Так приятно радоваться за успехи детей!

13 years ago

19



Утренние, дневные, вечерние тренировки... усталость, измотанность, иногда через силу - НАДО! Каждый день, каждый день... до слёз ребёнка, до обид... Иногда сам думаешь да нафиг это нужно... и вот итог... 2-ой юношеский разряд по фигурному катанию у младшей дочери... Опять слёзы ребёнка... но это от радости! И так классно когда дети добиваются успехов, это так здорово радоваться за них!!! Эмоции не передать! Желаю и всем побольше радости в жизни. И не забывайте радовать родителей, и успехи детей втройне приятней чем свои!

avatar
esn
3 April 2011

Так приятно радоваться за успехи детей!
11,8K
views
29
members
140
posts

avatar
AGS_v
6 April 2011


ждунидзе
думаю капитан не подразумевает под авторитарным воспитание отсутствие диалога, не надо все сводить к двум цветам.

kapitan
поддерживаю позицию, плюсил.

з.ы. да и видел я кстати пару детей психологов, венцами не назвал бы.
avatar
kapitan
6 April 2011


AGS_v
Именно так, ты меня понял
avatar
esn
6 April 2011


Одно дело если каждая тренировка из под палки, а на льду стоит в углу катка (есть такие), или просто отрабатывает без старания. А если видно что ей нравится, на тренировках старается и в итоге добивается результата или похвалы судей разве это можно назвать насилием? Чтобы добиться прогресса надо работать, работа без усталости не бывает.
avatar
Элвис
6 April 2011

1

esn
Поздравляю !!! Наверное это офигенские чувства
avatar
esn
6 April 2011


Элвис
Спасибо Дим. Даже не знаю как описать... так не радовался даже когда диплом на 5 защитил
avatar
kapitan
6 April 2011


avatar
esn:

когда диплом на 5 защитил

плакал перед этим? Родители заставляли через обиды?
may_be
6 April 2011

2

avatar
atotsup:

Спорт - воспитывает только одно - соперничество/соревновательность. Это цель спорта.
Спорт очень хорошо воспитывает тщеславие.
В спорте нет места удовольствию процесса. В спорте нужен результат.
... каждодневные слезы, измотанность и обиды ...

Ой, я боюсь, у нас с тобой был разный спорт...
Или тебя настолько "изнасиловали" в детстве спортивными занятиями, что места для удовольствия уже не осталось? Или ты работаешь психологом в спортивной секции?
В моем спорте было удовольствие от собственной ловкости, слитности движений, удачно выполненного упражнения, от свежего морозного воздуха, бодрящего все тело, от солнца и запаха хвои... Была радость победы - да, через боль и слезы.
Было ощущение "я могу, черт возьми"
А вот про ЕЖЕДНЕВНЫЕ слезы и измотанность здесь никто не писал, это уж ты додумал..
Нет, бывает, и довольно часто, образ ты создал убедительный, но ( как почти всегда ) не имеющий отношения к данному случаю
Спорт воспитывает не соперничество /воспитать соперничество - а вроде русским неплохо владеешь /, а целеустремленность. Не тщеславие, а самодисциплину и гордость за собственные достижения. Если не брать высоких спортивных достижений - на уровне первенства страны и мира - где здоровье уже не столько приобретается, сколько тратится, то и здоровье тоже.

А вообще, я смотрю, у тебя железная линия - против спорта и за легкие наркотики И все, кто против - просто тщеславные садисты какие-то
avatar
esn
6 April 2011


avatar
kapitan:

плакал перед этим? Родители заставляли через обиды?

Ага... зря не послушал маму и не пошёл например в экономический ВУЗ.
avatar
kapitan
6 April 2011


may_be
Ну а нафига каждодневно напрягать себя спортом, чтобы достичь чего-то, если можно понапрягать только лишь подушечки пальцев и всем доступно объяснить, что ничего они не достигли, всё делали не правильно и вообще - завернуться в простыню и ползти за ненадобностью на кладбище?)))
avatar
ЭтоЯ
6 April 2011

1

esn
И мои поздравления.
И ещё твоему терпению
Сам знаю, что такое фигурное катание у детей, моя занималась 2 года, но у нас слабое горло, поэтому решили отказаться, а друзья до сих пор катаются со своей.
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
Булат:

avatar
atotsup:

Если никто не хочет победы над другими - спорт перестает быть спортом.

забыл про победу над собой
а соревнования - просто индикатор достижений

победа над собой - это не спорт, потому что нет объективных критериев. Нет индикатора. Нет судей. Никто никогда не скажет состоялась победа или нет и на сколько тяжело она далась. Спорт ВСЕГДА основывается на соревновательности. А с кем соревноваться если никто больше не претендует на победу?

