Армия: вопрос про дедовщину

11 years

4



Поделитесь опытом, есть ли щас дедовщина в армии?
Вот вычитал про случай, когда майор стал вступаться против дагестанцев, которые беспредельничали, насколько я знаю, так везде сейчас...
И как вообще относитесь к нашей армии? Чему она учит?
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова

realinkxxx
30 May 2011

Армия: вопрос про дедовщину
19,6K
views
57
members
448
posts

avatar
Muk
2 June 2011


vSAS
в Уренгое хорошо. я там один раз чуть не женился прям в кабаке
avatar
baraNEO
2 June 2011


цитата:
ва, не притягивай выдернутые из контекста сержантские лычки. Не путай толстое и пресное

Вася, ты ж умный мужик, хоть и в армии служил
если бы я написал "сержантские лычки" в ковычках стало бы понятнее?
я имею в виду, что я в любом случае буду готовить сына (если Бог даст) скорее к институту, чем к армии
avatar
Сократий
2 June 2011


avatar
-Dimm-:

и не допустить поголовной побритости всех дембелей..

Дембеля самого-то не побрили ?
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2011


avatar
vSAS:

T
TVasily:

Оно конечно, лучше в кабак с красивыми шлюхами на папиной тачке, чем в Новый Уренгой шоферить или рельсы укладывать

А то по твоему лучше в Новый Уренгой? ты не мазохист?

А это логика кто в жизни не состоялся - и вспоминает свои приключения в армии всю жизнь - как показатели того что добился.
Чистка унитазов и чужиз сапог - это не так романтично, а вот Север, мы в машинном масле, машина заглохла трое суток без сна...ууу...ням...ням...истории.
avatar
vSAS
2 June 2011


T
TVasily:

Угу, только когда такой вот пляжный атлет будех похваляться на пляже перед тёлкамэ своеми машцАми, что он ответит про то затейливое заболевание, по которому его в армию не взяли? "Недержание мочи по ночам"?!

Гы щас скорее спросят, "почему тебя в армию взяли, ты что, тупой?" Без обид таков тренд.
avatar
baraNEO
2 June 2011


-Dimm-
Слушай, ну ты кадровый военный, ты такую профессию выбрал, я не могу это оуждать. я такой выбор уважаю, хотя и не понимаю.
а касательно прикольно/неприкольно я и из гражданских дел могу много чего интересного рассказать
TVasily
2 June 2011


avatar
baraNEO:

я имею в виду, что я в любом случае буду готовить сына (если Бог даст) скорее к институту, чем к армии

Вов, а я имею ввиду лишь одно: только Создатель знает наперёд и абсолютно безошибочно, как надо Готовить надо и умственно и физически и морально. Даже самые престижный диплом - далеко не гарантия беззаботного будущего. И вообще, я не собираюсь противопоставлять армию и институт.
avatar
Сократий
2 June 2011

1

По большому счёту , в армии надо отслужить всем , кому по состоянию здоровья положено . Страну ежели что как защищать будем ? Тыкая пальцем на клавиши ? Вот только армия должна быть нормальной для этого , чтобы сыновей без опасений за их жизнь и здоровье туда отправлять .
avatar
baraNEO:

скорее к институту, чем к армии

Одно другое теперь не отменяет, если не откосит , в Казани катся один ВУЗ с ВК остался . Так шта ...
avatar
vSAS
2 June 2011


avatar
Muk:

vSAS
в Уренгое хорошо. я там один раз чуть не женился прям в кабаке

кабак это другой вариант, по условию вопроса в НУ нет кабаков
avatar
Remissus
2 June 2011


Вот кстати еще я не понимаю, если человек к 18 годам решил что предпочтет работать не на государство или армию, а на частную корпорацию на гражданке, то зачем ему два года или год оттачивать свои навыки в том, чем он точно не будет заниматься?
avatar
vSAS
2 June 2011


avatar
Сократий:

По большому счёту , в армии надо отслужить всем , кому по состоянию здоровья положено . Страну ежели что как защищать будем ?

Вот честно, да, согласен, но тут 2 если. Если в армии будут учить тому, что нужно в случае боевых действий. Если там будут служить все, кто годен по состоянию здоровья без исключений.
avatar
Remissus
2 June 2011


avatar
vSAS:

Если в армии будут учить тому, что нужно в случае военных действий.




Помоему в современной армии многие забыли что смысл этой самой армии не модифицировать мальчиков в мужчин, а вообщето учить людей воевать.
avatar
Сократий
2 June 2011


avatar
vSAS:

Если в армии будут учить тому, что нужно в случае военных действий. Если там будут служить все, кто годен по состоянию здоровья без исключений.

