Ford Explorer V (U502)



Ребята! Что слышно о новом Экспе? Будут у нас продавать или нет? Если будут, то когда и по какой цене? В каких комплектациях и с какими агрегатами?
Explorer, Эксплорер, форд эксплорер, джип форд, внедорожник ford

able
11 December 2010

Ford Explorer V (U502)
174,1K
views
152
members
1,3K
posts

avatar
kosmich
1 August 2011


avatar
Daiver:

да и салон ничем не хуже, как и комплектация.

Ты точно не сидел в новом Экспе!
avatar
Daiver
1 August 2011


avatar
kosmich:

avatar
Daiver:

да и салон ничем не хуже, как и комплектация.

Ты точно не сидел в новом Экспе!

Честно не сидел, но мне форд за 2 ляма не нужен, потому что это форд. ИМХО опоздали они с экспом и очень сильно, рынок он же ждать не будет.

Вот когда в 2012-2014 запустят его сборку в России, станет он стоит 1,5-1,6 кк, вот тогда можно смотреть (чуть дороже корейцев, чуть дешевле тойоты).
avatar
kosmich
1 August 2011

3

avatar
Daiver:

Честно не сидел, но мне форд за 2 ляма не нужен, потому что это форд. ИМХО опоздали они с экспом и очень сильно, рынок он же ждать не будет.

Вот когда в 2012-2014 запустят его сборку в России, станет он стоит 1,5-1,6 кк, вот тогда можно смотреть (чуть дороже корейцев, чуть дешевле тойоты)


Если глянуть на опциональность, то он сейчас и стоит чуть дешевле Тойоты. А вот по качеству и материалам отделки гораздо интереснее Хайлендера. Я честно не ожидал такого от Экспа, потому как это чистокровный американец, которые обычно не блещут внутренней отделкой и дизайном.
avatar
Daiver
1 August 2011

-1

avatar
kosmich:

avatar
Daiver:

Честно не сидел, но мне форд за 2 ляма не нужен, потому что это форд. ИМХО опоздали они с экспом и очень сильно, рынок он же ждать не будет.

Вот когда в 2012-2014 запустят его сборку в России, станет он стоит 1,5-1,6 кк, вот тогда можно смотреть (чуть дороже корейцев, чуть дешевле тойоты)


Если глянуть на опциональность, то он сейчас и стоит чуть дешевле Тойоты. А вот по качеству и материалам отделки гораздо интереснее Хайлендера. Я честно не ожидал такого от Экспа, потому как это чистокровный американец, которые обычно не блещут внутренней отделкой и дизайном.

Да я думаю большинству покупателей пофиг на эту отделку, потому как в другое ценят в авто, а форд берут, когда цена интересная
avatar
Алексей777
1 August 2011

2

Я смотрю тут авто-аналитиков и экспертов мирового авторынка собралась просто уйма.

Пишите конкретные отзывы об экспе5 и об его эксплуатации. Бесполезный флуд про хайлендеры и другие марки тут не нужен.
avatar
bbgon
1 August 2011


Сегодня заеду в салон, посмотрю, жаль фотика нетс собой, на телефон обломно получится.
Везде пишут уже выставили.
avatar
Dima777
1 August 2011

2

avatar
Daiver:

...мне форд за 2 ляма не нужен, потому что это форд. ИМХО опоздали они с экспом и очень сильно, рынок он же ждать не будет.

Вот когда в 2012-2014 запустят его сборку в России, станет он стоит 1,5-1,6 кк, вот тогда можно смотреть (чуть дороже корейцев, чуть дешевле тойоты).

А кому нафиг нужна Тайота за 2 ляма? ))) за эти бабки уже вэлкам в Лексус )) ИМХО это все равно что взять ширпотребную Камри, когда есть возможность приобрести IS250. А по качеству Тойота и Форд примерно одинаковы. Не надо сказок про высокую надежность современных "японцев". Кстати я очень сомневаюсь что амеры, поставляя Экспы в РФ, ставят целью какой-то там "захват" рынка. В любом случае та жалкая квота в 500 машин - совсем не показатель. Реальный спрос покажет динамика продаж новых Экспов, даже по 1.8-1.9 млн.
avatar
bbgon
1 August 2011


