Дождались Фокус 3

13 years ago




http://auto.mail.ru/article.html?id=32219

avatar
Tony777
25 August 2010

Дождались Фокус 3
9,8K
views
238
members
759
posts

avatar
seliger
2 June 2011


в меге (белая дача) стоит красный хэтч 1.6 на механике. народ лазит-смотрит...

корма хэтча не такая уж и страшная как казалась на фотках. на сиденье водителя показалось теснее, чем на фф2 (может быть первое впечатление). торпеда мягкая сверху и жесткая внизу - как на фф2. интерьер конечно современнее, но не такой нарядный как в рекламных роликах при рассмотрении вблизи. качество материалов отделки примерно на том же уровне... может чуть получше. сборка уже российская! багажник оценить не удалось - сел аккумулятор и заднюю дверь не открыть. новый мафон смотрится конечно гораздо бодрее, к сожалению не было возможности оценить в действии.

ход дверей стал тяжелее и калитка теперь промежуточно фиксируется на разных углах открытия, а не безвольно болтается как на фф2. зачот! а звук закрытия густой и глухой. вспомнился пассат. отлично!

сидушка водительская вроде мягкая и бесформенная, но с другой стороны устроился вполне ничего - не хуже, чем в фф2. подлокотник между передними сидушками обшит кожей.

рулевое колесо с кнопками музычки - наконец-то убрали подрулевую приблуду. тоже плюс!

и самое главное... мне показалось, что клиренс по порогам таки теперь выше! нижняя часть порогов убрана пластиком!
авто без брызговиков!

такие вот первые впечатления от пары минут общения с новым фокусом.
exodar
2 June 2011


Хорек.
Я не говорил что мне нужен сильное двигло. В основном на работу езжу, да по магазинам. На трассу редко выезжаю. 105 лошадок мне по заглаза хватит.
А дороги у нас более менее, по сравнению с другими городами. У нас апатитодобывающий комбинат все дороги сделал. Город маленький, так-что всё путем
В принципе сколько людей, столько и мнений. У всех разные ситуации, возможности, нужды и желания.

Месяц назад уже хотел шевролет круз взять, потом по интернету полазил, узнал про форд. Вот жду.
По стилю и тот и другой нравится. Но форд мне кажется понадежней будет. Что скажете ?
avatar
Knagina_M
3 June 2011


Сегодня смотрели фф3 на корчагина.сборка сказали немецкая,смутило,то что фары на титаниуме не черные,как нам обещает конфигуратор..в принце выше уже все написано..)))
avatar
Remissus
3 June 2011


Есть то что я считаю излишком, ну т.е. платить столько денег за родной парктроник это маразм, можно за вдвое меньшие деньги поставить гораздо более интересные парковочные решения, или отдельно доплачивать за Фордовскую музыку, которая один хрен совсем не играет.

А вот круиз это весч, тем более если брать как опцию с завода он стоит копейки. Наличие ABS, ESP, Климата(ну как минимум кондея), вообще не обсуждается, считаю что в любом современном автомобиле это должно быть уже в базе.

E
exodar:

Отдельно литухи на 17 куплю, противотуманки поставлю, поменяю отделку стекол на хром (как в титаниуме), сигнализация. Закатаю по кругу, и саб в багажник.


Еще антикор и чехлы.
Может Вам тогда не Фокус брать, а Ладу Гранда? Просто стиль больше под нее подходит чем под иномарку, пусть и бюджетную, пусть и собранную в России.
avatar
Malabar
3 June 2011


avatar
Хорек:

тока приезжайте к нам в нерезиновую


Не надо к нам приезжать!
avatar
baraNEO
3 June 2011


эх фокусники, видели б вы сколько такой список опций стоит наример на ауде.
я под впечатлением в шкоду даже люк воткнул
avatar
Dalas
3 June 2011


baraNEO
за такие же деньги? что и за фокус?
у меня вот получился 2х литровый на ручке, белый, седан за 800 000 ну тут думаю зря впихнул биксеснон и всю приблуду что он включает, а так 760 думаю гуд
avatar
baraNEO
3 June 2011

2

Dalas
нет. ну конечно не за такие же. но у октавии и база дороже.
я к тому что опции у фокуса не хуже (ну или не сильно хуже) а стоят несравнимо дешевле. так что брать надо фулл опшн.
avatar
*TiGeR*
3 June 2011


а первые тестдрайвы уже были? отчеты никто не видел?
Интересно, как у нового фокуса с главной проблемой - гулом от колес ситуация.
еще говорят, посадка ниже - а насколько ниже? Как в цивике теперь?
сиденья во втором фокусе спорные - жесткие и не все могут найти удобное положение (я из таких).
avatar
Brodjaga
3 June 2011


