Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
506,1K
views
454
members
4,5K
posts

alex493
25 October 2010

18

Прошу прощения за долгое отсутствие, работы много очень..

Итак, рано утром мы выдвинулись из Копенгагена в Гамбург. Дорога довольно длинная. Чтобы избежать очередных трат, решили не пользоваться паромом, как делают многие, а ехать в объезд через еще один длииииный мост (проезд около 15 евро). Остановиться там мы планировали всего на одну ночь. Во-первых потому что ехали-то мы в Амстердам, а без остановки туда гнать из Копенгагена тяжко. А во-вторых, нам казалось, что там и смотреть-то особо не на что.

Въехав в Германию начал искать заправку. Цены все такие же, порядка 1.3-1.4 евро. Заехал на первую попавшуюся, воткнул пистолет, нажал... ничего не происходит. Это было первый раз с тех пор, как въехали в Европу. Ладно, пошли с Димоном в здание. Там одна касса и очередь. Отстояли. Я говорю молоденькой девушке: "Ту, фулл". Она смотрит. Показываю пальцами 2. Смотрит. "Цвай. Бензин. Фулл". Чего-то бормочет на тарабарском. Очередь волнируется. Мы начинаем спрашивать говорит ли кто по-английски. Все отворачиваются, смотрят по сторонам. Вдруг тетка пишет на листке две цифры - 4 и 6 по-моему, и вопрошающе смотрит на меня. Короче, после минут 5 развлекалова, мы решаем ехать на следующую заправку. Она по счастью была нормальной: заправился-заплатил. После этой ситуации мы поняли, что дальше походу нас понимать не будут..

По дороге, кстати, поняли, что сегодня финал Лиги Европы. А он, зараза, проходит в этом году в Гамбурге =)) Забил в навигатор один из кемпингов поближе к центру города. Погода была мерзкая, поэтому еще по дороге решили, что ночевать будем точно не в палатке. И в то же время боялись, что в день матча будет тяжело найти приемлемое жилье.

Через дневные пробки, под дождем, продрались, наконец к кемпингу. Название его не помню, так как так и не понял как оно читается)) Если кому интересно - могу найти. Оказалось, что кроме кемпинга там есть еще и отельчик Bed&Breakfast. Пошел я, значит, узнавать что там и как. Встретила меня милая женщина пожилого возраста. Проблема была в том, что она совершенно ничего не понимала. Кое как я объяснил, что нам нужен номер на 4 до завтра.. разговор был очень длинным. Но в итоге тетенька все поняла, обрадовалась и поскакала на второй этаж показывать нам номер. По дороге что-то трындела про футбол. Потом мы поняли, что нашими соседями будут английские фаны из Фулхэма.
Очень милый номерок.

Набрали вкуснятины, пива, белых сосисок. В магазине типа нашего Окея для того, чтобы взять корзинку, надо опустить 2 евро. По возвращении корзинки, забираете 2 евро обратно. Можешь кинуть телегу у машины, как у нас, тогда 2 евро достанется другому. Не понимаю, почему у нас такого не сделают.

Потом катались на метро.

Гуляли по городу. Довольно красивый у них центр.
Прогулка по городу

К вечеру все вымотались, замерзли и промокли, но не глянуть на стадион в момент проведения финала Лиги Европы мы не могли. Местное население было особенно расстроено тем фактом, что их ФК Гамбург вылетел из розыгрыша в полуфинале. Они так ждали финала в своем родном городе!
До стадиона оооочень долго шли по извилистой дорожке. Темно, сыро, ни одного человека! Жутковато было. Но это того стоило! Сфоткать стадион нормально не вышло.. темно, дождь льет. Но зрелище классное. Шел первый тайм.
стадион

Следующим утром мы уже неслись в АМСТЕРДАААААААМ
avatar
CHIFinia
15 October 2010


Отличное повествование! Жги ещё!!!
avatar
garaj72
17 October 2010


Ждем продолжения. Молодец !
avatar
garaj72
17 October 2010


alex493
Если не трудно как напарить терминал метро в Стокгольме а то скоро туда ехать.
alex493
18 October 2010

2

garaj72

На Ваш страх и риск конечно =). У нас проблем не было, но все же))
Турникеты у них одни и те же на вход и на выход. Соответственно, для того чтобы выйти, в турникетах стоят фотоэлементы, позволяющие вращать трехногую хреновину в турникете по часовой стрелке.
Таким образом, если вы хотите пройти бесплатно, стоя перед турникетом, махните ногой перед собой, перекрывая фотоэлемент, срабатывающий на выход пассажира (его легко увидеть), затем поверните турникет чуть на себя, и проходите.
На станциях нет обслуживающего персонала, поэтому ночью мы этот трюк проделывали неоднократно. Вс ок =)

П.С. Продолжение истории завтра =)
alex493
25 October 2010

14

Дорога до Амстердама не особо длинная. Решено было заехать по пути в Бремен, глянуть на музыкантов =) Немецкие дороги совсем не радовали. Не понял я поначалу прикол про безлимитные автобаны. Обычные дороги, по две полосы в каждую сторону. Везде ремонт. Средняя скорость 50-60 км/ч. Короче, недоволен я остался.

