Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле



Сегодня утром поднял капот чтоб незамерзайки долить а там ужас все свечи в крысином дерьме кости валяются и очистки какието совсем обарзели. Хочется их отвадить никто не знает может спреем каким полить двигун или спсет накладка на двигатель у иеня ее нету тк амбиент 1.4. Может кто знает как решить проблемму
крысы, мыши, помойка, мусорный бак, под капотом, подкапотное пространство, муравьи, пауки, салон

avatar
Фокусник__
27 March 2006

Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле
107,2K
views
186
members
345
posts

avatar
Злой Йогурт
5 June 2007


Да каждый раз брызгать не вариант боюсь..

Тут бывает лениво незамерзайки долить, хотя знаешь, что осталось её на пол раза подрызгать (

А так, тут писали, что можно БАМ проткнть злой какой-ить и под капотом приклеить куда-нить..
И недорого и сразу не выветртся.
avatar
MNF
6 June 2007


О! статейку откапал. Почитал, как-то не по себе стало http://www.bibliotekar.ru/cern1/20.htm

PS. Сам лично позавчера наблюдал за крысиной семейкой , "высокие, высокие отношения!" (с).
А как ловко один пасюк лазил по решетке, обезьяны отдыхают... Как бороться с этими бестиями?
ACTPOHOM
6 June 2007


A
alexarkhipov:

Слышал от знакомых такое:
Поймал мужик в гараже у себя крысу (в крысоловку). Скипятил воды и стал потихоньку лить на крысу (она живая была). Крыса естественно в крик. Не знаю, сколько по времени это продолжалось - но теперь несколько лет в другие гаражи крысы ходят, а к нему - не ногой.

Это даже для совка слишком... Крысы тоже живые существа, и пытать их перебор... если мешают, просто отравите их, лучше пусть быстро сдохнут.
avatar
TurASS
14 June 2007


Вот начитался тут всяких страшных историй, сегодня пойду в гараж, возьму с собой пневмат (пистолет). Открою капот, и если увижу там эту дрянь (крысу). Расстреляю все ...
Да, на самом деле проблема актуальна очень.
Никогда проблем с крысами не было, но тут трубы меняли во дворе, и походу этих тварей расспугали! Пару раз видел их кал в ракушке, потом дыры которые они прорывают, надо чет с этим делать.!!!
kutuktu
15 June 2007


TurASS
Ага мжет бизнесс замутить – типа крысиный сафари
VLV
15 June 2007


Ultrasonic Pest Controller LS-989. Производство Тайвань. Покупали оптом на какой-то Биостанции в Москве (просто не помню) для защиты эскалаторов (так уж случилось, что строители не обеспечили строительную готовность под монтаж, а эскалаторы пришли на стройплощадку). А тут как назло крысы повадились к ним шастать (постоянно срабатывала охранная сигнализация, да и визуально не мало их было). Эффективной штучкой от крыс оказалась. Сейчас эскалаторы смонтированы, работают. А вот авто, остававшиеся на ночь рядом с эскалаторами были с поврежденной проводкой и не мало. Где купить в розницу тоже не знаю.

Представляет из себя пластмассовую шайбу диаметром 107 мм и высотой 27 мм. Работает от батарейки Крона 9В в течении 3-4 месяцев. Защищает объем до 20 куб. метров (если нет преград). Выдает импульс в диапазоне 40-42 КГц от 130 до 148 дБ продолжительностью 0,4 сек с паузой 8 сек.
Одну себе приватизировал после монтажа эскалаторов. Планирую поставить на всякий случай под капотом. Хотя у нас на стоянке крыс вроде бы нет. Но иногда парковаться приходится в неизвестных местах. Так что пусть будет.
druckmeister
7 July 2007


МОЯ БОРЬБА.

До не давнего момента не представлял себе что такое вообще возможно. Под капот залезал крайне редко, в основном, чтобы залить омывайку. Уехал в отпуск на 2 недели, машину оставил в муниципальном гараже-боксике. Вернувшись, поехал по делам и остановился по дороге залить омывайку. Открыв капот не поверил своим глазам. Еще недавно чистый движок был весь завален обглоданными куриными и рыбьеми костями, бумажками, кусками хлеба и пряниками. В глубине движка лежала огромная клешня омара. Было такое ощущение, что на моем движке расположилась випивать и закусывать бригада хачегов-уборщегов. Крысиное дерьмо в большом количестве заметил не сразу. Почему-то позвонил в сервис. Они то и просветили меня, что это крысо повадился пировать у меня под капотом. Как они ... не сожрали мне все провода и изоляцию? Наверное потому, что во дворах полно помоек, а значит и халявной еды.