Разумеется, спорт едва ли возможен без личных побед над собой, но этим он не ограничивается. Как раз потому нет индикатора достижения.
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
AlexisN:

цитата:
Естественный отбор работает не только на уровне физического превосходства


Т.е. физическую подготовку - полностью исключить нельзя?

исключать для чего? Какая цель? Если ты подводишь к цели естественного отбора, где критерием отбора является борьба за выживание, то вероятно ты считаешь что первоочередная задача человека, как и любого другого животного участвующего в эволюции - выжить, любой ценой. То есть ответ на извечный философский вопрос " в чем смысл вашей жизни?" - ты бы ответил: выжить! Это так?
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
kapitan:

Каждый человек наделён ленью. И борется с ней каждодневно. Я вот, например, каждое утро начинаюс борьбы за то - делать зарядку или нет. Не скрою - бывает проигрываю. За что потом себя ругаю. Но у меня в этой борьбе есть осознанная мотивация - возраст и неидеальное здоровье дают о себе знать. А хочется держать себя в форме. Ибо понимаю. Поэтому и борюсь. Дети же понимают пока мало. Им кажется что все проблемы - смешны. Что жизнь бесконечна. Что всё ты успеешь, даже если ничего не делаешь. И иногда подстегнуть их - совершенно не лишне.

Ты делаешь зарядку - это 20 минут в день, дома возле кровати. И то ты иной раз пропускаешь. И это при том что у тебя для этого осознанная мотивация. А дети, не понимая зачем и не имея мотивации, обессиливают, изматываются и каждый день плачут. Чувствуешь разницу? Ты бы хотел превратить свою жизнь в нескончаемый марафон тренировок, падать от бессилия и усталости и ругаться со своими близкими до слез, которые постоянно тебя бы подначивали на еще большие свершения? А превратить свою жизнь в марафон не имея собственной мотивации? Какими такими проблемами нужно запугать своего ребенка, что бы оправдать этот изматывающий ритм жизни? Разрядом? И что? Что бы что потом? Что бы думать о себе лучше? Что бы не иметь времени и сил ни на что кроме тренировок и даже на банальные школьные уроки? Может ты хочешь вот прямо сейчас точно так же отдаться работе? Вот забить на все, и пахать как лошадь, никуда не ходить, нигде не бывать, если это не связанно с работой, а только работать работать и работать! А вечером падать от усталости, лишь для того что бы с утра опять лететь на работу, ради новых свершений. Согласись что ты мог бы добиться гораздо больше в материальном смысле чем сейчас. А если бы еще кто-то рядом тебя постоянно пинал и подстегивал, до слез и до обид, каждый день?

цитата:
Воспитание ребёнка - это вообще процесс авторитарный. И я совершенно не уверен что своих детей пупс воспитывает "свободой выбора" - "а делайте вы чо хотите, мне пофик" 

конечно же я своего не воспитываю в режиме делай что хочешь мне пофиг. Но я не насилую его своим пониманием его целей. Даже если это понимание мне представляется очень правильным. Я влияю на него иначе. Я просто минимизирую то что я могу дать. То есть не даю ему сверх того что ему крайне необходимо. Это еда, одежда и прочее. Если он хочет большего, а он хочет - я предлагаю ему схему достижения этого. Например: машина - подъемный кран, если он в течении месяца всегда перед сном будет убирать свои игрушки и ни одной не сломает. Или даю ему играть на своем компе вечером перед сном, если он на следующее утро без капризов встает в детский сад, сам, быстро одевается и умывается. Не встает - на компьютере не играет.
Если он хочет получить что-то через меня, от меня, то ему приходится принимать мои условия. Если мой вариант его не устраивает, то он довольствуется тем что имеет (то есть малым). Очевидно, что у него всегда есть выбор: напрячься и что-то получить, или не напрягаться и не получить ничего. Конечно есть и подарки, которые не требует никаких заслуг, ибо это именно поДАРки. Но они не так часты, что бы полностью утратить мотивацию. Так что я его не заставляю что-то делать прямо. Все его преодоления себя имеют для него вполне понятную, его собственную мотивацию. Есть полно детских хотелок, которые они сами по себе не в состоянии обеспечить, и на этом можно играть. Так можно обставить каждую мелочь. Просто надо привить главное понимание, что просто так ему никто ничего не должен. Но при этом если не сидеть сложа руки можно получить гораздо больше. Если оно ему надо конечно. Вот тут как раз и вырисовывается что ему на самом деле нужно и что для него на самом деле важно. И он знает что до тех пор пока живет со мной, и зависит от меня, он живет по моим правилам. И как только он найдет в себе силы и перестанет от меня зависеть - он начнет жить по своим правилам.
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

А дети, не понимая зачем и не имея мотивации, обессиливают, изматываются и каждый день плачут.