Бремен приколен. Очень маленький, уютный городишко. Делать там больше 2-3 часов, мне кажется, нечего.
Ну, ради фотки с теми самыми музыкантами побывать все же стоит
Бремен

Голландия встретила нас ветряками (они там везде, сотнями), и, наконец, хорошей погодой. Тюльпаны к тому времени уже отцветали. Жаль, но огромных цветных полей мы почти не застали.. почти все уже увяло.

В Амстердаме довольно много времени у нас ушло на поиски подходящего кемпинга. В одном мы впервые столкнулись с ситуацией, что все занято. Во-втором, несмотря на большую очередь и огромное количество народу, мы все же вписались в небольшую "будку" на четверых. Жаль, фоток будки у меня нет, но это реально строение из досок, где-то 3 на 3 метра. Внутри две двухярусные деревянные кровати, стол, пара стульев и газовая плитка))) Очень забавно было это увидеть после тех мест, где мы ночевали до этого. Зато бюджет. Если кому интересно, кемпинг Vliegenbos. За 3 ночи в будке+парковка на четверых вышло 250 евро. Плюс 100 евро взяли в залог. При выезде вернули.

Город разделен на две части. Кемпинг расположен в северной. Чтоб добраться до центра и всех достопримечательностей, надо воспользоваться либо бесплатным круглосуточным (!!!) паромом, либо автобусом. Заселившись, обустроившись и набив желудки, мы поехали в центр.

Девчонки, как обычно, вечером пошли спать, а мы вдвоем отправились в традиционный алко-вояж по городу. План вояжа мы разработали следующий: не больше одного маленького пива, либо 50 водки в одном месте))). Вообщем, скажу я вам, Амстердам - великолепен. Причем днем и ночью - это два разных города. С приходом темноты открывается огромное количество заведений, клубов, ресторанчиков и т.п. В плане веселого отдыха компанией не встречал ничего лучше Амстердама. Советую всем. Сам очень хочу еще там побывать.

Не буду описывать кофешопы и красные фонари. Об этом я думаю все в курсе. Если что интересует - спрашивайте.

В следующей серии: дневной Амстердам, поездка в парк цветов Кейкенхов, Алкмаар и на Северное море.
avatar
an09may
19 October 2010


Ждем продолжения
alex493
25 October 2010

14

Итак, еле проснувшись, после бессонной ночи, мы отправились гулять по Амстеру. Жили, как я уже писал, на севере города.

Минут через пять он привозит нас на центральную станцию. Оттуда уже можно идти пешком в любую часть города, либо ехать на метро, либо на трамвае. Вообщем, современный город начинается оттуда. Большую часть этого дня мы просто бродили по городу и любовались. Ничего общего с тем, что мы видели ночь, не было. Первое, что бросилось в глаза - мусор. Он был везде. Причем не пачки от сигарет и жвачки. Кругом были кучи мусора. Огромные черные пакеты, перевернутые урны, какая-то древняя мебель. Завалено было все, вплоть до центральных площадей. Как мы позже узнали, в это время как раз происходила забастовка мусорщиков =)))

Ну, помимо мусора тут еще много всего интересного. Здание самой большой и навороченной в Европе публичной библиотеки. Подробно о ней я прочитал совсем недавно - потрясающее место. Очень жаль, что не побывали внутри.

Немо - центр технологий. Говорят, там очень прикольно. Всякие интерактивные научные экспонаты и т.д. Жаль, но время у нас было ограничено, не хотелось тратить его на музеи. Будет чем заняться в следующий раз =)

Очень много красивейших видов. Город весь в цветах, как и вся Голландия. Все ухожено, прекрасная архитектура. Не вяжется это все с мусором)))


Вообще, очень много там сувениров с этим логотипом.

Рийксмузеум, конечно же был весь в лесах. К этому мы уже привыкли за время путешествия. Очереди что в него, что в музей Ван Гога были огромнейшие. Мне не хотелось в них стоять, да и вообще, живопись не для меня, поэтому я пошел бродить дальше, пока ребята наслаждались Гогом.

Бродили весь день. Впечатлений куча. Всем, кто не был там, обязательно быть!

Вечером выбирали маршрут на следующий день. Хотелось провести его в провинции. Выбор городов там довольно большой. Но вследствие того, что Зенит когда-то играл с AZ из Алкмаара, то выбор пал на него (все просто =)). Кроме того, предстояло по пути заехать в парк тюльпанов Кёйкенхоф. Очень много положительных отзывов о не слышал.

Рано утром отправились на запад. Часов в 9 уже были в Кёйкенхофе.

Билет стоил 14 Евро. Плюс сколько-то за парковку. Надо иметь в виду, что работает парк всего пару месяцев в году. В этом году с 18.03 по 16.05. Мы были там 15 мая. Цветов было море. Отцвели к тому времени только поля на окраине парка.

