как получить квартиру блокаднику



всем привет!!!

вроди вышел закон . что все ВОВ И БЛОКАДНИКИ должны получить квартиры!
куда обратиться. кто что знает.

может у каво есть юрист хороший.
помогите чем можете
моя бабушка блокадница. участник ВОВ. имеет медали в том числе за оборону Ленинграда!!!

спасибо.

avatar
Boogeyman
3 December 2009

как получить квартиру блокаднику
18,9K
views
12
members
66
posts

ElenaK
3 December 2009


Ni-ni
странно. нашу поставили без проблем
avatar
posternick
3 December 2009


E
ElenaK:

avatar
posternick:

E
ElenaK:

участники войны и жители блокадного Ленинграда

Это точно?!

я поищю документы

Ага, спасибо! Ждем
avatar
Ni-ni
3 December 2009


ElenaK
а подробности про вашу.
Сколько метров на человека?
Отдельная ли квартира?

У нас отдельная приватизированная трёшка, но бабушка там только прописана. И то что в трёхе прописано 4 взрослых человека(а живёт бывает 5) их не интересует.
ElenaK
3 December 2009


Ni-ni
за список документов. спасиб
а то я б долго искала

Ni-ni
у нас коммуналка. метраж не скажу. не помню
avatar
Daiver
3 December 2009


Да такая фишка возможна только если блокадник не прописан нигде или имеет меньше 9 кв.м., в остальных случаях лесом.
avatar
posternick
3 December 2009


У меня получается по 9.75 Не катит?
У нас 3-х комнатная и мы с сестрой разнополые дети вродибыкак))) Может и прокатит
avatar
Boogeyman
3 December 2009


у нас 50 квадратов. бабушка. я. супруга и дочка 8 лет
avatar
Ni-ni
3 December 2009


Отказали на основании Закона Спб "О порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" от 19.07.2005 №407-65 учётная норма составляет 9 кв метров на человека для проживающих в отдельной квартире
ElenaK
3 December 2009


цитата (игорь-спб @ Сегодня в 15:34)
у нас 50 квадратов. бабушка. я. супруга и дочка 8 лет

вы буржуи
avatar
posternick
3 December 2009


игорь-спб
Игорь, я тож в красногвардейском, так что если еще чего нить интересное узнаешь- дай знать. Будем вместе квартиры с государства выбивать)
avatar
Ni-ni
3 December 2009


posternick
У меня бабушка, мама, тётка и я. И я как холостой часто не один
Их не интересует пол и возраст их только метраж интересует.

ElenaK
У меня список сейчас постоянно под рукой. Я уже устал письма писать. Бабушка обожает Путина и Медведева и ни как не может поверить что они просто болтают всякую

После сегоднешнего эфира думаю пойдёт очередная волна писания писем.
avatar
canon3000
3 December 2009


игорь-спб
это не закон, а Указ Президента РФ от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов...
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ. ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ"

блокадник считается ветераном не автоматически, а только если он был на территории блокадного ленинграда более 4 месяцев.
avatar
Boogeyman
3 December 2009


posternick
ок

canon3000
она всю блокаду прошла
avatar
posternick
3 December 2009


А куда доки нести?! Есть у кого телефон по красногвардейскому району?
avatar
Ni-ni
3 December 2009


posternick
в жилищный отдел районной администрации
avatar
canon3000
3 December 2009


avatar
Ni-ni:

Отказали на основании Закона Спб "О порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" от 19.07.2005 №407-65 учётная норма составляет 9 кв метров на человека для проживающих в отдельной квартире

увы. ВВП говорил что дадут независимо от ДАТЫ постановки на учет, т.к. в вышеуказаном Указе президетна есть фраза "вставшие на учет до 01.03.2005". но на учет встать надо, а для этого нуна соответсвовать приведенным критерием-меньше 9 кв. м на человка
avatar
Ni-ni
3 December 2009


игорь-спб

Моя вообще в действующей армии была. На средней рогатке из зенитке по самолётам стреляла. Их там это не интересует, их метры интересуют.
avatar
Max1mKA
3 December 2009


со списком опередили...
Как говорят сами работники администрации, главное нести все имеющиеся корочки о льготах и т.д., якобы очень влияет на продвижение в очереди!
avatar
Ni-ni
3 December 2009


avatar
canon3000:

avatar
Ni-ni:

Отказали на основании Закона Спб "О порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" от 19.07.2005 №407-65 учётная норма составляет 9 кв метров на человека для проживающих в отдельной квартире

увы. ВВП говорил что дадут независимо от ДАТЫ постановки на учет, т.к. в вышеуказаном Указе президетна есть фраза "вставшие на учет до 01.03.2005". но на учет встать надо, а для этого нуна соответсвовать приведенным критерием-меньше 9 кв. м на человка

Сам лично слышал сегодня как ВВП сказал "Всем ветеранам ВОВ". Попробуй теперь объяснить 85 летнему человеку что это он так просто для краткости речи сказал.

И приказ ещё не изменили и там так и осталась фраза "Вставшие на очередь до мая 2005"
avatar
canon3000
3 December 2009


цитата (игорь-спб @ Сегодня в 15:45)
canon3000
она всю блокаду прошла

это я на всякий случай написал. у меня тут жалоба лежит , у бабульки ОТОБРАЛИ удостоверение блокадника, у нее 3 месяца с чем то оказалось. бред полный.

avatar
Ni-ni:

И приказ ещё не изменили и там так и осталась фраза "Вставшие на очередь до мая 2005"

ага. ВВП забыл наверно что он сейчас временно премьер, а указ то Президента.
avatar
Boogeyman
3 December 2009


canon3000
по новым меркам. 12 метров на человека
avatar
Ni-ni
3 December 2009


цитата (игорь-спб @ Сегодня в 16:08)
canon3000
по новым меркам. 12 метров на человека

нет таких новых мерок. я выше привёл закон по которому на очередь ставят.
avatar
Boogeyman
3 December 2009


Ni-ni
по телеку говорили вапщета
avatar
canon3000
3 December 2009


игорь-спб
первый раз слышу про 12 метров.
avatar
Boogeyman
3 December 2009


canon3000
по пятому каналу говорили.

canon3000
о считается на человека как? от жилой площяди или от общей?
avatar
canon3000
3 December 2009


смотрим ст.50-51 ЖК РФ. там написано про учетную норму и то, что она устанавливается " на местах". в питере-9 квадратов ОБЩЕЙ площади на человека (ст.3 з-на СПБ №407-65 от 19.07.05). никаких проектов , направленных на изменение этой нормы сейчас в ЗАКСе нет, я проверил. а все потуги увеличить эту норму были провалены.
avatar
Ni-ni
3 December 2009


цитата (игорь-спб @ Сегодня в 16:12)
Ni-ni
по телеку говорили вапщета

ВВП 4 часа по телеку МНОГООО чего наговорил.
avatar
Boogeyman
3 December 2009


ладна. всем спасибо.
кто что узнает. давайте тут отписываться. всем желаю удачи в борьбе!!!

ТЕМУ НЕ УДОЛЯТЬ ПЛИЗ.
avatar
Boogeyman
8 December 2009


у знакомой моей мамы получили однокомнатную квартиру савсем недавно по этой программе.
так вот.!положено 18квадратов на человека
avatar
Leolik
8 December 2009


Дедушке так оку предлагали, он пошел поинтересовался - так столько нужно бумаг, копий, подписей, что никакая машина потом уже не захочеться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up