avatar
avatar

TIM2.3L

Андрей, 46 years, г.Подпорожье.Ленинград.обл.

avatar
TIM2.3L
19 February 2012


pixel13
Сам ломал при замене фильтра.Пришлось снять трубку и поставить бензостойкий шланг,на хомутах.Стоит,проблем нет.Менять фильтр буду,опять поменяю,а то резина со временем дубеет.

avatar
TIM2.3L
19 January 2012


openwww
Где-то писали тут,что вырубается сам переключатель.Там какие-то хреновины перегорают.У меня у самого перестал на первом положении работать.Точно не помню,надо искать...вроде даже рецепт давали.

avatar
TIM2.3L
12 January 2012


Всем привет!Ребят,появилась проблемка!На холостых слышен тихий рокот,с перебором.Думал на гидрокомпенсаторы на выпускном распредвалу.Заменил масло,предварительно промывка...эффекта нет.Теперь думаю,что цепь ГРМ.При нажатие на газ звук не уходит.У кого есть какие мысли?

avatar
TIM2.3L
16 September 2011


Supermaximus_85
У меня тоже 2,3 тока 2003г.Год назад менял свечи.В Евроавто(Питер),по вину пробили оригинал Моторкрафт.За 700руб.1шт.Ждать две недели.Купил тут-же аналог BERU(Франция)-470руб.1шт.После уже,нашёл в Exsist эти же BERU за 271руб.1шт.Номеров не помню сейчас.Найду коробочки,скину номер.А вообще,при покупке стояли Бош Супер Сильвер,которые на рынке за 400руб. комплект.Разницы в работе не ощутил,по расходу тоже.Менял,так уж,надо,значит надо

avatar
TIM2.3L
10 September 2011


Константин123
У меня с механикой.Скоро продавать буду.

в мусор Мусор
avatar
TIM2.3L
9 July 2011

1

Sanchez1g
Подшипник запрессован в поворотный кулак.А уже в запрессованный подшипник прессуется ступица.Всё должно сесть до упора!!!Неделю назад менял с обеих сторон.Ну и подвесной заодно.Идут очень туго.Нужны подходящие по размеру внутренней и внешней обоймы оправки.Иначе можно деформировать при запрессовке.Если спецы говорят,что разбито посадочное место,то наверное стоит и поменять кулак.Хотя могли и они сами разворотить при разборке.Повторюсь,всё идёт оччччееень туго!!!

в мусор Мусор
avatar
TIM2.3L
8 July 2011


Sanchez1g
Возможно затянули слабо.Момент затяжки ступичной гайки на Фокусах 316 Н.М.Это хорошее такое усилие!Если механик не в курсах,мог и не дотянуть.Желательно через динамометрический ключ.

avatar
TIM2.3L
1 July 2011


Покупайте по VINу,не ошибётесь.В Питере,в конторе"Евроавто",мне продали его за 1260руб.В Existе в два раза дороже.Эти подшипники идут двух размеров(20*30*58)и(19*45*75),какой ваш?Уж лучше по VINу,чем потом кого-то винить

avatar
TIM2.3L
30 June 2011


SDVIG
цитата:
Берём две рейки диной 2-3 - 3/4 расстояния между колёсами изнутри. Не тонкие, чтобы не прогибались, но и бревна тоже ни к чему.
Заезжаем на эстакаду. Ставим рейки враспор изнутри упирая как можно ближе по высоте к оси колеса (повыше т.е.) в переднюю часть колеса (в среднюю, выпуклую часть покрышек).
Крепко держим и переносим назад.
Сзади должно получиться +0,5-1мм. (это чувствуется на ощупь)Повторяем (в т.ч. обратно для проверки - должно "упираться" слегка)

Я примерно так на КаМАЗе когда-то делал Только,чтоб крепко не держать,меж собой рейки крепил,так,чтобы рейки туго ходили,параллельно друг друга.Ну и шариковой ручкой чирикал метки.
Сейчас заканчиваю перебирать передок на Фокусе.Вот и думаю эту-же схему использовать.Ну,а не получится,то в сервис.Хотя...чему тут не получиться-то

avatar
TIM2.3L
25 June 2011


Slasher
Может прикинуть от российского автопрома?Мне,к примеру,когда-то удалось поставить волговские солдатики на альфа-ромео.Размеров я уже не помню,но подошли без переделок.