С чего ты взял что каждый день плачут то?
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

Если он хочет получить что-то через меня, от меня, то ему приходится принимать мои условия.

Зачем ты так насилуешь ребёнка своей диктатурой?
avatar
atotsup
6 April 2011


M
may_be:

Ой, я боюсь, у нас с тобой был разный спорт...
Или тебя настолько "изнасиловали" в детстве спортивными занятиями, что места для удовольствия уже не осталось? Или ты работаешь психологом в спортивной секции?

Речь шла не обо мне, а о том что написал esn. И он вполне однозначно описал весь спектр эмоций сопряженных с тем спортом, которым занимается его ребенок. Я не увидел там никакого удовольствия от собственной ловкости, кроме радости от полученного разряда. Полагаю, что если бы разряд получить не удалось, то ко всему геморрою добавилась бы еще и депрессия от неудачи. Да и папа, явно был бы не шибко доволен, тем ради чего все и радость от свежего морозного воздуха едва ли это изменило. Так что не стоит сейчас выдавать каждодневный напряг и бессилие со слезами вперемешку, за радость самого процесса. Я этого в изначальном посте не увидел. И все мои замечания, сводить к виду: "наверное тебя изнасиловали в детстве", то разговор будет не о ребенке esn'а.

Что касается меня, то у меня было довольно спортивное детство и юношество. И разряды есть. И выигранные первенства. И медали. И пинки родителей вместе с их гордостью. Но я не помню что бы я каждый день плакал, или падал от бессилия. Ну иногда уставал. но не больше чем от беготни по улице или гонок на великах. Ленился. Прогуливал. И вообще бросал. И возвращался. Спорт никогда меня не привлекал, и ходил я на всякие секции больше для спокойствия родителей. Ходил как многие мои сверстники. Но никогда не делал секцию смыслом своего существования. Это как раз был вполне осознанный и комфортный компромисс, между собственным напрягом, "бодрящим все тело, от солнца и запаха хвои", "удовольствием от собственной ловкости" и спокойствием родителей. И родители то как раз были совсем не прочь слепить из меня проф. спортсмена видя мои результаты. И вот тогда бы мне светило все то что тут описал esn. Но это было их желание, а не мое. По этому со спортом где есть соревнования и нужны первые места и разряды, я завязал сразу как стал более-менее независимым и научился наставить на своем. Теперь у меня спорт, такой же как у Капитана. Для меня. И для собственного здоровья. И я вообразить даже не могу что меня может с подвигнуть убиваться на тренировках каждый день. Уж точно не разряды и не медальки.

цитата:
А вот про ЕЖЕДНЕВНЫЕ слезы и измотанность здесь никто не писал, это уж ты додумал..

Ты плохо умеешь читать? "Утренние, дневные, вечерние тренировки... усталость, измотанность, иногда через силу - НАДО! Каждый день, каждый день... до слёз ребёнка, до обид..." По этому это ты создал убедительный образ (как почти всегда) не имеющий отношение к данному случаю. А вот с твоим подходом к спорту, я то как раз очень согласен.

цитата:
А вообще, я смотрю, у тебя железная линия - против спорта и за легкие наркотики   И все, кто против - просто тщеславные  садисты какие-то

вот только не надо мне все время ставить в укор пропаганду "за легкие наркотики". Я уже сто раз писал, что те кто тут с пеной у рта против - с удовольствием бухают. А алкоголь в разы опаснее. В нашей курилке тем о том как бухать, с кем бухать и когда бухать - предостаточно. И кто и как проводит время в процессе употребления и после. Целые сообщества по интересам. И завсегдатаи этих тем - те же люди, что выступают против наркотиков и типа радеют за спорт. Все тут через одного такие ярые "спортсмены" и "борцы" с наркотиками, ага. Да и я против спорта ни разу не выступал, не лукавь. Я выступал против насильственной воли родителей в отношении своих детей, для достижения собственных интересов для собственной гордости. А ты, почему то углядел в этом позицию против спорта, да еще и про наркотики опять вспомнил
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
esn:

avatar
atotsup:

Если он хочет получить что-то через меня, от меня, то ему приходится принимать мои условия.

Зачем ты так насилуешь ребёнка своей диктатурой?

