Автодром или авто поилигон в Питере



Люди, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти либо тихую, притихую улочку, либо нечто вроде авто полигона или автодрома, где можно было бы проверить возможные критические маневры своего авто, чтобы в полной мере его почувствовать.

Просто меня немного смущаю тормоза в данный момент, кажется, что они не достаточно эффективны, иногда даже страшно становится. Существуют ведь некоторые тесты и нормы по тормозному пути, хотелось бы выяснить, насколько мой фокус в них укладывается.

Спасибо.

shurik_spb
20 November 2008

Автодром или авто поилигон в Питере
15,6K
views
79
members
204
posts

avatar
Тапак
21 December 2010


avatar
BigManchik:

avatar
Тапак:

вчера был в феличите на Дальневосточном/Коллонтай 
кружил по нижней парковке и наткнулся на выкатаный до льда гоночный трек, шутка
небольшая такая круговая трасса без поребреков, но с сугробами, и в одном повороте на внешнем радиусе стоит рекламная газель
дал пару кругов, вроди ничо так

У меня в машину подруги там въехал как раз такой же гонщег...минус две двери...в пятницу сходила , блин в кинишку...машина припаркована была... выходит - получите, распишитесь! Порицаю гонщегов на парковках

там участок парковки нечищенный
сугробы по пояс
и машину поставить негде
выкатана трасса

ну а вообще гонялки на парковках зло
hammerok
16 June 2011


Уважаемые любители автоспорта!

«АВТОДРОМ Санкт Петербург»

Авто Спортивный Клуб «ИксРейс»

приглашают Всех 26 июня 2011 года на Ралли-спринт « День Молодежи 2011 »

III этап серии соревнований по ралли-спринту "parKING 2011"

http://xrace-club.ru/images/parking2011_3_1.jpg

Самые быстрые автомобили и пилоты!
[/center]
Ралли-спринт состоится 26 июня 2011г.
Место действия: Автодром Санкт-Петербург, 5 км от КАД по Московской трассе. (Схема проезда).
Покрытие трассы – асфальт.
Ралли-спринт пройдет в режиме Кольцевой гонки - по замкнутой извилистой трассе, которую автомобили неоднократно проходят в ходе соревнования.
Зачетные группы: «XR1600», «XR2000», «XR3000», «Unlimited XR», XR-St 120(стандарт), «XR-St 120+(стандарт). «Командный» зачет.
Стартовый взнос составляет 1500руб. за участника и 1000р. за команду.
(Вносится на Административной проверке).
Заявку на участие можно подать здесь: http://xrace-club.ru/zayavka
Списки предварительно зарегистрированных, подробное расписание, Регламент, технические требования, информация о схеме трассы, процедура ознакомления, списки участников и подробности будут размещены на сайте организатора:
http://www.autodromspb.ru
http://www.xrace-club.ru

Вход для зрителей - 200р.

Интересная трасса и захватывающая борьба – участникам;
кубки, дипломы и шампанское - победителям;
море незабываемых впечатлений - зрителям!

Добро пожаловать на ралли-спринт «parKING 2011»!
Это приглашение является официальным.
Ждем Вас на наших соревнованиях!
avatar
BigManchik
17 June 2011


Сюда идет кто-нить?
avatar
Тапак
18 June 2011


охринели совсем по 400 р за вход брать
а будет такая же муть как какой-нить автовернисаж на рестовском
avatar
Derini
19 July 2011


http://spbvoditel.ru/2011/07/19/010/
цитата:
26 июля на гоночной трассе «Автодром Санкт-Петербург» пройдут показательные выступления участников чемпионата Европы в гонках на грузовиках26 июля гоночная трасса «Автодром Санкт-Петербург» примет у себя участников чемпионата Европы в гонках на грузовиках. Одна из самых именитых гоночных команд этой европейской серии – австрийская конюшня Truckracing Team Allgauer, за которую выступает многократный чемпион России по автоспорту, победитель этапа чемпионата Европы в гонках на грузовиках, петербуржец Александр Львов, устроит показательные выступления на гоночной трассе.

Участники чемпионата Европы в гонках на грузовиках впервые приедут в Петербург. В планах руководства «Автодрома Санкт-Петербург» принять в следующем году этап этой престижной европейской гоночной серии. Тем более, что в ней достойно выступает представитель нашего города Александр Львов.

Австрийская гоночная команда Truckracing Team Allgauer приедет в Петербург накануне очередного этапа чемпионата Европы на грузовиках в Смоленске и каждый желающий сможет сфотографироваться с гоночным грузовиком МАН и получить автограф пилота.

Начало в 18:00. Цена билетов: 200 рублей.


