Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле



Сегодня утром поднял капот чтоб незамерзайки долить а там ужас все свечи в крысином дерьме кости валяются и очистки какието совсем обарзели. Хочется их отвадить никто не знает может спреем каким полить двигун или спсет накладка на двигатель у иеня ее нету тк амбиент 1.4. Может кто знает как решить проблемму
крысы, мыши, помойка, мусорный бак, под капотом, подкапотное пространство, муравьи, пауки, салон

avatar
Фокусник__
27 March 2006

Крысы, мыши, муравьи и пауки в автомобиле
107,1K
views
186
members
345
posts

dvabobra
10 May 2007


alexarkhipov
можно еще четвертовать или иголки под когти
Лыжник
10 May 2007


В один "прекрасный день" обнаружил почти перегрызенные провода идущие на свечи зажигания. Хорошо хоть крысы не догрызли их до конца и не пришлось стоять на дороге с непонятной неисправностью. Перегрызены были даже медные жилы в проводах, контакт держался лишь на честном слове. После этого пытался купить Liqui Moly Marder Schutz Spray, но вот у нас в Питере его сейчас не найти. Один из продавцов на рынке сказал, что если в день не спросят про этот препарат раз пять, то день не удался.

Забыл написать о том, что дилер однозначно сказал, что этот случай является попадаловом на гарантию по электрике. А замена жгута с этими проводами стоит около 2 килобаксов (точно не помню). Очень насмешила ориентировочная стоимость ремонта (оценивали по телефону не видя реальную ситуацию, но все же...) составившаю что-то около 6 т.р. Притом, что реально надо просто спаять три провода и заизолировать их (провода не высоковольтные). Жуть.
avatar
straus
11 May 2007


Я на своей пятерке вазовской запрятал капкан и поймал за два дня 2-штуки. Потом нашествие прекратилось. По колхозному, зато подействовало .
JuraGo
11 May 2007


Мужчины ... поведайте в каком гетто это всё происходит ???
avatar
madmanz
11 May 2007


J
JuraGo:

Мужчины ... поведайте в каком гетто это всё происходит ???

Это происходит на любой стоянке, где есть собаки и их по доброте душевной подкармливают все кому не лень. Здесь же столуются и крысы.
JuraGo
11 May 2007


ну наврное конечно , но я за всю свою 32-х летнюю жизнь ниразу подобного даже не слышал ... хотя поверте сам авто любитель и вокруг машины есть у многих ...
смахивает на какой-то урбанистический сюжет для фильма о далёком будущем ...
avatar
SAndrey
11 May 2007


Ставьте подальше от помойки.
У меня тоже иногда живут( зимой),но еду приносят с собой,так вкусней,чем провода.Правда гадят на защиту картера,мойка спасает,лезут только,когда машина грязная.
avatar
madmanz
11 May 2007


JuraGo

Все иногда случается впервые =) Наверное не стали бы выпускать спреи и устройства от грызунов (идущие даже в качестве опций на некоторые модели машин), если бы случаи были единичными.

SAndrey

Еду можно найти, а можно и не найти... Зимой в особенности. А кушать хотят все, даже крысы. И что им в тепле под капотом поглодать?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" слышали? Реальная история. Родители уехали в отпуск и поставили кактус на балкон. Рядом стояла банка с дождевой водой. Ну и каким-то образом на балконе осталась запертой мышь (от соседей алконавтов видимо как-то в квартиру попала). Мышь с голодухи кактус обглодала, а т.к. он в горшке был, то ей приходилось на банку с водой залезать и с нее глодать кактус. Ну и видимо она укололась или еще что и соскользнула в банку. В которой и утонула.
avatar
silver
12 May 2007


Когда я работал в автотехцентре(лет так 10 назад),то был реальный случай,когда за одну ночь грызуны сгрызли резиновые шланги(по которым циркулирует охлаждающая жидкость) на 9-ти машинах,которые стояли на ремонте в жестяночном цехе. Больше нигде и никаких потерь не было. Что это был за набег до сих пор работники голову ломают. Некоторые предполагают что это была миграция крыс и по пути,который пролегал через этот цех,они решили перекусить.
Shkrek
14 May 2007


ультразвук - штука опасная. В инструкции на эту приблуду написано, что "первое время активность грызунов может повышаться". Так вот , у одного человечка ПОСЛЕ установки защиты от грызунов проводку выжрали капитально!
avatar
adidas62
14 May 2007


Ставлю в ракушку на ночь.Есть дырки(старая,да и вентиляция).Обнаружил тут днями кусок черного сухаря-сперва просто не врубился-чо это за хрень оставили под капотом?-потом доехал-пасюки обедали!До кучи обнаружил открытым горловину бачка омывателя!Запивали хады через соломинку!Засыпал по периметру ракушки юзанный моими тремя котами наполнитель кошачьего туалета(Амиго Лайт)А за-апах!Поглядим.Если не поможет-устрою ночное дежурство по ракушке среди котов-ночь через две!
Дрюня
14 May 2007


S
Shkrek:

ультразвук - штука опасная. В инструкции на эту приблуду написано, что "первое время активность грызунов может повышаться".