насилие - это не когда ко мне приходят с просьбой, а я озвучиваю условие, а когда я иду к кому-то без их просьбы и озвучиваю свои условия. Каждый имеет право озвучить свои условия исполнения обращенной к себе просьбы. Я думал это не нужно объяснять взрослому дяде, претендующему на правильное воспитание своего ребенка.
avatar
esn
6 April 2011


atotsup
Цурков, так где написано что постоянно плачет и каждый день? Или ты своим мышлением видишь такую картину? На чём это основано, на каком-то опыте и каких-то страхах? Не стечняйся, расскажи.
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
esn:

avatar
atotsup:

А дети, не понимая зачем и не имея мотивации, обессиливают, изматываются и каждый день плачут.

С чего ты взял что каждый день плачут то?

ты забыл что сам же написал в своем изначальном посте?
avatar
esn
6 April 2011


atotsup
Т.е я так понимаю что ты не способен к диалогу с ребёнком и прийти к взаимовыгодному решению? Получается Я сказал - так и будет. Не кажется что ты этим унижаешь своего ребёнка, показываешь своё превосходство и моральное, и физическое над ним?
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

ты забыл что сам же написал в своем изначальном посте?

Нет, это ты так прочитал, ты просто хочешь так прочитать.
avatar
atotsup
6 April 2011


esn
цитата:
Т.е я так понимаю что ты не способен к диалогу с ребёнком и прийти к взаимовыгодному решению? Получается Я сказал - так и будет

пока это следует только из твоего изначального поста. Я как раз там не увидел никакого диалога. А вот слезы и обиды увидел.

Что касается меня, то я не скрываю свое превосходство, по крайней мере физическое. Я сильнее и ребенок от меня зависит, а не я от него. Не вижу смысла изображать обратное. Но это вовсе не исключает возможности и желания быть в диалоге. И мои предложения путей достижения детских хотелак - тому подтверждение. К тому же я всегда готов услышать его предложения и их обсудить.

Что ты подразумеваешь под моральным превосходством для меня вообще загадка.
avatar
atotsup
6 April 2011


esn
ты можешь предложить иной вариант прочтения этого: "Утренние, дневные, вечерние тренировки... усталость, измотанность, иногда через силу - НАДО! Каждый день, каждый день... до слёз ребёнка, до обид..."? Мне не надо было обращать внимание на слова "каждый день... до слёз"? Или под формулировкой каждый день - ты имел ввиду что-то другое? Или может речь шла не о слезах?
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

Но это вовсе не исключает возможности и желания быть в диалоге. И мои предложения путей достижения детских хотелак - тому подтверждение. К тому же я всегда готов услышать его предложения и их обсудить.

Ну раз ты решил придраться к словам то и я придерусь.
Исходя из вышесказанного тобой там не написано что ты прислушиваешься к мнению ребёнка. Там чётко сказано что если ему что-то надо он должен выполнить твои условия. Разве не так? Мне кажется это понимается однозначно - твоя диктаторская позиция в семье. Вам от меня что-то надо - делайте как скажу я! Если ты обсуждаешь с ребёнком, даже если обсуждаешь... так же как здесь навязываешь своё мнение, то ребёнку однозначно некуда деваться и ему проще выполнить твоё указание чем получить травму мозга. Зато Цурков может говорить всем - я готов услышать предложения и обсудить их. Браво!
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

Или под формулировкой каждый день - ты имел ввиду что-то другое? Или может речь шла не о слезах?

То что тренировки каждый день, а не слёзы
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
esn:

Ну раз ты решил придраться к словам то и я придерусь.

дорогой, что бы красиво придраться, надо иметь тонкий ум. У тебя не получилось

цитата:
Исходя из вышесказанного тобой там не написано что ты прислушиваешься к мнению ребёнка. Там чётко сказано что если ему что-то надо он должен выполнить твои условия. Разве не так?

Нет не так, потому что надо то ему. Диалог начинается с того что надо ему, а не мне. Он озвучивает свои хотелки, я свои условия. Или ты считаешь что любые хотелки должны исполняться безусловно? Мне не нужно покупать ему новые машины каждую неделю, но мне нужно что-то другое. Ему не нужно убирать свои игрушки. Но у каждого из нас есть то что нужно другому, и не потом, в будущем, в возрасте 30 лет, а сейчас. В этом и состоит диалог. И никакой диктатуры. Он волен не принять мои условия и остаться при своем. А по умолчанию у него есть очень немало. Он одет, обут и сыт. Травму мозга он может получить если будет получать все что захочет без приложения усилий и без умения идти на компромисс с теми от которых зависит. В противном случае я буду зависеть от него и его желаний.

