Полемика с депутатом ГД фирмы 1С

14 years




Собственно очень позабавила очередная некомпетентность депутата ГД - заодно контрафактника, ЛДПР - чего с них взять... Приведу текст, очень интересен ответ на его письмо в конце :
Скрытый текст
Госдума

avatar
vSAS
1 February 2010

Полемика с депутатом ГД фирмы 1С
13K
views
21
members
201
posts

avatar
KOM
3 February 2010


п.у.п.с.
А при чём тут отношение "правящего режима" к церкви и населения страны?

Гонения на церковь были всегда

Вот простейший пример.



Кстати, очень хочется поподробнее про спецпоселения с церквями
avatar
Malabar
3 February 2010


KOM
цитата:
А я вот в СССР венчался. 


Году в 88? В год широко праздновавшегося тысячелетия крещения Руси? Понемаю, это тогда модно было, и даже из комсомола небось не выгнали?

п.у.п.с.
цитата:
Обилия церквей и толп людей у входа, на каждый религиозный праздник? Попов по центральным каналам ТВ, в золотых рясах и с крестами на пол живота, вещающих о христианских ценностях и ручкающихся с первыми лицами государства? Активные рассуждения в СМИ о том как вводить религию в школы? Ты этого не заметил? Духовные семинарии на каждом углу. Церковно-приходские школы растут как грибы. Любое событие обсуждается в контексте религиозной морали, с привлечением внимания к тому что сказал тот или иной служитель культа.


И чего? Это вообще-то наши русские народные православные обычаи. Дикобразие конечно, но по крайней мере освященное веками традиции. И не беда что половина батюшек бывшие комсомольцы и профорги, других-то не было, а будут и другие. По крайней мере в моей семье все довольно почтительно относятся к религии, как к важной части культуры русского народа.
avatar
KOM
3 February 2010


Malabar
Ну может в Москве и модно было.

цитата:
"Во многих регионах страны складывалась сложная религиозная обстановка по причине отказа местных властей в регистрации религиозных объединений. Например, в с. Дивеево Горьковской области не было ни одной зарегистрированной православной церкви, но действовало до 10 незарегистрированных православных религиозных объединений."



Даже КПСС это признавало, "товарищ" вон подтвердит. Мы ведь из спецпоселений заМКАДья.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
KOM:

п.у.п.с.
А при чём тут отношение "правящего режима" к церкви и населения страны?


При том, что спор начался с моих слов: "Из-за длительного запрета на свободу вероисповедания, при СССР..." и далее по тексту. Впрочем если ты считаешь что отношение правящего режима никак не влияет на мировоззрение граждан страны в целом, то ты сильно ошибаешься в возможностях пропагандисткой машины бывшего СССР Выходит церкви закрывали, верить свободно и открыто не позволяли, и всячески пропагандировали марксистки атеизм, но все оказывается все равно были верующими Наверное таким же волшебным образом, не смотря на социалистические и коммунистические идеи - в СССР все все равно были капиталистами и частнособственниками Просто "правящий режим" был не в курсе.

"Советская статистика насчитала в СССР в 1983‑м году всего 500 тысяч православных" и это почти при 300 миллионном населении страны. Те есть открыто о своей принадлежности к православию заявил каждый 600-ти сотый гражданин. Ты действительно думаешь что сейчас ситуация не изменилась?

И кстати, твой пример с картиной Сурикова "боярыня Морозова" вовсе не говорит о гонении на церковь, уважаемый. Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам и противникам официальной православной церкви, считая их бунтарями и раскольниками единства церкви. Морозова выступала против реформ патриарха Никона в РПЦ за что и поплатилась. Так что это картина иллюстрирует не гонения на церковь а гонения на противников официальной церкви

цитата:
Кстати, очень хочется поподробнее про спецпоселения с церквями

о каких спецпоселениях идет речь?
avatar
KOM
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:47)
Выходит церкви закрывали, верить свободно и открыто не позволяли, и всячески пропагандировали марксистки атеизм, но все оказывается все равно были верующими Наверное таким же волшебным образом, не смотря на социалистические и коммунистические идеи - в СССР все все равно были капиталистами и частнособственниками Просто "правящий режим" был не в курсе.