Посмотрел сегодня новый Эксплорер, правда он пока в ремзоне, в салон еще не выставили.
Мне этот автомобиль в целом понравился. конечно, не так, как на картинках, вживую бросается в глаза такая грузная внешность, темный цвет (какой-то темно темно коричневый, почти черный). Кожа добротная, салон просторный, опять эта глянцевая панель Соньки, вся замацанная, дисплей 8 дюймовый сенсорный - замацанный. Качество отделки и сборки достойное, очень понравилось, как глухо закрываются двери, на задних фонарях светодиоды интересные, машину не заводил, дисплей не видел в работе, но видел подсветку, в стиле Фокуса третьего сделана подсветка двух больших подстаканников, голубой (бирюзовый цвет), не запомнил потолок, но козырьки тоже такого темного цвета, диски 18 радиус не очень красивые, в багажнике места много, если сложить третий ряд, там тоже сиденья кожаные и складываются заподлецо. вот только, разве что, в новом Эксе оказывается муфта, т.е. он больше не полноценный внедорожник! (я раньше этого не знал).
Юрец-Огурец
1 August 2011


цитата:
все-таки за 1.9млн. наверно можно было поставить более приятную на ощупь кожу...


вы же понимаете что реально стоит он в два раза дешевле, а второй мильён вы платите дяде Володе и дяде Диме
avatar
Daiver
1 August 2011


avatar
Dima777:

avatar
Daiver:

...мне форд за 2 ляма не нужен, потому что это форд. ИМХО опоздали они с экспом и очень сильно, рынок он же ждать не будет.

Вот когда в 2012-2014 запустят его сборку в России, станет он стоит 1,5-1,6 кк, вот тогда можно смотреть (чуть дороже корейцев, чуть дешевле тойоты).

А кому нафиг нужна Тайота за 2 ляма? ))) за эти бабки уже вэлкам в Лексус )) ИМХО это все равно что взять ширпотребную Камри, когда есть возможность приобрести IS250. А по качеству Тойота и Форд примерно одинаковы. Не надо сказок про высокую надежность современных "японцев". Кстати я очень сомневаюсь что амеры, поставляя Экспы в РФ, ставят целью какой-то там "захват" рынка. В любом случае та жалкая квота в 500 машин - совсем не показатель. Реальный спрос покажет динамика продаж новых Экспов, даже по 1.8-1.9 млн.

И какой внедорожный лексус можно купить за 2 ляма?И то что хайлендер разошелся в 5000 экземпляров, а эксплорер всего жалких 500 машин и есть показатель.

За 2 ляма можно купить только ниссан мурано, паджеро и хайлендер, все.

IS250 самый дешевый стоит 1 497 000, камри за 1 360 000 уже идет с 277 л.с. движком и АТ, делает 6,8 до сотни (я ездил на камри, а сейчас на моне, моня объективно проигрывает сильно в комфорте, мягкости подвески, клиренсе, реальная пузотерка, у камри "скучный" салон, плохая управляемость, чаще ТО, но я бы не сказал, что тойота плохая машина, но форд до нее не дотягивает, чего стоит только расход бензина на двигателе 2.3 и скрипучий салон).

А по качеству чета много вижу кукурузеров как минимум 10 летних, а вот фордов не вижу совсем таких.

У форда сегодня одна реальная модель это мондео, фф2 уже снят с производства, фф3 безумен по ценам, новая фиесат безумна, куга дороже конкурентов, так что либо форд предложит на некоторые другие модели инетерсные скидки на мондео либо будет съеден японцами и корейцами.

Хотя я уверен, что будут скидки и на фф3, и на эксп.
avatar
Алексей777
2 August 2011

1

Daiver
спасибо за ваше видение ситуации, однако давайте ветку не будем мусорить, т.к. она о новом эксплорере и надеюсь-таки о реальных отзывах владельцев и их ощущений.
Для подобных вами заведённых тем есть автобеседка, там и общайтесь.
avatar
Dima777
2 August 2011

2

avatar
Daiver:

И какой внедорожный лексус можно купить за 2 ляма?И то что хайлендер разошелся в 5000 экземпляров, а эксплорер всего жалких 500 машин и есть показатель.

За 2 ляма можно купить только ниссан мурано, паджеро и хайлендер, все.

IS250 самый дешевый стоит 1 497 000, камри за 1 360 000 уже идет с 277 л.с. движком и АТ, делает 6,8 до сотни (я ездил на камри, а сейчас на моне, моня объективно проигрывает сильно в комфорте, мягкости подвески, клиренсе, реальная пузотерка, у камри "скучный" салон, плохая управляемость, чаще ТО, но я бы не сказал, что тойота плохая машина, но форд до нее не дотягивает, чего стоит только расход бензина на двигателе 2.3 и скрипучий салон).

А по качеству чета много вижу кукурузеров как минимум 10 летних, а вот фордов не вижу совсем таких.

У форда сегодня одна реальная модель это мондео, фф2 уже снят с производства, фф3 безумен по ценам, новая фиесат безумна, куга дороже конкурентов, так что либо форд предложит на некоторые другие модели инетерсные скидки на мондео либо будет съеден японцами и корейцами.