я уже неделю пытаю тварей этох хренью...
живут они правда в гараже деда соседа
который приходит туда раз в полгода...не у меня...
но результат пока 0 ль...
avatar
fila.g
14 May 2007


У меня в Фольксе гады жили, там двагун так удобно расположен. Решил я его помыть, купил в магазине аэрозольный баллончик для мойки двигла, наш, дешоовый, воняет соляркой. Помыл - ходить перестали, видать аромат не тот! Соляра рулит! Дешево и сердито...
avatar
bma_73
15 May 2007


Купил гараж, с гаражом как бонус мне остался ультразвуковой отпугиватель стационарный на 220 в с выносными динамиками, название не помню если интересно уточню, у него 2 режима день и ночь. на день почти неслышные щелчки, зато когда на ночь врубаешь, звук стоит такой, что больше одной минуты рядом находиться очень тяжело, слезы из глаз течь начинают, так вот крыс в радиусе как минимум 50 метров ни в одном гараже не стало!!!, правда если на ночь включишь этот режим то утром сторожа говорят что всю ночь бегали не знали чть с машиной в гараже случилось!, поэтому на этот режим включаешь редко для профилактики! но стоит этот аппарат больше 3х штук сам бы вряд ли его купил
avatar
Trasser
16 May 2007


У нас тут крысы достали совсем - и стоянка рядом и помойка детского сада недалеко. Та вот эти твари в наглую ходят и не боятся людей даже днём. Каждый вечер (выходим покурить поболтать к подъезду) можно видеть, как эти твари в наглую залазят под капоты - сначало к переднему колесу, по нему по элементам подвески под капот. Именно, целенаправлено обходит машины у дома, гадина - как буд-то выбирает какая лучше! Я раньше просто не замечал их, не обращал внимания и думал, что невозможно (свои машины уже больше 12 лет). Пока не пегрызли провода - вся правая сторона световых приборов - перестала работать - полез - а там кусочки мелкие... С тех пор стал обращать внимание на этих "беспредельщиков".
А вот история совсем недавняя. Девушка машинку только купила... И ставить её умудрилась именно поближе к помойке детского сада. Через два дня - наблюдаю пожарные машины, сирены, толпа нараду и т.п. Машина сгорела. Свидетели (мамаши из дет. садика) рассказали о начале пожара - резко пошёл вонючий (палёной пластмассы) дым - (замыкание плюсового провода с АКБ).
Вердикт пожарного - крысы, постоянно такие истории на стоянках... И давай рассказывать, пока его подчинённые скручивали шланг... Девушка очень жалостливо плакала...
Как вам? Это не потеря пары проводов - это потеря машины из-за этих зубастых уродов. Я даже готов понять того мужика с кипятком...
RomanS
16 May 2007


Лыжник
В Питере это средство можно купить в магазине на Обуховской обороне, этот магазин специализируется на продаже продукции Liqui Moly. Точный адрес и телефон можно узнать на сайте Liqui Moly.
avatar
-RASH-
17 May 2007


вчера тоже смотрел воздухан и увидел экстрименты, скорее всего грызунов.
FFJ2006
17 May 2007


Как-то проскакивало на оружейном форуме Guns.ru, что от грызунов в гараже использовали так называемые "шихановские" БАМы. БАМ это патрон с раздражающей жидкостью внутри, в "шиханах" используется раздражающее вещество CR. Так вот, его просто прокалывали и оставляли в гараже, человек в таком случае запаха не ощущает, а крыски чуют и сваливают. Стоит "шихановский" БАМ где-то около 50р.
Ilyakon
17 May 2007


Всем привет, у меня на FF1 крысы очень любили шланг омывателя, и перегрызали его постоянно, пока я не заколебался, и не поменял на латунный У моего товарища на Хундай НФ они сгрызли проводку, да так, что ремонт обошелся в 20000(!!!)руб, а страховая отправила с миром... У меня во дворе крыс много, у товарища не открывался капот, так он даже шутил, что это крысы внутри держат, чтобы их не беспокоили Мое мнение: спасенья от этого нет, но лучше ставить машину подальше от помойки, и не заливать ЖБО с фруктовыми добавками. Всем удачи!
avatar
Albertus
17 May 2007


