Новые правила регистрации авто

13 years ago




Скрытый текст

Тт тоже про этоу

avatar
Egoist
22 March 2011

Новые правила регистрации авто
6,8K
views
52
members
120
posts

avatar
Спутник
9 June 2013

1

dimonbl4
Налоги и штрафы - ФНС, а не ГИБДД. Заявление собственника ТС на изменение данных надо написать.
avatar
dimonbl4
9 June 2013


Спутник
Я имею ввиду штрафы из ГАИ за нарушение скоростного режима.
Т.е. изменится только адрес, а всё остальное останется прежним?
avatar
rolex-x
9 June 2013

2

dimonbl4
В МОТОТРЭР приходишь, оплачиваешь квитанцию на 500 руб. за замену СТС и просишь поменять адрес, соответственно нужна жена с паспортом
avatar
Pipistrello
9 June 2013

2

avatar
rolex-x:

dimonbl4
В МОТОТРЭР приходишь, оплачиваешь квитанцию на 500 руб. за замену СТС и просишь поменять адрес, соответственно нужна жена с паспортом

Паспорт, СТС, ПТС, полис ОСАГО, возможно ещё и штраф - так как данные нужно изменить в 5 дневный срок.
А ещё внести изменения в страховой полис.
avatar
rolex-x
9 June 2013

1

цитата:
Паспорт, СТС, ПТС, полис ОСАГО

это само собой, а вот в полисе ничего не надо менять. Даже при оформлении полиса просят серию и номер паспорта, правда если меняется регион проживания, то думаю надо
avatar
dimonbl4
10 June 2013


Спутник
rolex-x
Pipistrello
Спасибо Вам за ответы!
В ближайшее время будем переоформляться.
avatar
Nomisamid
29 December 2015


Регистрация транспортных средств в 2016
laperuz92
19 September 2016


Всем привет!
Купил фокуса в ноябре 2013 года, до этого владельцем был ОАО "Адидас".
И вот есть такой неприятный момент - до сих пор на машину накладывают ограничения на регистрационные действия по исполнительным производствам ОАО "Адидас", которые были вынесены далеко после даты покупки.
Прямо сейчас висят ограничения в республике Алтай и в Пермском крае.
Писал в центральный аппарат ФССП - они перенаправляют обращения в те регионы, где было наложено ограничение. Естественно через некоторое время ограничение появляется снова и уже в другом регионе.
Подскажите, может у кого был опыт борьбы с таким, куда еще можно написать?
avatar
wel45
19 September 2016


так машина на тебя оформлена?
laperuz92
19 September 2016


wel45
Да, с 17.11.2013 по настоящее время на меня, на сайте ГИБДД это видно.
avatar
NolloN
19 September 2016

3

L
laperuz92:

wel45
Да, с 17.11.2013 по настоящее время на меня, на сайте ГИБДД это видно.


Тогда требуй признания ДКП, на основании ограничений от предыдущего владельца, недействительным и возвращай авто ОАО "Адидас", а они пусть обратно - деньги

А что? поездил 3 года нахаляву, получится...
avatar
aludov
19 September 2016


laperuz92
Забей до продажи, а в момент продажи сними ограничение перед сделкой. Ну или пожалуйся Президенту, это работает. У меня сослуживец заставил страховые пересчитать ему ОСАГО на 3 машины по бонус-малусу. И каждый год так делает.
avatar
NolloN
19 September 2016

4

avatar
aludov:

пожалуйся Президенту

avatar
aludov:

И каждый год так делает.