Попал на мойку движка. Не ставил несколько дней в гараж. Крысо опять принесли еды под капот малехо. Выкинул .... Раздобыл крысиной отравы и рассыпал по периметру гаража. Пару дней не ставил туда. Отраву сожрали. Ну думаю сдохли .... Поставил. И снова сушки типа челночок добрые крысо замутили под моим капотом. Решил отказаться от гаража. Стал ставить машину подальше от всех помоек метрах в 200 от бывшего гаража. И через несколько дней после каждоутреннего чеканья под капотом на предмет еды обнаружил таковую в виде красиво разобраного на запчасти куска куриной тушки. Провода и изоляцию опять по внутреннему видно благородству пощадили. Вычислили меня твари Пал духом. Привиделась мне мистическая черная полоса в моей жизни и пробой кармы. Залез в поисковик и обнаружил, что оказывается много народа страдает от этих хвостатых засранцев. Вычитал рецепты борьбы. Понемногу воспрянул. Решил действовать радикально. Попал на мойку движка и покупку упоминавшегося в теме спрея от грызунов Liqui Moly Marder Schutz Spray. Старательно обработал этой субстанцией подкапотное пространство и насколько смог оставшийся после битвы с бордюром кусок пластикового пыльника под бампером. Сменил место парковки. И вот теперь с содроганием ожидаю результатов. Но пока никто (4 дня прошло) не приходил в мой мотор покушать. Очень надеюсь, что обходить мою машину стороной войдет у крыс в привычку.
Nespi
3 August 2007


druckmeister
мужчина. каков результат? спрей как помогает? телл ми браззер..

да! я говорил со своим страховым агентом (хорошая моя знакомая) - она сказала что были уже такие обращения и это страховой случай, и адеж вроде как гарантийный.

но приятного мало. глушилки прикручивать не хочу - гемморно и дорого. хотел бы попробывать спрей - если на месяц его нормально будет хватать - готов тратицца.

что в итоге?
avatar
DionnissS
3 August 2007


выгнал из двора собаку, развел и прикормил кошек. Крысы вроде пропали.
Nespi
20 September 2007


ГОСПОДА!
Я еще раз настоятельно прошу поделицца опытом борьбы с грызунами, особеноо интересует опыт применения указанного в этой ветке спрея. есть толк?

НИИД ХЭЛП!
avatar
Gunya
21 September 2007


Други, кто пользовался данным спреем, поделитесь инфой каков результат?. Где приобретали, цена за баллон?
druckmeister
15 October 2007


мне спрей помог, крысо, ..., вроде больше не приходят
спей покупал на ленинградке, в магазине автозапчасти напротив макдоналдса, там он почему-то дешевле, чем у официалов
http://adresa.yandex.ru/company.xml?company=3198507®ion=1
стоит точно не помню сколько, около 300-400 руб

я так понял, что это приходило ко мне одно и то же крысо, просто чем-то понравилась ей моя машина, полюбила ее заразо
она же легко вычисляла мою тачку куда бы я ее не ставил в приделах своего двора и соседнего
то ли после обработки спреем она ее разлюбила, то ли сдохла тварь
но надо отдать ей должное, всю еду приносила с собой и моя проводка и изоляция остались в целости
кстати, насчет того, гарантийный ли это случай, я сильно сомневаюсь
DriverGirl
16 October 2007


и до меня эти твари добрались...сначала просто горел чек энжин и дрыгатель троило...позвонила дилеру записаться на диагностику, мне предложили месяцок подождать, типа очередь...поехала в блишайший сервис...после диагностики обнаружили обьеденый пучок проводов управления форсунками...а перед этим впервые ложно сработала сигнализация...на крысу могла среагировать? где там датчики стоят?...а то сигналы стали повторяться, я уже стремаюсь...
avatar
A. V. M.
19 November 2007

1

вот свежо обнаруженная на Субарики, сколько она там пробыла не известно, но поджарилась хорошо.

http://photofile.ru/photo/alexseywww/2328083/large/70748086.jpg
http://photofile.ru/photo/alexseywww/2328083/large/70748087.jpg
http://photofile.ru/photo/alexseywww/2328083/large/70748088.jpg
Nespi
19 November 2007


я в шоке... последняя фото просто супер. +1
Yastreb
19 November 2007


Таже фигня сегодня под капот обнаружил по центру прямо на плите кучу гауна. Вот твари!!! А их на стоянке целый табун бегает, раньше даже не задумывался, да на предидущей машине ни как не мог понять откуда возле форсунок лежали мослы...
avatar
madmanz
19 November 2007


