AndyU2

Санкт-Петербург (RU)

AndyU2
14 May 2015


Здравствуйте

Четыре дня назад подвеска ЗАСКРИПЕЛА. Амортизаторы не текут, на последнем ТО 14 тыс км назад никаких замечаний по подвеске не было. Колодки заменены. Скрип на прогретой машине. Скрипит при покачивании от руки одинаково слева и справа. Что это может быть?

AndyU2
17 October 2014


vasya107
Каким образом?

AndyU2
17 October 2014


Здравствуйте!
Форд Фокус 3 125 л.с АКПП 2011 года
В 2013 меняли сцепление из-за сальника. Первый раз плохо установили - вибрация на всех режимах. Исправили. Стало всё ОК. Перед окончанием гарантийного срока прошёл очередное ТО: никаких следов масла в соединении двигатель -АКПП ( с чего собственно и началась в своё время эта эпопея). По теории подлости с окончанием гарантии стала наблюдаться вибрация на ХХ: секунд 10...15 вибрации нет, а потом в течении пары секунт "схватывает" . Затем всё повторяется.
Обороты ХХ при этих "схватках" - постоянные.

Какое ваше мнение?

AndyU2
9 August 2014


Здравствуйте,

Хотел съездить в Латвия на атомобиле - Рига, Сигулда, Юрмала.

Но как сейчас там с обстановкой. Меня больше волнует даже не шмон на границе - мы путешествуем налегке, а сохранность автомобиля в Латвии (латвиийские пионэры (тьфу... гитлероюргентовцы поцарапают)

Отпишитесь, пожалуйста, если кто за последний месяц ездил.

Спасибо

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
AndyU2
5 August 2014


Швейк
Sorry коллеги.
Подсвистывал правый велобагажник. Этой темы нет.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
AndyU2
30 July 2014


Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста. Возможно у кого-нибудь был подобный случай...

Итак: При скорости свыше 40 км/ч ИНОГДА (50%/50%) в районе панели приборов слышен несильный но противный свист, как будто лист попал в дефлектора. У меня климат-контроль. Пробовал ВСЕ режимы вплоть по полного отключения климат-контроля (открывал/ закрывал дефлектора, менял направления воздушного потока, переключал режимы работы и прочее). Выключал радио . Свист появляется независимо от этого и только на скорости. Можно включить вентилятор на полную мощность, но если машина стоит - свиста не будет. Проверил наличие чего-либо постороннего за входными решётками у лобового стекла под капотом - ничего не обнаружил.

Может это двигатель, так как заметил , что этот свист появляется не сразу , а при прогретом моторе.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
AndyU2
28 October 2013


Здравствуйте

125 л.с. PS, выпуск - сентябрь 2011, пробег 35000 км. Обслуживаюсь в Аларм Моторс.
В августе заменили сальник (тёк) и сцепление. Установили последнюю версию прошивки (последняя операция, со слов мастера, обязательна при замене сцепления). Проехал 2000 км и стал замечать неустойчивую работу двигателя на малых оборотах (движение в пробке). Три раза глох двигатель. Записался к ОД на диагностику на 05 ноября.
Сегодня заметил одно неприятное явление. В положение селектора "паркинг", когда отпускается педаль тормоза, ручка селектора начинает дрожать и слышен звук напоминающий треск. Интенстивность звука - слышен при выключенном радио. В положение "нейтраль" такого явления не наблюдается.

Коллеги, у кого была/есть подобная неисправность прошу сообщите, что это может быть?

Спасибо

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
AndyU2
29 September 2012


stevebloom
Не совсем то, у меня следы масла значительно меньше. Главное: два вышеописанных случая. Может масло каким-либо образом попало на сцепление

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
AndyU2
29 September 2012


Здравствуйте,

Пробег 16500, 125 л.с. с ПШ. имеют место следующие неприятные моменты:
1. Достаточно высокий расход топлива в городе (С-Пб) 13 л/100 км (на трассе правда 7 км/ч)
2. Главное: за последнии две недели ПШ "дурил" два раза: при трогании машина просто отказывалась ехать (вернее ехала со скоростью 5-10 км/ч), двигатель "ревел" на больших оборотах и так в течении 5 сек. Поверьте, на нерегулируемом перекрестке, на второстепенной дороге это неприятно. До этого прошел ТО и отдельно по поводу большого расхода топлива - компьютерную диагностику (считывание кодов ошибок с двигателя и КП) - не дефектов не обнаружено. При осмотре машины 15500 км снизу обнаружен небольшой подтек масла в месте соединени я двигателя и КП (линейный размер подтека по фланцу 30 мм)

У кого такой же случай, напишите пожалуйста, буду благодарен.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
AndyU2
22 September 2012

4

Здравствуйте

Штатный багажник. Проехал 5 тыс км зимой, багажник не снимал. НИКАКИХ следов на ЛКП. По опыту многолетней эксплуатации багажника на ФФ2, который, хоть крепится по другому, но тоже опирается через профильные резинки на ЛКП: нужно очень тщательно протирать резинки и ЛКП перед установкой, вот и все
posted image

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
AndyU2
20 December 2011


Здравствуйте
Хотя Fobus казал, что от скоб нет никаких потертостей "меня терзают смутные сомнения". Точки крепления достаточно разнесены, в процессе экплуатации кузов слегка деформируется и скобы могут скрести по ЛКП. Я купил оригинальный багажник 8600 руб Рольф Карлайн и планирую установить его перед Новым годом (надеюсь выпадет снег и температура уйдет в минус перед поездкой в Финляндию). До этого на ФФ2 ставил багажник на весь зимний сезон (увлекаюсь лыжами).

