Подвеска : клиренс : проставки

11 years

3



Можно ли какнибудь поднять с-мах ? На управляемости это скажется ?
---
как узнать настоящий дорожный просвет (не клиренс)
подвеска, клиренс, проставки, увеличение клиренса, проходимость, посадка, демпферы

DarK-DeMoN
4 December 2005

Подвеска : клиренс : проставки
604K
views
272
members
1,5K
posts

djankoec
4 April 2013


Doppelsauger
Вы по кругу поднимали авто?
До усатновки проставок меня в авто устраивало всё, кроме клиренса, но вот после установки появилась раскачка кузова.
Думаю, что инженеры Форда тоже не дураки, и раскачка- это закономерность нашего кулибинства. Просто у каждого она проявляется по разному.
Да и по городу она не напрягает, только на скорости при резких объездах ям и ухабов. Сегодня прокачусь по трассе, для сравнения.
Как проверить стойки? Как я понял они могут со временем терять жёсткость?
avatar
Doppelsauger
4 April 2013


djankoec
Да. Впереди ставил проставки 20 мм, сзади 30 мм.
Пружины передние для дизельной версии, задние обычные (они одинаковые для всех версий).
Аммортизаторы Бильштайн В4.
Как проверить жесткость пружин не знаю. У меня их проседание было видно невооруженным глазом, но у меня и пробег был на тот момент вдвое выше.
djankoec
4 April 2013


Ну вот,я прокатился на С-Max 2008 1.8 Ghia без проставок.
Прежде всего отметил реально лучшую шумоизоляцию, переключение передач более мягкое,руль легче (электроусилитель), ручник (не электро) одним пальцем поднимается(мизинцем), разгон бодрее (но и расход по более).
А вот раскачка кузова всё равно ощутимо чувствуется, хотя совсем немного меньше.
Вот только до трассы не добрался, но всему своё время.
Короче осталось только прокатится на версии Titanium 2.0 TDI c механикой, вот там вообще кайф наверное.
us1981
13 April 2013


Коллеги, у кого на руках проставки перед/зад для симакса, померяйте пожалуйста размеры (в идеале - чертежик бы). Чтоб можно было найти аналоги от тазиков. Вдруг не только на зад, но и на перед есть аналоги. 2,5 тысячи за комплект платить жалко
avatar
валерий2010
13 April 2013mobile


Заказывал проставки в Новосибирске из второпласта.(перед-600р,зад-600р)задние можно не брать .подходят от классики.лежат в гараже(заднии)
avatar
4ETBEPKA
13 April 2013

2

us1981
Зад
posted image

Перед
posted image

Чуть выше по тем же ссылкам - фотки, дальше - установка. Там про Фокус, но в Си-Максе всё так же.
us1981
13 April 2013


4ETBEPKA
Спасибо! А что за дополнительные задние проставки в комплекте Полиэдра ?
avatar
4ETBEPKA
13 April 2013


us1981
Под амортизаторы. Чтобы их рабочая зона осталась в нужном месте.
us1981
14 April 2013


4ETBEPKA
а на них чертежика нету ?
avatar
4ETBEPKA
14 April 2013


us1981
К сожалению, нет. Я заказывал у "Полимер"а (г. Новосибирск), там этих дополнительных не было. Но мне-то они и не подошли бы - как я выше написал, это заказывалось для Фокуса в кузове "универсал", а именно у универсалов крепление амортизаторов другое.
us1981
18 April 2013


валерий2010
zonnic
Задние проставки от классики - какой конкретно модели, перед/зад ? Продацов загонял всех, более-менее похожи только задние усиленные (+20 мм) от 2108.
avatar
Aspid_UA
18 April 2013

1

U
us1981:

Задние проставки от классики - какой конкретно модели, перед/зад ?

Передние от классики (01, 011, 05, 07) подходят на С-Макс на зад. Там еще бывает какая-то железка. То некоторые ее срезают, а некоторые оставляют.
zonnic
18 April 2013

1

us1981
присоединяюсь к Aspid_UA . отлистай чуть назад там и фото есть ...с ремонтными размерами читайте читайте и...а классика она и есть классика. модель не-имеет значения .P.S.доп проставки на задний амо. нужны в том случае. если у тебя новые- либо не уставшие пружины.
avatar
Sluda
21 April 2013


Всем привет! Прочитал всю тему и озадачился мыслью - никто не отозвался о работе тормозов на машинах с проставками. То что может показаться одинаковым по ощущениям до и после, будет видно на тормозном стенде. На ВАЗ 2111 после установки проставок тормозные силы уходят в худшую сторону. В цифрах не помню- давно было, но после не пройденного техосмотра проставки удалились. А на проставках нужно было регулировать тормоза и не факт, что будет вероятность впихнуть их в правильную зону. Далее - что с фарами? Наверное, надо проверять регулировку. Вот думаю - На Симку ставить или ну их?
avatar
352
21 April 2013


Sluda
проставки как то влияют на тормоза, думаю бред.
про фары. я задрал перед за счет свежих пружин от дизеля. поднялось на пять см. разницы не заметил. даже об этом и не заморачивался.
avatar
Montana_
21 April 2013


Sluda
Позвольте сэр, я задаюсь вопросами : а как вы собрались регулировать тормоза?тем более возвращать в какую то там зону? как могут тормоза куда то уйти из-за того что машина поднялась на 2-3 см? фары причем, машина поднялась равномерно!
Вот что нужно сделать после установки/снятия так это распустить сайлентблоки/сход-развал сделать.
Скрытый текст
avatar
Sluda
21 April 2013


