Маршрутный компьютер оригинальный. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обнаружил следующую хрень, после заправки машины маршрутник нормально показывает километраж до до заправки, а спустя 1-2 дня ничего не показывает. Остальные все функции в норме. После новой заправки показывает нормально. Кто нибудь сталкивался с этим?
маршрутный компьютер, штатный компьютер, бортовой компьютер, бк, маршрутник

Fedot
9 July 2004

Маршрутный компьютер оригинальный. (Р)
106,4K
views
98
members
408
posts

Vovan_mail
13 May 2011


shayba
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354309.gif
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354310.gif
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354311.gif
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354312.gif
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354313.gif
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354314.gif
ну я думаю так
avatar
shayba
13 May 2011


прикину уже через недельку.
дело в том что у меня в маме разъема с ецу нет 43 ламеля вообще.я его вставил,подключил-нифига.поэтому и начал рыть дальше.про 22 ногу на приборке вижу,прощелкал.
через недельку попробую по новой все сделать.а то делал наспех,на улице,особо не было времени разбиратся.
завтра хочу промыть движок и дернуть голову.отвезу чтобы седла махнули.пока есть время и возможность,от греха подальше
Vovan_mail
13 May 2011


shayba
На 43 ламели только трип комп сидит и его естественно нет если, то и контакт будет свободный. нужно устанавливать.
avatar
shayba
13 May 2011


вроде ставил-ноль эмоций.ну,сделаю голову,попробую по новой.исправлю заодно ошибочку с пином на стм.может поэтому и не работало.
Vovan_mail
13 May 2011

1

shayba
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/354345.jpg

вот сюда впер, но правда пока без обработки должной - зто дома буду доделывать , шлифовать полировать итп. другого места не нашел)))
avatar
shayba
13 May 2011


чего,нормально будет! правда по моему далековато от глаз..
еще бы зашпаклевать место второго дина над магнитолой и вообще будет красота!
Vovan_mail
13 May 2011


shayba
Ну лучше уже туда чем просто выкинуть или мудрить чего либо с вытравливанием плат да и руки чешутся)))
avatar
shayba
13 May 2011


однозначно! смотрится не плохо! и оригинальненько
Vovan_mail
13 May 2011


shayba
значит во мне еще и дизайнер кроется в нутрях. Хочу потом нижнюю часть тормеды по рубчик обтянуть пленкой и также оптянуть рамку где магнитола. То должно в целом получится не плохо. Спасиб что не обхаял)))
Ножом полтора часа наверное орудовал)))
avatar
shayba
13 May 2011


чего же хаять отлично сделал.довести до идала,полирнуть-и будет офигенно! а насчет пленки-сомневаюсь что будет хорошо.разве что обтянуть панель магнитолы.
а отверстия проделаны довольно аккуратно под бк.лезвием загладить и полирнуть-будет как с завода!!как будто литье,так и было
Vovan_mail
13 May 2011


shayba
ну пока все в раздумье просто у меня из двух салонов серого и черного все скомпоновано внутри хотел бы просто часть торпеды в черный. вроде тогда прикольно смотрится. поцйду дальше кавырятся родственнику на зилу заново проводку делаю так скажем свою. Тут вечером часиков так 11 -12 опишу как себе замутил ДХО на диодах супер работает и включается только при движении 8 диодов одно реле.
avatar
shayba
13 May 2011


черный то хорошо,но пленка в реале смотрится как дешевый колхоз .видел машину,чел перетянул черной пленкой всю торпеду и всю пластмассу в салоне.
вид конечно мягко говоря жигулевский.мож лучше недорогим кожзамом обтянуть,не намного будет дороже пленки.
лучше пусть будет серо-черный
Vovan_mail
14 May 2011


shayba
гляжу малый ты с руками вот себе заворгань. Описывать разжовывать не буду полностью я думаю сообразишь, а если чего то спросишь))). ДХО. Потребуется 8 диодов КД213 с любым буквенным индексом. По 4 диода включаешь последовательно, а потом полученное соединяешь параллельно. то есть цепи из 4 диодов в паралель. это так скажем для понижения напряжения бортовой сети до 9.8 вольта ну порядка этого. Всю эту хрень устанавливаешь на подходящий теплоотвод через слюдяные прокладки. Потому как через них будет валить порядка 8 ампер тока и они будут греться. Теперь эти диоды через реле запитываем на пред ближнего света а плюс на реле берем с преда вентиляторов. управление реле берем с замка зажигания с тонкого проводочка . он при снятом разьеме и включенной любой передачи звониться на корпус. алгоритм заводишь авто свет не горит. включаешь передачу (это для АКПП) загорается притушенный ближний. если включить свет то ближний яркий. При переключении на дальний дальний яркий ближний притушенный. Положительный эффект. днем не горят габариты без толку. да и по темному в паре с ближним на дальнем по приятней ехать.
avatar
shayba
14 May 2011


спасибо.наверное попозжее сделаю.правда у нас еще дхо не обязательны.
mihai1111
11 June 2011


У меня на маршрутном компьютере при обнулении расхода топлива на дисплее в процессе движения, показания меняются не в меньшую сторону. Подскажите пжл что делать
mihai1111
11 June 2011


У меня на маршрутном компьютере при обнулении расхода топлива на дисплее в процессе движения, показания меняются не в меньшую сторону. Подскажите пжл что делать ?
mozas
25 June 2011