Remissus
Сколько раз убеждался в превосходстве штатного парктроника над разным самопалом...
avatar
Brodjaga
3 June 2011


*TiGeR*
Разницев посадке не заметил. Сиденья мягче но вроде ничего
avatar
*TiGeR*
3 June 2011


интересно, читаю тест драйвы. все хвалят управляемость. А топ гиар - залошил. Типа во втором фокусе лучше связь с дорогой и управляемость интереснее в плане драйверских ощущений.

http://www.focus3.ru/testdrive/page/2/
avatar
Derini
3 June 2011


*TiGeR*
очень интересно. При том условии, что топ гир всегда был неравнодушен к фокусу..
avatar
Remissus
3 June 2011


avatar
Derini:

очень интересно. При том условии, что топ гир всегда был неравнодушен к фокусу..


Топ Гир неравнодушен к машинам которые умеют рулиться. Вне зависимости от шильдика.
avatar
Derini
3 June 2011


Remissus
не факт
avatar
*TiGeR*
3 June 2011


Derini
может быть электроусилитель их смутил. Форд столько трезвонит, что подвеска стала еще более точной и настроенной. А TopGear что-то завыкобенивался. Надо на тестдрайв записаться, любопытство гложет
avatar
Хорек
3 June 2011


оценил на вольво как работает система БЛИС очень аайсс понравилось, из серии высоко сижу далеко гляжу дороговато правда
ИМХО 3 фуфик мож прикуплю через годик полтора , посмотрим как он себя поведет ... или гольфик , хотя говорят , что у фольца качество снизилось по сравнению с сокамерниками по производству в РФ
avatar
buddy
3 June 2011

1

ловите аллокацию

posted image

удивляет, что 50% отданы "конским" Тренд-Спорт и Титаниумам по ценам до 826 т.р.
"полуконскиму" Тренду за более-менее приемлемые 619900 р. оставлено лишь 30%
а "неконскому" Амбиенту вообще 0%

кто их брать-то будет?
avatar
Sanches
3 June 2011


Сегодня на МКАД с утра видел красный ФФ3. Сначала лицезрел его в зеркалах, а потом дал себя обогнать.
Смотрится очень даже ничего!
avatar
Mikos
3 June 2011


На мкаде в салоне его так поставили: ни посмотреть, ни пошуршать. Даже зафотать не разрешили

Просто мы еще не привыкли к овому виду, радует старый провереный.
mum
3 June 2011

1

exodar

хром поставить, затонироваться по-кругу, саб , катки и естественно чЁрный седан...
чётки повесить на зеркало не забудь
avatar
slanick
3 June 2011

1

машина стала лучше. прокатился сегодня по всей Москве на 2-х машинах, сравнивая с фф2 говорю однозначно.
AndyU2
4 June 2011


ATE
Правильно. Хочется слышать аргументированные доводы, желательно человека разбирающегося в искусстве, или хотя бы умеющего рисовать. А то плохо, "курага", а попроси что-то самого нарисовать получишь "спичечный коробок на колесиках"
avatar
Romm
4 June 2011


slanick
Слава я рад за тебя!
avatar
Perez
4 June 2011

1

D
DIMPOS1:

тока нужно еще иконки в салон ..

... главное не клеить в район открытия пассажирской подушки безопасности
avatar
-Kirk-
4 June 2011

1

Попробовал новый конфигуратор...

Ваш автомобиль

Ford Focus III (хэтчбек - Trend Sport - дизельный 2,0 л (140 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift)
Базовая стоимость
819 500 руб
$29 399,00

Скрытый текст

Стоимость

Полная стоимость *
882 700 руб
$31 666,25

Универсал еще 20-30 тыр накинет... может и вправду потом лучше на фрилэндер переходить... или уже моню универсал.
avatar
Brodjaga
4 June 2011


buddy
Почему конским? А смысл в жидовских трендах и нищебродских амбиентах?
avatar
Brodjaga
4 June 2011


Кстати, заказали:)
avatar
JMZ323
4 June 2011


avatar
Brodjaga:

Кстати, заказали:)

В какой конфигурации?
Скрытый текст
avatar
igorOK
4 June 2011


avatar
TranjiRRa:

exodar
про круиз не соглашусь,нужная опция в машинке,облегчает жизнь на ура.

соглашусь.
с тем же успехом и мобильник можно выкинуть, предки вон сколько веков обходились. на кройняк есть домашний/рабочий или с проходной позвонить © СССР
и телек с ПДУ нафиг не нада 32". можно и РЕКОРДом обойтись ч/б переключать пассатижами...
вопрос в комфорте и удовольствии, за которое - хочешь плати, хочешь - нет. имхо машина без опций тот же жигули в красивом кузове
p.s. а кондей зачем? впадлу окна открыть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up