Регулятор давления тормозов служит для перераспределения давления в гидроприводе тормозных механизмов. При торможении сила инерции движущегося автомобиля и противодействующая ей сила трения создают продольный опрокидывающий момент. Мягкая передняя подвеска, реагируя на него, “проседает” и автомобиль “клюет”, а задние колеса “разгружаются”. Поэтому даже при неэкстренном торможении задние колеса могут заблокироваться, что часто приводит к заносу автомобиля. В зависимости от изменения расстояния между элементами задней подвески и кузовом автомобиля регулятор давления тормозов уменьшает давление в приводе задних тормозов по сравнению с передними.
avatar
4ETBEPKA
21 April 2013

3

Sluda
Вот только есть одна засада в этой теории - нету на Си-Максах и простых Фокусах регулятора тормозных усилий в этом понятии. Его роль выполняет блок ABS, который просто не позволяет заблокировать колёса при любых условиях: пустая машина или при полной загрузке, на асфальте или ледяной корке.
avatar
Montana_
21 April 2013


Sluda
Тормоза не следят за положением подвески и наклоном кузова по тангажу, ничего там не заблокируется-для этого абс есть.
Отрегулировать "клапан" вы не сможете. Поставки не изменяют жесткость подвески, а 2-3 см не добавят ему кренов при торможении из-за поднятия цм.
Ездите как хотите, только не надо ахинею сюда постить, и пугать народ проблемами с тормозами из-за проставок
Так что итог: Проставки НИКАК не влияют на тормоза.
avatar
Sluda
21 April 2013


Прокачка тормозов не является регулировкой тормозных усилий, а речь именно об изменении оных при подъеме кузова относительно подвески. Есть деталька такая 1469610 на ELCATS 2L410 Клапан уменьшения тормозного давления - она-то и делает это. А ещё есть собственно регулятор давления ( в народе- колдун), который механически связан с кузовом. При изменении высоты кузова относительно подвески (загрузка багажника, установка проставок) именяются тормозные силы. Тоже самое с фарами - напихали в багажник - корректор в помощь на галогене, автокорректор на ксеноне
avatar
Aspid_UA
21 April 2013


avatar
Sluda:

деталька такая 1469610 на ELCATS 2L410 Клапан уменьшения тормозного давления

avatar
Sluda:

регулятор давления ( в народе- колдун)

А сфотографируй это. Я как-то даже и не в курсе наличия таких деталей у С-Макса.
С другой стороны народ ставит проставки с 2005 года. Вопросов по тормозам не помню.
avatar
Montana_
21 April 2013


Sluda
Колдун Тут он стоит на блоке тормозов, не имеет связи с положением кузова, сделан что бы уменьшать давление в задних магистралях относительно передних. Ориентируется он сам и только по усилию на педали, далее с помощью пружины как то уменьшает(не буду вдаваться)
Поднятие кузова на его работу никак не влияет . Агрегат про который Вы говорите(с лапкой до рычагов подвески) нужен для некоторых систем тормозов без абс, старых и мягких .
Да разберитесь Вы в мат части прежде чем кипишевать
Aspid_UA
Он есть на фордах без АБС, но сам колдун в версии без связи с положением жопы (видимо потому что 21й век, и машина форд при торможении мало жопу задирает )
Скрытый текст

Скрытый текст

Ещё аргументов нннада, или хватит?
avatar
Sluda
21 April 2013


Да, колдун на машинах без ABS, простите. Но я кипешевать не собирался-просто задал вопрос. Пугать - упаси меня. Я говорил о возможном изменении сил, а не о провале педали.
А ответ даст, наверное, только стенд, ибо прочувствовать есть ли изменения или нет, какие они - невозможно. Если ничего не произойдёт - замечательно, если иначе - надо что-то предпринимать. Всем спасибо.
avatar
Montana_
21 April 2013


Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности.
Ну и зачем задавать вопрос, если ответы Вы не услышали, нафига я это всё расписывал
avatar
Aspid_UA
21 April 2013


avatar
Sluda:

Но я кипешевать не собирался-просто задал вопрос.

В следующий раз, перед тем как просто задавать вопрос, посмотри с какой даты существует тема и есть ли уже в ней похожие вопросы. Если тема давняя и аналогичных вопросов нет - задавай вопрос себе - "Я что, самый умный?"
avatar
63RUS
27 June 2013


У меня такой вопрос:при установке сзади проставки над пружиной на сколько реально изменится размер учитывая,что выкинется родная прокладка?Допустим высота проставки 20 мм.
zonnic
27 June 2013


63RUS
около 10 мм
avatar
kutuz777
27 June 2013


63RUS
Родная стоит 10 мм, ставишь назад проставку 30мм, естесственно родную на выброс итого: 30 - 10 = 20, поднимется на 20 мм при установке проставки на 30 мм, и т.д.
avatar
63RUS
27 June 2013


zonnic
kutuz777
Понял спасибо за ответ.
vvv99
4 July 2013


Купил проставки на проставки.ру (алюминий) год назад (смакс 2012). Тогда когда покупал, думал сразу поставлю. Наковырял кучу всего про установку. Теперь не могу найти. Может кто ответит сразу одним ответом?
1. установка со со штатными резинками или нет?
2. Прочитал по роспуску саленблоков и ничего не понял - когда и для чего... поясните чайнику проще что нужно сделать, чтобы я на сервисе сказал мастеру.
3. Нужно ли менять болты в этом комплекте или у них (проставки.ру) нормальные болты?
4. куда ставить проставки? под пружину?

Т.е. меня не интересует порядок сборки и разборки, какие ключи, так как будет делать СТО, а только то, что я должен сказать мастеру.

Заранее спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up