Правило простое - провода они жрут, не часто, а вот в салон или багажник забраться могут, и то только тогда когда хозяин как наш любимый Бил гейтс после себя срач оставляет, лапает все жирными руками после шашлыка, в чистой машине крысе делать нечего!!!.
Да случай не страховой, но резонансный в смысле слухов, и страховики САМИ просо советуют переписать заявление и оплачивают ремонт. и просят после поездок в лес и супермаркеты не оставлять жратву в салоне и багажнике. Следите за чистотой (Привет Лене убираешь сумки после шопинга? подтверди мою правоту)

Да и ставьте машину не на пути крысы к помойкам
avatar
Trasser
17 May 2007


А кто знает, что им в этих провадах нравится? Вообще то, думаю дело не в "бардаке" с пищевыми остатками. Какие пищевые остатки под капотом? А именно там они тусуются и провода грызут.
kutuktu
18 May 2007


Я тоже добавлю в копилку.
МАЙН КАМПФ.
Предыстория.
Эта тема была мной замечена еще при покупке моего авто, а так как рядом с моим домом аж целых две помойки – одна домовая, другая рынка, я как рачительный хозяин таки прикупил тот самый ЛюквиМоли Спрей. Но к сожалению, подвело меня полное незнание матчасти. Брызгать-то я им брызгал, да не там; надо было крышечку с двигателя снимать и по проводам проходиться, а я просто не знал про это и смахивая с нее остатки трапезы про себя подумывал "жрите, сидите, только провода не трогайте, все равно не вкусные, да и жратвы на помоке навалом".
История.
Началось все внезапно. В декабре прошлого года решил дочку тещще отвезти. Завел машину, а она как затрясется неподетски, я перепугался, заглушил. Сначала грешил на FMK и уже «за их счет» решил вызывать эвакуатор, но тут до меня доперло, что не мешало бы под крышку мотора заглянуть. Сорвав впервые крышку я увидел банальную картину: провода правой с краю форсунки были перегрызены напрочь, причем, зараза такая, под самый корень, у остальных проводов, что идут к свечам, просто погрызена тканевая изоляция (она-то видимо ей (им) и понравилась). Крыса – социальное сцущесттво и ей не чуждо человеческое стремление поразвлечься.
Вобщем, мне, как и всем людям, свойстственно при возникновении траблов попытаться переложить ответственность на плечи соседа (найти крайнего), коим выступила моя страховая (случай-то не гарантийный :-)), не буду подробно описывать взгляды «как на идиота» в милиции и в страховой. Итог: затея потерпела «фиаско под эгидой ЮНЕСКО» и придется исправлять всю эту хрень за свой счет. Счет –не маленький.
Неисправность я ликвидировал своими силами, изготовив мостки из проводов подходящего сечения. пришлось правда поковырять косу, чтоб достать огрызки, ну, вобщем, все пока нормально.
Вторым делом возник вопрос: как не допустить второй серии подкапотных банкетов. К тому времени я порядком перекопал интернет на эту тему, немало нашел инфы на этой ветке (отдельное спасибо людям щедро делившимся своим опытом), в результате мною был куплен прибор У-12 за 500р. В тотже вечер решил я его поставить, а так как на улице было холодно и темно, а операцию по инсталяции была отложена на следующий день, я купил батареек 4,5в скрутил из них 13,5 и подключин на штатные тонюсенькие провода. Когда я пришел утром проверить все-ли в порядке, я был поражен увиденной картиной: оба провода ведущих к устройству были отгрызены и словно в насмешку со страшной силой насерено и нассато на корпус воздушного фильтра и крышку двигателя. Поставил прибор, подключив на крокодилы к аккумулятору, а сам прибор прикрепил на щит салона.
Через месяц мне пришлось купить еще один прибор.
Однажды утром я отрыл капот, чтобы отключить приблуду от АКБ... Я АФИГЕЛ... на меня с корпуса воздухана смотрит рыжая тварь, мы смотрели друг на друга около 15 секунд, затем она лениво развернулась и проползла в ремни ДВС. Я еще раз офигел от такой наглости, взял щетку и хорошенько потыкал в притаившегося гада. Она, также неохотно, покинула помещение моторного отсека.
Я был разозлен не на шутку, купил вторую приблуду и прикрепил ее рядом с, так полюбившеимся крысе, местом, назвав инсаляцию «на тебе тварь дискотеку».
Эпилог.
Как-то раз, ко мне подходить соседка по стоянке и спрашивает меня про прибор (соседи были в курсе моих злоключений, я их много раз предупреждал, но они оставались беспечными, полагая что мой Федя и есть та сладкая приманка от грызунов, типа они только ко мне лазают). Я поинтересовался, что случилось. Она рассказала, что приехала на ТО с двигуном покрытым шоколадной глазурью, а сервисе ей посоветовали посадить под капот кота (услышал бы сам такое, дал бы советчику в ухо).

