Автодром или авто поилигон в Питере



Люди, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти либо тихую, притихую улочку, либо нечто вроде авто полигона или автодрома, где можно было бы проверить возможные критические маневры своего авто, чтобы в полной мере его почувствовать.

Просто меня немного смущаю тормоза в данный момент, кажется, что они не достаточно эффективны, иногда даже страшно становится. Существуют ведь некоторые тесты и нормы по тормозному пути, хотелось бы выяснить, насколько мой фокус в них укладывается.

Спасибо.

shurik_spb
20 November 2008

Автодром или авто поилигон в Питере
15,7K
views
79
members
204
posts

avatar
TVS
7 December 2010


avatar
Saalonen:

TVS
зачем тебе разлив, если Орловский карьер в 5 минутах?

да написал про Разлив, а потом только вспомнил про Орловский еще шуваловский
но на Шуваловском че-та много народу или я так попадал...
avatar
Serdj
7 December 2010


Где Орловский карьер находится ?
avatar
TVS
7 December 2010


Serdj в коломягах
avatar
e-pepperbox
7 December 2010


ну есть большие паркинги которые ближе к ночи пустуют, у реал на культуре и около к-рауты на руставели!
avatar
Shark
7 December 2010


TVS на автомате буксовать нельзя
avatar
Derini
7 December 2010


-AsPilot-
почему? Это же не вариатор...
avatar
Shark
7 December 2010


Derini, читал где-то в статье... а че это не так?
avatar
TVS
7 December 2010


-AsPilot- не читай автомобильную прессу
Скрытый текст


Ты же с умом будет буксовать, а не тупо 10 минут без передышек. Тогда можно и перегреть фрикционы...

По-твоему, тогда на жипах в грязь низя, ведь в большинстве своем они на автоматах сейчас (как раз для удобства ползанья по бездорожью) Просто надо не тупо жать на тапку
avatar
Shark
7 December 2010


Хм, да - я тупег...
avatar
TVS
7 December 2010


Хотя я как-то перегрел в песках трансмиссию на Дискавери Правда это Лэнд Ровер, у него может и без причины сломаться
avatar
canon3000
7 December 2010


avatar
TVS:

Правда это Лэнд Ровер,

правда он был не мой поэтому хоп.

Есичо.ночью можно тихоненечко на парвковке окея-каруселя подрифтитить.. тока аккуратна
avatar
Mazilla
7 December 2010


зря вы Пилоту сказали, что можно на автомате зажигать
теперь он будет дрифтить на всех парковках по ночам
avatar
РОМУЛ
7 December 2010

1

Лично я больше не гоняю на таких погонялках...Треть шипов осталось на льду при первом же дне покатушек...
avatar
Mazilla
7 December 2010


РОМУЛ
ща владельцы липучек начнут понтоваться
avatar
РОМУЛ
7 December 2010


avatar
Mazilla:

РОМУЛ
ща владельцы липучек начнут понтоваться

Пускай... У меня эти шипы по собственной инициативе повылетали. Много пятаков выписывал на льду неумеючи...Тренировался...
CheLsK1
7 December 2010


Поеду на выходных на новоизмайловский(на крайняк на парковочку реала)! Тренироваться. А то раза два уже заносило на трассе, а я кроме как нажатие на тормоз больше ниче не делал, естественно делая еще хуже)
avatar
canon3000
8 December 2010


у меня тоже из за того, что я во дворе на ручнике разворачиваюсь, шиповка в нешиповку превратилась... а и пёс с ней
avatar
saw1224
9 December 2010


На Бутлерова можно покататься - у спортивного комплекса!
avatar
mystery
9 December 2010


P
PASH_SPb:

CheLsK1
Парк Авиаторов, въезд со стороны Новоизмайловского. Большая ровная безопасная огороженная площадка.

а где там именно? проехать внутрь парка и направо?
avatar
JokerSPb
12 December 2010


Можно здесь http://maps.yandex.ru/-/CVcIZyB - это парковка у "К-рауты" на Руставели. Сегодня там был и мне понравилось Уличные гонки, дрифт, челленджи (сообщение #9028006)
avatar
Тапак
20 December 2010


вчера был в феличите на Дальневосточном/Коллонтай
кружил по нижней парковке и наткнулся на выкатаный до льда гоночный трек, шутка
небольшая такая круговая трасса без поребреков, но с сугробами, и в одном повороте на внешнем радиусе стоит рекламная газель
дал пару кругов, вроди ничо так
avatar
Наиль
20 December 2010


А зачем площадка? На любом повороте дал газу побольше - и тренируйся... Снега (слава Матвиенко) достаточно, что бы шипами не шкрябать.

Причем на площадке ни ориентиров, ни реальных условий в смысле конститенции каши под колесами.
avatar
Тапак
20 December 2010


Наиль
совсем куку чтоле на дорогах общего пользования заносы практиковать
avatar
TVS
20 December 2010


avatar
Наиль:

А зачем площадка? На любом повороте дал газу побольше - и тренируйся... Снега (слава Матвиенко) достаточно, что бы шипами не шкрябать.

ага, и привет встречка
нет уж, пускай лучше на площадке потренируется
avatar
Наиль
20 December 2010

1

Тапак
Во-первых, вечером на многих перекрестках машин нет и людей нет. Во-вторых, тебе глубокие раллийные дрифт-заносы нужны или реальные ситуации? Как раз и прочуствуешь, при каком газе что получается. Никто не просит газ в пол... постепенно.

Я пустые повороты практически всегда под газом прохожу. И смотрю, что получается.

ЗЫ как правило, редко как следует получается - ЕСП и жена не дают
avatar
Наиль
20 December 2010


TVS
Тренируйся на левых поворотах )))

Скрытый текст
avatar
TVS
20 December 2010


avatar
Наиль:

Тренируйся на левых поворотах )))

эээ не я спрашивал
avatar
Derini
20 December 2010


На картах тренируйтесь
avatar
BigManchik
20 December 2010


avatar
Тапак:

вчера был в феличите на Дальневосточном/Коллонтай
кружил по нижней парковке и наткнулся на выкатаный до льда гоночный трек, шутка
небольшая такая круговая трасса без поребреков, но с сугробами, и в одном повороте на внешнем радиусе стоит рекламная газель
дал пару кругов, вроди ничо так

У меня в машину подруги там въехал как раз такой же гонщег...минус две двери...в пятницу сходила , блин в кинишку...машина припаркована была... выходит - получите, распишитесь! Порицаю гонщегов на парковках
avatar
DoctorH
20 December 2010


avatar
JokerSPb:

Можно здесь http://maps.yandex.ru/-/CVcIZyB - это парковка у "К-рауты" на Руставели. Сегодня там был и мне понравилось Уличные гонки, дрифт, челленджи (сообщение #9028006)

в последнее воскресенье (вчера, то бишь) туда приехали менты, всех разогнали, поставили своё ведро в центре и никому более не дали покатацца...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up