Каждый год жалуется президенту на бонус-малус? ВВП, наверное, с ужасом ждет даты продления страховки твоего сослуживца - опять жаловаться придет
avatar
aludov
19 September 2016

1

avatar
NolloN:

Каждый год жалуется президенту на бонус-малус? ВВП, наверное, с ужасом ждет даты продления страховки твоего сослуживца - опять жаловаться придет

Там длинная цепочка: Администрация-Центробанк-...-Центробанк-Страховая компания и порядка 2 месяцев срока. Зато деньги экономятся и моральное удовлетворение, ага.
laperuz92
19 September 2016


NolloN

В том то и дело, что на тот момент ограничений не было.
aludov
Да я пока не напрягаюсь, но за 3 года-то уже можно было в базах своих изменения внести.
avatar
Roma_Zver
19 September 2016


laperuz92
а ты номера менял? если нет, то поменяй. была подобная ситуация, машину аж эвакуатором забрали. принесли приставам бумажку - машину отдали и посоветовали номера поменять, так как именно по ним они машину идентифицируют.
avatar
Moskal79
19 September 2016


На сколько я знаю, если ограничения наложены после приобретения, то след собственник считается добросовестным приобретателем и на его имущество не имеет право ни кто претендовать.
Вот только как технически это сделать, с удовольствием сам почитаю комментарии более опытных товарищей)
laperuz92
19 September 2016


Roma_Zver
Более того, снимал/ставил на учет, т.к. были номера другого региона.
avatar
TOLYA226
21 September 2016

1

laperuz92
Да перемудрили в законах и правилах по регистрации, сам от ООО продавал технику,и самое странное что сколько бы раз авто не продалось, оно может быть собственностью по залога, а то что действий МВД ГИБДД совершали они не причём ,, вот так коллизия,,ибо сих пор не могу понять смысл , справедливого смысла в таком положении, такое впечатление что справедливого и чесного покупателя умышленно по закону обувают... Только решение суда закрепил право собственности, а ГИБДД так третье лицо по регистрации, да они всегда как сретарша просто записи ведут может и к лучшему цдоод организовывают только очень медленно это делать стали!
avatar
TOLYA226
21 September 2016


laperuz92
Попробуй к бывшему обратиться чтоб запрет на именно твою машину сняли!
laperuz92
21 September 2016


TOLYA226
Я думаю там концов уже не сыщешь.
Пока снова написал в ФССП, буду их подзаваливать обращениями, может почешутся.
Кстати, интересно, можно подавать на них в суд или на госорганы нельзя?
avatar
NolloN
21 September 2016mobile


laperuz92
Почему нельзя в суд на госорганы подавать? Закон для всех един. С Гибдд, вон, сколько людей судится...вопрос в целесообразности в каждом отдельном случае.
avatar
TOLYA226
21 September 2016


Что не понравилось в моих сообщениях, напишите пожалуйста тут или в почту.
laperuz92
21 September 2016


В общем либо FFClub всемогущ, либо обращение за 2 дня обработали(во втором я сомневаюсь ), но сейчас при проверке на сайте:

По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством.
Проверка проведена 22 сентября 2016 г. в 1:50:20

Посмотрим, что будет дальше.
avatar
Montana_
21 September 2016


FFClub всемогущ
avatar
uRRY_001
21 September 2016

2

avatar
Montana_:

FFClub всемогущ


Мы уже выясняли, что в Правительстве наш форум читают и по сделанным предложениям вносят коррективы в свою работу
laperuz92
27 September 2016


Походу у них сервер глючил, теперь все вернулось, только еще Тамбовская область добавилась
posted image
Andrey1988
27 September 2016


avatar
uRRY_001:

Мы уже выясняли, что в Правительстве наш форум читают и по сделанным предложениям вносят коррективы в свою работу
Мишуха
27 September 2016


laperuz92
Забей.
Это не поборешь ни чем. Банальная бюрократия.
Продашь по договору.
avatar
uRRY_001
27 September 2016mobile


L
laperuz92:

Походу у них сервер глючил, теперь все вернулось, только еще Тамбовская область добавилась
posted image


Да уж, шустёр новый владелец авто, шустёр. Осталось в Калининграде и на Камчатке кредитов набрать и в реестр ФССП попасть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up