А я и написал .
цитата:
армия должна быть нормальной

и общество . Пока ни того , ни другого .
TVasily
2 June 2011


avatar
Сократий:

По большому счёту , в армии надо отслужить всем , кому по состоянию здоровья положено . Страну ежели что как защищать будем ?

Сейчас придут "молодые и успешные" и, потряхивая университетским дипломом, авторитетно объяснят тебе с "высоты" своего "положения", что: "Ежли завтра война, ежли завтра в поход...", то вполне можно в качестве армии нанять азиатов-гастарбайтеров. Вроде тех, которые сейчас работают дворниками и строителями
-XXXXL-
2 June 2011


avatar
Remissus:

avatar
vSAS:

Если в армии будут учить тому, что нужно в случае военных действий.



кстате - за 45 сек. одецца шоб пабырому свалить - неплохой армейский навык...
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2011


Я бы был двумя руками за Армию - как действительно "пансионат" для будуших Мужчин.
Где за год мальчишке обучали не милитарному режиму - как за 30 сек. заправить койку - или разобрать коробку Зила а более гражданским ТЕХНИЧЕСКИМ вещам В БАЗЕ:
строительство ( как что замешивать - как что класть)
кулинария
медицина
машиностроение ( устройство и работа сложных механизмов)
химия - физика в бытовом значении и т.д.

Ибо в универах даже на технических специальностях идет теория - а вот все и понемножку в формате армии - было бы неплохо
avatar
vSAS
2 June 2011


-XXXXL-
Я помню меня этому еще в детском летнем лагаере научили, когда подъем в 7, завтрак в 8, но спишь до 7 58, а потом бегом в столовку, опередить тех, кто идет с зарядки
avatar
baraNEO
2 June 2011


цитата:
Страну ежели что как защищать будем ?

ну как бе все сильнейшие армии мира контрактные. нет?
T
TVasily:

вполне можно в качестве армии нанять азиатов-гастарбайтеров

Вася, опять передергиваешь.
я считаю что моих налогов вполне достаточно чтобы оплатить ЗП контрактнику.
болеет ого в верхаха несколько раз вставал вопрос о "легализации отмазки от армии" типа оплачиваешь год службы контрактника и свободен.
так нет чинуши хай подняли-дескать не по "пацански" это
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2011


avatar
Сократий:

По большому счёту , в армии надо отслужить всем , кому по состоянию здоровья положено . Страну ежели что как защищать будем ? Тыкая пальцем на клавиши ? Вот только армия должна быть нормальной для этого , чтобы сыновей без опасений за их жизнь и здоровье туда отправлять .

Во первых в условиях современного мира и технологий - потребность в "живом мясе" в случае глобальных войн - снижается.
Во вторых чему учит современная армия для возможной войны? Им там автоматы дают на 5 минут. В случае войны они друг друга быстрее перестрялют.
В третьих вместо 20 лопухов, которые прошли армию и рассказывающие как они познали жизнь - лучше подготовить и содержать одного суперспецнзовца аля Альфа. Эффект поболее будет.
avatar
baraNEO
2 June 2011


TVasily
кстате да, Вась, если уж речь идет о "подготовке машин для убийства" что то никто. в том чилсе и ты, не хвастается что в армии его научили воевать. в основном все рассказы про подчинение воли, силу духа. и прочии абстракции. макимум "коробку от Зила перебрать". н.л.
avatar
Булат
2 June 2011


я сына в армию отдам. как только будут нести ответственность офицеры, у которых солдаты инвалидами становятся. И государство пенсию нормальную жертвам платить. Несколько одноклассников вернулись из Израиля, там действительно учат Родину защищать, есть с чем сравнить
Amaton
2 June 2011

6

Ошибка тех, кто условно "против армии" в их несколько слюньтяйской риторике, похожей на оправдание. Типа а "вдруг человек больной, а его в армию", "надо учиться", "сейчас армия не та" ...В топку все это! Не иду в армию - потому что не хочу. Точка. Без объяснений. Пусть оправдываются те, кто пошел в армию. Вот кого хочется услышать. Почему они за счет налогоплательщиков занимаются строительством дач генералам, а не остались на гражданке работать и платить налоги? Почему мои деньги идут на покраску травы у казармы? Объясните? Скажете , что вы не виноваты - это система? Тогда нафига вы шли в армию - чтобы поддерживать эту систему и не бороться?
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2011


Сейчас ситуация в стране и в мире - гонка специальностей, гонка работы, гонка знаний, гонка, гонка, гонка.
И время похода в армию - одно из самых важных, когда начинать надо.
И когда - все вступают в важную стадию - первую этих гонок - чувак идет учиться застилать кровать за 30 сек. и разбирать коробку ЗИЛа.
Бред!!!

