0

Дтп, восстановление автомобиля, жестянка и ремонт

11 Февраля 2010 - 14:29

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по поводу кузовщины на Кугу.

Вот у меня есть вопрос.
Вчера мне в зад, стоящему на светофоре, приехала лихая наездница на Киа Спортидже на летней (типа пыталась утверждать всесезонке) резине. Блин, таких на дорогу ваще выпускать нельзя... Как итог - у меня и бампер и дверь багажника (железная, пластик сверху остался цел) - под замену.

Если кто помнит - у меня машина цвета Electric White.

Заехал в Независимость, сказали, что в данный цвет еще не красили и витиевато высказали, что пока не горят желанием это делать - типа мы не знаем, насколько затянется процедура покраски и т.п.

Позвонил в Автопассаж - там тоже не красили, но высказали готовность попробовать. Сказали, что красили электрический апельсин - технология та же.

По гарантии мне заменили крышку правого зеркала - пришла крашенная. Я посмотрел на бампер, несмотря на то, что он порван, краска не лохматится - создается впечатление, что она с бампером - одно целое. В кузовном Независимости меня убеждали, что крупные детали приходят некрашенные.

Вопросы:
кто-нибудь менял бампер? Он действительно приходит некрашеный?

Где порекомендуете краситься? Есть мнения про малярку в Автопассаже?

Результаты столкновения на фото ниже.

Со своей стороны буду отписываться по ходу ремонта.
(IMG:http://media.ffclub.ru/up459-post-63-1265887791.jpg)
#  Отредактировано: ПыЖиК - 04 Февраля 2013 - 19:08

31 Марта 2011 - 14:32  #  

pavlik25
посмотри здесь: Замена кондиционера на двузонный климат-контроль (сообщение #4636380) может что найдешь. в той же теме был подробный отчет о самостоятельном демонтаже передней панели ФФ2
  31 Марта 2011 - 18:28  #  
+1

здесь смотри, сам так снимал :huh:
  27 Августа 2012 - 14:10  #  

pavlik25
Подскажите, пожалуйста, у Вас получилось-таки снять панель?
  05 Декабря 2012 - 8:55  #  

E_g_o_r
Долго машина в ремонте была? Мне 16-ого тоже предстоит вставать на ремонт...
Интересно если не попадают в тон, то как долго потом перекрашивают и не бодаются ли?
  12 Марта 2015 - 13:43  #  

Добрый день, клубни!

8 марта судьба подарила мне не только возможность разъезжать с кучей цветов в салоне, чтобы поздравить любимых женщин, но и чудоковатого парня, который на большой скорости ЗАДНИМ задним ходом решил остановиться в моей машине. Суть да дело, его сразу признали на месте виновным. Далее страховая-сервис и туман...
Я в машине не очень хорошо разбираюсь, но поездка в первый сервис выставил мне счет аж на 140к. Честно говоря я не уверен, что это реально так, а даже если так, то хотелось бы сэкономить. Может посоветуете детали, которые можно где-то купить (даже б/у) и сервис, где добротно и не оч дорого все сделают.
Также интересует стоимость деталей, а именно бампер, крыло, панель передняя (телевизор - что это???), фара, наполнитель бампера (что это???). Все остальное уже по мелочи - также может сориентируете по ремонту.
Ремонтироваться пока на свои, страховую только вчера проходил, также приложу опись от страховщика - может кто подскажет сколько могут дать?
Очень нужна Ваша помощь, т.к. раньше всегда была Каско и я не вникал во все подробности, но кризис дал о себе знать.
Заранее спасибо. Буду признателен за любую помощь.
- опись от страховой. Деньги обещали в течение 20-25 дней.
- стоимость от сервиса.
- повреждения.
- само ДТП.

P.S. Машина Ford Kuga 2010 2.5 AT в максималке.
  12 Марта 2015 - 14:01  #  

Если фара ксенон то цена вполне реальна.
  12 Марта 2015 - 14:10  #  

цитата (fuzzik)
Если фара ксенон то цена вполне реальна.

Фара ксенон. Лампа сама жива. а б/у не будет сильно дешевле?
  12 Марта 2015 - 15:45  #  

Wannasmth
Будет дешевле, но надо искать.
В вашем случае, я бы ждал 20-25 дней, пока вам страховая не перечислит ту сумму с которой вы согласны.
Скорее всего сумма будет занижена.
Тогда в независимую экспертизу и в суд с юристом.
Лампочка на вид может и цела, но это надо проверять.
Цены сервиса вполне адекватны.
  12 Марта 2015 - 15:45  #  

а в какую страховую обратились ?
  12 Марта 2015 - 15:50  #  

fuzzik
чуть порядок обращения другой теперь.
Выплатят Вам деньги, сумма маленькая будет. Делаете НЭ свою. Составляете досудебную претензию в СК. Вам возможно что-то доплатят. Если всё равно всё не устраивает, тогда к юристам и в суд.