Опачки, опять прокол "товарища". Где разговор про всех?

И не путаем тёплое с мягким, т.е. веру и собственность.

цитата:
о каких спецпоселениях идет речь?

Спец поселения, спец места...
Полемика с депутатом ГД фирмы 1С (сообщение #6920336)
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
Malabar:

И чего? Это вообще-то наши русские народные православные обычаи. Дикобразие конечно, но по крайней мере освященное веками традиции. И не беда что половина батюшек бывшие комсомольцы и профорги, других-то не было, а будут и другие. По крайней мере в моей семье все довольно почтительно относятся к религии, как к важной части культуры русского народа.

так я и говорю пол столетья открыто верить отваживались единицы, а сейчас все как один под знамена РПЦ встали, и прям таки одним махом "возродили" освященное веками дикобрзие Прям вот партбилеты побросали и мгновенно все как один искренно уверовали и в храмы побежали. В конце концов какая разница на кого уповать, на председателя ЦК КПСС, или на Патриарха. Я с этого и начал, что как дети, которым в дедстве сабель да танчиков не давали, а теперь дорвались.
avatar
KOM
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:47)
И кстати, твой пример с картиной Сурикова "боярыня Морозова" вовсе не говорит о гонении на церковь, уважаемый. Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам и противникам официальной православной церкви, считая их бунтарями и раскольниками единства церкви. Морозова выступала против реформ патриарха Никона в РПЦ за что и поплатилась. Так что это картина иллюстрирует не гонения на церковь а гонения на противников официальной церкви

Сам ответил.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
KOM:

Опачки, опять прокол "товарища". Где разговор про всех?

Ой ну не смеши меня! ))) И не прикидывайся таким непонятливым. Все - читай БОЛШИНСТВО. В СССР БОЛЬШИНСТВО были атеисты и коммунисты через одного, а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие. Вера к народу пришла в одночасье

цитата:
Спец поселения, спец места...

так спец места или спецпоселения: Под спец местами я подразумевал сохранившиеся храмы, с дореволюционного периода. То есть любой храм - являл собой не только место для отправления культа, но и значился как объект обладающей культурно-архитектурной ценностью. То что по сути можно считать музеями. Вот в такие вот спец места нас в школе на экскурсии и возили, посмотреть на примеры русского зодчества. Коломенское, Царицино и прочее. А сейчас храмы на каждом углу отсроены, по нескольку штук на квартал и во всех в особые дни не протолкнуться.

avatar
KOM:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:47)
И кстати, твой пример с картиной Сурикова "боярыня Морозова" вовсе не говорит о гонении на церковь, уважаемый. Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам и противникам официальной православной церкви, считая их бунтарями и раскольниками единства церкви. Морозова выступала против реформ патриарха Никона в РПЦ за что и поплатилась. Так что это картина иллюстрирует не гонения на церковь а гонения на противников официальной церкви

Сам ответил.

ты читать умеешь? "Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам". То есть к тем кого и тогда считали и сейчас считают СЕКТОЙ.
avatar
KOM
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:57)
так я и говорю пол столетья открыто верить отваживались единицы, а сейчас все как один под знамена РПЦ встали, и прям таки одним махом "возродили" освященное веками дикобрзие Прям вот партбилеты побросали и мгновенно все как один искренно уверовали и в храмы побежали. В конце концов какая разница на кого уповать, на председателя ЦК КПСС, или на Патриарха. Я с этого и начал, что как дети, которым в дедстве сабель да танчиков не давали, а теперь дорвались.

Да, я помню, посты в 40-й день Пермской трагедии "товарища" сохранившего партбилет.

Пожар в кафе в Перми (сообщение #6759792)

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:08)
Ой ну не смеши меня! ))) И не прикидывайся таким непонятливым. Все - читай БОЛШИНСТВО. В СССР БОЛЬШИНСТВО были атеисты и коммунисты через одного, а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие. Вера к народу пришла в одночасье

цитата:
Спец поселения, спец места...

