Флудильня, обо всем и обо всех

14 years ago




master808
Вы всё успокоиться не можете В силу возраста: у меня была первой машиной ГАЗ 2410. Выпущенная в 1987 для нужд нашего тогдашенго Облисполкома, и на котором сын одного из облисполкомистов при пробеге в 10к км перевернулся. Так вот на этой машине многое научился делать сам(не то что масло поменять, но и разобрать-собрать двигатель на обочине за 1,5 часа с помощью 4 ключей и известной матери), так может всё-таки дело в прокладке? Кстати масло меняется на всех машинах одинаково. Да уж, наверное я зря так наехал на Вас, ибо походу слаще редьки. как говориться... Дай бог чтобы Ваше мнение про джапанхлам не дало такого же "подарка" в жизни как мне. Просто всё это я пишу ТОЛЬКО к тому, что дайте время и когда количество машин 2005-2009г.в. сравняется с тем количеством, что сейчас колесит по дорогам(я имею ввиду б/у иномарки), окажется, что их тоже очень просто ремонтировать и они очень надёжны.

avatar
Bronter
7 October 2009

Флудильня, обо всем и обо всех
51,6K
views
56
members
2,4K
posts

avatar
Den486
1 December 2009

1

Сегодня видел фокус с рамками СЛК-моторс - видно сменили на сервисе.
avatar
Krok
1 December 2009

1

Den486
Я и Мондео видел с рамками СЛК, они же уже торгуют во всю.
avatar
Elena824
1 December 2009


А у меня фирма где я сейчас работаю называется ООО "СКЛ" (сантехника которую любят:), я вот по первости пару раз говорила по телефону СЛК:)))
avatar
Евгешка
2 December 2009


Bronter

Дома сижу... Приболел что-то. И вся семья вместе со мной
avatar
Bronter
2 December 2009


Den486
Почти в обязательно-принудительном порядке меняют
Krok
пока не торгуем бесплатно рамки меняем
P.S. Автолендовские лучше рамки, я уж про рамки ффклуба вообще молчу
Elena824
Как можно любить унитаз?
Евгешка
А я вот вечером каждый день по 50 на ночь и никакая зараза не липнет
avatar
MDie
2 December 2009

1

Bronter
Научно доказано, что прием (максим 67 г. водки для мужчин) полезен для организма и принимать можно хоть каждый день...
З.Ы. Прочитал на стенде в Искитимском УВД))) Уголок психолога...
avatar
andns
2 December 2009

1

Столкнулся с проблемой. Индикаторы на панели приборов, такие как габариты, дальний свет, снежинка иногда не горят (думаю и все остальные). Причем, по многочисленным наблюдениям, они могут не гореть (а могут и гореть) только тогда, когда машина была заведена с брелока сигнализации.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Может быть необходимо в сигналке увеличить немного задержку между включением зажигания и стартера?
avatar
Bronter
2 December 2009

1

И всё-таки я буду вести ЧЁРНЫЙ-чёрный список:Серега75, Fuzik, Trainer, Viper_sib, pinegin особенно мне понравилось сообщение от pinegin: "Здравствуйте. Сразу извиняюсь за флуд, если такой имеет место быть, читать нет времени, а бегло ничего не увидел. 1-е ТО на фф2 (9500 км пробега) сколько будет стоить и какие работы туда будут входить? И какое масло Вы заливаете (мне когда-то в Автоленде говорили, что они заливают formula F, если не ошибаюсь, 5W то ли 30, то ли 35)?", т.е. зарегестрироваться, дождаться ответа на е-майл время есть, а в поиске забить свой вопрос-времени нет !

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
andns
Не поможет, это скорее всего блок согласования глючит... А вообще автозапуск зло
и не надо на меня сейчас наезжать, что я опять наезжаю и гноблю новых членов!!! Просто лень и наглость никому ещё чести не делали

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
MDie
Что я и доказываю собственным примером
avatar
andns
2 December 2009

1

Bronter
Спасибо. Заеду к установщикам, пусть глянут.

Наезжать не буду. Я собсно и тогда не наезжал, просто свою точку зрения высказал. В свободной же стране живем.
avatar
Евгешка
2 December 2009

2

Вчера получил первую заработную плату на "новом" месте работы Немного разочарован количеством денежных знаков
avatar
Bronter
2 December 2009

