Езда на транзитных номерах



Здравствуйте.
Интересует такой вопрос.
Покупаю машину.
Если оформляю на себя, могу ли я выписать доверенность на управление другим лицом при транзитных номерах?
Естественно человеку вписанному в ОСАГО.
перегон автомобиля, транзитные номера, доверенность, документы, доверка, номер, учет

avatar
pingWINer
4 February 2011

Езда на транзитных номерах
10,7K
views
92
members
274
posts

anton2106
29 March 2010


Вот появился новый вопрос, можно ли кататься на просроченных транзитах. В смысле законно ли это? просто в законе осаго есть право страховщика отказать в выплате, если лицо не имело право управлять транспортным средством.
avatar
Дмитрий Никитский
30 March 2010


Поправил название топика что бы
подальше развести от Езды на транзитах.
С Уважением Дмитрий Никитский
avatar
Дмитрий Никитский
30 March 2010


Дополнил название темы что бы
более четко давала понятие о чем речь.
С Уважением Дмитрий Никитский
anton2106
15 April 2010


Прошу прощения - сколько сейчас стоит продлить транзиты (не коммерч)? И надо в очередь на смотровую площадку стоят снова? Спасибо
1стас1
15 April 2010


я приобрел машину в другом городе, когда приехал в свой ставить на учет мне отказали т.к.на данном авто был заменен двигатель, а птс этого не указано, хотя там номер двигателя совпадает, гаи с другова города отказывается вносить изменения в птс т.к. машина уже была зарегистрирована в этом городе и проблем возникнуть не должно, и данное гаи мне предложило следующее "пусть пишут оффицальный отказ от постановки на учет авто, и подавайте на них (гаи моего города) в суд. Как быть в данной ситуации помогите???
anton2106
16 April 2010


Ребят, а продлить транзиты я могу только по месту регистрации?* ну где давали транзиты или в любом ...
avatar
Sanches
16 April 2010


ИМХО, ездить можно конечно и вообще без номеров, но это как-то не по людски!
Ну это все равно, что есть правило переходить дорогу на зеленый, а я один-умник попрусь на красный.
Или все мужики ходят в штанах, а я один-красавчег буду в юбке ходить.
Или все компот пьют обычно после закуски, первого и второго, а я выпендрюсь и буду пить его до обеда.
Или все люди, как люди, стоят в очереди, а я-хам полезу без очереди.
А чё? Нафиг правила, до здравстует анархия!

Я считаю, что те, кто намеряно не ставит авто на учет, совершенно осознано плюет на всех остальных участников дорожного движения. А как я могу относиться к тем, кто на меня плюет? Догадайтесь сами...
avatar
Аналитик
16 April 2010


A
anton2106:

Ребят, а продлить транзиты я могу только по месту регистрации?* ну где давали транзиты или в любом ...

Продлить транзиты можно по месту регистрации (т.е. прописки) собственника.
anton2106
16 April 2010


Аналитик
Я знаю что можно. Спасибо. Вопрос - можно ли не по месту где получал транзиты?
avatar
Injure
16 April 2010


avatar
Sanches:

ИМХО, ездить можно конечно и вообще без номеров, но это как-то не по людски!
Ну это все равно, что есть правило переходить дорогу на зеленый, а я один-умник попрусь на красный.
Или все мужики ходят в штанах, а я один-красавчег буду в юбке ходить.
Или все компот пью обычно после закуски, первого и второго, а я выпендрюсь и буду пить его до обеда.

Я считаю, что те, кто намеряно не ставит авто на учет, совершенно осознано плюет на всех остальных участников дорожного движения. А как я могу относиться к тем, кто на меня плюет? Догадайтесь сами...

А каким образам эти люди плюют на вас? Ну или к примеру люди, которые пьют компот до обеда (что кстати полезнее для пищеварения вроде как).
Скорее уж плюет гос-во с такой глупой налоговой системой...
avatar
Sanches
16 April 2010


Injure
а что, проблема в налоге??? Человек покупает тачку косарей за 500, тратит ежегодно еще тысяч 50 на бензин и не может найти денег на транспортный налог и на стоимость постановки на учет? Блин, ну смешно.
Я понимаю, что можно и обычные номера открутить и колесить без них, но с транзитами еще проще: убрал бумаги из-под стекол, совершил ДТП, скрылся с места преступления и был таков. Что пострадавший предъявит в ГАИ (марку и цвет машины)? Ну если это не Феррари без номеров, то найти в оживленном городе ее будет очень тяжело.
Ну это просто один из примеров потенциальных плевков...

