Нужна помощь, купили машину с перебитыми номерами кузова?



Всем привет! Товарищ попал в неприятную историю. Купил лансер 9 (2004г) и при постановки на учет, оказалось что перебиты номера кузова и сам кузов оказался 2009 г.в. ПТС и все остальные документы были нормальные. Двигатель родной, не перебит. Машину с ключами забрали на штраф стоянку. Кто, что подскажет как быть в данной ситуации??? Возможно вернуть машину обратно???
перебит номер кузова, vin, вин, номерная рамка, птс, свидетельство о регистрации, учет в ГИБДД

Vladimir_14567
22 July 2011

Нужна помощь, купили машину с перебитыми номерами кузова?
33,9K
views
16
members
22
posts

avatar
Johnnie Walker
23 July 2011


адвокат,бумагу накатать на то мрэо, которое с учёта снимало...имхо
avatar
allpol
23 July 2011


Проходил я похожую ситуацию. Ничего не сделать. У ментов разговор один -"пока ты от продавца ехал, машину узлом завязал, у соседа угнал и номера быстренько перебил..." так что даже продавца искать-бесполезное занятие, не говоря уж про мрэо. По приказу о порядке регистрации АМТС (№1001) машины с измененными идентификационными номерами по РФ не ездят, однозначно.
Michail1
23 July 2011


Vladimir_14567
Выкупать у ментов и разбирать на запчасти
avatar
скиф
23 July 2011


Предложи ментам купить ее хоть за пол цены!
Mr.Mirror
23 July 2011


цитата:
Предложи ментам купить ее хоть за пол цены
Может они ее себе задаром присмотрели?
А нельзя независимую экспертизу сделать-может не перебито там ничего.
avatar
АМК фф
23 July 2011

2

Судов не избежать по любому.
1- о признании вас добропорядочным покупа-
телем и переводом всех стрелок на продавца.
В дкп продавец указывает,что авто юридичес
ки чистое- без залога, кредита, обременения и
тд.
2- судиться с продавцом о возврате денег.
Но всё это непросто и долго и затратно.
avatar
fuzzik
24 July 2011


интересно!!!Номера перебиты везде???Визуально это видно???на каком основании вынесено решение что номера перебиты?
avatar
iurcosta
24 July 2011


Судится надо с продавцом, у меня тесть так в кунцево лет 5 назад 14-ю купил, 1.5 года судился - отсудил машину. Машина стала как с безномерным кузовом.
Vladimir_14567
25 July 2011


fuzzik
При постановке на учет, когда гайцы осматривали машину. Открыли капот, попшикали растворителем на то место где вин кузова, и на том месте краска отошла, а там шов от сварки
Vladimir_14567
25 July 2011


iurcosta
Тоже в кунцево покупали
Vladimir_14567
25 July 2011


А если менты все таки отдадут машину, возможно ли будет купить кузов и перекинуть на него все детали? Или это будет дорого?
avatar
Алег
5 November 2011


вроде можно сделать с печатью в птс без права отчуждения. но не для лансера 04 года, дороха ,очень.
avatar
Nike084
6 November 2011


по-моему замену кузова можно произвести с соответствующем внесением изменений в птс. но для этого тебе понадобиться кузов с документами, подтверждающими твое право собственности(Купля-продажа) Но это,наверное, очень дорого на лансер, хотя можно по разборам поискать. По крайней мере я менял мотор, раньше на старой машине, приехав в гаи писал заявление о замене мотора и внесении изменений в документы, ну и конечно же предоставлял документы на новый мотор.
Но все что я написал, это для чистой машины, а если на машине перебиты номера, то что делать я не знаю, наверное ждать результатов экспертизы и если она не в угоне, то ее вернут твоему другу с вклейкой в птс.
avatar
allpol
6 November 2011


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) <1>;
avatar
Forward
6 November 2011


allpol
Умный - ДА?
Дальше то, что ?
avatar
allpol
7 November 2011


Forward
да, умный.
Дальше -на запчасти, если отдадут.
avatar
kolomoetsan
9 November 2011


allpol
А ты не помнишь, года три назад, а то и больше один товарищ написал тему, что он купил новый фокус в автосалоне, приехал ставить его на учёт, а ему говорят, что у него номера перебиты. Помнится пацаны в той теме накатали больше десятка страниц, но чем дело кончилось, я так и не узнал. Поговаривали - это был развод конкурентов форда, но прямого свидетельствования этому тек и не нашлось!
avatar
allpol
10 November 2011


kolomoetsan
Есичесно не помню. Была тема с наклейками на дверях, которые с вин-кодом, на заводе приклеили не на те машины но это в начале производства 2-го было.
pavel-pavel
29 August 2012


Подскажите кто чем может!Купил машину, при постановке на учет оказалось, что номера перебиты (была проведена экспертиза). Менты забрали машину на штраф-стоянку, прошло уже 5 мес. Как можно забрать машину со штраф-стоянки, что для этого надо сделать?
avatar
Аналитик
30 August 2012


что б закрыли дело.
avatar
Johnnie Walker
8 December 2012


Эм господа не знаю где спросить спрошу тут, собсна у знакомого на машине в свидетельстве вклейка, ну и как вы поняли № рамы (или двигателя) уничтожен коррозией, машину нужно переоформить( фамилию поменяли) фотку которую вкливают найти не могут, что делать?Полностью повторную экспертизу?
У меня тоже вклейка, там на ней вообще ничего не понятно, просто белые и черные разводы)Может можно самому как то зафоткать и распечатать?Мне кажется что это просто формальность и если самому сфоткать и распечать никто ничего не скажет...
avatar
Romax@
10 December 2012


Я в фотоателье делал в свое время. Меня туда из мрэо направили. А там банально с имеющейся фотографии копию сняли, и лентой распечатали. Это, правда, далеко не вчера было.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up