Хотя я уверен, что будут скидки и на фф3, и на эксп.

речь шла не о внедорожном Лексусе, а о IS250 в сравнении с Камри

или Хайлендер vs Explorer

500 Экспов - не показатель, а просто КВОТА, т.е. максимальное кол-во машин, которое амеры экспортируют к нам. Показательно другое - % УЖЕ проданных машин из этих 500 штук. Причем по цене от 1.8млн. Завезли бы в РФ 5000 Эксплореров - оценивали бы так же.

Лексус ИСка, хоть формально и ниже Камри по классу, фактически премиум. Отличается лучшим качеством материалов, управляемостью, да и вообще оставляет более приятное впечатление. Камри на его фоне выглядит бледно, хоть с 160л.с., хоть с 277л.с. Хочется часто гонять - есть Lexus ISF.

Народ ездит по 10 лет на Тойотах потому что имидж брэнда такой. Хороший имидж надежного комфортабельного автомобиля. Фактически это уже не так, но мало кто хочет в это верить. Да и не нужно. На вкус и цвет фломастеры разные ))

P.S. Не хочу уходить от темы Эксплорера, но конские цены на ФФ3 оправданы новыми моторами и АКПП Powershift. Это очень серьезные изменения в начинке машины, и сложно ожидать что нафаршированный ФФ3 должен стоить меньше 700р. Сам позавчера у ОД видел ФФ3 1.6 на ручке (125л.с.) за 750р. Нет никаких оснований для того, чтобы новый ФФ3 был одним из самых дешевых автомобилей С-класса.
able
3 August 2011

1

цитата:
Посмотрел сегодня новый Эксплорер, правда он пока в ремзоне, в салон еще не выставили.
Мне этот автомобиль в целом понравился. конечно, не так, как на картинках, вживую бросается в глаза такая грузная внешность, темный цвет (какой-то темно темно коричневый, почти черный). Кожа добротная, салон просторный, опять эта глянцевая панель Соньки, вся замацанная, дисплей 8 дюймовый сенсорный - замацанный. Качество отделки и сборки достойное, очень понравилось, как глухо закрываются двери, на задних фонарях светодиоды интересные, машину не заводил, дисплей не видел в работе, но видел подсветку, в стиле Фокуса третьего сделана подсветка двух больших подстаканников, голубой (бирюзовый цвет), не запомнил потолок, но козырьки тоже такого темного цвета, диски 18 радиус не очень красивые, в багажнике места много, если сложить третий ряд, там тоже сиденья кожаные и складываются заподлецо

Могу добавит к выше сказанному, что потолок черный (по мне так это не есть гуд, мне не нравится, у меня никто не курит и собак у меня нет, а внутри из-за цвета - потолок давит), есть 2 люка, спереди и сзади, заднее сиденье регулируется только по наклону, на тех машинах которые сейчас пришли 3 ряд складывается вручную, но на тех которые будут поставлятся в 12 году, будет электро, также обещают, что машина будет понимать русский. Диски мне понравились, дисплей тоже шикарен, как только включаешь заднюю сразу появляется изображение с камеры и траектория движения. Внутри при движении очень тихо и комфортно. Вобщем и целом автомобиль мне понравился. Автомобиль видел в двух цветах:черном и белом. В белом шикарнее, хотелось бы увидеть ещё и в темно коричневом. Пока поставляться будет только с двигателем 3.5 294л.с., о 2л 240л.с. пока ничего не известно, ведутся переговоры. Сделал несколько фоток телефоном, постараюсь выложить.
able
3 August 2011

7

Хочу добавить, что будет навигатор с российскими картами, ксенон, переднюю юбку под бампером будут снимать у дилера бесплатно по желанию клиента, возможен заказ светлого салона, но потолок будет всеравно чёрным .
posted imageposted imageposted image
avatar
Димма
3 August 2011


Привет всем
..парни какой все-таки реальный клиренс и расход(город) данного авто ? ..и какое топливо надо будет заливать ?
avatar
Димма
3 August 2011

1

able
спасибо за фотки
мой цвет конечно черный
avatar
Алексей777
3 August 2011


Димма
213 мм (без учета юбки), 92 кушает
по расходу тут советую почитать
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index...c,608.1335.html
able
3 August 2011


По расходу- в городе 18 л/92, а в смешанном вроде 12л, что очень даже хорошо для двигателя 3.5литра
avatar
Dima777
3 August 2011


за фотки thanks )

и белый, и черный смотрятся отлично, но мне кажется что на белом все-таки нижняя часть бампера выглядит немного инородно. Так что я за черный Эксп! И диски бы еще R20, тогда вааще будет то что надо ))
able
3 August 2011


