Nissan решил сокрушить российский Ford Focus

18 years ago




Японская компания Nissan решила начать более активную борьбу за покупателей относительно недорогих иномарок. И для этого на наш рынок выводится модель Almera Classic, которая будет стоить от $13 490. Это примерно на $2 тыс. дешевле, чем продававшаяся до сих пор обычная Almera.

Особенностью Almera Classic является то, что она представляет из себя южнокорейскую модификацию Almera, которая ранее продавалась в Азии под маркой Samsung (модель SM3). От привычной Almera новый автомобиль отличается немного иным дизайном с другими фарами, бамперами и так далее. Немного другим будет и салон. Ну а под капотом Almera Classic окажется мотор объемом 1,6 л. мощностью 107 л.с.

Что будет входить в базовую комплектацию Almera Classic представители Nissan пока еще не сообщили. А ведь от этого зависит очень многое, однако в любом случае Almera Classic составит очень сильную конкуренцию таким автомобилям как Mitsubishi Lancer и Ford Focus. Например, последний автомобиль в кузове 5-дверный хэтчбек с двигателем 1,6 л. мощностью 100 л.с. в комплектации Comfort (электрические стеклоподъемники спереди, кондиционер, подушка безопасности, центральный замок) стоит от $13 730. А скоро такие Focus II подорожают до $14 070. И, таким образом, если в базовую комплектацию Almera Classic войдет хотя бы «кондей», то тогда данный автомобиль станет очень привлекательным. Тем более, что бренд Nissan имеет в России неплохой имидж, а японцы недавно вывели на наш рынок собственную программу кредитования.

// auto.mail.ru

avatar
Odin AS
20 April 2006

Nissan решил сокрушить российский Ford Focus
12,6K
views
35
members
54
posts

Бул
21 April 2006


Ну, а Ланос вообще так за 9 тыков уе идет. И че?
Там фото на авто майле, ваще убожество какое-то.
avatar
AntonKzn
21 April 2006


Конкурент конечно реальный, но все же пугает немного коалиция Renault-Samsung... Я вообще хетч хочу, а тут только седан будет. Да и по кредитам не известно какие будут. Стоимость нормочаса, цены на ТО, куча факторов есть при выборе машины. Один из факторов который сможет серьезно сыграть так это высота дорожного просвета.
avatar
G_a_r_r_y
21 April 2006


На первый взгляд, совершенно не конкурент. Уж лучше Ланос!
avatar
louriekm
21 April 2006


А я вот что-то не вижу никакого конкурента в лице нисана. Вообще. Смешно.
SergTV
21 April 2006


Соглашусь со сказанным - люди по разным факторам и их совокупностям выбирают машину, однако у Форда есть (на мой взгляд) 2 отрицательных момента: очередь за машиной и стремление диллеров работать с гарантийными случаями "по-совковски" (основываясь на постах этого форума)
Да и сроки поставки запчастей меня повергли в шок. И это при широко разрекламированном год назад ценральном складе.
avatar
AntonKzn
21 April 2006


И тем не менее количество продаж в этом году будут показательными, т.е. мне кажется первое место как и всегда Форда около 70К Фокусов или чуть более, второе будет Ниссан Алмера 30К, лансер 20К, нексия как всегда около 50К, логаны если смогут собрать то 30-40К ... народу-то без разницы что брать и очередь на Фокус тоже будет играть роль. Продажи того же самого Фужина пошли в гору как только на Фокус очереди растянулись. Т.е. по сути ФМК регулирует спрос внутри компании на разные модели, типа Фужина, Фиесты, путем производства Фокусов и очередей на них, но тут получиться может и обратная ситуация , когда конкуренты смогут воспользоваться этим. Все выше сказанное конечно ИМХО и не является достоверной информацией, так прогнозик.
Rumata
21 April 2006


НЕ КОНКУРЕНТ!

Не буду греха таить, при выборе машины остановил свой взгляд на "Алмерке".. В пределах 15.000 Ниссан пичкает машинку по полной.. тут тебе "кондей", и "гидрик", и много чего, И(!) ABS и подушка пассаж. уже стоит (у Федьки того нет).. и если бы не нашел Фордовского дилера, который обеспечит меня машиной до лета - взял бы Алмеру не задумываясь..
Но Ford(2) попрестижней, и дизайн новенький...

