Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.



Mini FAQ по теме
Распиновки разъемов
Наборы схем
Цвета изоляции электропроводки
Информация о шинах данных в Фокусе
Расположение разъемов
информация по электропроводке багажника FF2 (Wagon) 2004-2007 от Vlad-FF2

также рекомендую темы
Блоки предохранителей, предохранители
если надо вскрыть блок предохранителей в салоне (он же PJB и GEM) - совет от ff_driver
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
Незадействованные разъемы в FF2
по относящимся к ним вопросам
электросхемы, электрооборудование, схемы электрооборудования, электрика, электроника, разъем

avatar
Grigory2008
5 April 2010

Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
1,8M
views
787
members
3,9K
posts

avatar
КГА
9 June 2009


Вадимыч_®
На первом фото разъем для датчика положени руля, на модуль адаптива этот провод идет.
На втором скорее всего от шторок боковых
oleg-69-07
15 June 2009


очень нужно найти постоянный плюс в районе передней правой стойки или порога или перчатачного ящика для подключения навигатора.от прикуривателя далеко тянуть провод штатный через рычаг.плиzzzzz/
avatar
Foccuss
15 June 2009


Всем электронщикам салют. Помогите, в чем отличие подторпедной проводки рестаил от дорестаил? У кого есть эти схемы? Помогите провести анализ.
avatar
Вадимыч_®
15 June 2009


Foccuss
Смотря что именно тебя интересует какой год машины и т.д...
в основном проводка схожа, но вот когда побывал у дилера и он мне выдал 52 варианта жгутов проводки...причём это только "торпедной" проводки я задумался
Если для анализа потребуется...

DimonKur
КГА
Спасибо большое Странно, что владелец испанца сказал, что у него нет этого разъёма
Теперь хоть знаю, что и куда
avatar
Shagron
15 June 2009


Foccuss

А в связи с чем вопрос? Если нужно добавить функцию, то нужно посмотреть наличие или отсутствие нужных проводов. Вариантов жгутов может быть действительно очень много. Но нету схем на которых именно жгуты.
avatar
Foccuss
15 June 2009


Вадимыч_®
Shagron
ситуация простая, заменили товарищу подторпедную проводку. Машина 2006г, заменили проводку на рестайлинговую максимальную. Все подключили, а как оказалось рестаил и дорестаил проводки разные. В итоге машина указала ошибку: "Разгон уменьшен" и не раегировала на педаль газа. Проблему разрешили путем добавления в контакт еще четырех проводов от приборки напрямую. Получается из приборки провода вышли а в разъем 112 не пришли, куда пошли, непонятно Хорошо, если это только одно отличие, а если еще че есть? Сейчас есть на руках две проводки и дорестаил и рестаил, может по цветам в разъемах посравнивать? Очень хочется верить, что цвета не меняли.
avatar
Вадимыч_®
15 June 2009


Foccuss
во сколько обашлась???
и зачем купили максимальную?
Вам разве нужен к примеру штатный комплекс навигации???
ЗЫ у дилера кусок этого жгута почти 600евриков...
По поводу вашей замены странно, на форуме куча людей меняла приборки на рестайл, всё работало, соответственно на доестайл/рестайл подключение приборок одинаковое ИМХО

По поводу проводки могу авторитетно заявить, что в рестайлах НЕТ проводки под кнопку ЕСП
avatar
YuryFF
15 June 2009

1

цитата:
Очень хочется верить, что цвета не меняли.


Foccuss
Не меняли уже сравнивал свою дорейстал с рестайлом цвета проводов одинаковые
avatar
Foccuss
15 June 2009


Вадимыч_®
ну у дилера много чего дорого стоит
Меняли-то люди приборку, а я говорю про проводку. На приборке провода одинаковые, а вот на разъеме 112 разные, не хватает как раз нескольких проводов с приборки видимо они идут куда-то в другой разъем.
Про ЕСП верно, проводки под кнопку в рестайле нет. Вопрос как же ЕСП тогда отключать, если приборка стоит старая, а там в меню нет такой опции. Выходит ЕСП отключать будет невозможно в таком варианте. Хотя, зачем ее ваще отключать

YuryFF эт хорошо, значит вариант такой: сравнивать все разъемы и каким-то образом доукомплектовывать нужными проводами
avatar
Shagron
16 June 2009


Foccuss

Микс рестайл дорестайл это плохо. Нужно брать схему 2006 года и схему 2008 года и сравнивать откуда и куда идут провода.