так спец места или спецпоселения: Под спец местами я подразумевал сохранившиеся храмы, с дореволюционного периода. То есть любой храм - являл собой не только место для отправления культа, но и значился как объект обладающей культурно-архитектурной ценностью. То что по сути можно считать музеями. Вот в такие вот спец места нас в школе на экскурсии и возили, посмотреть на примеры русского зодчества. Коломенское, Царицино и прочее. А сейчас храмы на каждом углу отсроены, по нескольку штук на квартал и во всех в особые дни не протолкнуться.

avatar
KOM:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:47)
И кстати, твой пример с картиной Сурикова "боярыня Морозова" вовсе не говорит о гонении на церковь, уважаемый. Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам и противникам официальной православной церкви, считая их бунтарями и раскольниками единства церкви. Морозова выступала против реформ патриарха Никона в РПЦ за что и поплатилась. Так что это картина иллюстрирует не гонения на церковь а гонения на противников официальной церкви

Сам ответил.

ты читать умеешь? "Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам". То есть к тем кого и тогда считали и сейчас считают СЕКТОЙ.

Угу, пишем партия-подразумеваем Ленин, короче бред...

Меня крестили в церкви построенной в советское время, на севере, где я жил, тоже была церковь, но там и город начинался в 30-е годы, её правда снесли в 80-е, но взамен отстроили другую.

Я не спорю государство боролось с верой, но были и те, кто из разрушенных церквей, из кострищ, вытаскивали иконы и шли за это по этапу, не удалось вам убить веру.

И про старообрядцев поподробнее, вернее по изучай, кто реформу церкви проводил и сделал их сектантами.

Дальше беседовать видимо не буду.
avatar
Vladimir_E
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:08)
avatar
KOM:

Опачки,  опять прокол "товарища".  Где разговор про всех?

Ой ну не смеши меня! ))) И не прикидывайся таким непонятливым. Все - читай БОЛШИНСТВО. В СССР БОЛЬШИНСТВО были атеисты и коммунисты через одного, а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие. Вера к народу пришла в одночасье

цитата:
Спец поселения, спец места...

так спец места или спецпоселения: Под спец местами я подразумевал сохранившиеся храмы, с дореволюционного периода. То есть любой храм - являл собой не только место для отправления культа, но и значился как объект обладающей культурно-архитектурной ценностью. То что по сути можно считать музеями. Вот в такие вот спец места нас в школе на экскурсии и возили, посмотреть на примеры русского зодчества. Коломенское, Царицино и прочее. А сейчас храмы на каждом углу отсроены, по нескольку штук на квартал и во всех в особые дни не протолкнуться.

avatar
KOM:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:47)
И кстати, твой пример с картиной Сурикова "боярыня Морозова" вовсе не говорит о гонении на церковь, уважаемый. Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам и противникам официальной православной церкви, считая их бунтарями и раскольниками единства церкви. Морозова выступала против реформ патриарха Никона в РПЦ за что и поплатилась. Так что это картина иллюстрирует не гонения на церковь а гонения на противников официальной церкви

Сам ответил.

ты читать умеешь? "Это иллюстрация того как православный монарх Алексей относился к старообрядцам". То есть к тем кого и тогда считали и сейчас считают СЕКТОЙ.

Я живу в ЮЗАО, не заметил резкого увеличения количества действующих церквей, те, что были раньше, те и остались, какая еще и открылось, паломничества в них не вижу. Если раньше(в 80=х), когда детей крестил, чуть не по записи было, теперь свободно.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
KOM:

Да, я помню, посты в 40-й день Пермской трагедии "товарища" сохранившего партбилет.

Пожар в кафе в Перми (сообщение #6759792)

Полагаю это решающий аргумент сейчас прозвучал Ну что ж, за не имением иного - это вполне ожидаемо.