P.S. образец досудебной претензии могу скинуть в личку. Примерную стоимость могу рассчитать, сколько Вам выплатят. Скорее всего есть еще скрытые повреждения, это надо будет учесть при составлении своей НЭ.
  12 Марта 2015 - 16:09  #  

цитата (Gan849)
fuzzik
чуть порядок обращения другой теперь.
Выплатят Вам деньги, сумма маленькая будет. Делаете НЭ свою. Составляете досудебную претензию в СК. Вам возможно что-то доплатят. Если всё равно всё не устраивает, тогда к юристам и в суд.

P.S. образец досудебной претензии могу скинуть в личку. Примерную стоимость могу рассчитать, сколько Вам выплатят. Скорее всего есть еще скрытые повреждения, это надо будет учесть при составлении своей НЭ.

Это все понятно, но я вот думаю, может проще сейчас провести независимую. Далее - чиню машину за свои. Потом через 20-25 смотрю сколько насчитали и если мало, то достаю экспертизу и предъявляю, нет? Моя страховка Росгосстрах. Виновника - Ингосстрах, но подавал в мою.
  12 Марта 2015 - 16:17  #  

Договоритесь со станцией(автосервисом), где будете чинить автомобиль, что когда будет проводиться полная разборка а/м для ремонта, вы приедете с экспертом с НЭ и сделаете полное описание всех повреждений. Он сделает полный фото отчет повреждений, как внешних, так и скрытых. Для Вас потом лучше будет в суде.
  12 Марта 2015 - 16:21  #  

цитата (Gan849)
Договоритесь со станцией(автосервисом), где будете чинить автомобиль, что когда будет проводиться полная разборка а/м для ремонта, вы приедете с экспертом с НЭ и сделаете полное описание всех повреждений. Он сделает полный фото отчет повреждений, как внешних, так и скрытых. Для Вас потом лучше будет в суде.

А в чем проблема сразу сейчас вызвать эксперта без привязки к СТО, где я буду чиниться? Просто я скорее всего буду детали с рук брать на авито и пр.
  12 Марта 2015 - 16:26  #  

Wannasmth
Если он сможет полностью произвести экспертизу с учетом скрытых повреждений, то можно и так.
На практике не всегда они это делают, всё зависит от НЭ.
  12 Марта 2015 - 16:39  #  

цитата (Gan849)
Wannasmth
Если он сможет полностью произвести экспертизу с учетом скрытых повреждений, то можно и так.
На практике не всегда они это делают, всё зависит от НЭ.

Вопрос, не будет ли проблем, если к моменту предъявления претензий страховой у меня машина уже восстановлена будет? Не могут ли они опять отправить на экспертизу или же попросить чеки с ремонта (а с этим проблема - т.к. детали с рук будут куплены)...
  12 Марта 2015 - 19:04  #  

Ребят, так ща вроде можно просто воспользоваться сервисом СК. Мож это будет проще, чем брать деньгами и потом судиться?
Пусть СК делает авто. Просто после ремонта хорошо всё проверить и только тогда подписывать акт приёмки.
  12 Марта 2015 - 22:18  #  

цитата (Wannasmth)
и если мало,

95% что будет мало..но на б/у возможно хватит)
цитата (Wannasmth)
то достаю экспертизу и предъявляю

о том что вы делаете свою НЭ вы обязаны уведомить СК(за 3 дня), к примеру телеграммой,и по идею при проведении вашей НЭ
должен присутствовать представитель(эксперт) от СК,по факту приедет он или нет,это уже не ваша проблема.. Как говорят
опытные в этом деле люди, он (экспертСК) не приезжает..
  18 Марта 2015 - 8:03  #  

По поводу кузовного ремонта могу рекомендовать новый сервис, сам искал для покраски двери передней правой на Focus, выбрал самый дешевый вариант. Выбрал тут они рассылают фотографии повреждений в кучу автосервисов, те дают тебе оценки по стоимости и срокам, а ты уже выбираешь самый выгодный вариант.
  18 Марта 2015 - 8:04  #  

Вот сайт - акр24.рф
Ссылка почему-то не встаивлась в предыдущем сообщении.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.