Хех. Зима и снова эта тема. Выше описана моя УЗ-приблуда. Сегодня хоть убей не помню, была она включена в выходные или нет, но когда пошел утром ставить конус (место занято), под машиной обнаружил крысиные следы. Приехал к работе, открыл капот, ба, небольшая дорожка из крысиных следов =( Подкрутил УЗ-частоту, буду наблюдать. Надеюсь, что просто забыл включить устройство, ибо в прошлом году отвадил грызунов напрочь.
magnum.ae
19 November 2007


У меня позапрошлую зиму в гараже на фольксе проводку пожрали...Поставил мешок картошки,что бы им было что жрать,один черт картошку ели и проводкой закусывали.А прошлой зимой кинул старые коврики от девятки под колеса,дабы снег на них стекал,так они так грызунам понравились,что они за зиму почти под ноль их стачили и кроме ничего более не трогали...
Где б такие приобресть теперь...
avatar
Gunya
20 November 2007


Да пришла зима, тема снова актуальна, будут под капот ходить греться. Ставил УЗ в пенал не помогает, крысы ходят в полный рост, купил спрей, говорят помогает, побрызгал буду наблюдать.

Прошлой зимой пытался травить, так они на приманку, изо всех щелей полезли, до этого одна ходила, тоесть не вариант.
avatar
Evpatiy
20 November 2007

-1

Месяц назад обнаружил под капотом своего авто крысиный кал, но совсем не расстроился, т.к. знал радикальный и 100 процентный метод борьбы с грызунами. Я зашел в гараж, взял канистру с бензином, коробок спичек (благо всегда вожу с собой в бардачке), тщательно облил всю машину из канистры (особенно внимательно под капотом) и, отойдя на пару метров, кинул зажженную спичку на авто... Теперь каждый день, в течение последнего месяца, я подхожу к останкам моего автомобиля и любуюсь идеально чистым периметром, полностью свободным от любой живности... ТЕПЕРЬ ПОГАНЫЕ КРЫСЫ УЖ ТОЧНО БУДУТ МЕНЯ УВАЖАТЬ

avatar
TESAK ST
22 November 2007


У меня еще на мондюке крысы провода жрали, корефан из АЛАРМА посоветовал обрызгать WD-40 - помогло однако!!!
doc_K
22 November 2007


TESAK ST
Так что, ты весь двигатель вэдэшкой прыскал? И часто до этого крысы паслись? Я на эту проблему попал, когда на новой работе на штатную стоянку ставил, рядом с будкой собаки. Там жратва, соответственно и эти твари. Вроде не погрызли ничего, но двигло пришлось пару раз мыть. Ушел от проблемы перестановкой на открытое место ... за 200 м. от стоянки Блин, почитаешь как народ попадает с проводкой, сразу мысля приходит весь двигатель просмотреть!
Я так понял, на сегодняшний день два действенных варианта борьбы: УЗ-датчик с изменяемой частотой и Ликви Моли. Какие еще есть варианты?
avatar
Gunya
23 November 2007


doc_K

УЗ датчик не помогает, ставил крысы всеравно приходили, подождал месяца три ,и купил спрей. Крысы также шарят, но за проводку уже спокойней.
Serg76
27 November 2007


Проблема с крысами была на прошлой машине 08(прошлой и позапрошлой зимой), дважды трупы выбрасывал из под капота, а они мне дважды жрали провода к температурному датчику. Весной на ФФ2 появилось дерьмо крысиное на крышке двигателя и жена видела крысу бегущую от машины. Купил спрей(не Ликви молли, другой какой то) на Стачек, (комсомольская площадь) вроде помогало. Сейчас спрей закончился , а крыс видел забегающими под другие авто. Стало боязно, а в том магазе спрей кончился.
Подскажите , где купить в Питере?
avatar
Serg**
28 November 2007


doc_K
Ликви Моли мне помогло, обрабатываю раз в 2-3 месяца. За последние 2 года следов прибывания тварей под капотом НЕ ОБНАРУЖЕНО !!!
avatar
BorisMan
28 November 2007


Что за спрей выложите фотку, а то у меня на прошлой неделе ремень из-за этих тварей слетел, да и тушку и ашметки потом выкавыривать задолбался.
Вот мой злоключения.
avatar
NATALI_2.0_МКПП
4 January 2008


НЕ ПОЛЕНЮСЬ ПРОДУБЛИРОВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ СВОЮ БЕДУ
Это я писала 29 декабря 2007 г.
цитата:

Дорогие одноклубники, посоветуйте!
Может кто-нибудь сталкивался с похожими случаями?

