Соседи: как бороться?

15 years ago

1



Всем привет!
Подскажите, как законно бороться с соедями, которые слов не понимают.

Живу в панельном доме П3 (16 этажей). Соседи сверху отморозки полные - заливали, сверлят или стучат очень часто. Это удалось вроде победить постоянными хождениями к ним, но теперь, если сверлят - не признаются

Сегодня произошёл вообще нонсенс: в 5 утра заблевали мне окно.
Просыпаюсь, а тут такое.. замёрзжее уже.

Чего с ними можно сделать, но законное?

Спасибо за советы.
С уважением, Саша.

sashabudkin
2 February 2009

Соседи: как бороться?
22,3K
views
451
members
2,6K
posts

avatar
konung
7 January 2010

1

aka Kaka
винилом на двери им наклей слово
падонке
avatar
Muxomor
7 January 2010

1

avatar
konung:

aka Kaka
винилом на двери им наклей слово
падонке

за такие проказы не грех и кучу наложить под дверью
avatar
Warranty Fighter
7 January 2010


konung
Советуешь на совесть надавить?


ИМХА куча под дверью куда более увесистый аргумент.
avatar
aka Kaka
7 January 2010

2

так.
записал.
акт, оценка,
сходить потребовать бабла,
если не согласятся, то дать в репу,
потом большую кучу и слово винилом на двери по факту ухода,
суд,
отметить все это дело с кошОлки, и кошОлища, и кошОлочки...
уф.
вроде ничего не упустил.
avatar
Бэки
7 January 2010


aka Kaka

В россгосе страховка от потопов в районе 2000 р. А гражданская ответственность - 4500.
avatar
aka Kaka
7 January 2010


Бэки
реклама?
скинь телефон в личку если страховая агентша.
я бы затсраховал
avatar
Бэки
7 January 2010


avatar
aka Kaka:

Бэки
реклама?
скинь телефон в личку если страховая агентша.
я бы затсраховал

нее, просто у меня росгос рядом с домом, вчера ОСАГО оформляла, заодно и про страхование квартиры узнавала При чем, это не только вода, но и пожар и воровство!
wwb
7 January 2010


У меня похожая по написанию проблема-ЗатУпили соседи.
avatar
eiko
7 January 2010


aka Kaka
вызывай из жэка (трезвых), пусть все описывают, если у тебя квартира застрахована, то своих страховщиков...тыкаешь соседям бумажку подписанную (после визита), если не соглашаются, берешь листок и бумагу пишешь заявление и в мировой суд по месту жительства..

aka Kaka
без репы иначе не ты уже будешь заявителем
avatar
-СТАЛКЕР-
7 January 2010

2

У классиков уже все описано:
цитата:
В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, начальным звеном была ничья бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству. После порки Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился.

-- Сожжет, старая, всю квартиру! - бормотал он. -- Ей что?
А у меня одна рояль, может быть, две тысячи стоит.
Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка.
Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:
-- Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь?
Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает.
И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил всю "Воронью слободку". Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.
-- Они нас сожгут, эти негодяи. Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться. Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал "Родину" и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.
-- Это выходит, значит, государство навстречу идет? --
сказал он мрачно. -- Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо!

Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.
И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
avatar
ILIS
7 January 2010


-СТАЛКЕР-
копирайт добавь )
avatar
KOM
7 January 2010


aka Kaka
фоток ущерба побольше и рядом линейку или рулетку, чтобы был понятен масштаб разрушений.

-СТАЛКЕР-

avatar
Iskander_vl82
7 January 2010


aka Kaka
1. Нуже звонок в ЖЭК - 100%, если они не едут, беги в независимую оценку, приедут все сфотографирую, акт составят, заключение напишут.
2. Идешь в районный суд, пишешь исковое на соседей.
3. Результаты экспертизы есть на руках, чеки, расходы на представителя все влючаешь в сумму иска, дело выигрываешь, делаешь ремонт.
4. Обзваниваешь сраховые, узнаешь тарифы и страхуешь хату.
ВСЁ!!!
avatar
aka Kaka
7 January 2010


приходил там како-то начальник
(по телефону сначала сказали что никого поэтому вопосу до завтра нету, могут придтитока завтра, на ответ я сказал че в туалет буду в сапогах до завтра ходить? (в скромном варианте для форума) сказали сегодня будут человек.

