Бежевый ("двухцветный") салон

18 years ago




Видел в Чехии ФФ2 с двухцветным салоном. Смотрится офигенно - черный верх, светлый низ. Кто что знает по этому поводу - у нас такое предвидится в ближайшее время или нет?
салон ФФ2, кожанный салон, обивка сидений, обивка салона, бежевый салон, светлый салон

Uran93
22 August 2005

Бежевый ("двухцветный") салон
156,6K
views
203
members
509
posts

Linux_Addict
6 November 2006


если бы у меня был светлый салон - то я бы в него не плюхался в рабочей одежде ))) а так пойдет и темный, не такой маркий. ну а в общем светлый салон - очень даже ничего будет смотреться )
Efferalgan
6 November 2006


цитата:
если бы у меня был светлый салон - то я бы в него не плюхался в рабочей одежде )))


У меня рабочая одежда - куздюм, так что буду плюхаться безбоязненно
Само собой, светлые сиденья - небольшой компромисс с практичностью, но, покупая машину, стоимость которой со страховкой и пр. вполне сопоставима годовой зарплатой, я готов быть аккуратным и посещать химчистку при необходимости. 90% времени, опять же, ездить буду один, оставшиеся 10% - с девушкой, которая будет должным образом проинструктированной
Самое главное, что будет радовать каждый раз, когда будешь садиться в салон. И ИМХО с черным цветом машины светлые внутренности - самое то!
avatar
Primax
6 November 2006


2All
А че по деньгам стоит?
Efferalgan
6 November 2006


Primax
Нискока, просто на выбор теперь...
avatar
GEL
6 November 2006


Смело заказывайте двухцветный салон! При нормальном отношении (без особой паранои в отношений чистоты) проблем не будет. Обычная грязь когда высохнет легко счищается с велюра даже светлого.
Но однозначно светлый салон смотрится только с темным кузовом (черный , синий). С популярным "мундастом" не смотрится вообще. Мое мнение.
avatar
Realpc
7 November 2006


С популярным "мундастом" не смотрится вообще. Мое мнение.
вчера смотрел, да действительно, в "черной пантере" смотриться на порядок круче, в "мундасте" теряется он както (имхо)

переживаю, тока за задние пороги, потому как сейчас, когда детеныш залазиет, вначале потопчится на нем, потом дальше продвигается. Чтож будем покупать какойнить чистящий балон...да бахилы выдавать .
cher
7 November 2006


[QUOTE]Владельцы Еврофокусов пофоткайте свои салоны плиз и выложьте! Какой он этот светый цвет: больше жОлтый, светло-серый или бежевый?

Так на фото выше от AntonKzn как раз и есть салон наших европейцев. Ну разве что при дневном свете чуть меньше красноты
Zloyh
13 November 2006


а точно, что можно теперь цвет салона выбирать?! ездил пару недель назад переписывать комплектацию на 2.0АТ в ЮС-Импекс, менеджер сказала, что первый раз такое слышит, типа у них по этому поводу нет никакой инфы...
Vodka Patrol
13 November 2006


Есть мнение, что фокус всё-таки не кадиллак (и даже не мондео!), чтоб со светлым салоном ездить %)
avatar
Phoeniks
13 November 2006


Vodka Patrol
Мнение у каждого свое, мне, например, нравится, поэтому себе поставил и жду сборки со светлым салоном
Zloyh
Можно, по кр.мере мне менеджер успел поставить, через 2 дня заказ заблокировали и завод принял его (со светлым салоном)
Vodka Patrol
13 November 2006


Phoeniks, ну так я и говорю - "Есть мнение..." )
Zloyh
14 November 2006


Phoeniks
даже не знаю...я попросил, чтобы на всякий случай написали на допсоглашении, что по возможности светлый салон. а сейчас позвонил в салон. мож думаю дошло уже до них что-нибудь - говорят на отечественный салон строго темный! а так хочется светлый...
Efferalgan
14 November 2006


Zloyh
Продавливай их на свое! База-то у всех одинаковая! Я 1,5 недели назада перезаключал (не только салон менял, а много чего, с переносом поставки на весну) - салон написано: CUBICAL MED LT STONE - значит можно! Дилер - НЮМ.
val9
21 November 2006


Светлый салон возможен только в комплектации Гиа! Узнал только сегодня в Независимости...(У меня комфорт...обидно!)
avatar
Gathor
21 November 2006


Интересно, а как насчет светлой кожи?