Не, ну давайте все с транзитами ездить! Это нормально? Давайте создадим лишнюю кормушку для гибдд!
avatar
Injure
16 April 2010

2

avatar
Sanches:

Injure
а что, проблема в налоге??? Человек покупает тачку косарей за 500, тратит ежегодно еще тысяч 50 на бензин и не может найти денег на транспортный налог и на стоимость постановки на учет? Блин, ну смешно.
Я понимаю, что можно и обычные номера открутить и колесить без них, но с транзитами еще проще: убрал бумаги из-под стекол, совершил ДТП, скрылся с места преступления и был таков. Что пострадавший предъявит в ГАИ (марку и цвет машины)? Ну если это не Феррари без номеров, то найти в оживленном городе ее будет очень тяжело.
Ну это просто один из примеров потенциальных плевков...

Не, ну давайте все с транзитами ездить! Это нормально? Давайте создадим лишнюю кормушку для гибдд!

Так собственно сейчас кормушка это этот самый транспортный налог (побор). От 250 коней люди платят примерно от 30 тыс рублев. Ну скажем так вопрос не в том "почему столько", а "за что"? Мне лично обидно, то что эти деньги идут не на улучшение дорожных условий, да пусть хоть пошли бы на постройку конуры для бездомных собак ,а не уходили бы тем собакам, которые сидят в кабинетах, хоронят страну и "спешат" с синими маячками, разгоняя таких как я в пробке (на злобу дня ). По поводу того, что скрылся с дтп. Ну и на мой взгляд на решение человека слинять ли с дтп наличие или отсутствие номера не влияет. Можно и с номерами скрыться, куча случаев когда пострадавший предъявляет номера авто в ГАИ и что? И с номерами найти не могут. В условиях нашей страны такая ситуация по-моему становится "делом самих утопающих". И этим людям уходят мои 30тыс нало... побора?
avatar
Sanches
17 April 2010

1

Injure
имхо, мы тут вроде не богатеев с транзитами обсуждаем, а обычного среднестатистического водилу... Или я ошибаюсь?
А почему водитель Запора и Феррари должны платить одинаково? Имеешь бабки на мощную тачку, будь добр отстегнуть и больше налог. Вроде все справедливо.

А если вы сомневаетесь куда идут налоги, то это тоже не аргумент. Может нам всем прикинуться, мол не знаем куда налоги уходят и платить не будем!? Не напоминает нашу русскую смекалку: придумаем все что угодно, лишь бы не по закону жить?

А слуги народа они все из народа и народом выбраны. Какой народ, такие и слуги, такие и законы.
И если мы будем искать каждый раз как обойти закон, то не жить нам ближайшие лет 500, как живут цивилизованные люди в Европе или в Америкосии.
avatar
Injure
17 April 2010


avatar
Sanches:

Injure
имхо, мы тут вроде не богатеев с транзитами обсуждаем, а обычного среднестатистического водилу... Или я ошибаюсь?
А почему водитель Запора и Феррари должны платить одинаково? Имеешь бабки на мощную тачку, будь добр отстегнуть и больше налог. Вроде все справедливо.

А если вы сомневаетесь куда идут налоги, то это тоже не аргумент. Может нам всем прикинуться, мол не знаем куда налоги уходят и платить не будем!? Не напоминает нашу русскую смекалку: придумаем все что угодно, лишь бы не по закону жить?

А слуги народа они все из народа и народом выбраны. Какой народ, такие и слуги, такие и законы.
И если мы будем искать каждый раз как обойти закон, то не жить нам ближайшие лет 500, как живут цивилизованные люди в Европе или в Америкосии.

Да для того что бы иметь мощный мотор необязательно быть богатеем И это касается не только БУ машин.

По поводу запора и феррари. Ну если исходить из того что бы побольше содрать то да, чего взять с запора то! А с богатенького и нагреть хорошенько можно, у него ж денег и так дофига, так что нехрен ему. Да? А если к примеру предположить что ТРАНСПОРТНЫЙ налог должен идти не на карман а на создание благоприятных условий для движения транспорта (дороги и т.п. ну хотя бы часть налога) то тут я думаю нужно брать такие критерии как масса авто и подобные, влияющие на износ дорожного полотна; выхлоп (экология там, здоровье) и т.п., ну не табун под капотом Что есть то есть, это понятно, но тем не менее я думаю о справедливости сбора порассуждать можно, так?
В условиях нашей страны лично я справедливости во фразе "Имеешь бабки на мощную тачку, будь добр отстегнуть и больше налог" не вижу. Ну в чем то я был бы согласен, если бы можно было видеть отдачу этих налогов на дороге. Вообще, по-моему это и не секрет, то что транспортный налог прямого отношения к ремонту дорог не имеет и прикидываться тут никем не нужно.
Для меня же эта фраза выглядит скорее как "Имеешь бабки на мощную тачку, будь добр клади оброк на карман". Вообще, а почему бы и не подумать, куда эти налоги уходят? Есть вроде даже такая статья в НК, звучит как-то так : Налог может считаться обоснованным если имеет экономическое основание и не может быть произвольным. Обоснование чинуши конечно найдут. А если завтра они так же "намалюют" обоснование того что вам необходимо прыгнуть с 10 этажа? Скажете - давайте все жить по законам? По-моему это слепое хождение за пастухом. Хотя бы какие то попытки разобраться и проанализировать что и куда идет на мой взгляд в некоторой степени отличает "цивилизованных" людей от стада.
Вообще, я не "придумываю все что угодно", у меня авто с номерами и я исправно плачу эту верхнюю планку >250л.с., но мне так сказать и за себя, и "за державу обидно"
Если уж брать так глобально, скажите, а вы представляете, как мы будем жить "как живут цивилизованные люди в Европе или Америкосии" при нашем правительстве? Взять хотя бы новую статистику за последние 20 лет. Или, например, сопоставить суммы по поддержке Таза и сделку по покупке Вольво китайцами? Или взять тенденции "развития" и поддержки ( ) малого бизнеса в России? Ну это просто пара примеров. Я думаю тут дело далеко не в том что люди ищут как обойти законы.
avatar
AEK1975
21 April 2010

