Сайт Wikileaks

13 years

1



читаю очередную статью про этот сайт...

WikiLeaks устроил небывалый мировой скандал: разоблачения и оправдания

Скрытый текст


Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/11/2010/507098.shtml

и размышляю...для чего это? реальная угроза сша, рф и другим странам...или просто разговоры ни о чем...?
кто что думает?

avatar
-Admiral-
29 November 2010

Сайт Wikileaks
10,4K
views
30
members
132
posts

avatar
Ezzzquire
6 December 2010


имхо они публикуют кучу горячих, но по сути безобидных документов (точнее, секретов полишинеля - ну кто не знал, что янки режут всех подряд в ираке, и кто ожидал, что они ведут внутреннюю переписку в стиле шекспира?). Зарабатывают авторитет, в чем им активно помогают америкосы, шведские суды, газеты и проч.
И потом любой их лаже будут верить как себе. И тут польются липовые доки про Россию или Китай, или обеспечение коньюктурных интересов, типа ирана или севкореи.

все имхо.
avatar
abab
6 December 2010


avatar
Спутник:

avatar
Alexander47:

сержанта, который предоставил материалы по Ираку на этот сайт

Нам бы таких сержантов...

Думаю скоро будет рассказывать народу что этот сержант как раз наш!
Есичо и фотки с Чапман сфотошопят.
avatar
-Admiral-
6 December 2010


Ezzzquire
если бы они были очевидными (общеизвестными) фактами, такой шумихи бы не поднимали. тоже имхо
avatar
без имени
6 December 2010


Где то читал, что они обещали выложить материалы, в которых будет рассказана правда об инопланетянах.
http://images.buddytv.com/usrimages/usr3627125/3627125_a9e010e3-59ad-4ba5-9ebb-713ae9d5d686-newpost.jpg
avatar
abab
6 December 2010


avatar
без имени:

Где то читал, что они обещали выложить материалы, в которых будет рассказана правда об инопланетянах.
http://images.buddytv.com/usrimages/usr3627125/3627125_a9e010e3-59ad-4ba5-9ebb-713ae9d5d686-newpost.jpg

Они много чего обещали.
А кроме откровенно мусора ничего нет
avatar
Alexander47
6 December 2010

1

А мне кажется, что от такого сайта есть большая польза. Он делает явным то, о чем все знают, но не могут доказать. Простая мысль, что всё тайное неприменно станет явным думаю скоро может заставить верхушки всех стран более осторожно высказываться.
avatar
Сволочь
6 December 2010


Alexander47
главная польза от этого сайта в том, что он наглядно показал, как относятся к свободе слова на западе.
avatar
FloG
6 December 2010


abab
цитата:
кроме откровенно мусора ничего нет

а чего ж все так закипешили?
avatar
abab
6 December 2010


avatar
FloG:

abab
цитата:
кроме откровенно мусора ничего нет

а чего ж все так закипешили?

Пеар понимаешь
avatar
FloG
6 December 2010


abab
дорогой пиар чё та с чего это будут главы государств пиарить какого-то ассанжа
avatar
Alexander47
6 December 2010


dirty alex
Ну это не тема свободы слова. Это скорее предупреждение властям, что надо быть осторожнее и вообще двуличность и лицемерия могут стать достоянием народа. Кроме того есть вещи о которых власть старается не информировать население (как например о складе с ржавыми бочками с хим.оружием в Москве)
avatar
Ezzzquire
6 December 2010


-Admiral-
наоборот, раздувание шумихи на пустом месте - эт ото, что больше всего настораживает
avatar
Alexander47
6 December 2010


Ezzzquire
цитата:
наоборот, раздувание шумихи на пустом месте - эт ото, что больше всего настораживает

Есть чего бояться? Расслабься и получи удовольствие.
avatar
abab
6 December 2010


avatar
FloG:

abab
дорогой пиар чё та    с чего это будут главы государств пиарить какого-то ассанжа

Нормальный такой правильный ПЕАР!
Новостные агенства когда надо отлично умеют язык в попу засунуть.

Если бы у асанжа были серьезные намерения он бы не тянул кота за хвост а отдал все документы пачкой.
А так хрень полная
avatar
Сволочь
6 December 2010


Alexander47
цитата:
Ну это не тема свободы слова.

