Еще одна кормушка для ГИБДД !

14 years ago

3



Вот работаю на автобусе, а механики у нас еще ни бум бум про ремешки, пойду завтра говорить!

С 1 марта в России запрещена эксплуатация автобусов, не оборудованных ремнями безопасности на всех без исключения пассажирских креслах.

Новые требования к автобусам, выполняющим междугородные перевозки, установлены постановлением правительства России, подписанным премьер-министром Владимиром Путиным 24 февраля.

Как пишет «Фонтанка.Ру», не имеющие соответствующих ремней автобусы не могут быть допущены к эксплуатации. Причем независимо от того, предусмотрены ли такие средства безопасности конструкцией самого транспортного средства или нет. То есть владельцам нужно либо вносить соответствующие изменения в конструкцию (установка ремней регулируется жесткими техническими нормативами), либо прекратить использование автобусов на линиях, связывающих города. Более того, согласно действующему государственному стандарту не допускается эксплуатация ремней безопасности с надрывами лямки, в случае неисправности замка (лямка не вытягивается или не втягивается) и в ряде других случаев.

Напомним, еще в августе 2009 года президент Дмитрий Медведев поручил правительству обязать перевозчиков оснастить все пассажирские сиденья ремнями безопасности. Это указание связано с несколькими крупными ДТП, произошедшими с такими автобусами в 2009 году.

Специалисты оценивают переоборудование одного 70-местного автобуса ремнями безопасности в 30-70 тысяч рублей. Дешевле обойдется установка ремней там, где они изначально были установлены, но затем срезаны и при этом остались карабины. В любом случае переоборудование обойдется достаточно дорого, а в некоторых случаях будет почти невозможно (наличие ремней не предусмотрено конструкцией авто). Поэтому когда начнет применяться новая норма, пока остается непонятным.

» вся лента новостей

Вот эт Гибонам дадут развернуться , оказывается еще не только ксенон встрял!

avatar
Дядя Лёшка
1 March 2010

Еще одна кормушка для ГИБДД !
7,5K
views
29
members
76
posts

avatar
Дядя Лёшка
2 March 2010


Наша БД на предприятии вкурсе, сказали пока юзай так, ремни купим , но когда не кто не уточнил , короч всем пофиг , если что права не отдам пускай автобус забирают вместе с пассажирами !
avatar
rogojindze
2 March 2010


Так я и думал
Из Известий


И небольшое продолжение
avatar
vSAS
2 March 2010


Дядя Лёшка
зря, ксенонщики тоже так думали, пронесет, а как поотдавали по 15 штук, щас дикие очереди на снятие ксенона при том, что самому снять 2 минуты... так что оцени масштаб...
Я это не угрожаю несколько миллионов гаишников не могут ошибаться, значит ремни нужны
avatar
Дядя Лёшка
2 March 2010


vSAS
Я ж написал автобус брошу он не мой пусть предприятие расхлебывает, раз своевремено ни чего не делает!
avatar
vSAS
3 March 2010


avatar
Дядя Лёшка:

vSAS
Я ж написал автобус брошу он не мой пусть предприятие расхлебывает, раз своевремено ни чего не делает!

а штраф на предприятие?
ansereg
3 March 2010


Однозначно сказать по этому не могу. Надо порядок на дорогах наводить. И автобусников нарушающие ГРУБО правила ПДД наказвывать. У меня сложилось впечатления, что автобусники в погоде за прибылью голову теряют, и по моим наблюдениям являются одними из самых главных нарушителей, (наравне с ментами и чинушами). Пару случаев из жизни за последний ГОД... Давно хотел написать, наболело...

Лето 2009. Дорога Муром-Владимир. Летний знойный день. Часов 6 вечера. На подъезде к Владимиру (за 20 км) летом каждое Воскресенье образуется сплошная пробка. (дорога узкая, поворот через каждые 200м, все (в т.ч. и москвичи) возращаются домой). Так вот знак 70. Все едут потоком около 60, не рыпаются, понимают, что разницы в 100 м роли не решат, чтобы рисковать жизнью... Даже ососбо лихие на больших машинах тапа джип.
Смотрю в зеркало - сзади АВТОБУС междугородний выходит на обгон, уже не говоря что через сплошную(там она везде сплошная). через 200 метров закрытый поворот. Сзади меня обошол машин 10, меня прошел, передо мной машин 5. А уже поворот. Из поворота навстречу выезжает КАЛИНА. Видел глаза водилы и пассажиров тормозящей калины:bye: Автобус резко уйти на свою полосу не может - большой. Все стали тормозить, чтобы пропустить, но за 30-40 метров нереально, чуть не подвинул одну машину. В итоге калина проехала по обочине.
Жалею видеокамеры под рукой не было, заснял бы это и БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ отвез бы в ХИБДД. У таких ДЕБИЛОВ, превозящих людей прав быть не должно, ИМХО.