доброй ночи ребята у кого стоит родной ботовой компьютер на первом фокусе подскажи когда выключаете габариты бортовик должен моргать или это у меня что то с ним не в порядке?
Vovan_mail
14 August 2011


shayba
Сегодня возился тоже с этим чудом!!!. Задался вопросом , а на какой он мне был нужен, если стоит престиж, ну да ладно. Успокоил себя тем -чтоб было))).
Возился , возился , так и не заработал он корректно от точек подключения по схеме. Перебрал кучу схем и везде одно и тоже подключение и точки. то что 43 ногу хоть убей куда тока не пробовал подрубить, даже на вывод тахометра в мозгах, он не используется это пин 48. Поставил и туда пин. Да расход кажет , но такой что надо возить бочку бензина на колесах, там видимо не один импульс проходит за оборот колена. Короче прилипил я на первую форсунку и забил на это дело. Пустиь хоть что то показывает, да и не сильное отличие от престижа на холостых порядка 0.3-0.6 выше показывает расход чем престиж. Да и граница у него перехода с литров в час на литры километры вроде сразу при начале движения или чуток может км 5 в час , точно не заметил. Пришел к выводу что зависит от прошивки мозгов и конфигурации.
У меня 1S4F-12A650-ADF и не заработало так как надо.
Интересно у кого с завода на америкосах стоит Трип компьютер какой номерок мозгов. Парни если не лень посмотрите.
MATOLA
15 August 2011


V
Vovan_mail:

shayba
Интересно у кого с завода на америкосах стоит Трип компьютер какой номерок мозгов. Парни если не лень посмотрите.

А по-моему с завода на американских фокусах его вообще не было.
Vovan_mail
15 August 2011


MATOLA
я тоже не видел пока еще, но может все таки есть, чем черт не шутит.
avatar
shayba
16 August 2011


V
Vovan_mail:

shayba
Сегодня возился тоже с этим чудом!!!. Задался вопросом , а на какой он мне был нужен, если стоит престиж, ну да ладно. Успокоил себя тем -чтоб было))).
Возился , возился , так и не заработал он корректно от точек подключения по схеме. Перебрал кучу схем и везде одно и тоже подключение и точки. то что 43 ногу хоть убей куда тока не пробовал подрубить, даже на вывод тахометра в мозгах, он не используется это пин 48. Поставил и туда пин. Да расход кажет , но такой что надо возить бочку бензина на колесах, там видимо не один импульс проходит за оборот колена. Короче прилипил я на первую форсунку и забил на это дело. Пустиь хоть что то показывает, да и не сильное отличие от престижа на холостых порядка 0.3-0.6 выше показывает расход чем престиж. Да и граница у него перехода с литров в час на литры километры вроде сразу при начале движения или чуток может км 5 в час , точно не заметил. Пришел к выводу что зависит от прошивки мозгов и конфигурации.
У меня 1S4F-12A650-ADF и не заработало так как надо.
Интересно у кого с завода на америкосах стоит Трип компьютер какой номерок мозгов. Парни если не лень посмотрите.

во-во.о чем я и пытался тебе раньше сказать.
почему и спрашивал!
тоже кинул на первую форсунку.
кстати показывает расход корректно.после сброса показывает 55 л на 100км,но проехал километров 5 уже показывает норм.
кстати проверял на трассе его по чекам-так и получилось в районе 8 литров на 100км.
Vovan_mail
16 August 2011


shayba
видимо не судьба по схеме))) Скорее всего конфигурация мозгов и прошивка, потом разберу сплитовский блок мозгов и просмотрю 43 пин куда он там идет.
avatar
Tolya432
6 October 2012


Ребята Помогите найти такую запчасть тоесть компьютер штатник с ног сбился .Где взять?
avatar
MDA
25 November 2012


Vovan_mail
shayba
и так в итоге
куда подключать ноги от бк
16 пин
4 пин
14 пин

а то взял на свою голову 2л.америкоса пустого после 1.8л.GHIA чтото совсем скучновато.
kiselsv
1 December 2012


avatar
FocusNik:

Вот текущий расход после приезда с дачи и понедельника в Москве.

posted image

Вопрос по данному устройству
1) кнопки R и S должны подсвечиваться ночью ?
2) Овал справа для чего ? что там должно быть ?
avatar
MDA
1 December 2012


kiselsv

1) Нет.
2) Индикатор отключения пассажирской подушки безопасности.
kiselsv
1 December 2012


Как ее можно отключить ?
avatar
poman
2 January 2013


с наступившим н.г.,всем доброго времени суток,
прошу помощи опытных ФОКУСников,перерыл все темы,инет - так и не нашел ответа по своей теме...
стоит штатный БК(тот который с 2мя кнопочками ),хотелось бы его подключить,но на него нет ни какой шины,может кто поможет чем
у меня фф1,2003г
Vovan_mail
2 January 2013


poman
У кого то было, у кого то нет и сами вставляли
posted imageposted imageposted image

тута все есть
avatar
poman
2 January 2013


спасибо,но там по-моему 2ряда штекеров,читаю схемы очень плохо,мож еще подробней

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Диагностический компьютер.
FF1 оборудование и з.ч.
Виды АКПП.
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка поддона АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Двигатель от Mondeo 2.5 v6 в Focus mk1


up