-4

в Москве транзиты не продлевают вообще - говорят ставьте машину на учёт. транзиты имеют опрелделённый срок - он на них указан например у меня щас до 3 мая 2010. после этого всё квалифицируется как езда без номерных знаков штраф 5000 рублей и штрафстоянка.
anton2106
17 April 2010


Sanches
Но здесь надо понимать что не все ездят на транзитах потому что им так хочется. Вот у меня, например, это вынуждено, иначе надо тачко на стоянку ставить.
AEK1975
Ну что вы ерундой болтаете. Думаю в любом регионе России можно по закону продлить транзитные номера. Главное не забыть это сделать в течение 20 дней с момента их получения.
Sanches
По вашей логике тогда - если вы зарабатываете 10 тыс руб то с вас налог 1%, а если я зарабатываю 100 тыс руб то с меня налог надо 8% брать, как пример? ну это же не честно как минимум...
Igor_V
17 April 2010


Sanches
Сравнение некорректное, речь не о налоге на имущество, речь о транспортном налоге, по сути было бы справедливее если он был включен в стоимость бензина, кто больше ездит, тот больше платит, но лично для меня это невыгодно
CaRaMBaS
18 April 2010


AEK1975
Извините конечно, но Вы действительно говорите ерунду. Транзиты можно продливать по закону, не продлить их не имеют права. И за езду на транзитах действительно штраф 100 рублей, а не 2000-5000 рублей. Это сказки Андерсона.
avatar
Sanches
18 April 2010


anton2106
вы лучше воспринимайте факт разницы в налоге как скидку для малоимущих.
CaRaMBaS
Вчера в "главной дороге" сказали, что за езду на просроченных транзитах будут брать 800руб. Вот только с какого числа, я не успел просечь, вроде с 1 мая.
avatar
Аналитик
18 April 2010

1

avatar
Sanches:

anton2106
вы лучше воспринимайте факт разницы в налоге как скидку для малоимущих.
CaRaMBaS
Вчера в "главной дороге" сказали, что за езду на просроченных транзитах будут брать 800руб. Вот только с какого числа, я не успел просечь, вроде с 1 мая.

с 19 апреля
anton2106
18 April 2010


AEK1975
Завтра поеду продлевать транзиты. Вчера заезжал в мрэо, знакомых там нет, спросил можно ли продлить. Отправили к начальнику, тот уже уходил (16 часов) поэтому попросил приезжать в воскресенье - пройдете площадку, напишете заявление и продлим! его слова
avatar
yes_
21 April 2010


AEK1975
Пока предупреждение. Почти мат


вы-новый собственник ТС и вписаны в ПТС, на руках ДКП.
Составляете ДКП с Дядей Васей и получаете от него доверенность на управление ТС. Каждые 5 дней "обновляем" ДКП или делаем рыбу без даты, остановили-вписал. Таким образом новый собственник авто Дядя Вася, у него есть 5 дней, чтобы зарегистрировать авто, вы на нем просто катаетесь.

еще проще, если управляете незарег. авто по доверенности. Тогда ДКП на Вас и вперед.

