Подрастающие поколение

13 years ago

6



соль тут
было удалите
помоему таких в сибирь надо лес валить, присматритесь к вашим ангелочкам, а лучше последите и в случае чего надавайте люлей пару раз, по другому не понимают

avatar
Johnnie Walker
1 March 2011

Подрастающие поколение
7,5K
views
29
members
70
posts

avatar
vSAS
1 March 2011


И
Игорище:

На месте большинства тех лагерей - руины. А те, что выжили - комерциолизированы, прихватизированы и т.д.
Кто виноват? Девочка? Нет. Ее родители, которые не могут купить путевку? Тоже нет.

Виноваты мы, т.к. мы не хотим работать обслугай задешева. все нормальные люди детей отправляют в лагеря за границу, т.к. дешевле, интереснее, безопаснее.
avatar
zloi_kot
1 March 2011


и в моем детстве хватало всего. но такие поступки не были предметом гордости. а посмотрите чем сейчс гордятся? мы просто не успеваем за изменением шкалы ценностей.
avatar
DeFender
1 March 2011


Ролик должен напомнить нам, что нужно воспитывать своих детей. С этой ограниченной жизнь справится.
avatar
Беляш
1 March 2011


цитата:
А 9 Мая будет праздновать вместе со всеми день Победы.

Она будет не день Победы праздновать, а просто праздновать. Для многих сейчас это просто очередной выходной с возможностью попить пивка.
Про то, что не виноваты родители, тоже не согласен. Если государству наплевать на подрастающее поколение, вернее не так... государство растит тех, кто ему сейчас нужен. Значит оно считает, что стране нужны такие вот "весёлые" отвязные детишки с пивком смотрящие МузТВ, а взрослея, новости на орт и шоу-программы типа дом-2. Так вот родители-то должны понимать, что происходит, должны воспитывать детей Людьми. Что же будет лет через 10-20, когда это поколение будет воспитывать детей в детских садах, учить их в школах, а кто-то даже придет к власти? Всё? Конец?
avatar
zloi_kot
1 March 2011


DeFender
кому должен напомнит - те не смотрят его.
кстати о Дне Победы - (мое мнение, пинайте) - нет большего глумления чем повязывать георгиевкую ленту на машину, коляску и тд. это уже не дань памяти а какой то молодежный флешмоб
avatar
-=Шустрая=-
1 March 2011


Не в лагерях дело... ни я ни мой брат в них тоже не ездили... у родителей тоже не было возможности нас отправлять... и бабушек и дедушек нет, к кому можно было отправить! и ничего! нормальными людьми нас воспитали!!!
avatar
Romax@
1 March 2011


цитата:
Knagina_M плохие примеры,равнодушее  и тд были по моему во все времена.Вопрос  на кого  это повлияла на кого нет..

Не претендуя на объективность, все ж считаю, что было иначе.
цитата:
если бы кто-то из взрослых любой, чужой или родственник узнал, этим подросткам прилетело бы так, что они реально не смогли бы сидеть еще месяц и ходили бы охая...
(с) vSAS
сей риск был вполне реалан и резко корректировал "берега".
Хотя действительно, бывало всяко.
цитата:
Ну пьет пиво подросток на улице...

... ну пусть пьет. По пустякам-то что приставать?
avatar
vSAS
1 March 2011


Romax@
ага детей осудить морально, но плач, вот в наше время все были ангелами не одобряю.
avatar
Knagina_M
1 March 2011


цитата:
ну пусть пьет. По пустякам-то что приставать?

все начиниается с пива,найди те фильм о вреде ягуара..
там рассказано о том,что приводит распитие пиво и что это только начало..
когда в 14 лет детям ставят алкоголизм это уже не пустяк или когда напивнись ребята решили изнасиловать женщину,а оказалось,что это была мама одного из нападавших..
avatar
RichatZ
1 March 2011


Optimus Prime
В екатеринбуржской ветке уже обсудили и осудили этих гадов. Девочке сейчас ох как не сладко. Но похоже, что она до сих пор до конца не осознает, что сделала. Увы родителям,увы.
avatar
Malabar
1 March 2011

3

Современная молодежь слишком сытая. Я считаю что это хорошо в целом, но иногда дает такие вот побочные эффекты. В отличие от нищей молодежи 80-х, и нищей молодежи 90-х, у этих слишком много всего есть - мобильники, Ягуар, джинсы, сигареты.