А в чем состоит твой диалог со своим ребенком? Где ее пожелание и ее просьбы и где твои предложения по их реализации?
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
esn:

avatar
atotsup:

Или под формулировкой каждый день - ты имел ввиду что-то другое? Или может речь шла не о слезах?

То что тренировки каждый день, а не слёзы

Два предложения. Первое: "Утренние, дневные, вечерние тренировки... усталость, измотанность, иногда через силу - НАДО!" Второе: "Каждый день, каждый день... до слёз ребёнка, до обид...". Две законченных мысли разделенных точкой. Это если следовать лексике русского языка. В первом речь идет о изматывающих тренировках. Во втором о слезах каждый день. Думаю тебя не придется отправлять к определению предложения, на счет смысловой законченности. У меня были все основания понять все именно так как я понял. Не моя проблема в том, что ты не умеешь однозначно формулировать свои мысли.

Впрочем, я понимаю твое желание сейчас переиначить собственный же текст и давить на то что ты другое имел в виду И это даже хорошо. Это говорит о том, что ты понимаешь что, насилие над волей ребенка, доведение его тем самым до слез и удовлетворение через это собственного тщеславия - не есть хорошо.
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

дорогой, что бы красиво придраться, надо уметь тонкий ум.

Цурков, я и не старался поиметь твой тонкий ум... в отличии от тебя.

цитата:
Диалог начинается с того что надо ему, а не мне. Он озвучивает свои хотелки, я свои условия.

По сути ты ему просто предъявляешь свои условия выполнить которые он просто обязан чтобы папа снизашёл и разрешил ему поиграть в компьютер например... Мне кажется надо чаще делать что-то вместе с ребёнком, а не отдавать команды пользуюясь своей властью.
цитата:
Он волен не принять мои условия и остаться при своем.

То что ты называешь немало это твоя прямая ОБЯЗАННОСТЬ!!! Это малая часть того что ты должен, обязан как отец дать ребёнку!

цитата:
А в чем состоит твой диалог со своим ребенком? Где ее пожелание и ее просьбы и где твои предложения по их реализации?

Думаю что тебе нет необходимости это знать, кроме как корма для твоего троллинга это ничего тебе не даст.
avatar
esn
6 April 2011


avatar
atotsup:

Не моя проблема в том, что ты не умеешь однозначно формулировать свои мысли.

не моя проблема что ты так понимаешь. Найти в простой фразе написанной на эмоциях подтекст о насилии над ребёнком... может ли такое сделать здоровый человек?
avatar
atotsup
6 April 2011


avatar
esn:

По сути ты ему просто предъявляешь свои условия выполнить которые он просто обязан чтобы папа снизашёл и разрешил ему поиграть в компьютер например... Мне кажется надо чаще делать что-то вместе с ребёнком, а не отдавать команды пользуюясь своей властью.

мне понятно твое желание притянуть тут за уши насилие, чтобы оправдать себя Но повторяю, насилие, это не когда кто-то пришел ко мне и я озвучил условия, а когда я сам иду к кому-то со своими условиями. Отказ в просьбе - не насилие. А вот невозможность отказать в просьбе, как раз отдает насилием по отношение к тому кто не может отказать. Так что не пытайся лукаво подменять понятия. От моих условий всегда можно отказаться. Без всяких обид с моей стороны или мер по ограничению чужих свобод. Я многое делаю вместе с ребенком, и за компьютером можно поиграть и днем, причем вместе. Однако компьютер мой и я не обязан его давать. Я ничего не запрещаю, и не отдаю никаких команд, в отличии от тебя. Я просто не даю то что мое по праву, и пользуюсь тем что он претендует на мое. А когда нужно что-то мне, от него, я предлагаю ребенку то что ему действительно нужно и то что им востребовано, то есть мотивирую его. И он всегда знает зачем ему нужно сделать то что от него просят. Я ничего не требую. Я сильнее и умнее и всегда могу предложить ему то что ему захочется, тем самым получив то что нужно мне.
А что предложил ты своей дочери кроме слез и обид? И могла ли твоя дочь отказаться ходить на тренировки и не навлечь на себя твой гнев или расстройство?

цитата:
То что ты называешь немало это твоя прямая ОБЯЗАННОСТЬ!!! Это малая часть того что ты должен, обязан как отец дать ребёнку!

именно по этому я и обеспечиваю ее абсолютно безусловно.

цитата:
Думаю что тебе нет необходимости это знать, кроме как корма для твоего троллинга это ничего тебе не даст. 

Испугался Слив засчитан.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up