1

Как первый нормальный мороз? Все завелись? А то сегодня у нас во дворе владельцы джапанкаров с утра устроили танцы с бубнами я одному даже электронику сжог, а он не верил Ситуация: Выхожу с утра из подъезда, закуриваю вдыхаю морозный воздух полной грудью, подхожу открываю машину, завожу, стою рядом наслаждаясь морозным утром... Подбегает вдруг чел синий как моя куртка и говорит:
"Пппппприкури пожалуйста!"
Я ему:" Да нивапрос! У тебя какая машина?"
Он:"Ттттойота премио!"(Да так гордо, как будто у него майнбах или кайен(как минимум))
Я:" У тебя электроника сгорит если от моей прикуривать будем."
Он:"Да ну нафег!!! Это же японец у него ничего не может сломаться!!!(уверенный такой ),
Я:"ну сморти машину твоя, мне не жалко..."
Подъезжаю, глушу, открываю капот, снимаю крышку, говорю:"Цепляйся!" Он:"Да ты заведи, а то высосет аккумулятор"
Я:" Давай так, а то генератор мой как выдаст, пакет, когда почувствует лишнюю нагрузку точно всё задымится!"
Он:"Ну давай." Характерный стрекот генератора еле-еле вращающего коленвал ни к чему не приведший, прикуриваю ещё одну сигарету... после 10-минут таких процедур подхожу:"Ты уже свечи полюбому залил вызывай буксир и гони её в тепло!"
Он:" Да это у тебя аккум дохлый, говорил тебе завести надо!" (у меня если, что 65а/ч от дизельного мондея)
Я: "ну давай заведу!" Завожу с полоборота без намёка на разряженный аккум. Сижу в салоне включил подогрев сиденья кайфую... с улицы вдрыг доносится характерный звук короткого замыкания, выхожу... у тойты из района ствртера вьётся дымочек, и кекс с испуганными шарами выглядывае из-за руля, надо было видеть его фейс Выходит: "Ё...на в ..т!!! Пять лет на машине езжу!!! Вообще ничего с ней делал!!! Даже масло Родное Японское!!!"
Я ему:"Ты чё за 5 лет даже масло не менял ни разу!!!?"
Он:"Нет конечно, туда наших вообще пускать нельзя!!!"
Я:" Так бы сразу и сказал, у меня машина русская, вот и разломала твоего японца."
Он:"Да ну сейчас постоит-отойдёт!"
Я:"Ты стартер спали уже!!! Не отойдёт вызывай буксир!"
Он:"Давай ещё раз!"
Садится включает зажигание, и...(барабанная дробь, зрители замерли) из блока предохранителей поднимается дымок, молча открываю крышку я такого даже у нас на сервисе не видел блок просто зарос грязью, предохранителей не видно вообще!!! Говорю:"Старина, я уже на работу опаздываю, да и у тебя уже сгорело почти всё..."
Он:" Да ладно лечить, я сам электрик, не может там ни чего сломатся, сейчас напрямую включу "(Тут я уже напрягся, как напрямую?)
Этот кекс включает зажигание, берёт плюсовой провод и лезет с ним к генератору я в ужасе снимаю провода со своего Феди и говорю ему:"Мужик, такие эксперименты проводи без меня!" захлопываю капот ноги в руки и на работу...
Эта слепая вера в иностранных произволетелей иногда доходит до обсурда, Не прикуривайте никогда джапанкары, это уже третий джанкарский стартер, сгоревший от моего а/м. Обиднее всего было когда я другу на цифирике сжог стартер и половиту электроники(бензонасос, климат, блок управления двигателем), после этого он правдо цифру продал

Евгешка
Главное качество
avatar
Krok
2 December 2009

1

Евгешка
Про меня не забыл?

Давай выздоравливай!
avatar
Bronter
2 December 2009


Krok
Киса зачем вам деньги? У вас же нет фантазии!
avatar
Евгешка
2 December 2009


Krok
Не Олега... не забыл Сегодня вечером можешь заскочить ко мне? Или часа в 4-5 дня созвонимся... я в поликлинику поеду, могу к тебе к офису подъехать...

Bronter
Я так же как и ты ты соседу на праворуком Лексусе GS300 (типо Тойоты Аристо) чего-то сжОг нафеГ... прошлой зимой это было...
avatar
Den486
2 December 2009

1

Ну незнаю, я прошлую зиму постоянно сивик друга прикуривал - ничего не горело!
avatar
Krok
2 December 2009


Bronter
Честно говоря, я обескуражен твоей историей. Прикуривал 3 раза: один раз пятерку (не бмв ), завелась. Второй раз короллку в 110 кузове, не завелась, но ничего не спалил. Третий раз прикуривал Евгешку, все прошло вполне успешно. Может я что-то не так делал?
avatar
Евгешка
2 December 2009


Меня пару-тройку раз от Покусов прикуривали... Никаких проблем... Может это оттого, что у Толяна аккум лютый? От дизельного мондея? У меня 70 амперный... был. Умер уже. Как раз на днях новый собираюсь прикупит.
avatar
Krok
2 December 2009


Bronter
Толян, а у меня какой аккум стоит?
avatar
Евгешка
2 December 2009

1

вернее у меня стоял 65 амперный в 70 корпусе... Мотокраффт
avatar
Bronter
2 December 2009