У входа:

posted image

Цветов огромное количество. Обошли парк неспешной походкой часа за 2,5-3. Оооочень красиво. Хоть я и не любитель цветов, но здесь это все представлено грандиозно.

Как написано в прилагаемой брошюре, каждый год дизайн парка полностью меняют. В этом году он назывался From Russia With Love =) Очень в тему. Соответственно кругом были матрешки

Стояла изба бабы яги, всякие персонажи сказок встречались в разных местах парка.



Парк потрясный. Будете проезжать мимо, обязательно заезжайте!!

Дальше, поточив в Маке всякой дряни, отправились в Алкмаар. Уже на въезде в город наткнулись на стадион того самого AZ

Город маленький, симпатичный, как и все голландское. Бродили, фоткали часа 3. Просто получали удовольствие.

Кстати, знаменитый голландский сыр найти там не так-то и просто. Ну то есть в обычных магазинах сыр, конечно, есть, но вот специализированных сырных магазинов не так и много

В заключение дня мы решили скататься на побережье Северного моря. Было очень ветрено, но вид моря, огромный песчаный пляж и сыр заставили нас задержаться там на полчасика =)

Ночевали в том же кемпинге в Астердаме. На следующий день нас ждал Брюссель.
alex493
25 October 2010

11

Следующие четыре дня были очень суматошные. Предстояло добраться до Парижа с кучей остановок в интересных местах.

Рано утром выехали из Амстердама. По дороге в Брюссель решили заскочить в Гаагу.
Приехали туда очень рано. Было мерзко, холодно и сыро. Поэтому поглядели на город из окна авто, чутка пробежались по центру, позавтракали в маке и рванули в Бельгию.

Часов в 14 были мы уже в Брюсселе. Быстренько через информационный центр нашли номер на четверых в 5 минутах от центральной площади. Отель Opera вроде как называется. На следующий день мы уже должны были отправляться в Брюгге, поэтому на осмотр города оставался только вечер. Очень жаль, город действительно красивый. Центральная площадь самая красивая из тех, что я видел. По праву считается самой красивой в Европе.

Одна из главных достопримечательностей Брюсселя - Брюпарк. Это комплекс из Атомиума, Мини-Европы, аквапарка, всяких кафешек и прочих развлекаловок. Билет в Мини-Европу + Атомиум стоил 22.40. Недешево. Я до этого видел много фоток, читал отзывы, поэтому и захотел посмотреть на все это вживую.

Атомиум снаружи, конечно, производит впечатление. Очень массивная конструкция. На вид, пожалуй, пограндиозней Эйфелевой башни.

Мини-Европа - парк с миниатюрными копиями достопримечательностей европейских государств. На кассе дают брошюру на русском с информацией по странам, а также по экспонатам. Довольно забавное зрелище, но быстро надоедает.. У каждой страны можно нажать на специальную кнопку. Заиграет гимн, чего-нибудь начнет двигаться. Но, мне показалось, что все же это больше для детей. Но для "галочки" посетить стоит =)

Насколько Атомиум крут снаружи, настолько он убог внутри. Точнее, убог не он сам, а экспозиция которая там представлена. Сначала вы стоите в ужасной духоте в огромной очереди на вход. Потом скоростной лифт доставляет вас в верхний шар. Там так же душно. Можно ходить вокруг и смотреть в окна.

Потом вас спускают обратно на лифте. После этого можно либо выходить на улицу, либо походить по другим шарам и посмотреть экспозицию, посвященную строительству Атомиума и вообще той выставке, ради которой его построили. Скучно и неинтересно, если честно.

Посидели в ресторанчике итальянском. Евро за 10 на человека нам принесли по огромной порции лазаньи, пиво, пиццу. Когда мы не справились с пиццей, предложили завернуть ее с собой)))

Единственное, что не понравилось в Брюсселе - ночью довольно неприятно ходить по улицам. Очень мало народу, везде арабы и прочие непонятные личности.

На следующий день нас ждал самый классный город - Брюгге.
avatar
mawr
23 October 2010


Аффтар, пеши истчо !
alex493
24 October 2010

13

Накануне выезда в Брюгге, удалось через какой-то левый вай-фай заказать четырехместный номер с завтраком в самом центре города. Совсем недорого. Что-то около 70 евро. От Брюсселя до Брюгге - рукой подать. Доехали часа за 3 что ли. В центре куча ресторанчиков, объединенных с отелями. Зайдя в первый же из них и обратившись к официанту, поняли, что пришли куда надо. Официант закричал, что к ним прибыли рашн гестс))) Пока я оформлял все у бармена, Дашка учила его произносить Welcome по-русски. Очень веселые ребята. Жаль, но ресторанчик довольно дорогой, нам оказался не по карману, удалось в нем только позавтракать.