Сегодня ехала и ни с того, ни с сего, перестали переключаться передачи. Началось все с того что не могла тронуться на перекрестке, первая не включалась.
Я отпустила сцепление, опять выжала его и ...опять не включилась.
Думала со второй тронуться...не включилась вторая.
Я заглушила автомобиль, включила заново. Берусь за рычаг переключения, а он ни в право, ни в лево, не то что бы передачи включить, а вообще не двигается.
Я опять выключила машинку и включила. Все передачи стали ватными, стали включаться, но как буд-то с вакуумом каким то. Доехала кое как.
Сейчас включаются 3,4,5 и задняя. 1 и 2 скорости НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ ВООБЩЕ. (уже 2-ой день)
Как мне кажется, точнее, я уверена в том, что это гарантийный случай, хотя, пока не ясно что именно там накрылось?!

Но, даже если предположить самое страшное - коробка накрылась, ТО:
1. Как происходит ремонт этой коробки? По телефону мне сказали, что ее надо перебирать!
Разве в диллерских центрах занимаются переборкой коробок?
Разве их не меняют по гарантии?
2. Как обезопасить себя и свою машинку от "рассказов о том, что:
"вы не проверяли уровень масла"; "вы пробили кардан, вследствии чего поломалась коробка";
"вы сделали еще кучу всяких гадостей, поэтому пошли в ж...у" ну и т.д...
3. Самое страшное, я боюсь всяких уловок со стороны диллера
и боюсь отказа в гарантийном ремонте. Какие поводы могут прозвучать для отказа в гарантийном ремонте?
(если, все таки коробка действительно накрылась)
Я НЕ ОТЖИГАЮ, СИЛЬНО НЕ ГАЗУЮ, в чем причина? 
Я очень расстроилась, мозги, в связи с этим, не соображают,
поэтому буду благодарна вам за любые комментарии.

Машинка еще на гарантии.
Пробег 20000 с небольшим.
ТО делалось 2000 км назад.
Коробка : механика.


Вот разрешение моей проблемы, написанное 4 января 2008 г.
цитата:
ЗначиЦо ТАК:
В 10-00 приехала на эвакуаторе в "Нью-Йорк Моторс Москва" на Волгоградке.
Сразу направилась к мастеру по гарантии, который сказал, что прием автомобиля в ремонт возможен только после Нового Года и что надо было записываться.
Я настояла на приеме автомобиля.
Автомобиль приняли и даже начали осматривать.
Разобрали.
Пригласили меня пройти в рем.зону. По дороге мастер приемщик спросил меня не брезгливая ли я и крепкие ли у меня нервы.
Ну про нервы я поняла почему он спрашивает а вот про брезгливость не очень как-то.
Когда я увидела то, что увидела я поняла причем сдесь брезгливость...

Коробка передач не переключалась потому что:
внутрь моторного отсека проникли крысы, мыши...и возможно кто-то еще
и натаскали камней и костей в механизм, который и не переключал эту коробку. Прогрызли провода включения фонаря заднего хода.
Когда я увидела эту картину, я было не поверила,
была даже мысль что меня разводят, но оказывается всякое бывает.
В итоге грызуны мне обошлись в:
2000 руб. - эвакуатор
3000 руб.- разборка, сборка, чистка, удаление костей и камней.
я вот только не пойму до сих пор, нахрена крысам камни? 
Весело, весело встретим Новый Год (песенка такая детская есть)
avatar
Джордж
9 January 2008


Всех с прошедшими и с наступающим старым НГ! :-)
Камрады, подскажите, где купить сей волшебный спрей от "Ликви Моли" ???
На днях, открыв капот, я узрел следы пребывания пасюков , слава Богу, все обошлось- еды было достаточно и проводка не пострадала.
Вот теперь и возник вопрос- ХДЕ его (спрей) прикупить можно?
опель
9 January 2008


Вообщето это хрень популярная стала. Зайди на сайт ликви моли и у них там огромный список дисрибьютеров, с телефонами. Тока смори розницу и магазины,а не сервисы. И чо ближе. Я нашёл прямо рядом с домом. Тоже Мики Маус спал на фильтре.
9ip9ip
3 February 2008


Мужуки и дамы! У меня крысиная проблема была ещё на "шахе". Я решил её быстро и почти бесплатно. И на других тачках тоже помогает 100%. Если вам не западло лазить самим под капот, то слушайте сюда: берёте пяток таблеток НАФТАЛИНА и крепите скотчем по периметру капота. А в самые уютные уголки пихните по куску стекловаты.
Я гарантирую - крысы не придут, даже если потом намазать колёса салом! Правда, у этого способа есть два недостатка. В холодное время года запах почти исчезает. Но зато в жару он просто ЗВЕРСКИЙ!!!)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up