Тут даже телевизор ни при чем - просто тотальное разжижение мозга у народа, и у молодых и у взрослых.
avatar
Muxomor
1 March 2011


Malabar
кого как воспитывали ,у меня племянница при всей доступности ягуара и мобильников его не пьёт,мобильник ей я подарил свой старенький,ходит в школу танцев и вечерами учит уроки дома
avatar
Knagina_M
1 March 2011


Malabar
могу себя отнести к совеременной молодежи,но все таки я с 15 лет работала,что бы удовлетворить свои мелкие потребности иногда и крупные (одежа,плеер итд).
Хотя в мое дество тоже много,что было и тот же интернет (правда вместо соц сетей были чаты).
тут скорее зависит все таки от воспитания и как родители балую своих детей,когда в первом классе у ребенка айфон,то что думать из него вырастит дальше?!
когда в школе крутость измеряют дороговизной мобильного и шмоток ?!?!?!?

Про разложение мозга полностью согласна.
avatar
Antas
1 March 2011

2

Я эту хрень досмотреть не смог... ужас

zloi_kot

цитата:
нет большего глумления чем повязывать георгиевкую ленту на машину, коляску и тд. это уже не дань памяти а какой то молодежный флешмоб


Молодой человек подбегает к автомашине и дает водителю георгиевскую ленточку со словами - "Привяжите эту ленточку в память о погибших в Великой отечественной войне"
Водитель: "Кто командовал 1-м Белорусским фронтом, знаешь?"
Молодой человек: "...эээ Жуков?"
Водитель: "Рокоссовский! На х.. себе зявяжи на память!" (с)
avatar
Malabar
1 March 2011


avatar
Knagina_M:

Дети сейчас толком не знают дат Великой Отечественной,не знают совей истории.


Маруся, а ты что, много дат знаешь? Из русской и советской истории?
У нас народ не помнит уже кто такой Ленин был, не говоря уже о дате основания Петербурга, или там битвы за Москву.
avatar
Беляш
1 March 2011


Материальные ценности затмили, а порой и полностью заменили ценности духовные. Взятый 20 лет назад курс воспевает только первое. Хорошо, когда есть и то, и то. И дать всё это детям - обязанность родителей.
avatar
Knagina_M
1 March 2011


Malabar
Я училась вообще то в историческом классе и историю изучали мы там в разных ракурсах..
не залезая в нунл решив проверить себя 1942 Гитлер называл ее План Барабросса..
и годы войны я знаю... 1941 (22 июня) -1945 (8 мая,но празднуем 9 мая).и япошки вонючки...
основание Питера прости не помню
крепостное право отмена 1861
avatar
RichatZ
1 March 2011


Добавлю еще. Недавно старший сын учавствовал во всероссийском конкурсе. Там было много непонятных вопросов, например по таким фильмам, как "Властелин колец", про Гендальфа и тому подобное. Я пришел в ужас. Про Российскую историю практически ничего. КТО разрешает и кто их оплачивает подобные конкурсы ?!!!
Amaton
1 March 2011


Такие моменты можно было увидеть в любые времена. Подростки , есть подростки. Просто сейчас это можно снять и выложить на всеобщее обозрение
avatar
Malabar
1 March 2011


avatar
Knagina_M:

когда в школе крутость измеряют дороговизной мобильного и шмоток ?!?!?!?


Это и в советской школе было. И на черной волге к крыльцу подвозили.

цитата:
могу себя отнести к совеременной молодежи,но все таки я с 15 лет работала,что бы удовлетворить свои мелкие потребности иногда и крупные (одежа,плеер итд).


Ну вот ты работала, а им уже все, не надо. Через 10 лет мы получим поколение, полностью не умеющее трудиться. Не в смысле завинчивать гайки, а в смысле понимать взаимосвязь между трудом и результатом, между усилиями в частном - и пониманием целого. В каком-то смысле это будет такое инфантильное поколение как советское, только до предела развращенное карго-культом.
avatar
Беляш
1 March 2011


цитата:
...КТО разрешает и кто их оплачивает подобные конкурсы ?!!!

