avatar
avatar

Alex_

Москва (RU)

avatar
Alex_
8 September 2012


zrafael
Ну тут немного повозиться придется, в начале нужно снять бардачек, (смотри тему про установку блютуза на кугу) там с правой стороны в защите типо поролончика будет джампер, его нужно вытащить и новый воткнуть. Все делай с отключенной АКБ! а то можно блок блютуза спалить))

avatar
Alex_
8 September 2012


avatar
zrafael:

Alex_
БЛАУ NX .А джампер точно нужен если магнитола SONY +блютуз+USB голосовое управление. Машина 2012 года. Если нужно то какой FS код

Нужен 100%, без него голосовое управление работать не будет. На сони микрофон подключается к блоку блютуза, а на блау к самой балалайке. Код не знаю, покупал полностью комплект для установки. Поищи по темам, вроде было где-то.

avatar
Alex_
17 June 2012

5

vadaleks
Куга-2.5т 200л.с. бензин автомат, 18 диски,панарама, запуск кнопкой, парковочные перед+зад, навигашка блау NX и т.д. салон обычный. Тиг- 2.0т 170 л.с. бензин 17 диски, запуска кнопкой в России нет((, парковочные только зад, передних в Российском варианте тоже нет, буду с навигашкой и блютузом ставить. кожа.
Понастоящему обе машинки хороши посвоему, динамика конечно на куге в соответствии с мотором, сидения на куге с более выраженной боковой поддержкой, крыша вообще кайф, в салоне светло. Тиг-это добротный немец, хотел крышу панараму с люком, но в России это пока не доступно, очень жаль конечно, хотя кому-то эта опция вообще не нужна. Много всевозможных индивидуальных настроек, которые привязываются к каждому ключу, например сигнал о превышении определенной скорости, открывание дверей при снятии с охраны( водительская или все, тоже и для опускания поднимания стекол с пульта штатной сигнализации), опускание правого зеркала вниз при включении задней скорости. Много информации выдает бортовой комп, вплоть до времени с начала запуска двигателя и температуры масла))) тоже иногда пригодиться. Салон по объему в принципе как и у куги, но водительское сидение, именно посадка и удобство в куге нравиться больше. Биксенон- на куге обычный с авторегулировкой вверх, вниз, ближний вполне отличный, дальний очень хорош, так как подрубаются еще и галогены, на тиге биксенон адаптивный+ боковая автоматическая подсветка на малой скорости при повороте руля (включаются галогены)- очень удобно, ближний светит слишком вниз, за городом не видно ни знаков ни людей идущих по обочине, и это реально опасно, чуть мужика пьяного не сбил...тьфу, тьфу, тьфу... Возможно это просто косяк данного авто, поеду на регулировку, но на форуме тиг пишут, что есть такая проблема и после настройки ближнего, дальний начимает вверх лупить не освещая дорогу. Вот как-то так если коротко сравнивать.
А в общем, главное что бы машина была удобна и нравилась Вам! А остальное...привыкнется, подрегулируется, настроится...)))

avatar
Alex_
12 June 2012

2

Я долго выбирал между Кугой и Тигуаном...мучился, ночами не спал...сравнивал характеристики, читал отзывы... В итоге купил оба )))

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
avatar
Alex_
18 April 2012

2

Прочитав тему, осмотрел авто и обнаружил шишку на правой опоре, поменял на новую оригинальную в одном из клубных сервисов, на новой опоре точно такая шишка обнаружилась сразу после установки, на этом же месте. Возможно она имеет в разных случаях признак выхода из строя именно верхней опоры, но в моем случае, не в ней дело, видно другие опоры пришли в негодность и движок тупо сместился от своего нормального положения. А шишка-не шишка, а типо складка от смешения движка. И еще заметил, что при переключении передеч на D R N движок немного смещается взад, вперед и шишка тоже перемещается. Проверив на собственном опыте могу смело заявить, что шишка на опоре не всегда является признаком её неисправности. Кому интересно могу выложить фото новой опроры с новой шишкой. Вот так.

avatar
Alex_
26 November 2011

2

Всем привет, решил наконец-то Проблему с пропажей кнопки "ВТ" в меню CD/AUX на Вlaupunkt NX. Перечитал много тем на форуме,толком никто ничего сказать не мог, в итоге обновил прошивку блока Bluetooth, взял здесь СПАСИБО DarkLeo После прошивки кнопка появилась))
posted image
И еще, для пользователей айфонов, у кого после прошивки 5.0 перестала отображаться шкала антенны телефона в левом нижнем углу, нужно так же обновить прошивку блока Bluetooth, прочитать о том как обновлять и скачать, можно здесь

avatar
Alex_
18 April 2011


AlexGrayWolf
Не решил, время нет пока, на крайняк обратно старый джампер воткну, хрен с этим голосовым управлением, ВТ больше нужен. Если решишь проблему дай знать, если что тоже отсимофорю

avatar
Alex_
31 March 2011


avatar
Kykolka:

