У кого в жизни больше одного дня рождения

13 years ago

9



Навеяно последними сообщениями в теме про теракт в Домодедово.
У меня минимум 4. Обычный, 3 июля. Другие три даты не помню, жаль. Надо было запомнить.

1. В очень раннем детстве съел "бабушкины витаминки" - пачку валидола. Дома был ремонт, как всегда "всеми силами", а я совсем мелкий был - нашел упаковку, думал, аскорбинка. Врачи сказали, что +полчаса - уже бы не откачали и промывание желудка не помогло бы.

2. Проезжал на поезде место, в котором через какие-то считанные часы разыгралась трагедия, унесшая жизни 800 человек.
Скрытый текст


3. На реке на даче подо мной обрушился крутой высокий берег. Упал, проломил апрельский лед. На дне лежала старая ржавая буржуйка (прямоугольная), четырьмя ножками вверх. Упал четко "крестом", расставив руки в разные стороны, на эту буржуйку. 20 см вправо-влево-вверх-вниз - попал бы на ножку.

Сколько дней рождения в году у вас?

avatar
AlexZombie
30 January 2011

У кого в жизни больше одного дня рождения
8,1K
views
50
members
115
posts

нюсик
31 January 2011


Я тоже в детстве дедушкин валидол за витаминки приняла. Сначала не признавалась маме, а как скорую вызвали выяснилось еще чуть-чуть и было бы поздно...
avatar
Muxomor
31 January 2011


Z
ZEWS:

Все даты выхода из пожизненного бана на фордфокусклубе, ежегодно отмечаю как Дни Рождения.

Репкины считаешь ?
avatar
milashka
31 January 2011


Muxomor
тебе он еще по ночам не сницца?
avatar
Sarumjan
31 January 2011


avatar
Наиль:

Самое запоминающееся - висел на круглом шарике - буе в начавшийся шторм, каждая следующая волна - с головой и отрывает от буя. 15-20 минут не мог даже представить, каким образом можно спастись или меня можно было спасти: лодку не спустить, вертолетов нет - не Америка, самому до берега не доплыть - сил хватало только держаться, и то кончались.
Кстате, жизнь перед глазами не проходила Просто расстраивался, что ничего не могу придумать .

и чем же кончилось, как спасся?
avatar
Muxomor
31 January 2011


avatar
milashka:

Muxomor
тебе он еще по ночам не сницца?

Коля ? давно его не видел
avatar
milashka
31 January 2011


Muxomor
та не... Леша
avatar
RomDm
31 January 2011


avatar
milashka:

Muxomor
та не... Леша

муш и жена одна сотона...по ним все соскучились
avatar
Muxomor
31 January 2011


avatar
RomDm:

avatar
milashka:

Muxomor
та не... Леша

муш и жена одна сотона...по ним все соскучились

не надо за всех говорить , от Репки откровенно тошнит ,Колю почитал бы с удовольствием
avatar
RomDm
31 January 2011


Muxomor
цитата:
от Репки откровенно тошнит ,Колю почитал бы с удовольствием

я ж и говорю...по отдельности невозможно...вместе...можно
avatar
geirby.71
1 February 2011


Много случаев было,но2 года назад-запомнился.Ехал с женой по трассе,на дороге снежная каша,пошёл на обгон камаза ,начался занос - то влево ,то вправо навстречу фура, сзади фура (та .что за мной - даже скорость не снизила).Разминулись-выбросило вправо, об сугроб на обочине-на лобовухе куча снега,затем влево и опять вправо---затем полёт ииии опа-тишина ,движок работает,живы,я в раздумье-на сколько я попал,жена белая как снег.Всё произошло за какие то секунды,очистил стекло -перед глазами деревья в упор,вышел из машины- по колено в снегу,авто стоит перпендикулярно дороге и на 1.5 метра ниже её в кювете.Это ещё не всё,вышел на дорогу ,а там ребята на тел.меня снимают,пошёл по траектории движения своей машины,и чуть не ...!!!Там стоял знак на жел.столбе ,и когда я увидел следы покрышек огибающих это препятствие буквально в пяти сантиметрах ,я понял -есть бог на этом свете!!!Потому что я не видел из за снега куда меня несёт!Вернулся к машине(получил кренделей от супруги) снова всё осмотрел-ни единой царапины!
репко
1 February 2011


avatar
milashka:

Muxomor
та не... Леша

+1 О чем я и говорил, постоянно лазит за мной по темам и не упускает возможность что-то в мой адрес написать, подколоть. А потом жалуется, что его тошнит от меня.
avatar
BabNIK
1 February 2011


в детстве пяткой наступил на гвоздь, больно...
Евгений из Питера
1 February 2011

1

geirby.71
Ангела-хранителя благодарите. Причем, скорее всего, ангела жены.
avatar
-Ангел-
1 February 2011


Евгений из Питера
почему жены?
Евгений из Питера
1 February 2011


Так она же не пошла на обгон фуры в условиях плохой видимости и гололеда?

Значит ангел-хранитель водителя не смог его удержать.
avatar
Наиль
1 February 2011


avatar
Sarumjan:

avatar
Наиль:

Кстате, жизнь перед глазами не проходила Просто расстраивался, что ничего не могу придумать .

и чем же кончилось, как спасся?

Единственное, что мне пришло в голову - в промежутках между волнами сильно махать руками тем, что на пляже... Какой-то местный пацан приплыл на надусном матрасе Реально спас...

ЗЫ так я первую минуту даже грести толком не мог, пока руки чутка от усилий дераться за шар отошли.
avatar
Наиль
1 February 2011


Е
Евгений из Питера:

Так она же не пошла на обгон фуры в условиях плохой видимости и гололеда?

Значит ангел-хранитель водителя не смог его удержать.

Евгений, опять меня смешите... ну что вы за верующий такой, а? Критически настроенный... Нерадивый ангел водителя не предотвратил ДТП .
Евгений из Питера
1 February 2011


avatar
Наиль:

Е
Евгений из Питера:

Так она же не пошла на обгон фуры в условиях плохой видимости и гололеда?

Значит ангел-хранитель водителя не смог его удержать.

Евгений, опять меня смешите... ну что вы за верующий такой, а? Критически настроенный... Нерадивый ангел водителя не предотвратил ДТП .

Рад, что повеселил тебя, Наиль (мы вроде на "ты" были?).
avatar
Обмарак
1 February 2011


2001 - штук пять ( как-то так сложилось...за месяц)
2002 - штуки три (абратно так же сложилось...и тоже за месяц)
2003 - ещё чтучки три (тоже самое )
2004 - плюс Адын
2005, точнее новогодняя ночь 04/05 - плюс одна...
avatar
-Ангел-
1 February 2011


Евгений из Питера

не соглашусь иногда человек должен куда-то вляпаться, чтобы понять, что такое опасность и позже не вляпаться сильнее - не думали об этом?
avatar
Косм
1 February 2011


Обмарак
ты ща чо посчитал?
avatar
Обмарак
1 February 2011


Косм
Таки эта...днюхи пасчитал...а чивой?
avatar
bantik
1 February 2011

1

Сакраментальная тема...
Где то читал - что несмотря на то что мальчиков рождается обычно больше - к 30-ти годам из-за вот таких историй и приключений - демография и разворачивается.. А что вы хотели - мальчик - всегда исследователь - вот и попадает "под раздачу" чаще

Что касается себя - да таких историй, увы было немало - и на санках катался - так получил арматурой прямо в лоб (хорошо что шапка была и санки без задней спинки). И тонул несколько раз - один раз в 5-м классе на спор решил озеро переплыть - а на середине силы кончились ... Сквозь лед проваливался не раз весной, а в зрелом возрасте в море в шторм как дурак купался - а потом понял - что не могу выплыть - от берега сильно тащит (пришлось по дну чуть не когтями под градом гальки выползать - все тело было в царапинах и синяках) Бомбочки взрывал - дурости даже хватило тротиловую шашку смастерить (у нас на полях в 70-х находили противотанковые мины с войны - надо было только взрыватель изобразить) - сарай в щепки разнесло..

И современное время - тоже учит - буквально за 50 метров до моего входа - на Пушкинской бомбу рвануло - ощущение неприятное - дым как из всех дыр шарахнул и окровавленный/покалеченый народ как тараканы изо всех переходов начал вылазить..