Если машина ездит, я бы доехал до диагноста и считал коды ошибок и посмотрел их расшифровки и решения проблем.
avatar
comandante
16 June 2009


Доброго всем времени суток! ни у кого случаем не завалялась распиновка колодки блока управлением светом с режимом авто на рестайл? радар-детектор подцепить туда хочу. вчера его прозвонил нашел +зеленый провод с оранж.полосой, а на -черный провод. хочется узнать за что они вообще отвечают
avatar
Foccuss
17 June 2009


Shagron машина ездит и все работает . Горит только ошибка педели газа, но ее нужно вроде как обнулять, сама при устранение неисправности не проходит. В ближайшее время сгоняем к официалам протестируем наличие ошибок.

А запустить педаль газа удалось только путем прямой протяжки четырех проводков от приборки на 112 разъем.

Но очень хочется понять как сделать по штатному, хотя бы перепиновкой.
VitoTlt
28 June 2009


Поделитесь пожалуйста вменяемой цветной схемой электропроводки...
Вот как здесь: http://img-samara.fotki.yandex.ru/get/25/m...f_3eb7a9ec_orig
Скачал книжку по ремонту и эксплуатации в PDF - там электрические схемы все как-то на части по три-пять проводков разбиты (видимо узлами). Хотелось бы всю схему целиком увидеть.

P.S: У меня FF2 рестайл Ambiente +ПБ1 +ABS. По идее схема должна быть простая, как на ВАЗ.
avatar
Universe
30 June 2009


Подскажите плиз, кнопка включения обогрева заднего стекла - она через реле работает? Можно ли переделать в механическую, чтоб на другое устройство запитать как включатель-выключатель с фиксацией?
Cab77
5 July 2009


на штатной магнитоле Sony mp3 не горит дисплей, подсветка панели и кнопок есть..
помогите схемой или советом, как проверить и найти неисправность...
заранее благодарен...
avatar
Shagron
5 July 2009


Cab77

Может лучше будет ее в мастерскую по аудиотехники отдать, там спецы быстро определят в чем проблема и стоить будет недорого.
Cab77
5 July 2009


в 2-ух не разобрались...
где ещё в Питере можно починить... и продать...)
VitoTlt
5 July 2009


Какую цепь лучше "рвать" кнопкой-секреткой?
И ещё советуют резать K-line диагностической колодки (он якобы позволяет запустить двигатель один раз в обход иммо). Какие-нибудь провода в этой колодке позволяют делать такое?
BashOrgRu
16 July 2009


Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где можно найти схему всей проводки от GEM-а до замка багажника?
FF2 седан, комплектация Comfort, 2006г.
Залезли в разьем под обивкой слева в багажнике, оттуда выходит черно-синий провод, по которому вроде как 12В идёт на замок багажника, а блоке предохранителей его не видно
К дилеру обратиться не могу, ибо в нашем городе его нет
VitoTlt
17 July 2009


Поделитесь пожалуйста распиновкой контактов в GEM-блоке ФФ2 рестайл. Хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира. Пустые места под патроны я нашёл в нижней части панели. Осталось только закинуть туда проводку и патрон для маленкой специальной лампочки.
avatar
Игорь78
17 July 2009

1

VitoTlt
А не судьба воспользоваться поиском и найти ветку про установку подсветки ног ???
VitoTlt
22 July 2009


avatar
Игорь78:

VitoTlt
А не судьба воспользоваться поиском и найти ветку про установку подсветки ног ???