А вообще у тебя хорошая память! Я бы даже сказал выдающаяся! Вот бы к ней еще и рассудительности добавить... И кстати в партии я никогда не состоял, ни в какой
avatar
E_g_o_r
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:08)
... а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие. Вера к народу пришла в одночасье

Странное заявление. Из серии "как известно" и т.п.
Откуда дровишки, тьфу, сведения???
avatar
vSAS
3 February 2010


E_g_o_r
Википедию посмотрите, как минимум, если Ваш жизненный опыт это не подтверждает
avatar
Malabar
3 February 2010


п.у.п.с.
цитата:
так я и говорю пол столетья открыто верить отваживались единицы, а сейчас все как один под знамена РПЦ встали, и прям таки одним махом "возродили" освященное веками дикобрзие  Прям вот партбилеты побросали и мгновенно все как один искренно уверовали и в храмы побежали. В конце концов какая разница на кого уповать, на председателя ЦК КПСС, или на Патриарха. Я с этого и начал, что как дети, которым в дедстве сабель да танчиков не давали, а теперь дорвались.


Да ну, сравнил тоже 10 веков православия с 70 годами коммунячины. Это так, незначительный эпизод в истории русского народа. Просто вернулись к истокам.

KOM
цитата:
Я не спорю государство боролось с верой, но были и те, кто из разрушенных церквей, из кострищ, вытаскивали иконы и шли за это по этапу, не удалось вам убить веру.


Да уже в 80-е все ходили в церковь спокойно, у нас и не закрывались никогда.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
Vladimir_E:

Я живу в ЮЗАО, не заметил резкого увеличения количества действующих церквей, те, что были раньше, те и остались, какая еще и открылось, паломничества в них не вижу.

Я смотрю вы господа совсем расслабленные, даже яндексом лень воспользоваться

"Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий констатирует почти десятикратное увеличение числа храмов в Московской епархии за последние 20 лет. "Всего на сегодняшний день в епархии насчитывается 1271 храм. Сравните эту цифру с другой - 132. Столько храмов было в 1988 году", - заявил владыка Ювеналий в интервью газете "Комсомольская правда".

Источник

"По вероисповеданиям в городе действуют следующие религиозные организации, крупнейшей из которых является Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) — она включает в себя около 500 объединений и организа­ций, 711 православных храмов и часовен, 4 мужских и 5 женских монастырей. Действующими являются 645 храмов и часовен — самый крупный — Храм Христа Спасителя — главный кафедральный собор России, также 45 храмов и часовен находятся на стадии строительства"
Источник

Сейчас действующими является 645 храмов по одной Москве, а в 1988 году их было 132 на всю Московскую епархию, то есть Москву и московскую область. Я не понимаю с чем вы спорите?

У меня на Сумском проезде (проезде!) их две. В конце 90-х построили одну деревянную, а теперь рядом еще и каменный дворец возвели.

цитата:
Если раньше(в 80=х), когда детей крестил, чуть не по записи было, теперь свободно.

по тому и свободно, потому что число храмов увеличилось в ДЕСЯТЬ раз.
avatar
vSAS
3 February 2010


может вопросы религии обсудим в другой теме, уже так далеко ушли...
ведь есть что обсудить, хотя неругаясь очень редко получается.
А сейчас игры и цензура...
Почему никого не удивляет некомпетентность народного избранника?
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
E_g_o_r:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:08)
... а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие. Вера к народу пришла в одночасье

Странное заявление. Из серии "как известно" и т.п.
Откуда дровишки, тьфу, сведения???

posted image

Источник раз!
Источник два!
источник три!

что ж вы друзья такие ленивые то?

"В пасхальных богослужениях по всей России приняли участие 4,5 миллиона человек. Такие данные представила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова, сообщает "Интерфакс" Это 2009 год.
Источник

И это только те кто пришли в храмы, а сколько осталось дома?

4,5 миллиона на 140 миллионов жителей, это больше 6% ВСЕГО населения!!! То есть по сравнению с 1985 годом и тогдашними 500 тысячами на 300 миллионов населения всего СССР - рост БОЛЕЕ чем очевиден.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
vSAS:

Почему никого не удивляет некомпетентность народного избранника?

каков народ такие у него и избранники
avatar
KOM
3 February 2010


avatar
Malabar:

Да уже в 80-е все ходили в церковь спокойно, у нас и не закрывались никогда.