Ребята, рад, что фотки понравились. Но они не могут передать всей красоты белого (фирменный для Эксплорера - 31000руб.) с искрой и всей куцести черного (хотя сам изначально был за черный). Влюбом случае выбор за Вами, но перед заказом постарайтесь посмотреть машину в разном цвете вживую. Фотки фотками, а в жизни всё выглядет немного иначе.
avatar
Bulya
4 August 2011

1

спустя 2500 км можно судить про расход.
заправка 95.
город 14,7-16,5л
Трасса 10,1-11,5л
очень достойно.
avatar
Димма
4 August 2011



..у меня в голове сейчас три автомобиля ..естно новый Эксплоер (которого еще не видел) , новый Туарег (который получится дороже) и Паджейро4 (который уже давно не обновляли) ..нравятся все -по своему ..у всех свои плюсы и минусы есть .. еще весной когда задумался о новом авто -в списке были Хайлендер , Диско4 , ГрандЧерок, Мохав и Соренто ..но остались именно эти три машины ..трудно выбирать , но надо
..что скажите парни ?..хочу послушать ваши советы ..
avatar
-QWERTY-
4 August 2011

1

Димма
Дим, не по теме конечно, но я бы взял Хайлендера
avatar
Dyrman85
4 August 2011

1

Димма
а я бы туарег, у тещи новый весной брала, классный аппарат, да еще и дизель.
avatar
E_g_o_r
4 August 2011


Ребята! Тема уже на помойку похожа!
давайте ближе к теме и по сути!
able
7 August 2011

2

Димма
Приветствую! Мое мнение следующее: примерно несколько недель назад заезжал в Митсу и залез в Паджерик, посидел, посмотрел - ну, как-то не то, не понравилось, не уютно что ли, не пойму что точно не нравится, но душа как-то не легла к Паджерику, хотя вроде машина ничего так, нормальная. Будучи на ТО в Форд центре Измайлово, сходил в Тойоту центр прогуляться, в Хайлендер даже не полез - урод страшный...Всё ИМХО-личные ощющения никому не навязываю. Когда приехал посмотреть Экплорер, черненький такой стоял, тоже сразу не ахнул, но подошел поближе, обошел вокруг, залез внутрь...и вылезать уже не захотелось - МОЁ!!! Всё такое классное, приятное, сиденье очень удобное, обзор с водительского сиденья хороший, сел на заднее за собой (места, между передним и задним рядом, не показалось, что много) тоже удобно + откинул немного спинку назад, вообще хорошо стало, залез на 3 ряд - тоже сел нормально (хотя не ожидал, думал колени будут рядом с ушами), вполне комфортно, можно выдержать даже дальний переезд. Багажник огромный (при сложенном 3 ряде), если сложить 2 ряд, то даже страшно подумать о размерах багажника . Открыли капот, там двигатель накрыт крышкой (как у меня на 2литр фокусе), так она МЯГКАЯ,т.е. на матерьялах Форд явно не экономил, салон тоже весь из мягкого пластика, очень приятного на ощюпь. Короче, Мой машин! А Вам советую съездить в один день сразу на всё посмотреть, везде посидеть и сделать свой выбор уже по собственным ощющениям. (Форд Измайлово удобно, что можно сразу и Тойоту примерить). Удачного выбора
avatar
E_g_o_r
5 August 2011

2

A
able:

Когда приехал посмотреть Экплорер, черненький такой стоял, тоже сразу не ахнул, но подошел поближе, обошел вокруг, залез внутрь...и вылезать уже не захотелось - МОЁ!!! Всё такое классное, приятное, сиденье очень удобное, обзор с водительского сиденья хороший...

Похожая история. Друг у меня заболел. Хотел Навару 4х летнюю на Тахо годовалый поменять. Поехали мы с ним в салон посмотреть пощупать Таху. А по пути Автопассаж. Уговорил я его завернуть, взгляд кинуть. Он как сел, так прям в лице изменился - посветлел аж. Потом на Таху практически и не смотрел - заболел Экспом. Вроде уже заказ сделал. Говорит, сел - чувствую, что моё. Вот так вот... Времени, конечно еще до поставки много, может и передумает, но первое впечатление - это первое впечатление.
avatar
Димма
6 August 2011


able
спасибо за совет
-не видел еще Экспа ..но все хвалят -мне это нравится ..но я сильно не тороплюсь ..посмотрим-посмотрим
avatar
Димма
6 August 2011

1

E_g_o_r
-хочу спросить ..можно обсуждать Экспа в сравнении с другими авто ?..что тут не так ? ..почему сразу помойка ?
avatar
genri96
10 August 2011


У нас в городе уже катается, черный.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up