Номер немного удивил..

posted image

На первый взгляд все нормально. Но напротив этих кроватей к стене прибита пара раковин Нигде такого больше не встречал))) С одной стороны чистенько и уютно, а с другой - раковины. Ладно, мы не привередливые, нам только переночевать, всяко лучше, чем в палатке =)

Машину мы кинули в многоэтажном паркинге неподалеку. Пока девчонки раскладывались, пошли с Димоном побродить, найти карту и понять чего нам здесь делать. Город сразу понравился. Все как писали в отзывах другие путешественники. Маленький, уютный, чистый, минимум машин. О старине здесь заботятся как нигде в другом месте. Видели как, например, пожилой мужчина корщеткой чистил кирпичную стену. Короче говоря, пока бродили, пока нашли карту, вспомнили, что путеводитель остался в машине, а в нем был интересный маршрут по Брюгге. Подходим к машине.. а одно из окон полностью!! открыто. Пипец. Прямо на сиденье у открытого окна лежит кеноновская зеркалка, которую как раз в этот день забыли в машине. Да и вообще много всего там лежит. Машина была забита битком. Вещи возили не только в багажнике и на задней полке, но и в ногах пассажиров. Вообщем не знаю что нам подсказало вернуться к машине, но большой спасибо этому "что-то" =))

Весь день гуляли по городу. Погода была супер!

posted imageposted imageposted image

Прокатились на лодке по каналам. Недорого совсем. Что-то около 8 евро с человека. Прогулка минут на 40. Капитан, он же экскурсовод, очень бодро вещает обо всем на французском, а затем с клевым акцентом то же самое на английском.

posted imageposted imageposted image

По пути проплывали полянку, на которой пасутся десятки уток и лебедей. Они плавают вокруг лодки, никого не боятся. Ночью мы случайно набрели на эту же полянку. Хотели пофоткать птичек, так там начался такой гвалт! Не могу себе представить такую полянку в наших условиях. А жаль..

posted image

Вечером, как обычно, отправились вдвоем в традиционный алко-трип. Для начала посидели в милом пабе у камина с водочкой

posted image

Потом к нам присоединился местный абориген

posted image

Еще после пары пабов набрели на круглосуточный магазинчик (что в тех краях большая редкость). И отправились на дегустацию местного пива

posted image

Ночью город тоже хорош

posted imageposted image

В целом Брюгге великолепен. Всем желаю там побывать. Надолго там задерживаться нет смысла, но 2-3 дня из путешествия выделить стоит. Не больше, чтоб не смазать впечатления.

На следующий день нам предстоял один из длинных переездов. Хотелось посетить Этрету, Омаха Бич, и добраться до Мон-Сен-Мишеля до темноты.
avatar
affetto
25 October 2010


Интересно ждем продолжения!
alex493
26 October 2010

15

Продолжение =)

Рано утром, позавтракав в милом отеле в Брюгге, мы отправились во Францию. В этот день мы должны были достигнуть самой дальней точки нашего путешествия. Из-за необходимости посетить Париж, я долго копался в интернете в поисках интересных мест по пути к нему. Все эти места оказались прямо на побережье Атлантики.

Дороги во Франции отличные. Можно часами ехать 130 и смотреть по сторонам.

posted image

Плохо то, что стоят они немеряно. Каждые несколько километров приходится оплачивать проезд. Где-то просят 1,5 евро, а где-то все 20. Сложив все эти деньги за день, набегает неплохая сумма. Зато виды классные, погода все лучше и лучше. Мосты поражают воображение (в отличие от Шведских, почему-то)

posted imageposted image

Итак, первым местом, которое нам предстояло посетить, была Этрета. Шикарнейшее место. Один из красивейших уголков. Немного покрутившись, припарковались. Я пошел к парковочному автомату. На нем все по-французски. Никто из нас ничего не понимает. Пока я тупил, ко мне подошел парнишка и предложил помочь. Понажимал за меня кнопки, и показывая на номер машины спросил сколько часов я сюда ехал. Я ответил, что уже почти 2 недели))) Парень, сказав "крейзи рашн", пожелал удачи =))
Ну и, конечно же, мы не могли не искупаться. Вода холоднюююющая. Но когда мы в следующий раз побываем на Атлантике))
Красотаааа

posted imageposted imageposted imageposted image

Поднялись наверх. Кругом проложены тропинки. Говорят, что по ним можно гулять вдоль берега много километров. Но у нас, к сожалению, был большой путь впереди. Надо было попасть в Мон-Сен-Мишель до темноты, чтоб успеть к приливу.
Виды наверху

posted imageposted imageposted imageposted image

Следующей точкой в нашем маршруте был Омаха Бич. То место, где начинается фильм Спасение Рядового Райана, кто не в курсе. В принципе ничего особенного. Небольшой музейчик, пара танков.