Насчет практичности… светлый велюр IMHO выигрывает, в частности на сиденьях, на нем меньше заметны всякие ворсинки от одежды, волосы и прочие шарушки. Плюхаться на сиденье в пачкающей одежде никто не будет, так что все разговоры о маркости IMHO несостоятельны.
Светлый пластик (особенно в сочетании с темным) зрительно увеличивает объем зоны ног. Что касается практичности то на нем лучше заметны следы, например он касания обуви (серое на бежевом заметнее чем серое на черном) но регулярное мытье с легкостью решает данную проблему.
Не самый лучший вариант это светлый ковролин пола, поскольку в результате загрязнения его цвет неприятно модифицируется и будет требовать дополнительных затрат. Хотя на мой взгляд черный пол это тоже плохо. Пол должен быть серым. На черных коврах серая грязь тоже очень заметна почти также как на бежевых. Ну а резиновые корыта еще некто не отменял. Все вышесказанное основано реальной эксплуатации своей и соседской машин.

Согласен с предыдущим высказыванием, светлый салон не для серебристого кузова ( и наверное не для тоника)

Была бы у меня возможность, однозначно заказал бы светлый салон, завидую счастливым обладателям БЕЛОЙ завистью!
kashpirovsky
28 November 2006


А я вот хочу светлый салон с red rosso red заказать, но что-то с трудом могу представить, как они будут комбинироваться.
Мак_Сим
28 November 2006


kashpirovsky

отлично будет смотреться!
avatar
LordVader
28 November 2006


Кстати - информация к размышлению:

невозможно заказать сочетание опций "цвет АКВАРИУС" и "БЕЖЕВЫЙ САЛОН".

Почему - неизвестно, но это факт. ФМК запрещает такое сочетание. Можно проверить по любому "забугорному" конфигуратору ФФ2. Я думал, что это ограничение не распространяется на Россию, однако в результате цвет кузова пришлось поменять...
avatar
Realpc
28 November 2006


ни у кого так фоток не появилось светлых русфокусов?
avatar
LordVader
28 November 2006


цитата:
ни у кого так фоток не появилось светлых русфокусов?

А чем они по-вашему должны отличаться от европейцев? По-моему, в этом топике фотка светлого салона достаточно наглядная...
Efferalgan
28 November 2006


цитата:
(Realpc  Nov 28 2006, 10:29)
ни у кого так фоток не появилось светлых русфокусов? 

А чем они по-вашему должны отличаться от европейцев? По-моему, в этом топике фотка светлого салона достаточно наглядная...


А вот я боюсь, как бы с традиционно руским подходом светлыми не сделали только сиденья! Типа светлого пластикового низа пока не завезли! А сиденья будут местные! В договре же указано светлая обивка СИДЕНИЙ!

Шучу конечно, но вспоминая, в какой стране мы обитаем и прошлые фокусы с "фокусами" от ФМК...
offZad
28 November 2006


LordVader
В конфигураторе может и нет такого сочитания, но я в воскресенье перезаказал на бежевый салон, при этом мой цвет кузова-Аквариус! Манагер и слова не сказал, только уточнил у логиста инфу о отечественном светлом салоне.

Я вот теперь думаю как будет смотреться 5 дверка в Аквариусе и со светлым салоном?
Nailya
28 November 2006


Светлый велюровый салон - это супер!!! У меня Taurus со светлым бежевым салоном был. В нем вся обшивка светлая: и двери, потолок, торпеда. Машина 1991 года, салон чистый. У меня 3 года эксплуатировался. Никаких химчисток не делали. В салоне светло, уютно, просторно. Правда, американец, они это умеют.
Я, как узнала, сразу звонить манагеру, чтобы перезаказать, но, увы, только с переносом сроков поставки аж на июль. Ну очень жаль Буду мудрить с чехлами
avatar
Миша77
28 November 2006


цитата:
А я вот хочу светлый салон с red rosso red заказать, но что-то с трудом могу представить, как они будут комбинироваться.

kashpirovsky
Смотреться будет действительно очень хорошо! Хотя ИМХО светлый салон с deep rosso смотреться будет еще эффектнее.