Мне кажется, все прекрасно знают ответы на эти вопросы
avatar
Malabar
1 March 2011


A
Amaton:

Такие моменты можно было увидеть в любые времена. Подростки , есть подростки.


Я не знаю про другие времена, в моем отрочестве такого бы не сделал даже самый отмороженный из наших придурков. Мы вообще старались держаться подальше от людей в своих диких шалостях - портвейн пили на стройке или на железке, бродили по заброшенным домам, бегали в покинутый тогда Ботанический сад...
avatar
Knagina_M
1 March 2011


avatar
Malabar:

Это и в советской школе было.  И на черной волге к крыльцу подвозили.

но все понимали и знали,что волгу он не наворовал...
цитата:
Ну вот ты работала, а им уже все, не надо.  Через 10 лет мы получим поколение, полностью не умеющее трудиться. Не в смысле завинчивать гайки, а в смысле понимать взаимосвязь между трудом и результатом, между усилиями в частном - и пониманием целого. В каком-то смысле это будет такое инфантильное поколение как советское, только до предела развращенное карго-культом. 

сейчас и в 18 работать не хотят,только получать деньги...
avatar
Malabar
1 March 2011


avatar
Knagina_M:

но все понимали и знали,что волгу он не наворовал...


Так и сейчас большинство черных мерседесов не украдены, а Государственные. Или корпоративные, с водителями. И не наворовал, а Уберег Страну От Развала. а страна ему - мерседес.

цитата:
сейчас и в 18 работать не хотят


Ништо, вторая волна кризиса, и побегут бананами торговать как миленькие. И газетами у метро.
Жалко конечно, но что поделаешь.
avatar
Knagina_M
1 March 2011


Malabar
цитата:
Так и сейчас большинство черных мерседесов не украдены, а Государственные. Или корпоративные, с водителями. И не наворовал, а Уберег Страну От Развала. а страна ему - мерседес.


хороший бартер
а я даже на фикус не заработала
цитата:
Ништо, вторая волна кризиса, и побегут бананами торговать как миленькие. И газетами у метро.
Жалко конечно, но что поделаешь.

а что жалко то?! промоутерами или бумажки раздавать в самый раз..кому нужны люди не умеющие думать
тем более когда она там вторая волна...

или скоро

Скрытый текст
avatar
Malabar
1 March 2011


avatar
Knagina_M:

тем более когда она там вторая волна... 

или скоро


Скоро, скоро. Открыто говорят о продовольственном шоке - картошка уже дороже бананов. Еще одно такое лето - и ситуация пройдет точку невозврата.

Перестройка тоже начиналась незаметно - просто с каждым месяцем люди все меньше и меньше потребляли продуктов и товаров.
avatar
Adios_
1 March 2011

1

avatar
Muxomor:

Malabar
кого как воспитывали ,у меня племянница при всей доступности ягуара и мобильников его не пьёт,мобильник ей я подарил свой старенький,ходит в школу танцев и вечерами учит уроки дома

Настоящий фокусник - с максимальной выгодой избавился от ненужного мобильника.

avatar
Knagina_M
1 March 2011


Malabar
сейчас гречка около 90 руб.
avatar
vitaly_a
2 March 2011


Родители виноваты - само собой, но тут государство полностью умыло руки, отстранившись от пристойного воспитания подростков. Какие чувства можно испытать глядя на то, как первые лица страны вешают ордена тому же Эрнсту - сознательному растлителю малолетних...
Amaton
1 March 2011


avatar
Malabar:

Я не знаю про другие времена, в моем отрочестве такого бы не сделал даже самый отмороженный из наших придурков.  Мы вообще старались держаться подальше от людей в своих диких шалостях - портвейн пили на стройке или на железке, бродили по заброшенным домам, бегали в покинутый тогда Ботанический сад...


Это говорит о том, что твое окружение было в целом, лучше моего.

PS C Днем Рождения! Удачи в делах,любви близких, мира дому.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up