Обыкновенная российская история.

13 years

10



Удалено по просьбе человека, о котором здесь шла речь...

avatar
shtorm_333
11 April 2011

Обыкновенная российская история.
8,7K
views
23
members
83
posts

avatar
Derini
11 April 2011


avatar
shtorm_333:

Специалистом не являюсь. Но с тем, как планируются операции в Бурденко - не много знаком. Открою маленькую тайну - планируют их за несколько дней. И суть вопроса - почему отказали в 16 часов в день операции??? 

Да они везде заранее планируют и анализы собирают. В штатном режиме.
Вот это и интересно, почему. Были ли веские основания, либо что-то еще? Хотя вполне реально могут отказать... Кто-то что-то заметил в анализах, может до этого невнимательны были или изучали специалисты более низкого уровня, и много еще вариантов. Вплоть до негативных.
avatar
-Wolf-
11 April 2011


Manimal
Да сорри не уточнил...как я понял ветеранам по правилам должны делать толи бесплатно толи чсто минимальная стоиомсть...(как сказала бабка этого деда- он входит в группу таких)...но врачи бесплатно не стали делать...а сказали что это платно у них в больнице.

Да и потом - у меня Дед был...тоже ветеран, воевал с 39 по 45...куча медалей...и воевал ведь бесплатно...а что в замен получил?? издевательства и обдирательство со стороны гос-ва...за все платили..либо гдето по знакомству..спрашивается зачто ветеранам тем кто прошел реально Ад...еще и платно лечить..считаю гос-во должно все для них делать либо бесплатно либо со скидкой...
avatar
Derini
11 April 2011

1

A
Amaton:

А с другой стороны почему врач должен работать бесплатно?

Ни разу не видел врачей, которые работают бесплатно. Они получают деньги, но только из бюджета. А почему получают мало - это другой вопрос.
Про две официальной зарплаты за одну работу у
цитата:
продавец - не отдает голодному все продукты своего магазина. Сантехник  - не ремонтирует немощным бабушкам унитазы. Говноменеджер - не предоставляет услуги ветеранам
не слышал.
Tiger M
11 April 2011


не удивляюсь подобным историям, но вот этот момент выглядит странно

цитата:
И вот в 16.00 к нему приходят 2 врача. Хирург, который должен проводить операцию и анастезиолог. И этот самый анастезиолог (женщина) заявляет, что она не будет проводить операцию с человеком больным гепатитом. Она не хочет брать на себя ответственность. Хирург пытается её успокоить, что вся ответственность на нём, он готов оперировать. Но всё тщетно. Анастезиолог ни в какую.


они над кроватью парня спорили? лично я не могу представить ситуации, когда врачи выясняют отношения на финальной стадии да еще в присутствии пациента
avatar
shtorm_333
11 April 2011


цитата:
они над кроватью парня спорили? лично я не могу представить ситуации, когда врачи выясняют отношения на финальной стадии да еще в присутствии пациента

А я могу представить. Я Вам скажу больше, я подобное лично видел, в том самом Бурденко. В данной конкретной ситуации, я со 100% уверенностью не могу сказать, было это именно так или несколько иначе. Другой вопрос - насколько это меняет суть всего выше сказанного?
Amaton
11 April 2011


avatar
Derini:

Ни разу не видел врачей, которые работают бесплатно. Они получают деньги, но только из бюджета. А почему получают мало - это другой вопрос.


Т.е. ты считаешь, что если врач получает официально 5000 т.р. - это мало и это другой вопрос? В общем то мне не сильно жалко тех, кто думает, что это "другой вопрос", а потом погружается по необходимости в "реалии" так сказать. Даже злорадство определенное испытываю. А что же ты пока был здоров не боролся за права врачей? А как припирает - сразу ныть.
avatar
Pink a pig
11 April 2011

1

avatar
FloG:

Derini
ну уж лучше что-то сделать попробовать, чем ничего не сделать и просто ...ть смертельно-больного на улицу... взяли бы расписку какую-нибудь с него... полюбом можно было все уладить и сделать операцию... чё то там темнят

Флоги а ты знаешь что такое гепатит?

