ЭКЦ ГУВД направили на экспертизу



Здравствуйте!
Купили мы с женой себе фокус и решили продать старого нашего коня NISSAN-SUNNY. При снятии с учета выяснились интерестные подробности...у машины коррозия съела номер движка...ну это не неожиданность...все-таки 90 год прошлого века...и не совпадают подкапотная табличка с номером кузова...как мне сказал инспектор по угонам табличка от Пульсара, а номер от Санни...В связи с чем меня направили в ЭКЦ ГУВД по Московской области. Порывшись в интернете нашел ссылки,
но там 2007-2008 год...не ездил ли кто из уважаемых форумчан туда в этом году? И если ездил, то просьба поделиться маршрутом проезда до оного и тамошними порядками.

P.S. почему-то не отображаются ссылки
экспертиза, ЭКЦ ГУВД, номер двигателя, номер кузова, вин, vin
ErshMS
26 November 2009

ЭКЦ ГУВД направили на экспертизу
8,6K
views
4
members
8
posts

ErshMS
1 December 2009

1

Ну раз никто в этом году не ездил, буду первопроходцем :-)
Время приезда: назначается по записи по телефону (495) 548-06-11 ...длительность ожидания разная...в тырнете пишут что 5-8 дней...может мне повезло, но у меня время ожидания составил 1 рабочий день (день звонка и выхи не считаю).
Проезд: не тривиален; из Москвы по каширскому шоссе в сторону а/п Домодедово, через пару км после мкада уходим направо по указателю "Видное, Кашира, Ростов-На-дону", проезжаем видновский пост ГИБДД и где-то через 1км уходим направо ,сдесь надо быть внимательным, табличка с указанием, что рядом находится ЭКЦ небольшая и расположена достаточно далеко от дороги, я в первый раз ее не разглядел и пришлось делать круг. Дополнительным ориентиром служит знак парковка, перед поворотом. а также указание, что там находится грузовой автосервис. Еще 500м и вы на месте.
На месте: паркуете машину, идете в главное здание на второй этаж, кабинет 4 и получаете пропуск на въезд, загоняете машину и ждете пока придет инспектор с актом внешнего осмотра (я прождал его почти полтора часа), после получения на руки акта снова в главное здание на второй этаж,но уже в кабинет 5 (бухгалтерия) - оплачивать их услуги (меньше 3 тыр никто не платил...больше платили) и все, до 5 часов вечера вы свободны ... в 5 часов выдадут чистенькое авто и листок бумаги на котором написано распмсание работы ЭКЦ, для приезда за результатами. Также сообщили, что эти самые результаты будут готовы через 2-3 рабочих дня.
Полезные мелочи: настраивайтесь, что проведете в ЭКЦ весь день; выбраться оттуда своим ходом весьма затруднительно.из удобств для ожидающих представлены буфет-кафе в отдельном здании на 5 столиков + бильярд...ассортимент советской столовки + недорогие пиво и водка, в главном здании на первом этаже 2 жесткие лавки, кофе автомат, туалет...и ВСЕ!!!
avatar
Roma_Zver
7 December 2009


ну и чем закончилось мероприятие?
я еще на форуме нивоводов сижу, так там целая эпопея развернулась вокруг машин, собранных в ОПП ВАЗа. сам ваз делает только одну модель нивы - трехдверку. а в опп делают пятидверку из трехдверки и в вине перебивают 2 цифры: 213 меняют на 310. и каждого второго владельца удлиненной модификации нивы гаишники гонят на экспертизу. вот на нивовских форумах можно про экспертизы много почитать.
ErshMS
7 December 2009


Сегодня забрал справку...в запечатанном конверте...все по взрослому , завтра отвезу дознователю, там узнаю результат
avatar
Halfhero
7 December 2009


жуть какая то
Вы говорите,что инспектор пришел через полтора часа : там очередь,то есть он все это время ходил и смотрел кого другого,или это просто они не очень спешные ?
А как Вы на санни своей уехали оттуда,в смысле с какими документами вобще приходится ездить на машине в таком случае ? Вот остановил бы Вас, допустим, идпс, что ему показывать ? (или просто с стс и ездить,как обычно )
Еще же,наверняка,"динама" с покупателем вышла, снимали то с учета для продажи...


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Roma_Zver:

сам ваз делает только одну модель нивы - трехдверку. а в опп делают пятидверку из трехдверки и в вине перебивают 2 цифры: 213 меняют на 310. и каждого второго владельца удлиненной модификации нивы гаишники гонят на экспертизу.

жуть просто

ЗЫ: у меня ,кстати, фокус американец Так в стс в графе № двигателя и № шасси(рамы) гордо написанно "отсутствует" ,не помню,что там в птс понаписанно
avatar
allpol
8 December 2009


Halfhero
цитата:
А как Вы на санни своей уехали оттуда,в смысле с какими документами вобще приходится ездить на машине в таком случае ? Вот остановил бы Вас, допустим, идпс, что ему показывать ? (или просто с стс и ездить,как обычно )

у меня было веселее-2112 перебито всё, при снятии с учёта изъяли всё-доверенность, ПТС, СТС, Номера, талон ГТО...так я потом по корешку талона акта изъятия (серенькая бумажка с печатью) ездил месяц...тормозили на постах...долго чесали репу и отпускали. а вообще прикольно было ездить-машина наглухо тонирована, без номеров, народ шугался.
ErshMS
8 December 2009


На Сане не катаюсь, при направлении на экспертизу все документы забирают, выдают их ксерокопии, причем оговаривается, что на машине нельзя ездить...вернее можно, но только на экспертизу и обратно...под это дело можно долго кататься
Насчет испектора...есть подозрение, что он смотрел машину человека который отвалил денег...так как эту машину я видел только при приемке...а ее водитель в общей очереди на получение бумажек даже не появлялся..за него даже пропуск получал чел который общался с ЭКЦ-ми как со старыми закомыми.
Да покупателю пришлось вернуть залог...общался сегодня с дознавателем...предсказал закрытие всего этого гемороя в конце января...кивает на неповоротливую прокуратуру...которая в конце года будет усиленно отмахиваться от дела, а потом еще пол месяца гулять.

[
цитата:
при снятии с учёта изъяли всё-доверенность, ПТС, СТС, Номера, талон ГТО...так я потом по корешку талона акта изъятия (серенькая бумажка с печатью)

Ну незнаю, мне выдали лист формата А4, на котором было написано, что у меня изъяли документы в присутсвии 2-х свидетелей, со всеми подписями, ну и выдали заверенные ксерокопии доков, гос. номера оставили...а как давно у Вас была проблема с 12-ой?
avatar
allpol
8 December 2009


ErshMS
цитата:
а как давно у Вас была проблема с 12-ой?


в середине 2005
ErshMS
9 December 2009


allpol
Возможно с того времени поменялись правила у гайцов.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up