Я не про 80-е, а про 30-е.
avatar
E_g_o_r
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:41)
что ж вы друзья такие ленивые то?

То, что рост произошел - несомненно.
Однако, заявление
цитата:
...а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие.
не выдерживает никакой критики.
Во-первых, кроме православия в России еще и ислам есть, по меньшей мере. Кстати, приведенная картинка к православию, как таковому, не относится - там же написано "динамика религиозности"
Во-вторых, приведенные источники являются вариациями источника ОБС - "одна бабка сказала".
Неубедительно.
Короче, опять попытка выдать желаемое за действительное. Рост религиозных настроений несомненен, однако также несомненно, что он не существует сам по себе - по мне, так он провоцируется, причем весьма искусно. Будет время, постараюсь найти материалы и опровергнуть тезис
цитата:
...а сейчас БОЛЬШИНСТВО православные и набожные верующие.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
KOM:

Угу, пишем партия-подразумеваем Ленин, короче бред...

бред это попытка примазать к гонениям на церковь картину с боярыней Морозовой и нежелание признать очевидность того что в последние 20 лет РЕЗКО увеличилось как количество храмов так и количество верующих Я тебе уже кучу цитат привел, кучу статистических данных, и кучу ссылок на источники. А ты пока ничего кроме своего "авторитетного" мнения не предложил. А вообще если ты всю страницу процитируешь, со всей перепиской, то тогда еще понятнее станет чему именно ты возразил

цитата:
Меня крестили в церкви построенной в советское время, на севере, где я жил, тоже была церковь, но там и город начинался в 30-е годы, её правда снесли в 80-е, но взамен отстроили другую.

Разговор ни о чем. Ни названия самой церкви, ни указаний конкретного места где она находится, даже о городе можно только догадываться. Ни конкретных данных когда она была построена.

цитата:
Я не спорю государство боролось с верой, но были и те, кто из разрушенных церквей, из кострищ, вытаскивали иконы и шли за это по этапу.

если бы ты был внимательным оппонентом, а не просто оппонентом, то ты бы заметил что никто не говорит что верующих не было вообще. Я лишь заметил что их число в разы увеличилось, в последние годы, равно как и пропаганда религиозных идей стала открытой, свободной и мягко-говоря навязчивой, при активно поддержке государства!

цитата:
не удалось вам убить веру


цитата:
И про старообрядцев поподробнее, вернее по изучай, кто реформу церкви проводил и сделал их сектантами.

я тебе советовать почитать про то, да про другое тоже могу. Ты бы лучше конкретные доводы сюда выкладывал, да ссылки на источники., кто что проводил, кто кого сектантами сделал. Вот тебе конкретная ссылка, на статью где про Церковную реформу того времени и про патриарха Никона подробно написано.

Цитирую:
Осуждение сторонников старых обрядов как неправославных, осуществленное соборами 1656 и 1666 годов, было окончательно санкционировано Большим московским собором в 1667 года, который одобрил реформы патриарха Никона, а всех, не принявших соборных решений, предал анафеме как еретиков и непокорных Церкви. И только спустя сто с лишним лет в 1800 году Святейший Синод стал считать отправление старых обрядов допустимыми. Ну в спустя еше сто с лишним лет патриарх Московский всея Руси, в 1929 г. признал старые обряды «спасительными», и отменил запреты на старообрядничество. Так что это церковь сама с собой договориться не смогла, и сама себя "загрызла" И ту ее часть которую поддержал Царь та и была официальной. А никакие гонения на РПЦ в 17 веке никто не устраивал.

А то пока "короче бред" было твоим самым сильным аргументом в этой дискуссии

цитата:
Дальше беседовать видимо не буду.

ну я сейчас расплачусь
avatar
E_g_o_r
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:41)
"В пасхальных богослужениях по всей России приняли участие 4,5 миллиона человек. Такие данные представила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова, сообщает "Интерфакс" Это 2009 год.
Источник

И это только те кто пришли в храмы, а сколько осталось дома?