Хватит лирики, прошу ответить, кто уже устанавливал оригинальный багажник на ФФ3 или на Мондео, на следующее:
- нужно наклеивать пленку на кузов там где скоба прилегает к кузову?
- со втулкой, в которую втсавляются фиксирующие штыри на скобе нужно что -либо делать - в руководстве по установке багажника сказано "вытащить заглушки", это что заглушки?

Спасибо за ответ

AndyU2
7 December 2011


AlexPSPb
Можно заказать у ОД пенопластовый органайзер под докатку. Органайзер состоит из двух частей, общая стоимость примерно 4 т.р.,срок поставки один месяц.

AndyU2
26 November 2011

3

1. Докатка как опция;
2. Более широкий проем багажника в седане;
3. "Крышка" на блок цилиндров на всех двигателях;
4. Титаниум (российская сборка), позиционируемый как "... истинный флагман новой линейки..." - 6 подушек безопасности. Пусть вчитаются многомудрые менеджеры российского отделения ФМК - "Титаниум - 4 подушки" один раз, другой и т.д. не поймут о какой глупости в комплектации идет речь. Теперь все продавцы конкурентов (одноклассники - "астра", "октавия", "гольф" и пр.) могут сказать Фокус Титаниум лидер Форда в классе С- 4 подушки ха-ха-ха...;
5. Большой дисплей на штатную магнитолу на лидерной комплектации Титаниум.
6. Предпусковой подогреватель - мы северная страна, финны законно удивляются, "...как нет подогревателя?..." зато в первую очередь ксенон, кожа, рожа;
7. ЭГУР на двигателе 1,6 + ПШ.

P.S. Все кроме п.2 учудили на российский фокусах.

AndyU2
24 November 2011


Slava0709
Кто говорит, что две коробки!!! Читайте внимательно. Короткие передачи,это не передаточные числа. Просто при одной и той же скорости автомобиля передаточные числа на режиме S подбираются так, что двигатель имеет большие обороты, а значит и передаваемая мощность большая, что позволяет быстрее ускорятся.

AndyU2
23 November 2011


tired_pilot
В диапазоне 0-80 км/ч "лечится", если коробка ПШ, режимом S. Опробовано.

AndyU2
23 November 2011

1

Noize
Кто пишет? Не понимаю зачем писать ерунду, или у этих товарищей не ПШ?
Ручное переключение скоростей только из режима S (Спорт, более короткие передачи). Кстати для переключения с D на S нужно, как обычно нажать кнопку спереди ручки селектора, обратно с режима S на D - легким толчком ручки селектора вперед без нажатия кнопки. Часто переключаю из режима D на S и наоборот.
Режим S хорош при ускорениях.
А так, на мой взгляд, весьма хорошее сочетание двигателя с коробкой. У самого раньше был ФФ2 1,8 (125) МКП. Сейчас на ФФ3 с 1,6 ПШ динамика не хуже, а на режиме S лучше. Пока сильно не газую, так как пробег 1900 км.

AndyU2
20 November 2011


tired_pilot
У меня едет, наверное Вы словом "едет" понимаете что-то другое.

AndyU2
17 November 2011


coolfly

Опыт трех зимних поездок в Финляндию (трое взрослых один ребенок в кресле, багажник на крыше с лыжами).
Так как багажник в ФФ2 маленький, то часть вещей перекочевывала в салон, поэтому на мой взгляд это максимальная загрузка - неудобно будет пассажирам. Был бы больше багажник, думаю 4-м взрослым было бы нормально (все в багажнике ничего в салоне).
Насчет управляемости, 1- это не к Фокусу; 2 - это не ралли.
Так, что все определяется только комфортностью размещения людей при наличии груза.
Сейчас еду на седане ФФ3, палагаю все поместится в багажнике, кроме того, на одного взрослого будет меньше.

AndyU2
17 November 2011


Bonez

Я езжу в Финляндию пересекая ПП Торфяновку или Брусничную 01 января в 8:00, трачу на границу 30-40 минут.

AndyU2
16 November 2011


Здравствуйте

Забронировал коттедж под Оулу (город на северо-западе страны при впадении реки Оулуйоки в Ботнический залив Балтийского моря) с 01.01.12 по 07.01.12. От С-Петербурга (откуда я родом) до места 718-753 км в зависимости от варианта прокладки маршрута навигатором. Я 6-й раз езжу в Финляндию на авто (до этого 3 раза зимой и 2 раза летом), но это пока самый длинный маршрут. Я еду как обычно с семьей: супруга и ребенок 8-и лет. Кто ездил в эту местность отпишитесь - какой маршрут выбрать. В Финляндии все дороги хорошие, но все же... Поделитесь общими впечатлениями (достопримечательности, природа и прочее). Я люблю беговые лыжи и в прошлый раз под Савонлинной, испытал настоящее блаженство от качества лыжных трасс. Надеюсь, что под Оулу трассы будут на том же уровне.



up