Это в СССР - можно было идти в армию. Ибо о своем будущем мог не беспокоится. После армии - завод гарантирован. Вуаля. Вся жизнь наперед известна!

А сейчас надо рвать, учиться, поучать знания.

Идти сейчас в армию это все равно - идти учиться делать деревяные бухлатерские счеты - когда все вокруг с айпэдами.
avatar
Leolik
2 June 2011


Рожденный в СССР
Какая гонка??
Куда спешить?
Всё, что можно просрали уже...
Образование?
Медицина?
Политика?
Работа?
Спорт?
avatar
хант
2 June 2011


-XXXXL-[/B
цитата:
]
кстате - за 45 сек. одецца шоб пабырому свалить - неплохой армейский навык...


Кстати, за 45 сек. одеться, а за 20 минут - быть уже вне зоны поражения атомного взрыва. Не знаю, помогло бы, но так нас тренировали в РВСН. Ибо после того, как наши все 60 "Стилетов" покинули бы шахты, нам оставалось 20 минут подлётного времени американских ракет.

[B]Manimal


цитата:
Ошибка тех, кто условно "против армии" в их несколько слюньтяйской риторике, похожей на оправдание. Типа а "вдруг человек больной, а его в армию", "надо учиться", "сейчас армия не та" ...В топку все это! Не иду в армию - потому что не хочу. Точка. Без объяснений. Пусть оправдываются те, кто пошел в армию. Вот кого хочется услышать. Почему они за счет налогоплательщиков занимаются строительством дач генералам, а не остались на гражданке работать и платить налоги? Почему мои деньги идут на покраску травы у казармы? Объясните? Скажете , что вы не виноваты - это система? Тогда нафига вы шли в армию - чтобы поддерживать эту систему и не бороться? 


Недавно смотрел какую-то телепередачу с участием наших депутатов. Говорили о том, что в Думе де рассматривается законопроект о допуске к должностям государственным управленцев только лиц, отслуживших в Армии. И примером приводился Израиль. Я двумя руками - за.
-XXXXL-
2 June 2011


avatar
Рожденный в СССР:

Сейчас ситуация в стране и в мире - гонка специальностей, гонка работы, гонка знаний, гонка, гонка, гонка.
И время похода в армию - одно из самых важных, когда начинать надо.
И когда - все вступают в важную стадию - первую этих гонок - чувак идет учиться застилать кровать за 30 сек. и разбирать коробку ЗИЛа.
Бред!!!

Это в СССР - можно было идти в армию. Ибо о своем будущем мог не беспокоится. После армии - завод гарантирован. Вуаля. Вся жизнь наперед известна!

А сейчас надо рвать, учиться, поучать знания.

Идти сейчас в армию это все равно - идти учиться делать деревяные бухлатерские счеты - когда все вокруг с айпэдами.

такое ощущение, что ты никак не распродашь контейнер китайских "левых" сковородок..
avatar
Leolik
2 June 2011


Кстати, в военкомате сказали, что рассматривают вопрос об увеличение срока службы на 2,8 года
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2011

-1

X
-XXXXL-:

avatar
Рожденный в СССР:

Сейчас ситуация в стране и в мире - гонка специальностей, гонка работы, гонка знаний, гонка, гонка, гонка.
И время похода в армию - одно из самых важных, когда начинать надо.
И когда - все вступают в важную стадию - первую этих гонок - чувак идет учиться застилать кровать за 30 сек. и разбирать коробку ЗИЛа.
Бред!!!

Это в СССР - можно было идти в армию. Ибо о своем  будущем мог не беспокоится. После армии - завод гарантирован. Вуаля. Вся жизнь наперед известна!

А сейчас надо рвать, учиться, поучать знания.

Идти сейчас в армию это все равно - идти учиться делать деревяные бухлатерские счеты  - когда все вокруг с айпэдами.

такое ощущение, что ты никак не распродашь контейнер китайских "левых" сковородок..

Когда нечего сказать - лишь бы что-то сказать?
-XXXXL-
2 June 2011


avatar
Рожденный в СССР:

Когда нечего сказать - лишь бы что-то сказать?

емае...


неужто - в "яблочко"???


лан.
паехал я домой.
ты давай, испражняйся упражняйся дальше.
"рожденный в СССР"...
avatar
Рожденный в СССР
2 June 2011


avatar
Leolik:

Рожденный в СССР
Какая гонка??
Куда спешить?
Всё, что можно просрали уже...
Образование?
Медицина?
Политика?
Работа?
Спорт?

Гонка того чтобы занять в жизни в плане карьеры СВОЕ место.

Ну если тебе в этйо жизни спешить некуда - не знаю что сказать. Ты уже знаешь точно где и кем ты будешь работать?

последние пять слов с знаками вопросов - не понял.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up