posted imageposted imageposted image

На берегу мемориал

posted image

К этому времени уже начинало вечереть. То есть по приезде на место, мы могли уже не застать открытых магазинов. Навигатор ничего хорошего не показывал. Бензин тоже кончался. Нужно было найти место, где есть заправка и супермаркет. Народу на пляже никого. Решили зайти в музей. Так как французского никто не знает, то все равно было кому идти. Пошли ребята, я остался за рулем. Как они потом рассказали, начали спрашивать что-то у тети в музее, она ничего не понимает. Через минуту подходит другая женщина и спрашивает: "Вы чего хотите сказать?" Короче, объяснила нам, что надо возвращаться километров на 15 назад в какой-то поселок.
Еще хочу сказать, что много читал, что во Франции отличные второстепенные бесплатные дороги. В принципе это так. Они хорошего качества. Но все проходят через бесчисленные деревеньки. Постоянно. Я ехал по такой часа 1,5. Проехав километров 80, решил вернуться на магистраль. Мой вердикт: на большие расстояния по ним перемещаться бессмысленно.
Итак, нашли мы деревеньку, но приключения на этом не закончились. Чтоб сэкономить время, я высодил Димона с Юлькой у супермаркета, а сам с Дашкой поехал на заправку и в Макдак, взять еды на всех в дорогу. На заправке впал в ступор. Слова Бензин или каких-то номеров там не было. Чего заливать - я не в курсе. Я, конечно, знаю, что вроде был дизельные пистолеты по форме отличаются, но на себе испытывать не хотелось. Подошел к мужчине в соседней машине, спросил чего делать. Слова Бензин и Дизель он не понимал. Подбежал к лючку бензобака, радостный открыл... и тоже впал в ступор))) Побежал позвал еще кого-то. Внимательно рассматривали этикетку на лючке. Посовещавшись, неуверенно показали на какой-то пистолет.. все оказалось хорошо =)
Приключений с французами было много. Они не понимают вообще НИ ЧЕ ГО. Ребята моего возраста не знают где лефт, а где райт. Непонятно мне это. После этого появилось острое желание подучить хотя бы основы французского.

В Мон-Сен-Мишель мы приехали уже под вечер. Видно его издалека.

posted image

Быстренько нашли кемпинг. Во Франции было довольно тепло, решили, наконец, разложить палатки.

posted image

Пошли осматривать.

posted imageposted image

Место, само по себе, просто потрясное. По моим фоткам ничего особо не увидеть, но это что-то! Кто не в курсе почитайте и посмотрите фото:
Википедия

Поглядели на прилив. Почти сразу стемнело. По крепости можно спокойно гулять, как я понял, хоть всю ночь. Там куча отелей и ресторанчиков. Пару часов мы побродили, подурачились

posted imageposted imageposted image

Попив местного пивка, легли спать. На завтра предстоял переезд в Париж. Не хотел я туда ехать с самого начала. И был прав.

П.С.
Насчет Мон-Сен-Мишеля. Место действительно очень интересное. Сооружение потрясает. Но огромные толпы туристов, машин, автобусов, ресторанов, отелей разочаровывает. В аббатстве не осталось никакой изюминки, которая, чувствуется, была там когда-то. Вообщем, в отличие, например, от Этреты здесь стоит побывать "для галочки", не больше. Это мое мнение.
avatar
nogit13
27 October 2010


Флоренция

avatar
an09may
27 October 2010


Атлантика просто класс!!!
Да и остальные фоты тож!
Ж дем Парижа!
avatar
antoniy
27 October 2010


Красота.Отличное путешествие. Завидую.
avatar
Дон Чиполине
27 October 2010


отличный слог
alex493
28 October 2010

18

Как обычно, утром, собрав палатки и позавтракав, двинулись в путь. Ехать отностительно недалеко, часа 3-4, если я правильно помню. В Париже все дорого, а погода с каждым днем улучшалась, поэтому местом ночевки опять выбрали кемпинг. Еще дома я нашел пару кемпингов в городе, в один из них и поехали. Находился он в Булонском лесу. Днем - это обычный парк, довольно большой, с кучей всяких спортивных площадок. В это время как раз в том же Булонском лесу проходил Ролан Гаррос, поэтому народу в кемпинге было немеряно. Никаких домиков, нам, естественно, не досталось. Посем снова раскладываем палатки. Сразу забронировали три ночи. Решили, что раз так далеко заехали, то одного дня здесь будет маловато.

posted image

На рецепшене нам очередной раз выразили респект за российские номера)) Рассказали где тут метро, где магазины и чего вообще делать. Первым делом пошли в магазин за едой и пивом. И коньяком. Бутылки у них только малюююююсенькие. Приходилось брать коробки по 20-30 шт.

posted image

Пообедали. Девчонки, как обычно, остались торчать в кемпинге, а мы двинули, как вы уже знаете, в алко тур. Захватив коньяка и пива =)) Кстати, хочу отметить, что вроде как в Европе нельзя пить алкоголь вот так открыто на улице. Нам по-крайней мере так говорили. Один раз в Амстердаме нас угощали из пакета, оглядываясь по сторонам. Может нам так везло, но ни разу никаких проблем не было, хотя пиво мы бухали постоянно. Просто бродили по городу и попивали из бутылок. Не знаю.