Обладателям светлого салона похорошему завидую, но к сожалению мне нельзя, т.к. мой сынок быстро превратит светлый салон в тёмный
Я бы выбрал нечто промежуточное между светлым и темным салоном, например тёпло темно-бежевый.
avatar
LordVader
28 November 2006


цитата:
Я вот теперь думаю как будет смотреться 5 дверка в Аквариусе и со светлым салоном?

Никак не будет. Будете ждать свою машину до 2-го пришествия. Машина встанет на заводе в стоп-лист, и ничего более.

Мне пришлось месяц пинать менеджера и логистика дилера, прежде чем с завода соизволили сообщить, что есть информационное письмо из европейской штаб-квартиры о том, что такое сочетание опций невозможно. А до этого машине просто не назначали дату производства, хотя в системе заказов на заводе она была, и именно в том виде, который я хотел (беж+аквариус).

В результате машина теперь будет в лучшем случае в январе, и ни разу не аквариус.
Zloyh
28 November 2006


цитата:
А вот я боюсь, как бы с традиционно руским подходом светлыми не сделали только сиденья! Типа светлого пластикового низа пока не завезли! А сиденья будут местные! В договре же указано светлая обивка СИДЕНИЙ!

Шучу конечно, но вспоминая, в какой стране мы обитаем и прошлые фокусы с "фокусами" от ФМК...

я продавил все-таки своего менеджера на светлый салон, после упоминаний о том, что и Рольф и Независимость записывают на него...после чего она у меня и поинтересовалась: типа а какой салон будет - двухцветный или просто светлая обивка сидений?! вы говорит все знаете, скажите мне, а то у нас тут об этом инфы нет дилер Ю.С.Импекс
avatar
Realpc
28 November 2006


Zloyh
у меня в договоре написано: обивка салона Med.Light
avatar
lawyer®
28 November 2006


LordVader

фотки крайне желательны:

1) сиденья вроде делают в России - цвет и качество значит другое;
2) двухцветный салон и светлый салон - чем отличаются (на фотке в этом топике какой салон?);
3) фотку светлого кожанного салона (даже европейца) нигде не могу найти - везде велюрь (даже в этом топике и в топике про кожаный салон тоже)
HeadHunter
28 November 2006


Не удержался написать по поводу светлого салона.
Сам изначально хотел черный, т.к. он практичнее (так думал).
Т.к. искал машину в начале лета, вариантов купить фокус кроме ЕвроФокуса не было. Так что достался черный универсал
(кстати, он же немец! кто здесь говорил, что только испанцы делают бежевый??? с чего вы это взяли? )
Во-первых, велюр очень хорошо чистится, во-вторых, я не покупал ковры в принципе(!) и это с двумя маленькими детьми (2 и 4 года).
Так вот все полы чистые, сиденья чистые, хотя они и без чехлов (очень легко чистятся мокрой тряпочкой с щеткой), любая пыль, сухая грязь гораздо меньше видна на этом сиденье.

Здесь спрашивали про цвет. - Он похож на кофе с молоком или на цвет желтой жевачки Фруит Ригли )) (не пачки, а самой жевачки)

Самый сильный эффект производит на меня ночная посадка. Подходишь к машине, нажимаешь на кнопку ц.замка и машина озаряется теплым светом, при этом салон выглядит очень уютно и простят меня за слово роскошным. (именно в этом варианте понимаешь уместность фордовского термина "включение в театральном стиле" (ну или как-то там...) )
КИА
29 November 2006


Фото светлого кожаного салона, правда, для кабриолета - по адресу:

Фото светлого кожаного салона, правда, для кабриолета - по адресу:http://www.fordeumicrosites.com/Focus_coupe_cabriolet/focuscc_microsite.asp?xml=fi-fi

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up