А что предлагают в Almera Classic???
Про комплектацию тишина... "Южнокорейская модификация" с иным дизайном, другими фарами, бамперами и другим салоном за меньшие деньги - подозрительно, на чем то сэкономят...
Так что пока машина не появится на рынке, серьезного конкурента она не представляет!

Единственное НО(!), надо уменьшать очередь за Фокусами... По статистике средн.стат.покупатель "спрыгивает" с очереди при ожидании свыше 2х месяцев!
avatar
kuralesovo
21 April 2006


http://genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?auto_95.html

генсер уже у ся на сайте опубликовал цены и комплектацию...
avatar
Parazit
21 April 2006


Цена за автомат - 2.750$ ??? Не понимаю!

Более внимательно посмотрел характеристики, комплектации, дизайн. Моё мнение - ФЕДЕ - не конкурент! Однозначно!
avatar
Odin AS
21 April 2006


Да нет не чего сильнее чем рекламный слоган:
популярнейшей модели Nissan Almera. Автомобиль отличается от привычной нам Almera не только южно-корейской сборкой, славящейся своим качеством, но и внешностью, и внутренним содержанием.
Я когда читал, плакаль...
daki
21 April 2006


однозначно надо менять. С таким отношением forda к Российскому покупателю
надо выбирать nissan. Буду отказываться от очереди.
avatar
pocomaxa
21 April 2006


за 13490$ мы имеем - подушка безопасности водителя, центральный замок, иммобилайзер, гидроусилитель рулевого управления, передние электростеклоподъемники, регулировка руля по углу наклона, молдинги и зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, 14" стальные колесные диски с колпаками, полноразмерное запасное колесо
За теже деньги комфорт с кондиционером

На фотках коробка автомат - не типтроник
daki
21 April 2006


комфорт с кондиционером 3 двери и 1.4 двигателем +российская зборка+большое ежегодное падение цены на вторичном рынке+ПРОЖОРЛИВЫЙ И НЕНАДЕЖНЫЙ++++++++
avatar
Mistik
21 April 2006


мда, уж лучше добавить пару килобаксов и взять фф2. Такое чудише просто страшно каждое утро будет заводить.
S_Mit
21 April 2006


По моему по ценам фактически тоже самое что и Фокус2. Комплектация по ссылке в Gensere:

http://genser.ru/ru/auto/?CSwhat=BDGAJEFB10EQ2----J

2 подушки безопасности, ABS-антиблокировочная система тормозов, EBD-электронная система распределения тормозных сил, Brake Assist-усилитель экстренного торможения, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер, гидроусилитель рулевого управления, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, подогрев сидений, регулировка руля по углу наклона, противотуманные фары, регулировка сиденья водителя по высоте, аудиосистема: радио и CD-проигрыватель, 4 динамика, молдинги и зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, 15" литые колесные диски, полноразмерное запасное колесо

За все - 16990$

Сам ждун. То что жду - внизу. Заказывал до подорожания. Стоило 16725$. Сейчас на 340$ дороже. Чего нет в заказанной конфигурации (по сравнению с Almera Classic) - в заказаном FF2 стальные диски, только передние стеклоподъемники, нет электросчастья в области зеркал, нет подогрева сидений.
Что хуже в Almera Calssic - задние тормоза - барабан, рулевая колонка регулируется только по углу, двигатель слабее, аудио система 4- против 6 динамиков у FF2, нет встроенной противоугонки (т.е. при покупке Almera Classic придется потратиться на противоугонку).

Теоретически данная конфигурация Almera Classic несколько более богато оснащена за теже деньги

Не сторонник теории о том, что FF2 вершина автомобильной эволюции, но данный агрегат имеет пока одно серьезное преимущество - отсутствие длинной очереди.
avatar
Mazenrab
21 April 2006


Альмерка очень хорошая машинка. Были бы деньги сразу - купил бы ее не задумываясь. Машина с ОЧЕНЬ маленьким числом болезней. С Фордом уж точно не сравнить. Индекс надежности намного выше чем у форда, а статистика это такая вещь, которой чужды пристрастия Расход МЕНЬШЕ чем у моторов однокласников форда. Вобщем-то действительно хороша. Сейчас вот еще Ниссановская программа кредитования появилась, что тоже добавит привлекательности.