Решили, что центр Парижа оставим на завтра, а этим вечером отправимся в Дэфанс. Кстати, из нашего кемпинга видно и Дефанс, и верхушку Эйфелевой башни. Город совсем небольшой. По крайней мере центр, как мне показалось.

Соверменный район Дефанс понравился. Красивый.
Небоскребы всяческие

posted imageposted image

Гранд Арк

posted imageposted imageposted image

Гранд палец =)

posted image

Гранд кусты =)))

posted image

Красивый райончик. Минусом было то, что где-то в час ночи вырубили подсветку арки, а как позже оказалось, и Башни. ... почему, то ли неполадки какие, то ли экономия.

То есть поначалу понравилось. Дальше было хуже. Решили идти пешком до Триумфальной арки, по пути посещая различные питейные заведения. И каково же было наше удивление, что на всем пути, а идти там часа 1,5, мы обнаружили 1 открытый кабак с непонятным личностями. На улице не было НИКОГО. Пустой вымерший город. Даже в Стокгольме, где питейные заведения по ночам закрываются, народу больше. Это было первое, что не понравилось в Париже.

В итоге, дошли до арки

posted image

И решили топать домой, то есть в палатку. Транспорта нету, естественно. Устали. Там довольно много мест есть, где можно взять напрокат велосипед. Велики стоят на магнитных замках, а рядом терминал, принимающий карточки. И тут Димон видит, что один велик не пристегнут)) Ну, естественно, мы не могли этим не воспользоваться)) Поехали на одном велике вдвоем через Булонский лес. Вот ночью - это место жутковато. Метров через 200 стоят жуткие трансы. Я не верил, когда слышал эти истории. Но там реально море мужиков в женских шмотках. Отврат.

Следующий день весь провели в городе. Поехали на метро на о. Сите

posted image

Поглазели на НотрДам

posted imageposted imageposted image

прогулялись

posted image

Было жарко, толпы народу. Реально такого количества народу я еще не встречал. Кругом арабы, негры. Бегают за тобой, трясут сувенирными эйфелевыми башнями по 3 за евро. Решили мы вместо того, чтоб пешком топать по городу, купить билеты на Хоп Он Хоп Офф. Автобус такой с тремя маршрутами и кучей остановок, и русским аудиогидом. Стоил он, зараза, 32 евро на человека. Покатались на втором этаже. Вроде красиво, но ничего необычного. То есть может это и необычно, если до этого вы нигде не были. Пробки нереальные. Мужик в аудиогиде говорит 3 минуты, потом 10 минут играет музыка, пока стоим в пробке.

Кое как доехали до Башни

posted imageposted imageposted image
alex493
28 October 2010

15

Башня как башня. Сверху плюют, потому что надо типа плюнуть с Башни. ... Снизу все захаркано. Бегают негры. Везде очереди. Цены нереальные на все. Короче, настроение к этому времени у меня лично было уже никакое. Стоять в очереди и лезть наверх не было никакого желания. Тем более плестись по ступенькам. Ребята сходили

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Красиво, но не больше. Посидели под Башней, пожевали хотдоги. Побродили еще по городу

posted image

К этому моменту я окончательно решил, что в Париж я больше ни ногой. Не понял этого города совершенно. Читал много негативных отзывов о нем, но, честно говоря, не верил. Мое личное мнение: город слишком разрекламирован. Неральное количество туристов приезжает в "Лучший город". Местные этим пользуются. А на самом деле сущетвуют намного более красивые места (и в той же Франции), но не столь раздутые, как Париж. Короче говоря, в моем личном рейтинге Париж занял одно из последних мест. Совершенно неприятный город. И это был май. Трудно представить что там творится летом. Все изложенное - ИМХО.

Таким образом, я принял решение на следующий день, если ребята захотят еще погулять по городу, поехать куда-нибдуь в пригород, посмотреть на замки или еще на что. Но на общем собрании было решено: валим отсюда =)) Несмотря на еще одну оплаченную ночь. Кстати, деньги нам вернули без разговоров. И вот, уже следующим уром мы движемся на юго-восток. Куда? Об этом в следующей части моего повествования. Скажу еще, что в этот день случилась самая жесть всего путешествия. Мы все чуть не наложили в штаны . Это мы запоним надолго. Заинтриговал? =))

П.С. Сглючило, и не смог в одном сообщении написать((

П.П.С. Почему, интересно, в прошлых постах все фотки свернулись в ссылки...
avatar
Монтэг
28 October 2010


Про Париж очень интересно было прочитать, от многих слышал отзывы с тем же настроением. Фотки супер!

Прошлые фотки модер свернул, чтобы не перегружать страницу судя по всему.
may_be
29 October 2010


Браво! Один из лучших отчетов! Заинтригованные, ждем продолжения
alex493
29 October 2010

9

Продолжение..