4,5 миллиона на 140 миллионов жителей, это больше 6% ВСЕГО населения!!! То есть по сравнению с 1985 годом и тогдашними 500 тысячами на 300 миллионов населения всего СССР - рост БОЛЕЕ чем очевиден.
смотрим в "источник":
цитата:
В пасхальных богослужениях по всей России приняли участие 4,5 миллиона человек. Такие данные представила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова, сообщает "Интерфакс".
Праздничные службы состоялись в 9300 церквях и храмах. Больше всего прихожан - 370 тысяч - пришли в церкви Краснодарского края. В Ростовской области в пасхальных богослужениях приняли участие 257 тысяч человек, в Рязанской области - 190 тысяч, в Нижегородской области - 175 тысяч, в Курской области - 171 тысяча.
В Москве праздничные службы прошли в 257 церквях и храмах, передает РИА Новости. Как сообщили в ГУВД столицы, в субботу на пасхальные богослужения собрались 117 тысяч человек, а в ночь на Пасху в крестных ходах участвовали более 137 тысяч человек.
Вот хоть убей, никак не пойму, если перечислены наиболее значительные количества прихожан, как по всей стране их набралось 4,5 млн??
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
E_g_o_r:

Во-первых, кроме православия в России еще и ислам есть, по меньшей мере. Кстати, приведенная картинка к православию, как таковому, не относится - там же написано "динамика религиозности"

да, верно. Сама РПЦ записывает 90 миллионов в православные, из 140 миллионов общей численности страны. Но ее рвение понятно

Более сдержанное мнение звучит так:
Официальная статистика о доле жителей России, исповедующих различные религии, отсутствует. Однако, по некоторым оценкам, около 50 % населения являются неверующими и 30—40 % — православными[8].

цитата:
Во-вторых, приведенные источники являются вариациями источника ОБС - "одна бабка сказала".
Неубедительно.

о каких именно источниках идет речь? И если ты не согласен с этим источниками - приведи свои

цитата:
по мне, так он провоцируется, причем весьма искусно.

естественно провоцируется. Так же как мода на одежду, или дзюдо и большой теннис Именно об этом я и говорю.
avatar
KOM
3 February 2010


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 17:29)
"авторитетного"

Кто это решил?

Моё мнение - просто моё мнение, а исповедоваться тебе я не собираюсь.
Евгений из Питера
3 February 2010


п.у.п.с.
Я не могу понять Вашего раздражения тем, что количество верующих и церквей увеличивается. Вам то что от этого? Откуда такая ненависть к РПЦ?

Мне не нравятся ночные клубы, количество которых параллельно с церквями растёт. Но я просто не хожу туда и всё...
Если вам не нравятся религиозные передачи на ТВ- не смотрите их, как я не смотрю МТВ или СТС.

Есть замечательное стихотворение Ю.Левитанского, в котором говорится:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

..
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
E_g_o_r:

Вот хоть убей, никак не пойму, если перечислены наиболее значительные количества прихожан, как по всей стране их набралось 4,5 млн??

по всей стране набралось тех, кто сам себя считает православным. Ну вот так! Типа вдруг проснулось религиозное самосознание и желание приобщиться к святому. Совсем не обязательно что они являются регулярными прихожанами. Скорее наоборот, от православия там только название. Не удивлюсь, если многие из них и Библию ни разу целиком не прочитали. Именно они составляют (ИМХО) основную массу на таких празднествах.

avatar
KOM:

Моё мнение - просто моё мнение, а исповедоваться тебе я не собираюсь.

Ой! Ты вернулся!!! Не удержался от соблазна?

Не надо мне исповедоваться, боже упаси! Я тебя о подтверждении своей точки зрения спрашивал, о ссылках на источники, о статистике. В светских кругах это называется аргументами. Слышал о таком? А пока аргументов нет - твое мнение будет "авторитетным", ну или "короче бред" - на выбор, что тебе больше нравится!
avatar
atotsup
3 February 2010


Е
Евгений из Питера:

п.у.п.с.
Я не могу понять Вашего раздражения тем, что количество верующих и церквей увеличивается. Вам то что от этого? Откуда такая ненависть к РПЦ?