Меня интересует не только подсветка ног. Но и узнать, какие ещё возможности GEM-блока я могу использовать для установки доп.оборудования. Поэтому вопрос о схеме актуален.
Ну и схему оборудования света фар/фонарей/подсветки тоже разыскиваю. В руководстве по эксплуатации и ремонту её нет. Также как нет и схемы электростеклоподъёмников. Там вообще дофига чего нет.
avatar
Maggi
22 July 2009


А есть у кого нибудь схема где брать провода что бы вести провода на колонки к задням дверям!
avatar
Shagron
23 July 2009


Maggi

Там эти провода есть всегда. Я проводки двери без проводки под колонку не видел.
avatar
Maggi
24 July 2009


Shagron
Если машина без музыки то провода идут только к передним дверям! У меня как раз без музыки и в задних дверях проводов для колонок нет, они должны быть вроде где то в стойках, но вот где мне бы точно узнать!
Cab77
28 July 2009

1

где найти распиновку разъема приборки (32 ноги) FF2 и ее схему...?
может подскажите...
posted image
avatar
Shagron
24 July 2009

1

Maggi

Если открыть заднюю дверь то ты увидишь резиновую трубку, с одной стороны заходящую в кузов с другой стороны заходящую в дверь. Стягиваешь ее с разъема со стороны кузова и видишь разъем. Отщелкиваешь 4 защелки и вытаскиваешь его на себя. В этом разъеме из 2х возможных со стороны машины будет задействована только одна фишка. Вот в ней и есть нужная тебе проводка на колонку. Это 2 провода толстых. 1 серого цвета - 4 пин на обоих половинах разъема, белый - 5 пин на обоих половинах разъема. Чтобы не менять проводку двери тебе нужно достать пины которые вставляются в разъем со стороны проводки двери, разъемы который втыкается в колонки. Если хочешь еще и пищалки поставить то нужно достать разъемы для пищалок и запараллелить их в районе разъема колонки. Штатно сделано именно так. Был бы ты в Москве, подарил бы все эти пины и разъемы у меня остались после замены проводки задних дверей.
Cab77
28 July 2009


вторую неделю сижу в поиске, так толком ничего и не нашёл...
даже как ее запитать...
avatar
Maggi
28 July 2009


avatar
Shagron:

Maggi

Если открыть заднюю дверь то ты увидишь резиновую трубку, с одной стороны заходящую в кузов с другой стороны заходящую в дверь. Стягиваешь ее с разъема со стороны кузова и видишь разъем. Отщелкиваешь 4 защелки и вытаскиваешь его на себя. В этом разъеме из 2х возможных со стороны машины будет задействована только одна фишка. Вот в ней и есть нужная тебе проводка на колонку. Это 2 провода толстых. 1 серого цвета - 4 пин на обоих половинах разъема, белый - 5 пин на обоих половинах разъема. Чтобы не менять проводку двери тебе нужно достать пины которые вставляются в разъем со стороны проводки двери, разъемы который втыкается в колонки. Если хочешь еще и пищалки поставить то нужно достать разъемы для пищалок и запараллелить их в районе разъема колонки. Штатно сделано именно так. Был бы ты в Москве, подарил бы все эти пины и разъемы у меня остались после замены проводки задних дверей.

Большое спасибо за разъяснения!
В Москве буду проездом числа 10 августа
Фокус2_444
28 July 2009


Всем привет. Помогите, может у кого такое было. Суть: поменяли топливный насос, после замены не отключается кондер, т.е. Лампочка на кнопке горит и соответственно кондер работает. Ездил таким образом несколько дней, потом заметил особенность: кондер включен дальше при нажатии кнопки включение обогрева заднего стекла кондер отключается, а обогрев работает, но при этом лампочка на кнопке обогрева не загорается. Соответственно когда включен мотор печки выбор из двух режимов либо с кондером либо с обогревом заднего стекла. И еще, видимо вытекает отсюда же, мотор печки на 0, обогрев выключен-включаю зажигание включается обдув салона сам автоматом. .
Поломка может и не из-за замены насоса, но это случилось после замены. Приехал в сервис где меняли, они обеими руками отнекиваются что типа туда даже не лезли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up