В фокусе как делала: завожу, климат включается сразу 22 градуса. Пока курю, проходит минуты 3. Сажусь и поехала. В салоне тепло. Через минут 5 ставлю на 19 и так и езжу. Это зимой например. В Куге: завожу, включается климат. на Hi или на 28 градусов. Курю. Минуты 3 проходит (причем подогрев сидения включаются тоже на 5!), сажусь, и пока детей отвожу - греюсь за счет сидения! Да из печки идет теплый воздух. Но поток то слабый! Так и езжу на 28 градусов. Мне не жарко в верхней одежде.
Мне казалось всегда, ссудя по фокусу, что климат должен быстро нагонять ту температуру, которая задана, а потом ее просто поддерживать. На Куге совсем не так. Если ездить долго, то салон прогревается конечно.
Может просто особенность климата в Куге?

+1Полностью согласен,только я не курю и детей не отвожу))

avatar
Alex_
31 March 2011

1

здесь смотри, сам так снимал

удалить Мусор
avatar
Alex_
7 March 2011

1

Деньги отправил на карточку, в следующем месяце еще отправлю.
Андрей выздоравливай!

avatar
Alex_
6 March 2011


Mad_Mike
А голосовое управление тоже на русском?

avatar
Alex_
6 March 2011


W
WagOn:

Alex_

Форд на Кугу не поставлял в Россию нерусифицированную 7" навигацию.

Аа..Теперь понятно, я не в курсе поставок форда был

avatar
Alex_
6 March 2011


WagOn
С SD картами я руссифицированные уже видел, эта англ. язычная... видимо от даты выпуска зависит.

avatar
Alex_
6 March 2011


M
Mad_Mike:

Небольшое видео - работа штатной камеры заднего вида в паре с штатным парктроником на моей новой Куге

Я так понимаю все было с завода заказано? Диск с навигацией 2010г.?

avatar
Alex_
21 February 2011

3

А мне понарама нравится, солнышко светит, настроение повышает.. а еще настроение повышают возгласы всех, кто первый раз на заднее сидение садится , девки так и норовят отдаться... в хорошие руки)) да и вообще прикольно

avatar
Alex_
13 February 2011


avatar
Sanches:

Polinom
Не устраивает налогами, расходом топлива.
Я понимаю, что движок 2,5л у ФМК уже отработанный, ставится на множество моделей, но хочется чего-то более совершенного.
Да и для такого веса машины вполне достаточно иметь 170 л.с., вот 150 мало, 200 много, а 170 в самый раз.

200 не много. даже мало иногда кажется

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Alex_
15 January 2011


alexandr1973
Была конечно, я музыку слушал с телефона. Про IDS мне ребята с форума подсказали уже. Может действительно в этом проблема.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Alex_
15 January 2011


Нужна помощь! Установил Blaupunkt NX в место соньки, все заработало кроме голосового управления, нужно было микрофон от блока блютуза к блау подключить, сейчас заменил джампер за бардачком и тетя в блау меня услышала, голосовое управление заработало, но возникла другая проблема: из меню CD/AUX пропала кнопка ВТ и теперь невозможно прослушать музыку с телефона по блютузу Может кто знает в чем проблема? Пост с фоткамиздесь

avatar
Alex_
14 February 2011


Всем привет, заменил я джампер за бардачком, и голосовое управление заработало,см.здесь и ниже но возникла другая проблема, из меню CD/AUX пропала кнопка Bluetooth
posted image

и теперь невозможно прослушать музыку с телефона через Bluetooth, и в меню с настройками выбора языка голосового управления появляется надпись типо установите оригинальный носитель (эта надпись правда появлялась и со старым джампером)
posted imageposted image

старый джампер который стоял с завода вот этот:
posted image
новый который поставил не фоткал(( но проводов в нем больше, 6 точно было, а может и 8. Как бороться с этим? может все же джампер не тот?

avatar
Alex_
7 January 2011


S
Shiva:

Alex_
В режиме авто он ели дует, если вручную вентилятор поставить или макс нажать, то греет очень быстро

Это понятно, просто постоянно приходится управлять климатом "вручную" а зачем тогда режим "авто"? я считаю, что он не адаптирован для куги 100% и это косяк производителя!



up