Так что - как говорится кому суждено погибнуть в застенках КГБ может не бояться пить паленую водку :-)
avatar
Klonn®
1 February 2011


bantik
Наиль
а я смарю мы товарищи па нещастью.. я имею в виду штормы и отливы думал я один такой тупизень. ан нет
avatar
bantik
1 February 2011


>в третьем классе зимой шел в школу, на дороге подскользнулся, пока вставал - тут прямо надо мной с визгом остановился ЗИЛ

У нас в классе тоже был подобный эпизод. Дети на остановке стояли - а какой то УАЗик на льду крутануло - и он прямо в остановку. Один парнишка прямо под бампер - и упал. Так УАЗик пролетел - точно по оси - и над парнем проехал - ни царапины потом не нашли - все обошлось, но взрослые водиле для профилактики конечно прилично накостыляли, он еще и бухой по ходу был.
avatar
-Ангел-
1 February 2011


bantik
цитата:
рождается обычно больше - к 30-ти годам

к 14
avatar
bantik
1 February 2011


>а я смарю мы товарищи па нещастью.. я имею в виду штормы и отливы думал я один такой тупизень. ан нет

Так я потом ученый стал. Да и необычно было - вроде солнышко светит, туч нету, ну волны метра под 3-4 - так это же наверное весело... Ага - офигительно весело было - снизу галька - а сверху волна за волной накатывает, крутит как в карусели и дышать нечем.. Может если бы доска или матрас были - еще как то бы удержался - а так силы стали кончаться очень быстро.. Так что - не надо к большим волнам приближаться !
Евгений из Питера
1 February 2011


bantik
Самый действенный совет - это НЕ КУПАТЬСЯ В ШТОРМ!
Но "если угораздило", то выбираться на берег необходимо учитывая следующие моменты:
1. Если купаетесь на пляже и есть волнорезы (волноломы), то никогда не пытаться выйти по середине между ними. Именно там идет отток воды от берега с наибольшей силой, и Вам придется "выгребать" против течения. Не старайтесь выходить близко к волнолому. Удар об него - и очень велика вероятность потерять ориентацию в пространстве (в лучшем случае).
2. Без паники старайтесь приблизиться к берегу. Экономьте силы. Пусть волны помогут вам в этом движении. И выбирайте самую последнюю большую волну. (волны идут сериями, 8 и 9-ая самые большие. Держите тело горизонтально, как можно ближе к поверхности. Смотрите вперед и определите место, в котором волна начинает "стягивать с берега воду". К этому месту Вам нужно прибыть чуть раньше волны, с максимальной для вас скоростью. Вы конечно будете накрыты волной. Вас начнет крутить, когда Вам покажется, что вы нащупали берег - продолжайте грести вперед... Отток воды (если вы остановитесь) стянет вас назад. Поэтому - стремитесь как можно дальше вылезти на берег.

Стоит учитывать тот факт, что сила шторма может оказаться больше ваших физических сил. А простого и непринужденного способа выхода в шторм из воды - не существует. Т.ч. купаться в шторм - это риск. Рисковать или нет - каждый для себя решает сам.

(возможно некоторые термины, в объяснении, не совсем корректны. Спрашивайте - поясню)

P.S. Для понимания движения воды при шторме - лучше всего попробовать (потренировать) собственные действия при небольшом волнении. Это позволит научиться безошибочно определять самую большую волну, и даст понимание количества сил - которыми вы располагаете. (с)
avatar
bantik
1 February 2011


>к 14

C 12 до 16-ти у мальчиков ОЧЕНЬ травмоопасный возраст ! Еще была история - пацаны рыли "землянку" в стенке карьера. Пару метров прокопали - а сверху как сырая глина осела - так из одноклассника труп получился - руки-грудная клетка все как катком раздавило:-(
avatar
Наиль
1 February 2011


bantik
Во, все точно расписал. Все детство на стройках провел, на велике куда только не заезжал. Слава Богу, рядом с водой не жил
Выезжал ночью из парка на мопеде, и фара была перегоревшей. Оказалось, что выезд был перегорожены железным прутом на уровне груди взрослого. А в темноте не видно... короче, он пришелся ровно под нос. Сантиметром ниже - остался бы вообще без зубов, сантиметром выше - без носа . А так - мопед уехал вперед, я остался на месте Приложился затылком так, что сознание потерял. Очнулся, весь в кровище, до сих пор шрам остался.

Вряд ли девочки такими преиключениями могут похвастаться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up