Тем же летом мне автобус выезжал лоб в лоб на его обгоне при завершении обнона. Прищлось обойти по обочине...

8 января этого года ехал по той же дороге. Снегопад. Смеркалось. На дороге даже колей не было. все покрыто снегом. Ехал 80 км/ч. Быстрее нереал. Ну вот - выхожу из поворота 60-70км/ч. В сумерках - большой силует с фарами метрах в 30 на встречу видимо на обгоне какой то легковушки. Я вправо на обочину, чтобы ОН меня не переехал, ну, конечно, понесло, хорошо IVD помогра, подрулила. А то бы сугроб поймал бы в лучшем случае...

Недавно 23 февраля в снегопад. Та же дорога вся в снегу, без колеи. Газелька полностью забитая людьми, кот. для водилы видимо просто груз. Я езхал 100км и быстрее остальных км на 20. Он - наверное 110-120 ... милиметражи на обгонах, обгоны в глухие повороты, аж жуть хватала . Все до разу... Наблюдал за его художествами км 50, т.к. он несколько раз останавливался на остановках...

Ууууух. Осилил баян.

ЗЫ Новости о разбившихся автобусах и богибших меня не удивляют.
avatar
Дядя Лёшка
3 March 2010


ansereg
Вот вы мне скажите человек хороший причем тут обгоны и ремни , не надо под одну гребенку то грести как за ксенон. не все такие плохиши за рулем автобусов, я вот стараюсь не нарушатть, так как несу ответственность не только за себя , но и за везущих пассажиров , да и вообще сидеть че то не комельфо если что!
avatar
Сволочь
3 March 2010


Дядя Лёшка
Неверная позиция.
Если бы ты был на дороге один, то да... А так всегда нужно учитывать, что на дороге много других машин и ДТП может быть не по твоей вине.
Опять же ты не господь бох, а всего лишь человек... а людям иногда ошибаются.
ansereg
5 March 2010


avatar
Дядя Лёшка:

ansereg
Вот вы мне скажите человек хороший причем тут обгоны и ремни , не надо под одну гребенку то грести как за ксенон. не все такие плохиши за рулем автобусов, я вот стараюсь не нарушатть, так как несу ответственность не только за себя , но и за везущих пассажиров , да и вообще сидеть че то не комельфо если что!

Это я к тому, что автобусов в процентном соотношении несколько процентов от участников дорожного движения. Но мне почему то встречается такой беспредел именно со стороны автобусов. Это за ГОД. Мне именно врезались в голову и поражает именно поведение автобусов на дороге. Может оттого что это нонсенс, что "по умолчанию" не допустимо. Я не дотошный предпинсионер, не великий законник, мне нет еще 30-ти и меня раздражают некоторые мои обязанности, кот. мне установили законами, но меня поразили именно эти аварийные ситуации, именно с автобусами.
У нас все законы и проводится не с того конца, не устраняя причины. А причины как раз в таких случаях. Случаях даже не соблюдения ПДД, а моральном беспределе на дороге.
Конечно, согласен логики в ремнях в БОЛЬШИХ автобусах нет. Кто-то просто заработает на установке ремней и штрафах... Как всегда у нас...
avatar
AlexZombie
5 March 2010


Спасибо Единой России за наши безопасные междугородные перевозки!
avatar
AlexZombie
5 March 2010

1

Надо нерадивых водителей автобусов отлавливать и, подвесив за ребро, расстреливать прилюдно. Я летом 2008 ехал по М4, видел, как два автобуса битком наперегонки ехали. Один из них - по встречке.
avatar
Дядя Лёшка
5 March 2010


AlexZombie
А я дебильных водителей легковых каждый день вижу , которые на обгон идут , а навстречу им машина и автобусу деваться некуда, к чему это я , вы сначало на легковиков поглядите!
avatar
vSAS
9 March 2010


Дядя Лёшка
давайте не будем ругаца, дебилов везде хватает, я и про тех и про других могу понаписать.
Но ремни снимать нехорошо. легковушников уже научили, а то как раньше садишься в шахид такси - или ремень срезан или ты че меня не уважаешь пристегиваца, дошла очередь и до автобусов.
avatar
Дядя Лёшка
9 March 2010


vSAS

цитата:
Но ремни снимать нехорошо


А их никто и не снимал , их с завода не было !
avatar
vSAS
10 March 2010


avatar
Дядя Лёшка:

vSAS

цитата:
Но ремни снимать нехорошо


А их никто и не снимал , их с завода не было !

у кого как, старый наш автобус?
avatar
Булат
10 March 2010


Дядя Лёшка
автобус для межгорода предназначен?
avatar
Дядя Лёшка
10 March 2010


vSAS
цитата:
у кого как, старый наш автобус?

Пять лет!
Булат
цитата:
Дядя Лёшка
автобус для межгорода предназначен?

Да, притом что постоянно мотаюсь на межгороде!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up