Krok
Может статься, что и 45-ка, а может и 65-ка не угадаешь
avatar
Евгешка
2 December 2009


Азербайджанец умер, покушав своей шаурмы
http://www.kp.ru/daily/24400/576574/
avatar
Bronter
2 December 2009


Тут наверное ещё важно техническое состояние а/м ибо премио на "родном японском масле" явно была скорее всего на последнем издыхании, так же как и цифра(её вшатывали три года подряд и она была сингапурской), с другой стороны многие владельцы ниссанов говорят, что у них электроника слабая...
Не в тему: Дальнобойщики 3 вышли, уже 4 ночи не сплю почти!!! Офигительная игра всем рекомендую, но требования к системе ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЕ!
avatar
Евгешка
2 December 2009

1

Bronter
Какие системные требования??? У меня Ноутбук новый Asus N51... всего много

Люююди! А хде подешевле аккумулятор купить?
avatar
Bronter
2 December 2009


минимум гиг оперативы, видео минимум 8800ГТС, 10гб места для установки(мне пришлось второй терабайтный винт покупать), НО игра того тоит(я даже лецензию купил!!!), самое приятное, что разработчикам удалось таки за 9лет! создания игры убрать почти все баги, и игра доставляет действительно удовольствие, а не раздражение от постоянных вылетов и синих экранов!!!

а вообще ВОТ ТУТ можно более подробно про неё посмотреть!
avatar
Евгешка
2 December 2009


Bronter
У меня 4 гига оперативы. Видюха ATI Radeon™ HD4650 Graphics (M96) 1024MB GDDR2
avatar
Bronter
2 December 2009


Евгешка
Может и пойдёт, но на коробке написано, что работа приложения не гарантируется на лэбтопе.
avatar
Krok
2 December 2009


Bronter
Что-то графика слабенькая... куда там такие требования?

По поводу аккума, неужели никак не угадать? может и движки форд на абум ставит?
avatar
SPavelS
2 December 2009

4

Почитал по сгоревшую японскую машину, и обратил внимание на некоторые нарушения при прикуривании в общем.
Вот выдержка из Руководства пользователя Focus (стр 175-176)

ПУСК ДВИГАТЕЛЯ ОТ
АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ
ДРУГОГО АВТОМОБИЛЯ

Соединяйте только аккумуляторные
батареи с одинаковым номинальным
напряжением (12 В). Пользуйтесь
соединительными кабелями
соответствующего сечения с
изолированными зажимами.
Не отсоединяйте аккумуляторную
батарею от бортовой электросети
автомобиля.

Присоединение электрических
кабелей

1) Установите автомобили таким
образом, чтобы они не соприкасались.
2) Заглушите двигатель. Выключите все
неиспользуемое электрооборудование.
3)Соедините "положительный" (+)
вывод разряженной аккумуляторной
батареи с "положительным" (+)
выводом аккумуляторной батареи
другого автомобиля.
4) Присоедините "отрицательный" (–)
вывод аккумуляторной батареи другого
автомобиля к главному болту "массы"
кузова (на левой части стойки
подвески) автомобиля с разряженной
аккумуляторной батареей.
Не подсоединяйте кабель к «отрицательному»
(-) выводу разряженного аккумулятора.

5) Убедитесь в том, что соединительные
провода не соприкасаются с
движущимися элементами двигателя.

Порядок пуска двигателя
1)Пустите двигатель автомобиля с
исправной аккумуляторной батареей и
нажмите педаль акселератора, чтобы он
работал с умеренно высокой частотой
вращения.
2)Пустите двигатель автомобиля с
разряженной батареей.
3)Дайте двигателям обоих автомобилей
поработать не менее трех минут, прежде
чем отсоединять кабели.
4)Отсоединяйте электрические кабели в
обратной последовательности.
Во время отсоединения
кабелей не включайте фары.
Пиковое напряжение может вызвать
перегорание ламп.


При соблюдении этих правил ничего такого недолжно произойти! Сам неоднократно прикуривал автомобили японских марок
avatar
andns
2 December 2009


SPavelS
А почему нельзя соединять кабель с отрицательным выводом разряженного аккумулятора, а соединять нужно с массой?
Единственное, по моему, разумное объяснение это то, что минусовой вывод расположен неудобно, а болт массы близко и легкодоступно.

С другой стороны, если прикуривать другую машину, то судя по рисунку из того же руководства пользователя кабель нужно крепить к минусовому выводу, а не к болту массы. С чем это связано, я вообще не понимаю.
Может кто объяснит?

Ну и до кучи. Зачем заведенным автомобилям работать не менее 3х минут, будучи соединенными кабелями?
avatar
Bronter
2 December 2009


andns
У второй машины аккум мог перемёрзнуть, а в таком состоянии он заряжается медленно и плохо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up