Кстати говоря информация для любителей утверждать, что у форда "уникальная программа" сравниваем :
рассрочка на ниссан 9.9,% с ВКЛЮЧЕННОЙ КАСКО
кредит на форд 4.9% и страхование КАСКО 5% 4.9 + 5 = 9.9

P.S.
Почему я беру форд? ДА просто денег нет в наличии а семимесячное ждунство хороший способ их подсобрать.
daki
21 April 2006


Кстати в том году родственик купил ford focus1 с страховкой вышло около 17000y.e в этом хотел продать за 12т. не так просто а ведь недавно и на них была очередь. за 1 год -4000 класс. был на авторынке стоят focus1 2003г. без пробега из штатов за 11000 с торгом видно непроданные там. а японцы хоть и дешивеют но нетак сильно. Если покатаетесь пару лет на новом фокусе то на новую машину прийдется добавлять более трети цены.
avatar
Bro†heR
21 April 2006


цитата:


Кстати говоря информация для любителей утверждать, что у форда "уникальная программа" сравниваем :
рассрочка на ниссан 9.9,% с ВКЛЮЧЕННОЙ КАСКО
кредит на форд 4.9% и страхование КАСКО 5% 4.9 + 5 = 9.9

По-моему, немножко путаешь.
Включенная программа страхования означает, что страховку МОЖНО включить в кредит. То есть, стандартную сумму страховки за первый год ты растянешь на 3 (может, 5) лет. Но заплатишь ты за нее по полной (+проценты за кредит). Не надо думать, что страховка входит в 9,9% кредита.
По такому раскладу, взять Альмеру за 16990 (аналог моей комплектации фокуса) будет стоить 16990 + 1600 страховка (примерно) + кредит. Ну и еще сигналка.
Фокус мой - 17735, страховка - около 1000, кредит дешевле на 5% ( за 3 года это порядка 1000), а также наличие ПБ5 - вполне сносной сигналки.

Вот такие финансы... Чисто финансы. Не касаясь эстетики, статистики поломок и т.д., кои могут добавить плюсов и минусов обоим авто.
avatar
Cary
22 April 2006


цитата:
однозначно надо менять. С таким отношением forda к Российскому покупателю
надо выбирать nissan. Буду отказываться от очереди.

Скатертью дорога:)))
Уступи место сильному!

Тебя кто заслал, а казачёк?
avatar
Mazenrab
22 April 2006


цитата:
Не надо думать, что страховка входит в 9,9% кредита.

Она входит В этом то и фокус, извините за каламбур
avatar
le'Mar
22 April 2006


Бул
цитата:
Ланос вообще так за 9 тыков уе идет. И че?

Ланос - это вообще голяк. В нем вообще ничего нет. Ни кондея, ни даже гидроусилителя.
А вообще - Алмера вполне симпотная машынка.
Ушел читать, что повезут к нам .
avatar
ildar-m
22 April 2006


Даешь "FF2" по достойной цене!!!
avatar
Toli
22 April 2006


Ресталинг на самом деле клевый.
1.6 (92-й)за 13.5к$ с кондеем и подушкой однозначно гуд.Корейцы за качеством следят, по крайней мере лучше чем арабы с турками в Англии со старой Альмерой...Весь вопрос встает во времени доставки.Если с доставкой будет так же как и у предыдущей альмерки,то ждать 9-11 месяцев фф2 даже при всех его плюсах глупо.
avatar
le'Mar
22 April 2006


Toli

Неплохо-неплохо! И корма не хуже.

Но явно с VW слизывали .
avatar
626
22 April 2006


Вариант с автоматом - Дорого!
За 15К$ "я бы купил", но 17 - неадекватно.

А вот с ручками будут уходить в лет.
yura34
23 April 2006


В моей комплектации ФФ2 стоит дешевле чем Алмера Классик в той же комплектности, при этом у меня стоит климат, а у Алмеры кондей.
ФФ2 Комфорт, седан, 100 л.с., пакет Комфорт, ИВД, подогрев зеркал и лобового, климат, коврики. за всё 16440
У Алмеры выходит 16990 правда есть вторая подушка, противотуманки и задние эл. стекл. А так мне Алмера в кузове 16 нравиться больше чем эта классик и стоит она 16200 в приличной комплектации.
Black F2
23 April 2006


Да за 17 К$ такого урода только с приставленным к виску пистолетом !!!

Ну а за 15 К$ лучше на Лансере правую ногу мозолить,ИМХО!!!
avatar
Bluming
23 April 2006


У меня один приятель называет Алмеру ниссановским запорожцем
avatar
Mazenrab
23 April 2006


цитата:
У меня один приятель называет Алмеру ниссановским запорожцем

Т.е. он тоже убедился в высоких потребительских свойствах?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up