Их три вида и смотря какая стадия . на последней стадии печени хана и анестезиолог прав что отказал. т.к это сразу труп на столе.

Перед тем как вы все кричите что врачи говно козлы уроды. сначала бы разобрались что к чему.

Он туда попал по Квоте это раз .

при поступление вяли анализы . разные аналзы готовяться по разному. по тому ему ни чего не говорили . а к четвергу все анализы были готовы и было решене не аперироваьь.

А вот теперь вопрос к парню то как его выписали? т.к по квоте они не могли ег овыкинуть со справкой он должен был сам добровольно написать расписку..

А так кричать мы все мастера . А хоть один из Вас встанте на место врача и по пробуйте решить за этого парня .

И не надо кричать что у нас все заденьги кучу больниц где лечат бесплатно и на ноги поднимают.

Я сам личн оне давн овидел как девушку с гепатитом запущеным за 2 недели вылечили в обычной больничке.
avatar
Derini
11 April 2011


A
Amaton:

Т.е. ты считаешь, что если врач получает официально 5000 т.р. - это мало и это другой вопрос? В общем то мне не сильно жалко тех, кто думает, что это "другой вопрос", а потом погружается по необходимости в "реалии" так сказать. Даже злорадство определенное испытываю. А что же ты пока был здоров не боролся за права врачей? А как припирает - сразу ныть. 

ну так и не ной.
avatar
FloG
11 April 2011


avatar
Pink a pig:

Флоги а ты знаешь что такое гепатит?

ну слава Богу нет... особо не знаю.

Опять же... я писал, что история темная и не понятно что там и кто виноват.

avatar
Pink a pig:

А вот теперь вопрос к парню то как его выписали? т.к по квоте они не могли ег овыкинуть со справкой он должен был сам добровольно написать расписку..

этот вопрос я тож задавал

P.S. Не гони на меня, Хрюн
Amaton
11 April 2011


avatar
-Wolf-:

издевательства и обдирательство со стороны гос-ва...


Вот это и есть корень зла. А причем здесь врачи? Кого мы хотим увидеть за те крохи, которые платит государство? Мега-супер профи? Бедность - это порок. А медвепуты пока из наших налогов олимпиаду проведут, потом газпромовские потоки построют и себя не забудут. А врачи - подождут. Они же быдло лечат, сам то путин в районной клинике в очереди не стоит и его шайка-лейка тоже.
avatar
Muxomor
11 April 2011


цитата:
И суть вопроса - почему отказали в 16 часов в день операции???

потому что расчитывали (ла) на деньги
avatar
Derini
11 April 2011


Pink a pig


И еще, а как долго он в больнице лежал?
Amaton
11 April 2011


Derini
цитата:
ну так и не ной.


Я то в наших больницах не лечусь. Поэтому это тебе, прежде всего надо. Я показал тебе - направление исправления ситуации. Следуй ему. Глядишь что-нить и получится.
avatar
Pink a pig
11 April 2011


FloG
флоги я не гоню перечитай мой пост еще раз.

без его согласия его некто не выпишет
avatar
Pink a pig
11 April 2011


avatar
Derini:

Pink a pig


И еще, а как долго он в больнице лежал?

я так понял он в понедельник поступил.
т.е во вторник общий анализ крови + клинический
+ моча + кал
после среда полюбому узи (елси ставтя гепатит)
и возможно гастроскопию

Так что к середине четверга могли тока вынесте диагноз спокойно
avatar
Derini
11 April 2011


Manimal
а тебе показать, куда тебе идти со своим нытьем и без него? 1, 2.
За себя отвечай, советчик
avatar
Pink a pig
11 April 2011


avatar
Muxomor:

цитата:
И суть вопроса - почему отказали в 16 часов в день операции???

потому что расчитывали (ла) на деньги

мух с квотовских не берут ну если ток чисто символически
avatar
Derini
11 April 2011


Pink a pig
т.е. и недели не пролежал получается...

Ведь у нас сейчас есть некий отведенный период на каждую болезнь, после окончания которого выписывают на амбулаторное лечение. Даже если на следующие сутки по скорой в другую больницу можно/нужно лечь
avatar
Muxomor
11 April 2011


avatar
Pink a pig:

avatar
Muxomor:

цитата:
И суть вопроса - почему отказали в 16 часов в день операции???