BigManchik

avatar
BigManchik
19 July 2011

1

Derini
опачки! Еду...200 руб. = нормуль...не пицот, как за московских пижонов на феррарьках...ламбо...и поршах просили...онни катаются на дорогих авто...развлекаются...а мы еще и плати па пицот...а если проехать на машине хошь...то 1000 руб. охренели совсем...
rryc
20 July 2011


Я в субботу с друзьями ездил (четверо нас было), билет стоил 440 р на каждого, парковка бесплатная. Мне очень понравилось! А грузовики точно не пропущу.
avatar
IgorG
27 July 2011


тут на днях со знакомым задались вопросом - а почему клубные СТшки не участвуют в спринтах на автодроме?
avatar
BigManchik
27 July 2011

1

Такс... кто еще был? Мне понравилось! Весь в плакатах с афтографами уехал...много фот сделал...Только жарко блин...был я 18 до 22...походу солнышком меня прибило...домой еле доехал...устал сильно. .
avatar
Проект-Финанс
28 July 2011


был, все прошло замечательно, хоть и очень жарко...

Женя Сайчик молодец, хорошим делом занимается
avatar
IgorG
1 August 2011


Да уж... если Евгений берётся за дело...

http://autodromspb.ru/node/869
цитата:
Обращаюсь к Вам от лица всех зрителей, заплативших 30.07.2011 за вечерний Драг. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! Это, господа, уже обман. Мы с мужем достаточно зарабатываем, чтоб позволить себе платить за развлечения. За те зрелища, что описаны в рекламе Вашего мероприятия. А вчера я не поняла, за что платили зрители.

    Дабы быть об`ективной, отмечу высокий профессионализм комментатора, который, как Попов в Канаде, комментировал полное отсутствие какого-либо действия.Также порадовала внимательная, настойчивая, но вежливая охрана. Редкость. Приятно.

    Теперь минусы:

1. Обещанных специально подготовленных (свыше 700л.с.) каров замечено не было.



2. Вялотекущие покатушки на стоковых серийках с АККП. У нас во дворе битвы за парковку интереснее!



3. Темная, неосвещенная трасса. Вы ж знали, что белые ночи кончились? Итого: зрители гадают по габаритам, кто же кого, а участники не едут "в полную дырку", ибо тупо ни фига не видно.



4. Техническое сопровождение. Бог с ним, хронометраж штука тонкая, дрессировке не поддается. Но стартовый светофор-то можно было организовать?!! В темноте ни участникам, ни зрителям, отмашки не видно.



5. Деньги взяли и со зрителей, и с участников... "Друг дружку, а деньги в кружку" это называется. Надеюсь, победителю не только кубок полагался. Господа, чтоб брать со всех деньги за организацию, надо, чтоб эта самая организация имела место быть.



6. Предлагая одно шоу, не надо подсовывать в качестве разогрева и затягивания времени мероприятия что-то совершенно другое: брейкеры были еще ничего (хоть уже и не видно было), но вот когда вы выпускаете грелконадувателей... Это что, вообще? Вот если бы они Ман вчетвером по трассе утолкали - это было бы занятно))) Где стандрайдинг? Где трюковая езда на автомобилях? Оставайтесь в теме, занимая паузы.



    Помимо претензий к конкретному мероприятию есть что сказать и об общей организации АвтодромаСПб. Складывается впечатление, что изначально неверно определена целевая аудитория и способы ее привлечения. Понимаю, что нужны денежки на "достройку" трассы. Понимаю, что вложено немало и хочется уже и выхлоп какой-то. Понимаю, что содержание трассы, реклама в СМИ и зарплата персоналу - это все живые деньги и они очень нужны.

    Но не губите такое прекрасное начинание!!! Ведь потенциал есть. Хромает только "политика партии". На тот уровень и инфраструктуру трассы, что у Вас имеется сейчас, состоятельные люди не особо поедут кататься: сервисы в той же Финляндии куда совершеннее, а стоимость куда ниже. С ними же и профессионалы, которые ох как следят за расходами на тренировки. Кошелек у них не резиновый, а авто и мотоспорт дохода в России пока не приносит. Ну и совсем Ваши услуги не по карману двинутым тюнерам и гонсчегам, ваяющих свои суперкары из бюджетных тачек, или покупающих праворульных дрифтовых японцев на последние бабки. А это на нынешнем уровне развития трассы и есть Ваша Целевая Аудитория. Которую Вы распугаете подобными вчерашнему драгу мероприятиями. Люди готовы посещать АвтодромСПб регулярно, но за меньшие деньги. Арифметика проста: 200 чел. по 300р. раз в месяц значительно меньшая сумма, чем 1000 чел. по 150р. каждую субботу. Поверьте, при более низком ценнике, Ваша аудитория значительно вырастет. Рекламодатели и торговцы холодными напитками на трассе будут куда более заинтересованы, чем сейчас. И не забывайте про эффект новизны: сейчас о Вас только узнают и платят, потому что новенькое. Но второй раз идти или нет люди задумаются уже серьезнее, и стоимость будет иметь не последнее значение.

