Государственные программы по приобретению автомобилей



Премьер-министр России Владимир Путин подписал в понедельник постановление, увеличивающее максимальную стоимость автомобилей, попадающих под действие правительственной программы льготного автокредитования, с 340 до 600 тысяч рублей.

Вместе с тем правительство согласно снизить сумму первоначального взноса по льготным автокредитам в два раза – с 30 до 15 процентов от стоимости покупаемого автомобиля.

В итоге ожидается, что под действие программы льготного автокредитования попадет целый ряд «российских иномарок», в частности все модификации Ford Focus из Всеволжска, все версии Renault Logan, а также ряд моделей калужских VW и Skoda. Тем не менее, точный список льготных автомобилей пока не опубликован.

http://news.auto.ru/news/2901.html

получается Лачетти не попало в спписок?(((?
кредит, кредитная программа, государство, кредитование, компенсация, субсидия, льготное кредитование

avatar
mihalichh
17 July 2009

Государственные программы по приобретению автомобилей
15,2K
views
37
members
212
posts

avatar
Blinker
30 July 2013


avatar
daluno:

Blinker
http://content.toyota.ru/ng_corolla/NG_Corolla_pricelist.pdf

ага, хорошая машинка.. но её в базе наверно не возьмёшь, а с допами за 700 перевалит
avatar
Blinker
30 July 2013


daluno
позвонил диллеру по королле... В комплектации Стандарт под запись на 2 месяца..
и только седан.. а я хэтчи люблю
avatar
nic22
30 July 2013


avatar
daluno:

чо за Хитрому?
не знаю, фф3 думал, 2л. на ручке, но многие говорят что фф2 ничем не хуже. Я бы и дальше ездил на своем фф2, нравится, только обороты начинают плавать, да и  если бы он не битый был. Делали у ОД. Сделали хорошо, но уже не то. Шкода новая нравится, движки у них говорят хорошие, но я думаю врятли получится загнать её под 750 рублей. если только в салоне как то договариваться. Я слышал краем уха  практикуется такая тема...

Извини. ошибся...Хитрого ( Х-Trail )...
Хочется уже повыше, а если с обычным клиренсом, так Федя вполне устраивает.
avatar
TranjiRRa
30 July 2013


единственная печаль,что желаемый авто ну никак не вписывается в 750к
avatar
daluno
30 July 2013


а я сегодня рено флюенс поюзал, 2литра, вариатор, климат 2 зонный, стоит он 837 к, но 30 они сразу скинули, и подогнали под программу каким образом я не стал вникать, но по всем подсчетам моим то на то и выходит. Прокатился, меня впечатлило.
avatar
daluno
30 July 2013


сидение правда не удобное и с виду не айс, но идет хорошо, места навалом и 2 литра на вариаторе вполне
avatar
Димедрол
31 July 2013


ростовщицкое гос-во продолжает кабалить своих граждан в финансовые безвылазные кандалы...
FSV
31 July 2013


daluno
А флюенсы разве в РФ делают? По условиям программы авто ведь должен быть произведен в РФ.
avatar
daluno
31 July 2013


F
FSV:

А флюенсы разве в РФ делают? По условиям программы авто ведь должен быть произведен в РФ.

в турции и у нас
avatar
Valik
31 July 2013


Государство наше, конечно... под одну гребенку всех.
В какое авто до 750 т.р., собранное в РФ, мы влезем всей семьей (6 человек)?
Декларируют поддержку многодетных семей, а на авто льготы офисному планктону
avatar
Димедрол
31 July 2013

1

цитата:
В какое авто до 750 т.р., собранное в РФ, мы влезем всей семьей (6 человек)?

7-миместная ЛАДА-Ларгус (логан-универсал). почему нет?

============

posted image
у кого-то есть сомнения, что гос-во, разжигая в нас *легкодоступное* потребительство,
тем самым раздувает ничем не обеспеченный кредитный пузырь?
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Димедрол:

у кого-то есть сомнения, что гос-во, разжигая в нас *легкодоступное* потребительство,
тем самым раздувает ничем не обеспеченный кредитный пузырь?


минус не мой дык пузырь давно надут, государство просто процент понизило, вот и все. О чем ты не пойму.. Хочешь машину? Не получается накопить? В кредит большой процент? Пожалуйста, бери и пользуйся, государство за тебя покроет часть кредита. В чем подвох?
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Димедрол:

ничем не обеспеченный кредитный пузырь

в смысле не обеспеченный?
avatar
daluno
31 July 2013


Димедрол
Лично я в 2010 году взял машину в кредит по программе этой, и переплатил 30к. А мой друг не много ранее взял такую же машину, но не по программе, и он выплатил в сумме чуть ли не две таких машины. Так в чем же подвох не могу понять?
avatar
Blinker
31 July 2013


avatar
daluno:

переплатил 30к

а ты Каско посчитал?
сколько вместе с Каско вышло за весь период кредитования?
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Blinker:

а ты Каско посчитал?
сколько вместе с Каско вышло за весь период кредитования?