Как раз свободы слова... тока не в части действий WikiLeaks, а в том что творится вокруг этой деятельности.
Сайт закрывают, DDOS атаки, липовые судебные разбирательства, запрет на чтение этих материалов, угрозы жизни хозяину ресурса и т.п.
avatar
Ezzzquire
6 December 2010


Alexander47
будет прикольно так проснуться с утреца, потянуться, выпить чашечку кофе, взять газету - бац, а ты оружейный барон, который продавал пингвинам в антарктиде оружие для нападения на США. А чо??? В ВИКИЛИКС написали!=)))
avatar
Сволочь
6 December 2010


Alexander47
почем пингвину продал оружие? по триста?
avatar
abab
6 December 2010


Ezzzquire
цитата:
выпить чашечку кофе, взять газету - бац, а ты оружейный барон, который продавал пингвинам в антарктиде оружие для нападения на США. А чо??? В ВИКИЛИКС написали!=)))

Ну кстати с Бутом примерно так и получилось!
Ему шлют продажу оружия и ракет замля воздух терористам грохнувшим самолеты 11 сентября!

Оооочень не помешает, несколько правдоподобных документов о том что он агент СВР/ГРУ/КГБ действующий по заданию "центра"
avatar
Ezzzquire
6 December 2010


я где-то слышал что весь миф про бута создал один-единственный журналист, который с любовью собирал каждую бумажку, которую можно было хоть каким-то боком интерпретировать против Бута. Журналист, кстати, карьеру сделал на этом=(

Это была бы "совершенно другая история", но все же, если подумать, каковы возможности Ассанжа, если он вдруг правда бунтарь-одиночка, по отфильтровыванию подсовываемого липового компромата?
avatar
Сволочь
6 December 2010


Ezzzquire
если это правда, то не хотелбы я быть на месте этого журналюги
may_be
6 December 2010


avatar
Alexander47:

Простая мысль, что всё тайное неприменно станет явным думаю скоро может заставить верхушки всех стран более осторожно высказываться.

Тут есть еще такой момент - не все должно становиться явным.
Представьте, что на доске в офисе появляются мысли всех обо всех - что произойдет?
Есть же вещи, которые мы думаем и даже высказываем, но - непублично. И не в лицо...
Мне бы не хотелось такой открытости.

С другой стороны, информация о тайных незаконных сделках и договоренностях - это да, это хорошо публично выкладывать...
avatar
Сволочь
6 December 2010


may_be
тут речь не о мыслях, а о словах и поступках.
а ваще - не надо лицемерить и нечего будет бояться.

зы: я вот не боюсь ничего
may_be
6 December 2010


Когда вы говорите комплимент - вы лицемерите? Или это некое общепринятое отступление от суровой правды жизни?
Я считаю отзывы и характеристики дипломатов - внутренними мыслями государства.
Вот поступки - совсем другое дело, но об этом я писал...
avatar
Сволочь
6 December 2010

1

may_be
все мои комплименты правда - я не делаю лживыйх комплиментов...
may_be
6 December 2010


И так и режете правду - матку? Или что-то замечаете, но не озвучиваете?
avatar
Alexander47
6 December 2010


Ezzzquire
цитата:
будет прикольно так проснуться с утреца, потянуться, выпить чашечку кофе, взять газету - бац, а ты оружейный барон, который продавал пингвинам в антарктиде оружие для нападения на США. А чо??? В ВИКИЛИКС написали!=))

Там не пишут а публикуют документы. Вот если договор купли-продажи есть, тогда да можешь опасаться.
avatar
Сократий
6 December 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 15:15)
may_be
все мои комплименты правда - я не делаю лживыйх комплиментов...

Я тоже .
цитата:
И так и режете правду - матку? Или что-то замечаете, но не озвучиваете?

А если есть , что приятное женщине сказать то почему бы не врезать и не озвучить ?
avatar
Ezzzquire
6 December 2010


Alexander47
ага) договор куплю продажи

иванов иван иваныч и осама бин ладен договорились о следующем...

...гранатометов 200 шт...
...патронов сто тыщ мильенов...

...могут использоваться исключительно против тупых пендосов...

дата подпись

avatar
Alexander47
6 December 2010


Ну разведка существовала всегда и документы попадали в руки тех, кто был в них заинтересован. Теперь эти документы могут попасть всем желающим. И что? Лично я пока не вижу причин считать такой сайт особо вредным. Более того он может быть даже очень полезным. Например депутаты будут знать, что мы о них думаем (ну если сделать вид, что кто-то взломал наш сайт ).
Плохо только то, что доступными могут становиться сведения только из стран высокотехнологичных. У остальных и взламывать нечего. Правда остается старый способ фотографии документов, но это долго и опасно.
avatar
Сократий
6 December 2010

1

В России запустят собственный WikiLeaks

Пиратская партия России, поддерживающая нашумевший проект Wikileaks, запустит российскую версию сайта в национальной доменной зоне .РФ. На сайте будут публиковаться материалы с Wikileaks...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up