Началось утро с того, что мы с Димоном бодро обсуждали куда сейчас ехать. У нас из-за Парижа освободился один день. Я предложил ехать не прямо в Мюнхен, как планировалось, а ехать в него через Альпы. Например, через Цюрих. Ну, так и решили. Дорога была ооочень длинная. Истратили кучу денег на бензин и платные дороги. Уже немного начали уставать. Естественно, в Цюрихе у нас не было никаких ориентиров. В навигаторе был вбит только один кемпинг, на берегу озера. На него и рассчитывали. И вот, значит, мы все уже ждем Цюриха, как вдруг видим какой-то пост и подобие очереди. Мы к этому времени уже совершенно забыли, что бывают границы. Тут я начинаю припоминать, что Швейцария то ли не вошла в Шенген, то ли вошла недавно. Оказывается, что граница там совсем не условна... Всех, естественно, пропускают без проблем, у них номера как минимум европейские. А нас, что тоже естественно, тормозят. И начинается.

Подходят двое: маленький толстый старший и большой худой младший. Маленький чего-то бормочет. Я развожу руками. Он переходит на подобие английского. Спрашивает документы. Я даю. Просит все паспорта. Даем. Просит права. Отдаю. Документы на машину. Открываю сумочку. Там куча документов, включая талон техосмотра и всякая другая фигня. Тянет руки за всем этим. Я пытаюсь сказать, что это вам все не надо, и тяну ему свидетельство о регистрации. Он уже нервный. Говорит, чтоб я ехал туды! И пальцем тычет. Я все лишнее пихаю обратно в сумочку. Он уже кричать начинает, чтоб я валил в их отстойник. У меня сумка на коленях, я судорожно запихиваю туда всю эту хрень, а он орет. У меня автомат. Я приотпускаю тормоз, неглядя одной рукой поворачиваю руль, второй застегиваю гребаную сумку. Слышу крик. Догадайтесь что произошло... Младший худой, ..., зачем-то стоял перед машиной, и я воткнулся ему в ногу. У нас паника, старший багровый, орет. Я извиняюсь на всех языках мира, младший говорит, что ничего страшного и трет ногу.

Короче, отъехали мы в отстойник. В машине паника =) В багажнике белье и вилки из Дании (вы читали о них выше). У погранцов наши документы, включая мои обычные (не международные) права, перед нами стоит младший и трет ногу. Пипец. Я уже придумываю чего будет дальше. Ничего хорошего не предвидится. Проходит, наверное, минут 10. Приходит старший. Злой как черт. Спрашивает у младшего как дела, тот вроде говорит, что ничего страшного. Подходит ко мне, орет, что я ездить не умею, глаз нет и так далее (насколько я понял). Спрашивает куда едем. Говорю, что в Цюрих. Орет мне: "Зюрик!!". Говорю, что ОК, Зюрик. Орет, что надо купить виньетку за 30 евро.. Я понимаю, что вроде все хорошо. С радостью тяну ему полтинник, получаю сдачу, клею виньетку на стекло. Этот орет, что Зюрик там. Отдает документы. Мы уезжаем. В зеркало заднего вида вижу, как младший хромает к будке..

Вообщем, идея ехать в Цюрих, как мы уже поняли была не очень удачна. Хотя бы потому, что мы за 30 евро купили виньетку на год. Нам нужны были максимум сутки. Настроение было никакое. Доехали в тишине до кемпинга. Там все забито. На веранде куча пожилых немцев, тычущих на наш номер. Я уже и сам не понимаю какого хрена я здесь делаю)) Между нами уже начинается ругань. Куда ехать? Где спать? И зачем мы здесь)))

После получасового срача тыкаем на карте рядом с каким-то большим озером и решаем ехать туда.

День был жесткий, фотик почти не доставали.

posted image

Вот такие забавные машины в Цюрихе

posted image

Итак, едем мы по Швейцарии. Уже вечер. Все голодные и злые. Гор нифига нет. Оказывается, что все горы немного южнее. А нам на север надо. Кемпинга у озера нифига не находим. Находим какую-то типа гостиницу, как мы поняли. Управляющий тычет на номера и спрашивает "Рус-рус". Больше ничего мы от него не добились. Ни слова не знаю на немецком. Едем дальше. Пока ходили общаться, девчонки смотрели карту, и обнаружили, что мы уже не в Швейцарии, а в Австрии =) Хрен с ним, спать охота))) В итоге доехали до Брегенца. Еще пару часов колесили по городу, пока не нашли гостиницу с приемлемыми ценами. Упали без задних ног =)

Прошу прощения за много слов, но по-другому я этот день описать не могу)))

Зато следующий день - красота и море эмоций!
Testpilot
29 October 2010

1

Парни, молодцы. Осуществили МОЮ мечту
Однозначно жирный плюс
alex493
29 October 2010