    Кстати, было бы не лишним наладить информирование о проводимых мероприятих. Реклама на Рекорде - для Ваших целей дорого и неэффективно. Кто Вам сказал, что это Ваша аудитория, вообще?!  Куда доступнее и результативней размещать свои рекламные баннеры на форумах тюнеров, автовладельцев различных марок, любителей мотоспорта, дрифтеров, стритрейсеров и прочее-похожее. А то пока Вы заявленной рекламодателям аудитории в 500 тыс.человек за лето 2011 не набрали. Причем сильно так недобираете...
avatar
Проект-Финанс
1 August 2011


Ну, не все сразу становятся талантливыми организаторами всем иногда приходится учиться на своих ошибках...
avatar
Тапак
1 August 2011


цитата (СтраховщикСПБ @ Сегодня в 08:30)
Ну, не все сразу становятся талантливыми организаторами всем иногда приходится учиться на своих ошибках...

сообщить в рекламе о стандрайдинге и о 700+ сильных авто это далеко не вопрос организации
avatar
IgorG
1 August 2011


цитата (СтраховщикСПБ @ Сегодня в 08:30)
Ну, не все сразу становятся талантливыми организаторами    всем иногда приходится учиться на своих ошибках...

То есть Евгений - начинающий организатор?
Вообще-то он занимается организацией "гонок" уже более 5 лет, и пока он занимался "нелегальными" гонками (powerracing) мероприятия тоже не отличались хорошей организацией )) У него практически всё построено лишь на пафосе, хотя возможности значительно шире.
зы: а страничку кстати уже удалили с автодрома
avatar
Проект-Финанс
2 August 2011


цитата:
То есть Евгений - начинающий организатор?


Женя - управляющий автодрома, кто сказал что сие было проведено под его эгидой?..

Кроме него есть Александр Егоров, Александр Львов, Андрей Агафонов - это все заместители генерального директора по развитию автоспорта "Автодром Санкт-Петербург"...
И Алексей Мышинский - на нем маркетинг, реклама и связи с общественностью...

может не стоит все какашки скидывать только на одного человека?
hammerok
22 September 2011


posted image
Впервые в наш город Питер за очень долгое время приходят Большие гонки. Это единственный уникальный шанс в 2011 г. увидеть настоящую гонку в настоящей борьбе Супермашин и Супергонщиков!!!
Russian Touring Car Championship - профессиональный кузовной чемпионат по автомобильным кольцевым гонкам (единственная официальная гоночная серия в России) более 50 команд и лучших пилотов
www.rafrtcc.ru

Начало: 25 сентября в 11:00
Окончание: 25 сентября в 18:00
Место проведения: «Автодром Санкт Петербург»

Вход для зрителей - 300 руб., пенсионерам и детям до 12 лет вход свободный, скидка на автоклубы и компанию больше 10 человек 50 рублей (250 руб. за место). Предварительной продажи билетов не будет. В день мероприятия, 25 сентября, будут работать кассы.

От метро «Звёздной» или «Купчино» на маршрутках (293,293а,296,296а,201), едущих по Московской трассе, примерно 10 минут езды в сторону Колпино до заправки «Линос», осторожно перейти трассу и через 200 метров автодром. 5 километров от КАД по Московскому шоссе. Подробнее как добраться на оф. сайте RTCC.

Регламент 6 этапа RTCC
avatar
BigManchik
22 September 2011


ФФК собираемся...и идем группой...с флагом...и болеем за...найдем за кого поболеть...)))
список:
1 BigManchik
2..
hammerok
26 September 2011

1

Чуть от меня фото
Запись трансляции
PRODUMAN
21 December 2011


24 декабря Ралли-спринт !!! Начало в 12 часов.
Призы :
-1 место в классе - абонемент на 1 неделю бесплатных тренировок на Автодроме
-2 место в классе -абонемент на 5 дней
-3 место в классе-абонемент на 3 дня

!!! Для участников , которые впервые на Автодроме, стоимость участия составит всего 500 руб. !!!
шипы нельзя
avatar
-Batik19-
10 February 2012


Всем привет. Так и остался не раскрытым вопрос где погонять на подготовленной и не очень трассе в Птере и его пределах. Спасибо. Видел со спутника за деревней Аннолово (после Федоровског какую-то крутую трассу. Только контактов нет
avatar
-Batik19-
10 February 2012


Возле сортировки только-что покатался. Трасса интересная. заезд с пр. Славы со стороны Ивановской далее не заезжая на мост направо. И мне ... на минусы
avatar
SAndrey
10 February 2012


-Batik19-
по котловану замерзшему?там всегда обычно гоняют.
avatar
урабус
10 February 2012


цитата (-AsPilot- @ 07 Декабря 2010 (Вторник) 19:18)
Хм, да - я тупег...