ой Евгений! Где ты тут ненависть углядел? Я люблю цирк и клоунов. Хотя иногда они несмешные Так что не надо мне примазывать собственные пунктики

цитата:
Если вам не нравятся религиозные передачи на ТВ- не смотрите их, как я не смотрю МТВ или СТС.

а ты думаешь я себя пытаю этими передачами? Смотрю их стиснув зубы?
avatar
Malabar
3 February 2010

1

п.у.п.с.
цитата:
по всей стране набралось тех, кто сам себя считает православным. Ну вот так!  Типа вдруг проснулось религиозное самосознание и желание приобщиться к святому. Совсем не обязательно что они являются регулярными прихожанами. Скорее наоборот, от православия там только название. Не удивлюсь, если многие из них и Библию ни разу целиком не прочитали. Именно они составляют (ИМХО) основную массу на таких празднествах.


Цукор, давай сменим пластинку, и наехай на мусульманские курбан-байрамы и мечети. Как рассадники мракобесия и клерикализма. Пройдись глаголом по синагогам и армянским храмам. А мы со своим православием сами как нибудь разберемся.
avatar
atotsup
3 February 2010


avatar
Malabar:

Цукор, давай сменим пластинку, и наехай на мусульманские курбан-байрамы и мечети. Как рассадники мракобесия и клерикализма. Пройдись глаголом по синагогам и армянским храмам.

что перед глазами моячит об том и говорю! Как говориться, что вижу то пою. Как "курбан-байрамы" в светские школы полезут, на центральных каналах ТВ засилье учинят, у меня на Сумском пару мечетей возведут, да медвед-путен, совершат священный хадж в Мекку - я и по ним глаголом пройдусь, не сомневайся.

цитата:
А мы со своим православием сами как нибудь разберемся.

Так разбирайтесь, или вам мой глагол сеять мешает?
avatar
Trasser
4 February 2010

5

Евгений из Питера
цитата:
Каждый выбирает для себя


Это где мне предоставили выбор? Телевизор пестрит попами совершенно без моего согласия. В школу моему ребёнку хотят внести "знания" не спрашивая моего мнения. Бюджетные деньги церковь кушает совсем не стесняясь. Эксклюзивное право владения недвижимостью и землёй вообще ни кто не может оспорить. Рейдерские захваты недвижимости - не спрашивая ни у кого. Налоговые льготы - без моего согласия. Рабовладельческий труд в монастырях (даже НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ) не подпадает под суды даже для родственников. Лживые интерпритации любого события церковниками в СМИ ежедневны и вообще не подлежат ни какой моральной оценке со стороны (а они аморальны в подавляющем большинстве!). Кому даётся возможность их обсуждать? Или хотя бы возражать?

Евгений, вы кажется не так давно крестились? Справедливо утверждение, что самые яростные защитники веры - её молодые (не позозрасту, а по сроку пребывания) адепты. Но есть ещё и продолжение - самые яростные отрицатели, как раз БЫВШИЕ адепты... У вас ещё все впереди. Библию, конечно же, не читали (как и большинство "верующих")?

Тема по религии вроде есть тынц

По поводу игры... (и вообще шумихи по "стрелялкам"). А это смахивает на целостную компанию. И видны определённые направления этой компании. Смотрим: 1). постоянные обвинения реалистичных "стрелялок" (даже Евсюкова уличили в играх в СоD) всяких "монстров с кровищей" не обвиняют, 2) обязательная "привязка" информационного ряда к "страшному и ужасному" Интернету. 3) Недавний запрет на военную форму и "военизированную" одежду (типа - напоминает). 4) Недавнее уголовное дело по игрокам в страйкбол. 5) Попытка запретить страйкеров (запрос кто-то даже подавал на экспертизу) - типа бегают почти с настоящим оружием, и ещё и тактику учат и натаскивают, слишком большой рост популярности. 6) Совсем свежее - Медведев потребовал ужесточить контроль за травматическим гражданским оружием (не за экспертизой у милиции, которя грохает людей боевым). 7) Ещё свежее - изъятие оружия у ЧОПов, всё лавочка закрыта.

Логика происходящего очевидна...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up