потому что расчитывали (ла) на деньги

мух с квотовских не берут ну если ток чисто символически

ага ,у нас нигде не берут,всё бесплатно и без очереди
avatar
Pink a pig
11 April 2011


avatar
Derini:

Pink a pig
т.е. и недели не пролежал получается...

Ведь у нас сейчас есть некий отведенный период на каждую болезнь, после окончания которого выписывают на амбулаторное лечение. Даже если на следующие сутки по скорой в другую больницу можно/нужно лечь

его 2 недели обязаны были держать при гипотите.

И хоетлеось бы узнать каике он получил рекомендации пр ивыписке
avatar
Derini
11 April 2011


Pink a pig
во, значит две недели...

Вообще ничего не понятно тогда

Хотя последнее предположение есть - нарушение режима. За него могут отправить восвояси. Хотя, насколько знаю, это редкость...?
avatar
Pink a pig
11 April 2011


avatar
Muxomor:

avatar
Pink a pig:

avatar
Muxomor:

цитата:
И суть вопроса - почему отказали в 16 часов в день операции???

потому что расчитывали (ла) на деньги

мух с квотовских не берут ну если ток чисто символически

ага ,у нас нигде не берут,всё бесплатно и без очереди

не поверишь сам недавно ток из больницы вышел
Скрытый текст


по напровлению приняли в этот же день и все бесплатно .
А таких тем как сеня создали мона кучу создать . Автор даже толком ничег оен может объяснить что было и с чем выпустили его .
А на словах токаврачи козлы денег хотят
avatar
Pink a pig
11 April 2011


avatar
Derini:

Pink a pig
во, значит две недели...

Вообще ничего не понятно тогда

Хотя последнее предположение есть - нарушение режима. За него могут отправить восвояси. Хотя, насколько знаю, это редкость...?

знаешь это надо быть полным ( больным человеком) при гипотите пить.
А так вроде как больше не чего там в режиме нарушать.

Вобще лечение в больнице стандарт это 21 день, а дальше если все хорошо выписка в поликлинику для дольнейшего либо закрытия больничного либо продления больничного.
avatar
Muxomor
11 April 2011


врачи стали как гаишники ,один говорит сейчас будем выписывать временное удостоверение ,и ждут реакции ,врачи - наверное придётся вам отказать
avatar
Muxomor
11 April 2011


Pink a pig
я те мош секрет открою но у нас даже наркоз платный ,хочешь общий - 4 тыщи
avatar
Adios_
11 April 2011


avatar
Muxomor:

а я хочу жить в Чехии

Да тебе любая страна с дешевым бухлом подойдет.

avatar
Muxomor
11 April 2011


и я тоже лежал в больнице три недели назад , бесплатно , сбежал оттуда на третий день ,я не говорю что все козлы ,но 4 из пяти моих врачей точно ,только один нормальный парень был,и то видимо потому что молодой и ещё не прохавал как можно бабла нарубить
Amaton
11 April 2011


avatar
Muxomor:


врачи стали как гаишники ,один говорит сейчас будем выписывать временное удостоверение ,и ждут реакции ,врачи - наверное придётся вам отказать


Стопудово. Я думаю в перспективе у врачей даже больше шансов. С оторванной ножкой или ручкой не повыдрючиваешьси особо.
avatar
Derini
11 April 2011


Pink a pig
да фиг знает, конкретики же нет, вот и гадаем...
Хотя нарушением что-то многое может считаться. Покинул больницу без ведома врача, сестер... да просто в киоск сходить купить чего-нибудь.

avatar
Muxomor:

Pink a pigя те мош секрет открою но у нас даже наркоз платный ,хочешь общий - 4 тыщи   

обычно должны предлагать альтернативы. Например наш наркоз бесплатный, а вот тот крутой забугорный платный. Или и такого нет?
avatar
Pink a pig
11 April 2011


avatar
Muxomor:

Pink a pig
я те мош секрет открою но у нас даже наркоз платный ,хочешь общий - 4 тыщи

ну чт оя тебе могу сказать

в мск еще такого нет (хоят я допускаю что и такое возможно )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up