КАСКО? 80к, я два года только делал. В первый год в конце страхового периода я списал все коцки, скол на лобовухе, сделал обращение, и мне по калькуляции в счет погашения кредита перечислили 60к, на следующий год я оформил КАСКО в другой СК, и провел её как без повреждений, через неделю разбил, и вторая СК выплатила ОД за ремонт около 200к за ремонт. Вот и считай, 80к отдал, 260 получил. Плюс замена той же лобовухи и всех коцек которые были при первом обращении.
avatar
daluno
31 July 2013


Если в КАСКО подвох, так её можно только первый год сделать, потом забить. Да и КАСКО-она впринципе так и так нужна. Машина новая, не дай Бог чего...
avatar
Blinker
31 July 2013


avatar
daluno:

через неделю разбил, и вторая СК выплатила ОД за ремонт около 200к за ремонт  Вот и считай, 80к отдал, 260 получил.

при оформлении Каско мало кто рассчитывает разбить машину и отбить деньги.. можно проездить весь период кредитования и не получить ни рубля
если я взял бы такую машину как и ты за наличку, то ты, по сравнению со мной переплатил 80+30=110 тыр
avatar
Blinker
31 July 2013


avatar
daluno:

 
Если в КАСКО подвох, так её можно только первый год сделать, потом забить.


разве банк, выдавший кредит, на такое пойдёт?..
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Blinker:

если я взял бы такую машину как и ты за наличку, то ты, по сравнению со мной переплатил 80+30=110 тыр

если бы у меня была наличка, я бы тоже взял
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Blinker:

разве банк, выдавший кредит, на такое пойдёт?..

лично мне никто из банка не звонил ни разу. И на сколько мне известно многие так делают, первый год покупают КАСКО, а потом забивают. Да и за одно обращение по КАСКО можно отбить деньги потраченные на неё переводом по калькуляции в счет погашения кредита.
А что банк может сделать? Он может наверное что то сделать, и рычаги найдутся скорее всего, но помоему они сквозь пальцы смотрят на это.
avatar
Blinker
31 July 2013


avatar
daluno:

А что банк может сделать?

я не знаю, просто ни разу не брал кредит считал, что каско одно из обязательных условий кредитования для банка
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Blinker:

каско одно из обязательных условий кредитования для банка

без КАСКО ни один банк кредит не даст, это так.
avatar
Blinker
31 July 2013


avatar
daluno:

без КАСКО ни один банк кредит не даст, это так.

вооот.. а если заставит ещё каждый год оформлять, то это ваще пипец.. а мне она нафиг не впёрлась
avatar
daluno
31 July 2013


avatar
Blinker:

вооот.. а если заставит ещё каждый год оформлять, то это ваще пипец.. а мне она нафиг не впёрлась

пару царапок, скол на лобаше, вот тебе и вернулись деньги уплаченные за КАСКО переводом по калькуляции в счет погашения кредита.
Хоть я не стану отрицать что она мне тоже нафиг не уперлась. А что делать? КАСКО под программу не попадает, даже если её в кредит расчитать она с процентами пойдет другими.
avatar
bonjour
31 July 2013


блин сделали бы хотя бы до 1 200 000 р.

а так вообще ничего не вписывается в эту программу

королла будет с кондером и 1.6
avatar
Серега177
31 July 2013mobile

3

КАСКО обязательно делать ежегодно, до момента полного погашения кредита. У кредитного инспектора есть база в которой информация про сроки полисов. Если клиент сам не предоставляет новый полис, ему звонят. В кредитном договоре указано, что страхование залога обязательно на весь срок кредитования, в случае не выполнения данного условия, банк в судебном порядке может прекратить действие договора и потребовать закрыть сумму оставшегося долга единовременно, например, путем продажи авто. Начальство часто контролирует эти базы и если находит много не предоставленных полисов дрючит кредитного инспектора, другое дело, что контролировать всю базу практически невозможно, поэтому и кажется, что банк смотрит на это сквозь пальцы, да и доводить до суда из-за такой мелочи, если кредит регулярно платят, банк не торопится, сначала будут долго мучать звонками, если попадете в поле зрения
avatar
TranjiRRa
31 July 2013


получается повезет-не повезет
avatar
Серега177
31 July 2013mobile


TranjiRRa
Именно) Но даже если звонят, можно кормить банк обещаниями очень долго)) У нас так многие клиенты делали, 6 лет работал руководителем сектора кредитования, многие честно говорили, я скоро уже досрочно погашу, не хочу КАСКО делать)
avatar
TranjiRRa
31 July 2013


avatar
Серега177:

TranjiRRa
Именно) Но даже если звонят, можно кормить банк обещаниями очень долго)) У нас так многие клиенты делали, 6 лет работал руководителем сектора кредитования, многие честно говорили, я скоро уже досрочно погашу, не хочу КАСКО делать)

кормить то кормить...но нежели у банк ничего не предпримет? да и ладно там остается несколько месяцев по кредиту, а если год-два

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up