Тупег он
Помницо год так назад мне за тупега квадратики закрашивали
Неадекваты

Порицаю
TMass
1 May 2012


posted image

12 МАЯ 2012

Приглашает Вас на
ОТКРЫТИЕ ГОНОЧНОГО СЕЗОНА!
Вы можете принять участие
в УНИКАЛЬНОМ для Санкт-Петербурга мероприятии
Вас ожидает насыщенная

Ш О У-программа на целый день:

1. Лучшие автомобили Санкт-Петербурга
2. Гоночные заезды на 402 метра
3. Шоу программа девушек и мотоциклов
4. Выcтупление мини-дрифт-шоу
5. Отменная музыка
6. Выставка Автомобилей и Автоклубов
7. Кольцевые гонки

Это только малая часть того что называется открытие сезона...

Въезд на парковку автодрома - 200 руб. (3000 мест)
Вход на обычные места - 300 руб. (5000 мест)
Вход V.I.P. - 1000 руб. (Еда,напитки,стартовая зона,парковка) (всего 300 мест)

Предварительная продажа билетов открыта: www.kassir.ru

Техническую часть соревнований по DRAG RACING

обеспечивает клуб FreeRace Санкт-Петербург.
posted image

Вся техническая документация (Регламент соревнований, Правила соревнований, КиТТ, Заявочная форма) находится по адресу: freerace.spb.ru/user_docs/colin/autodrom_spb/12052012_dragracing_technical_docs.rar. Заявочный взнос составляет 1000рублей при наличии предварительной регистрации, и 1500рублей - при регистрации на месте проведения соревнований (без подачи предварительной заявки). Для подачи предварительной заявки необходимо заполнить форму Заявки (в комплекте технической документации) и выслать на электронный адрес colin@freerace.spb.ru. Все вопросы и консультации связанные с технической документацией вы можете задать по адресу freerace.spb.ru или в группе vk.com/freerace. Все участвующие в соревнованиях автомобили делятся на 4 класса: Stock, FWD, RWD и AWD. Автодром Санкт-Петербург награждает победителей в каждом классе памятными кубками, денежными призами и грамотами.

Официальная страничка встречи в контакте: vk.com/event37949684

В каждом классе победителей - кроме кубков, наград, подарков и внимания зрителей
ждет денежный приз:
1 место 15000 рублей
2 место 10000 рублей
3 место 5000 рублей

ДЕРЗАЙТЕ ГОСПОДА АВТОСПОРТСМЕНЫ!

Уважаемая администрация форума, если такие объявления у вас неприемлимы, или требуется дополнительное согласование, пожалуйста свяжитесь со мной по e-mail: welcome @ tmass.info, надеюсь на ваше понимание, спасибо
avatar
Dr.Alex.TourerV
1 May 2012


Имхо не то... Вот скоро первый этап RDS, вот это по мне.
avatar
IgorG
2 May 2012


а 30 апреля успешно прошёл ралли-спринт
posted image
TMass
2 May 2012


Зачем сравнивать разные вещи? Дрифт это одно, драг - другое =)
avatar
Димедрол
7 August 2012


цитата:
11 августа - Unlim 500+: гонка в Шушарах для тех, у кого больше пятисот «лошадей»
11 августа 2012 года в Санкт-Петербурге на трассе «Автодром СПб» в Шушарах (5-й км Московского шоссе) состоится одно из самых долгожданных событий в мире запредельных скоростей и адреналина - «Unlim 500+»!
Из года в год эта битва собирает под собой лучшие автомобили планеты мощностью свыше 500-та сил, чтобы выявить из них самых сильных и стойких.
Участники заявляются в шести классах: Sport Cars, Gran Turismo, Super Cars, Exclusive Cars, SUV и Moto, что позволяет всем автомобилям находится в равных условиях и делает битву захватывающей и непредсказуемой.

Начало мероприятия - 15:00
Трасса - Автодром СПб
Стоимость билета:
• обычный билет (деревянная трибуна ) - 800р.
• билет на трибуны с креслами и местами - 1200р.
• VIP билет - 2500р.
avatar
BigManchik
9 August 2012

1

Димедрол
Пошли они в опу с такими ценами. Наблюдать за развлекухой московских мажоров... за минимум 800 руб. - нафик нафик...к терапефту!
avatar
Focus_Chpocus
9 August 2012


BigManchik
+1 - это не Ф1
Больше выставка машинок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up