если транзиты не продляют, пусть дают письменный мотивированный отказ, а не просто так "мы не продляем", бред, ..., противно читать. Обязанны продлить на срок от 5 до 20 дней. Не успел продать машину и все!!! Переезжаю в другой город! Продляют через заявление НАЧАЛЬНИКУ!!! с указанием причины.
Удачи.
avatar
Sanches
18 April 2010


О, блин, транзиты - это круто. Завтра скручу номера, приделаю транзиты и буду кайфовать
anton2106
18 April 2010


yes_
Дружище, извини, а можно поподробнее, как мне сделать так чтобы действующие транзиты были действительны. Завтра им 19 дней, а продлевать как оказывается их очеь запарно. Я по птс владелец, на кого договор писать и доверку? спасибо...
avatar
yes_
19 April 2010

1

anton2106
продлить. Пишешь заявление на имя начальника ГИБДД: прошу продлить Транзит потому что не успел продать машину. ДКП на маму, папу, сестру, соседа, без разницы, доверенность от них тебе. Ты пробовал продлевать? Или тебе тоже "мужики сказали", что запарно? Если не продляет, проси письменный отказ и в прокуратуру.

AEK1975
кто порвет? Ты юморист чтоли? Ты кажется грозился на клоунов внимание не обращать
Ну раз ты не можешь аргументировать свои мысли, кроме как таблицу разбить и мелко нарезать, тогда ой.
anton2106
19 April 2010


yes_
Ещё продлевать не пробовал. Завтра поеду. Но говорят что надо заполнить стандартный бланк (как при снятии с учета) и на площадку. Но в бланке написать "прош продлить транзиты". И потом уже идти к начальику МРЭО. Завтра поеду все узнаю, но судя по всему процедура такая.
avatar
yes_
19 April 2010


anton2106
такая! в 1001 приказе все написано. удачи.
avatar
Аналитик
20 April 2010

1

avatar
AEK1975:

приезжай на номерах своего региона к нам - увидишь.

С номерами московского региона катаюсь уже более 15 лет по всей стране. До сих пор с правами и минимумом штрафов. Взяток не даю принципиально. И на транзитах, и по доверенности, и как только не ездил. И всё нормально.
А, к чему я всё то - да всё к тому, что матчасть надо знать. Разводят тех, кто позволяет себя развести. А мордой в асфальт тех прикладывают - кто начинает пальцы растопыривать. И своими знаниями надо распоряжаться грамотно.
Впрочем "Как говорил мой любимый шеф - если человек идиот - это надолго!" © Бриллянтовая рука

А на счет хитрушек с транзитами - продлении и т.д. и т.п. - ставить на учет - и не парится. Не надо пытаться экономить на спичках.
avatar
yes_
21 April 2010


AEK1975
итак, давай ближе знакомиться:
да, я из переферии, но родился и прожил 22 года в Питере, и точно также позволял себе разные шалости в отношениях с властью. И знаешь, мне очень нравится жить в этом городе, потому что я не трачу полжизни в пробке, добраться из одного конца города в другой можно при худшем раскладе за 20 минут (как вспомню, как я ездил на работу с гражданки в купчино по кольцу 44 км и 40 минут времени ), я успеваю делать в разы больше, развлечения здесь теже, я позволяю себе отдыхать за границей 2 раза в год, и зарабатываю 200 штук Законы везде одинаковые, хоть в Москве, хоть на чукотке. На форуме право руля я зарегистррован уже 3 года И был на встрече форума в прошлом году в Москве
Я тебя очень прошу, перестань передо мной распинаться, я этого не оценю по достоинству. Не хочу тебя обижать.
Я это все делаю не для того чтобы показать, какой я хитровы... кому-то, а хочу ( удалено) государство, как оно ( удалено) нас, ни кого ни к чему не принуждаю
Всем удачи

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений  в любой форме, во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).
Увеличение рейтинга на 10%
anton2106
20 April 2010


Вот мини отчет как мне удалось сегодня продлить транзиты (транзитные номера).
Встал в 6 утра, выехал в 7, в 7-50 уже был в очереди в мрэо-6 в санкт-петербурге. Очередь на смотровую площадку оказалась достаточно большой. В 11-30 я заехал на площадку. В 11-50 выехал с площадки с подписанной инспектором "бумагой". Поднялся в мрэо где хотел сдать документы на продление транзитов (хорошо без очереди задал вопрос), а мне говорят что начальник МРЭО (Гусев А.Г) приболел и надо ехать в мрэо-6 которое на Васильевском Острове линия 4, дом.61 там типа другой начальник.
Приехал туда через час, к 13-20, оказался до 14-00 обед. Постояли, подождали. Короче в 14-20 меня начальник принял, подписал разрешение о продлении транзитов (со скрипом кстати, начал спрашивать почему продлеваю, говорю - продать не успел, он по-буркал что-то но подписал). Я не заметил что он написал "!продлить на 15 дней" Я то надеялся на 20 дней продления. В итоге он меня ошарашил, когда сказал, что вот теперь мне надо ехать на земледельческую в мрэо и сдавать документы.
Приехал я туда в 15-30, очередь была большая. сдал документы в 17-50, в 18-50 мне отдали документы и продленные транзиты.

ps Это жесть, кроме мата слов нет, но тут ругаться нельзя. Идиотизм.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up