Квартира в аренду

12 years ago




Недавно разговорился с одним своим приятелем на темы ремонта и дизайна квартир. Ну и как-то слово за слово он мне рассказал, что недавно работал на одном объекте - обычная квартира у третьего кольца, двушка метров 50 в нестаром доме. Заказчик делал достаточно серьезный ремонт - двери из массива, искусственный камень, многоуровневые потолки, распиловку балконного блока и массу прочих наворотов типа паркетной доски и расширения санузла. Встал ему этот ремонт с мебелью в миллион двести примерно. Мой приятель там делал довольно дорогую вентиляцию с дорогим кондиционером. И в разговоре с заказчиком тот рассказал, что делает такой ремонт под сдачу.

Ну под сдачу так под сдачу, тот спрашивает - а почем сдавать-то хотите? И тут его постиг шок - ну, тот говорит - хотелось бы получить тысяч 20-25.

Т.е. только ремонт квартиры будет отбиваться 4-5 лет минимум, не говоря уже о самой квартире и амортизации. Друг ему говорит - имхо такая квартира рядом с метро в пределах ТТК должна стоить не меньше 30-35, а то и больше. На что заказчик поведал, что он эту самую квартиру до кризиса сдавал за 35 влегкую, с ремонтом начала 2000-х, но после кризиса цены адски упали, два года он не мог сдать ее вообще, так как арендаторы заявляли, что снимают за 20 тысяч трешки у МКАДА, но с дизайнерским евроремонтом, встроенной техникой, кожаной мебелью, плазмами >42 дюйма, безлимитным интернетом и оплаченным НТВ+.

Ну и остальной изюм - чтобы заполучить стабильных надежных квартирантов требуется очень и очень хороший ремонт, предоплата за 1 только месяц и без залога за порчу. Берут всех - и с детьми, и без гражданства, и с собаками - лишь бы сдать хоть за какие-нибудь живые деньги, и ситуация только ухудшается.

Это что, действительно так цены на аренду жилья упали???!!

avatar
Malabar
17 May 2011

Квартира в аренду
15K
views
57
members
372
posts

avatar
Рыжая
14 July 2011


TVasily
это все?!?
avatar
vSAS
14 July 2011


TVasily
так нормальных не нашел в итоге получается?
avatar
MAR
14 July 2011


Дамы и Господа! дайте работяг нормальных для ремонта санузла и большой комнаты???
avatar
ManAG
15 July 2011

-1

avatar
MAR:

Дамы и Господа! дайте работяг нормальных для ремонта санузла и большой комнаты???

противоречивые требования - для первого нужны мелкие рабочие, для второго - круууупные !
avatar
MAR
19 July 2011


avatar
ManAG:

avatar
MAR:

Дамы и Господа! дайте работяг нормальных для ремонта санузла и большой комнаты???

противоречивые требования - для первого нужны мелкие рабочие, для второго - круууупные !

вот только не надо! средних дайте, ну или мелких + стремянка...
avatar
Aleksey_WP
19 July 2011


avatar
Malabar:

avatar
esn:

1. Чота лям двести мало за расписанный тобой ремонт 


Ты гонишь что ли? Сейчас за 1200 строяки языками все вылижут. 2 года без работы сидели.

Я свою двушку в новострое отремонтировал со средним качеством за 1,5 ляма. Из них на работу ушло около 350-400, остальное материалы. Мебель (сча тока начинаю покупать) - обойдется примерно в 400-500 тыр. Без понтов и позолоты, нормального качества. Так что ценник в 1,2 ляма с мебелью и дорогой вентиляцией - сильно занижен.
PS К примеру, хороший кондер стоит с монтажем около 60 тыр за блок, приточно-вытяжная система - около 150 тыр (для двушки). Дверь из масива - около 40 тыр, на двушку надо 5 штук + входная - 50-70 тыр. Сортир с ванной и нормальной чешско-немецкой сантехникой - порядка 150 тыр, замена окон - 150-200 тыр., пол из массива - 8-10 тыр/м кв, в сумме около 350-400 тыр, переделка электрики - порядка 70 тыр розетки/кабель, ну и дальше по мелочи.
Хотя, если за 1,2 ляма была работа - то это дорого
avatar
Булат
19 July 2011