в мусор Мусор
avatar
TIM2.3L
19 June 2011


lex33
Поздравляю с приобретением Двигай в тему"Двигатель 2,3".Может чего найдёшь,если нет,далее по темам"Тупит,дёргается,не едет..."Причины могут быть разные.

Защита порогов на ФФ1 Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
TIM2.3L
4 June 2011


balum3
Можно,но при этом не забывайте,что большинство антигравиев,по уму,наносится под краску.Он хорошо впитывает воду.Обычно,у людей наносящих антигравий поверх краски,через некоторое время начинаются проблемы уже с железом.
Netjef
Да куда хотите.Я ставил на пороги,стоит на ура.Очищаете,обезжириваете поверхность,режете в размер плёнку.Затем обильно смачиваете водой поверхность наклеивания и клейкую поверхность плёнки.Подгоняете по месту,выгоняя воду из под плёнки к краям.Оставляем сохнуть,желательно 2-3 дня машинку не мыть и не тарбать проклеенное место.Как-то так,удачи!

в мусор Мусор
avatar
TIM2.3L
31 May 2011


парамоха
Похоже на умершие опоры движка и коробки.

avatar
TIM2.3L
14 May 2011


Нмикита88
Там-же где и у всех Фокусов,перед баком.Крепится к кузову одним не очень удобным болтиком.Да,и с зажимами аккуратней,они пластмассовые,бывает ломаются.Кстати,у меня 2.3,МКПП,хавает 10-11л. в городе,по трассе 7.8л.Удачи.

avatar
TIM2.3L
12 February 2011


Vovan_mail
Во!Спасибо,за полный и грамотный ответ!
piter1
А с чем связан интерес-то?Да!И вся эта инфа есть.Пробуйте поиском,помогает

avatar
TIM2.3L
12 February 2011


piter1
Подушек нет?Преднатяжители ремней значит.

avatar
TIM2.3L
12 February 2011

1

piter1
Эт на подушки фронтальные и на попогрев(еси в комплекте есть).

avatar
TIM2.3L
10 February 2011

3

Гость_на_пару_дней
По поводу первого блина комом,эт Вы зря!Первый Фокус,отличная машина,правда года идут,ничего не попишешь,но в потоке быстрей первый приметите.Яркая внешность.А на втором седане и универсале и взгляду-то зацепится не за что,один хетч внимания заслуживает.Рестайл второго уже более-менее симпатичный.Это,что касается внешнего вида.Кишки же у них,кардинальных изменений не претерпели,если не вдаваться в подробности.
Про ST могу лишь одно сказать,жёсткая подвеска,по сравнению с моим америкосом.Сосед второго рестайла ST,нового взял,репу чешет,ожидал большего.
По ремонту,расходники и основные запчасти есть,много,в наличие,даже на америку.Цены приемлемы.Если сами шарите в технике,то основные виды работ сложностей не составят.Еси чё,форум рулит!А слабые места,эт понятно есть на любом авто.Про свою могу сказать,что стойки переднего стабилизатора-слабое место.Меняются на раз-два и цены не кусаются.
А вообще,Вам уже правильно подсказали.Гляньте ветку по ST.

avatar
TIM2.3L
29 January 2011


алекс2510
Вообще-то у меня номер есть Видимо зависит от года и движка.

avatar
TIM2.3L
21 January 2011


Rodionnw
Всё правильно!На обгон и надо идти на нижней передаче.Так,чтобы запас под тапком был,даванул и выстрелил.А если передача выше,сам правильно мыслишь,тупит и можно не успеть. :yes:Пока тапку давишь,она вверх не включит,тока при плавном наборе скорости.Ну,а на каких скоростях и куды переключается...это уж изучай сам.Сам рулишь,сам давишь тапку,сам машину и чувствовать должен.Заводские установки-это одно,а отдельно взятая афто-эт другое.Разница переключения в 2-3км/ч,на разных машинках,могет сыграть злую шутку. Изучайте поведение и нрав своего агрегата самостоятельно!Удачи!



up