Тормозные колодки

19 years ago




В последнее время появился посторонний звук при торможении, как будто колодки.
Какой средний пробег для передних тормозных колодок (+/- в зависимости от стиля вождения) по личному опыту.
У меня пробег 24 000. Вот и думаю: ждать ТО-2 или поменять отдельно ведь посторонний звук при торможении появляется не каждый раз.
Хотя, ИМХО тормозной путь чуть увеличился, а может это от покрытия - дожди и все такое.

avatar
Ростислав
8 November 2004

Тормозные колодки
14,4K
views
66
members
103
posts

avatar
patalogig
13 March 2010


Этих тоже там нет. Предложили HP, Mintex, Roadhouse, Текстар, ну и LPR. Из всех предложенных посоветовали LPR. Личной заинтересованности в продаже каких либо колодок у продавцов нет ибо они просто получают зарплату, а не имеют с меня какой либо навар. В данной ситуации просто хочется услышать отзывы хотя бы нескольких человек знакомых с этим продуктом:)
avatar
rombik
14 March 2010


Я езжу на Roadhouse не скрипят не шумят, тормозят отлично
avatar
Bichugov
14 March 2010


Последний раз менял все сразу - диски и колодки, купил Lucas/Trw. После замены проехал уже 32000 км, износ где-то 60%. Езжу нормально, не медленно, плюс у меня автомат. Задние тоже такие поставил, все устраивает!
avatar
patalogig
14 March 2010


все, вопрос снят. Купил таки LРR. На неделе поменяю, а там посмотрим какое оно:)
инструктор
14 March 2010


Подскажите как показали себя задние (барабанные) колодки фирмы ABS? Стоит ли ставить?
avatar
pentakl
14 March 2010


инструктор

У меня абс по кругу стояли, правда у меня зади диски. Так вот поезил с ними 2000км и сменил нафиГ.
Очень быстро перегревались и нетормозили Поставил лукас и всё стало хорошо!
инструктор
15 March 2010


pentakl

Спасибо! Они мне уже пришли и теперь думаю ставить или нет.
avatar
pentakl
15 March 2010


инструктор

Если негонять, то можно оставить.
avatar
Yrkon
23 April 2010


patalogig
Тоже посоветовали LPR. Почитал в инете обзоры-вроде все хорошо.
Поставил,езжу пока в режиме притирки.
avatar
patalogig
24 April 2010


avatar
Yrkon:

patalogig
Тоже посоветовали LPR. Почитал в инете обзоры-вроде все хорошо.
Поставил,езжу пока в режиме притирки.

а я пока не ставил. Ибо посмотрели когда снимали колеса на старые - еще можно поездить. Наверное буду менять только летом. Заодно и первые отзывы надеюсь что уже услышу:) Теперь хочу прикупить и тормозные диски до кучи) Тоже чтоли LPR взять?

ЗЫ: кстати был тут в псковском экзисте, так вот за эти колодки мне зарядили цену в 1260. Если сравнить за сколько я купил в магазине(660 руб) то можно подумать что купил подделку))
avatar
Юрий555
12 October 2010


При замене передних тормозных колодок на FF1, если после снятия тормозного суппорта отошёл тормозной диск от ступицы, т. е. не прикипел. Настоятельно рекомендую (особенно для владельцев машин с большим пробегом) снять тормозной диск со ступицы и очистить его внутреннюю поверхность от окалины, так же очистить посадочную поверхность самой ступицы. После этого нанести слабый тонкий слой графитовой смазки на посадочную поверхность ступицы, дабы в будущем тормозной диск не прикипел к оной, и его можно было легко снять. А очистка от окалины диска исключит вероятность попадания окалины между прилегающими поверхностями диска и ступицы, что может вызвать биение диска, скрип тормозов и все вытекающие из этого последствия.
avatar
TIM2.3L
12 October 2010


На днях поменял передние и задние колодки,ставил BOSCH.Передние дисковые-1250р.Задние барабан-980р.Бурты на дисках и барабанах где по-сбивал,аккуратно молотком и зубилом.Где по-срезал болгаркой(зачистным диском).В основном это окалина и опасности повреждения деталей,практически нет.Оставлял старые,потому как,толщина передних и диаметр задних ещё вполне допустимы.Смазал где надо графиткой и собрал,всё встало нормально.ЕЗДЮ ТЕРЬ И ТАЩЮСЬ!
Tolissimo
13 October 2010


Pilenga полный сакс!!!не берите выкинул через 2000т не тормозят вообще !Поставил Lucas все ок!
avatar
Malish
10 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Передние тормозные колодки. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up