Aleksey_WP
форумом не ошибся? а то топикстартер двери волховец рекламирует, а кондер мицу хэви со скидками за тридцатник можно поставить
avatar
Aleksey_WP
19 July 2011


avatar
Булат:

Aleksey_WP
форумом не ошибся? а то топикстартер двери волховец рекламирует, а кондер мицу хэви со скидками за тридцатник можно поставить

Нет, не ошибся. Каждому свое
avatar
Muk
19 July 2011


Aleksey_WP
я пожалуй согласюсь по всем пунктам, кроме дверей и кондея. но там, конечно, на вкус и цвет товарищей нэт.
avatar
Рыжая
15 August 2011


пожалуй, апну тему и задам вопрос строителям.
Хочу сделать окно между ванной и кухней, не маленькое, как в хрущевках, а нормальное такое окно... Много ли гемора с этим связано, но кроме того, что на нем будут все время оседать кальциевые отложения

И ТС все не делится координатами своих строителей
avatar
Швым
15 August 2011

2

Рыжая
представил картину... сижу я такой в туалете... о стране думаю...
а в это время на кухне

ну или наоборот
на кухне готовят, а в это время в туалете

avatar
vSAS
15 August 2011

-1

Рыжая
не понял, что там будет оседать, не кушай много калция, если что, не будет на окнах оседать...
avatar
Рыжая
15 August 2011


Швым
строитель?!?
avatar
Швым
15 August 2011


Рыжая

ломатель
avatar
Рыжая
15 August 2011


Швым
эх, жаль... ломать там нечего
avatar
MAR
15 August 2011


у моего знакомого стена между ванной и прихожей это здоровенный такой аквариум с остронотусами... моешься, а вокруг тебя рыбы, рыбы...
avatar
Рыжая
15 August 2011


MAR
клёво) но я хочу обычное окно, состоящее из маленьких окошек, чтобы дневной свет проникал в ванну)
avatar
AlexRZN
15 August 2011


avatar
Рыжая:

Много ли гемора с этим связано

имхо никакого, лишь бы окно было стойко к влаге
avatar
Рыжая
16 August 2011


AlexRZN
ты раму имеешь ввиду?
avatar
AlexRZN
16 August 2011


Рыжая
раму, стекла на герметик
avatar
Рыжая
16 August 2011


AlexRZN
спасибо)
avatar
AlexRZN
16 August 2011


avatar
Рыжая:

AlexRZN
спасибо)

как вариант, это жалюзи на окно сделать..
и тогда не будет проблем как у Швыма
avatar
Рыжая
16 August 2011


AlexRZN
так я и собиралась изнутри, т.н. римские шторы повесить
avatar
майкл2010
16 August 2011


Рыжая

Как я правильно понял, хочешь продолбить проем и в него стеклопакет поставить? Если так то в принципе геморроя не должно возникнуть, а пыли будет прилично и главное чтобы стенка не несущая была, а то придется швеллер в верхние проемы закладывать
avatar
AlexRZN
16 August 2011


цитата:
Как я правильно понял, хочешь продолбить проем и в него стеклопакет поставить?

не совсем правильно) там еще нет стены в принципе
avatar
Рыжая
17 August 2011


AlexRZN
спасибо) там и действительно нет стен
avatar
Malabar
6 December 2011

1

Квартиру описанную в первом посте только вот на днях сдали, зато за 65 тысяч.
Так что радуйтесь лендлорды - цены выросли!!!
avatar
Edu 78
6 December 2011

-1

цитата:
за 65 тысяч.

кепке сдал шоли
avatar
Malabar
6 December 2011


avatar
Edu 78:

кепке сдал шоли 


Нет, сейчас такие цены. К счастью они вновь выросли - убитая двушка - 40-50 тык, однушка "из под бабушки" - от 28 тысяч до 40.

На слеующий год хотелось бы довести стоимость неубитого жилья в ЦАО до 100 тысяч - это давало бы приемлемый уровень доходов для москвичей. Не роскошь, но многим бы хватало на скромное существование.
avatar
bigb
29 January 2012

-1

Сниму однокомнатную квартиру в СВАО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up