Testpilot

Ну так а чего мечтать? Открывайте карту и рисуйте маршрут. Делов-то =)) Нереально интересно. Теперь столько планов появилось на будущее.
Testpilot
30 October 2010


alex493
Согласен! делов-то - начать да кончить На самом деле, следующим летом надеюсь приблизительно повторить ваш автовояж со своими отклонениями. Ваши посты - еще один пинок под зад, чтобы начать шевелиться. Спасибо
avatar
avaichik1
31 October 2010


Супер отчёт!!!
alex493
31 October 2010

12

Так.. что там дальше =)

Долго думали как провести следующие дни. Был четкий день, позже которого нельзя было пересекать границы евросоюза. А вот до этого дня можно было делать что угодно. По плану в ближайшие два дня надо было посетить Мюнхен, Нойшвайнштайн и Кёнигзее. Непонятно только в каком порядке. Решили так: сначала едем в Нойшвайнштайн, потом на ночевку останавливаемся в Кёнигзее. А утром едем в Мюнхен.

После вчерашнего очень жесткого дня настроение нам подняла отличная погода, классная немецкая проселочная дорога и музыка. Всю дорогу до Фюссена, где и находится знаменитый замок, слушали немецкую классику по радио =)) И вот, спустя пару часов пошли охренительные виды!

posted imageposted imageposted image

Наконец-то удалось проехаться по безлимитному автобану. В этот день я поставил свой рекорд скорости. Об этом чуть позже

Итак, Фюссен.

posted image

Милый маленький городишко, куда все приезжают, чтоб полюбоваться замками. Замок - шикарен. Мы купили билет только в сам Нойшвайнштайн. Стоит 9 евро. Включает аудиогид на русском. Очень хорошо все продумано. На билете написано время вашей экскурсии. Наша была часа через 1,5. За это время надо подняться к замку. Либо на лошадях, либо на автобусе, либо пешком. Что мы и сделали. По краям дорожки куча лавок, кафешек и сувениров.

posted imageposted imageposted imageposted image

Интерьеры замка снимать почему-то запрещают. Поэтому фоткали только из окон окружающий пейзаж.

posted image

Потом сходили на знаменитый мостик.

posted imageposted imageposted imageposted image

Дальше есть горная тропа, которая ведет к вершине. Но она, как я понял, только для подготовленных. Но виды оттуда шикарные.

posted image

Полюбовавшись на всю эту красоту, двинулись в Кёнигзее. Это такое озеро в немецких альпах. Если интересно, введите в гугле. Шикарное место, похожее чем-то на фьорд. По дороге опять же любовались Альпами.

posted imageposted imageposted image

Пока в машине все дрыхли, я решил погонять немного =) Движок у меня слабенький 1.6, да еще и автомат. И машина груженая под завязку. Тяжеловато))) Только перестроюсь в левый ряд и начинаю разгоняться, сзади уже моргают фарами торопыги. Короче, удалось в ГПС выжать 178. Ехал так минут 5, больше никак ни разогнаться =( Дальше экспериментировать не стал, опасно все это)))

Пока ехали в Кёнигзее, случайно выехали снова в Австрию, на автобан. А там виньетку надо покупать. А нам она нахрен не нужна, т.к. километров через 10 мы снова в Германии. Стремно было )) Ну все нормально, приехали, нашли чудный кемпинг, и развалились прямо на этой полянке

posted imageposted imageposted image

Первым делом пошли осматривать окрестности. Очень красиво. Озеро - шикарное. Прозрачное. Зеленое. Ну мы, естественно, не могли в нем не отметиться))

posted imageposted imageposted imageposted image

Как раз в этот день состоялся финал Лиги Чемпионов. И как раз там играла Бавария. Мы потратили часа 2 на поиски нормального кабака с телевизором и кухней. Довольно сложно у них с этим. В итоге нашли подобное заведение, а там идет чемпионат мира по хоккею. Матч Россия-Германия. Было очень забавно =)) Особенно когда наши выиграли. А еще забавнее стало, когда проиграла Бавария. Зато выиграл Интер, за который болеет мой друг. Вообщем покинули мы заведение довольные и веселые, а немцы были сильно расстроены. Это мы почувствовали на следующий день...

Вообщем, очень красивое место. Стоит там побывать. Но заезжать надо явно ни на один день. Там много пешеходных маршрутов, канатная дорога, кораблики. Куча развлечений. Одного вечера нам точно не хватило))

В следующие части - Мюнхен и расстроенные немцы.
posted image
avatar
ПадЪ
31 October 2010


отчет хороший, жду продолжения, непонятна страсть автора к кемпингам, которые по расположению и набору услуг проигрывают 2* гостиницам, а судя по приведенным ценам дороже, иногда существенно (Копен)
avatar
antoniy
31 October 2010


Особенно понравилось полотенце с зенитовской символикой.
Stalinizm
1 November 2010


alex493
Напиши сколько стоит кемпинг в Германии? Как он оборудован-туалет, душ и т. п.? Если можно поподробней пожалуйста? И сколько примерно уходит на еду на человека в день?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up