представился описал поврепждения, и бумагу подписанную завтра принесет. (это типа акт).
вообщем ждем-с
avatar
Iskander_vl82
7 January 2010


aka Kaka
если в суд будешь обращаться - то независимая оценка будет тебе плюсегг, там хоть цену воостановления тебе укажут реальную. А то,что акт из ЖЭКа есть это хорошо.
avatar
2 FAST 4 U
7 January 2010


Всем привет! Вот Вам одна из реальных фоток после предпредпоследнего потопа. Предыстория такова, что я сам, по сфере своей деятельности, всегда топил людей. Приходилось спорить на деньги с жильцами, что мне за это ничего не будет,всегда выигрывал, но за выигрышем, естественно, не обращался. Когда меня стали топить мои же коллеги, отнесся к этому философски. После того, как была окончательно испорчена новая мебель и неплохой ремонт, попинал работягу, вымогающего стольник на "ликвидацию", и узнал по себе, что мы, граждане,-бесправны! Даже если дело будет выиграно в суде,-заплатят по минимальным государственным расценкам. Короче, не буду распыляться, но если хотите восстановить свое, нужно:адвокат, чеки на все, независимый оценщик, месяц-другой свободного времени, а главное-желание! Проще поговорить с виновником и взять с него денежку. Семь футов под килем, как говорится!
posted image
Artem20
7 January 2010


Короче самая главная бумага это акт из жека. В нем четко должен быть указан виновник затопления. Постарайся зафиксировать в акте побольше повреждений. После того как на руки выдадут акт, заказываешь оценку в независимой экспертизе, ну а потом эту оценку показваешь соседу. Если он отказывается компенсировать, то идешь в суд. Дело будет тянуться от 2 до 6 месяцев. Но даже если выиграешь суд, надо будет еще деньги с виновника выбить. А это уже тоже долгий процесс.

Вообще советую всем квартиру страховать (около 6000р.) она также необходима как КАСКО в машине.
avatar
vSAS
8 January 2010


У родителей жены соседка содержит в квартире змею. Как нибудь можно законно или незаконно это пресечь?
Курилка - помогай, пожалуйста, че-то я очкую... Сам то могу в гости ездить с охотничим ножом как крокодил Данди, но у нас мелкий ребенок... да и заставали пару раз соседку с открытой дверью - проветривала...

Если чё змея не очковая и не одноглазая...
avatar
Muxomor
8 January 2010

3

а змея пукает ?
avatar
Angler
8 January 2010


Muxomor

Опередил
avatar
esn
8 January 2010


vSAS
Какая змея то?
avatar
сила
8 January 2010


vSAS
прибить обоих!!!
avatar
vSAS
8 January 2010


avatar
Muxomor:

а змея пукает ?

я с ней не курил на балконе

esn
походу питон средних размеров, но я не спец по двуглазым змеям
avatar
Muxomor
8 January 2010


avatar
vSAS:

esn
походу питон средних размеров, но я не спец по двуглазым змеям

проконсультируй тогда по трёхглазой а ?
avatar
vSAS
8 January 2010


avatar
сила:

vSAS
прибить обоих!!!

в смысле отправить в Турцию?

Скрытый текст


avatar
Muxomor:

avatar
vSAS:

esn
походу питон средних размеров, но я не спец по двуглазым змеям 

проконсультируй тогда по трёхглазой а ?

цитата:
В Индии верят в нагов -- трехглазых людей-змей (или людей-ящеров), которые обитают в подземных городах Бхогавати и Патала. Бхогавати находится под Гималаями, тамошние наги воевали с людьми из царств Агхарта и Шамбала. Вход в Паталу расположен в колодце Шешна в Бенаресе, сорок ступеней винтовой лестницы ведут вниз к каменной двери с барельефом кобры, что за ней -- древние пещеры, связанные системой тоннелей через весь азиатский континент. Наги ненавидят людей, похищают их, истязают, едят, а с женщинами совокупляются, в результате чего рождается самое разное потомство -- от ящероподобных гуманоидов до вполне обычных детей. Наги перемещаются по воздуху на так называемых "виманах", напоминающих по форме... диск!

я таких видел в игре UFO (X-COM)
avatar
сила
8 January 2010


vSAS
можно и в Турцию...заодно и квартирку отожмешь...
avatar
OutOfSpace
8 January 2010

3

vSAS
Пусть заведут мангуста. На всякий случай.
avatar
borik
8 January 2010


У хозяйки змеюки случаем не мазда трёшка?
avatar
prihlop
8 January 2010


по хорошему нужна консультация грамотного юриста. Надо смотреть закон.
avatar
AndCam
8 January 2010

1

Змею в наморднике выгуливают?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up