ЗЫ Так что меня теперь удивляют люди, которые удивляются, когда слышат про сгрызенную проводку в городе Москва.
avatar
NeMO-99
18 May 2007


<<KUTUKTU>>
Эпилог не прояснил результат борьбы с грызунами. Так крысы ходят на "дискотеку" в моторный отсек Вашей машины или предпочитают танцпол в других машинках?
avatar
Trasser
19 May 2007


Вчера обнаружил под капотом кусок рыбьей кости уже засохшей и их дерьмо. Нет, ну мне уже это надоело ужас как! Нужен опыт борьбы. По поводу всяких "дискотек" - не верю я. У меня в гараже 2 года назад был эксперимент, я взял у соседа такую "сирену" от грызунов (от розетки 220) не неделю. И безрезультатно - мусорное ведро ими проверялось регулярно (даже бумажку от чего нибуть съестного обгрызают), а "тестовый" сухарик сгрызался (на месте) почти полностью! Не боятся звуковых пугалок они

Сторожа говорили, что на соседней стояне говорят таксу завели (старая и ленивая), ходят слухи, что крысы такс боятся.

Ну должно быть средство, не хочется беспокоится, что аккумуляторный провод обгрызут и замкнут - спялить машину могут реально...
Какая ни буть фигня но надёжная... Кошки, например, не переносят запах апельсинов, а крысы что?
kutuktu
19 May 2007


NeMO-99
Сорри, может слишком витеевато я выражался, но результатом я доволен. Твари ходят исключительно к соседям.

Trasser
Из предыдущих постов следует, что имеет значение не только частотная характеристика прибора, те что поставил я издают плавающий по частотам сигнал через определенный промежуток времени, но и место установки первый раз я поставил не удачно: звук отражался и не оказывал должного воздействия под всей территорией капота.
avatar
Trasser
2 June 2007


Купил балончик LIQUI MOLY, побрызгал под капотом и на защиту - реально работает! Пахнет - соляркой или керосином разбавленой чем то более ароматным.
Наблюдал проход крысы по парковочному месту возле дома. Проходя мимо моей машины - РЕЗКО РАЗВЕРНУЛАСЬ и в обратную сторону! Йесссс

Но вот наблюдения не прекратились - пока жара, помыл в сервисе движок - очень чисто (запах смылся, конечно). А сегодня сосед говорить, что крысу видел прямо под моей машиной! Ещё злорадствовал - про бесполезные балончики и бесполезные расходы. Вот и думаю, для чистоты эксперимента дождаться следов "гостей" и опять их отогнать, распылив запах?

Балончик стоит почти 600р!!! А запах - обычной солярки... Может проще соляркой брызгать? Посмотреть результат, а потом (если не поможет) уже пользоваться белончиком? Опять эксперименты ставить? Это может кончится клиникой...
avatar
Злой Йогурт
3 June 2007


avatar
voovius:

version2
- микроконтроллер в корпусе DIP8 - 68HC908QT4 (http://www.freescale.com/webapp/sps/site/prod_s...C908QT4)

А где прошивку заливать ?..

Я бы себе тоже такое скрутил.. а то неделю назад обнаружил красивоко такого крысера под капотом (...

Кста сомневаюсь, что крысу может на ремень накрутить. Умные они цукэ (
sintesi
3 June 2007


Злой Йогурт
Умные-умные... но все-таки накрутить может... У меня сосед одну такую умную особь успел накрутить-подлюку!
avatar
Злой Йогурт
4 June 2007


Не весело ( в общем...

Надо пугалку паять (...

где-там наш самый главный кулибин с ответами про микроконтроллер ?
RedFrog
4 June 2007


Думаю, лучше каким нибудь "смрадом" под капотом побрызгать. Уже были случаи у людей, когда крысы от этих пищалок просто зверели. Нужен какой то легко доступный заменитель этой ликви-моли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up