0

Рулевое : рулевая рейка

30 Ноября 2009 - 18:17

Вчера моя жена брала Макса для поездок по городу. На одном из перекрестков произошла следующая ситуация. Машина входит в проворот, колеса повернуты в правую сторону, для выхода из поворота Наталья, моя жена, начала выкручивать руль влево. Но колеса остались в том же положении что и были при входе в поровот, т.е. повернуты вправо. Так она повернула рулевое колесо еще немного влево но безрезультатно. Потом спустя мгновение колеса начали слушатся руля. Но рулевое колесо сместилось относительно оси влево (при прямых колесах руль повернут влево примерно на 10 градусов). Сегодня пригнал машину не сервис, они все разобрали, проверили ничего не нашли, ни механических поврежений ни разболтавшихся гаек. Ничего!!! Единственное предположение мастера - рулевая рейка. А если не она? Как мне теперь на такой машине ездить? А если бы это было на скорости 100 км/ч?
Может кто-то что-то слышал или знает про подобный случай?
И что теперь можно сделать? Не очень хочется ездить на этой машине снова...

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 15:17

01 Июля - 20:02  #  

Hippo
гидролаб -дорого но гарантия 13 месяцев.
  08 Июля - 21:10  #  

Комрады, нашел где у меня понемногу протекает рейка - через регулировочную пластиковую приблуду, которой рейку подтягивают. Есть ли где подробная инструкция, как избавится от течи там ?
  14 Августа - 9:01  #  

Подскажите, плз. 2007г, 2л, акпп. Долгое время при повороте направо с полностью выкрученным рулем раздавался кратковременный свист, похоже на ремень. Но т.к. пробеги в год до 5тыс (за последние 1,5 года всего 3тыс, общий пробег 120), ничего не делал. Вчера впервые, сегодня повторно заметил очень неприятную ситуацию. На холодную, если начать поворачивать до упора направо, то руль не доходит до крайнего правого положения, его как бы клинит, и в это время машина глохнет. Затем акпп в паркинг, завожу и дальше еду, при этом на всякий случай до упора руль не кручу. Ошибок на приборке нет. Жидкость в бачке сегодня посмотрю.
  14 Августа - 15:06  #  

Andrey_1
Жидкость в бачке на нормальном уровне. Теряюсь в догадках что это тогда...
  14 Августа - 17:07  #  

Когда жидкость менялась ?
  15 Августа - 8:46  #  

crestos
Я не менял ее ни разу (машина в руках 5 лет и 60тыс км). Для исключения влияния сейчас поменяю.
  15 Августа - 14:35  #  

то что спец жижа ты в курсе?
  15 Августа - 20:56  #  

crestos
Дык я сперва все разузнаю, потом уже "в бой". Трабл с того раза больше не повторялся. Но заметил, что это могло быть следствием, а не причиной. При вывернутом руле бывают пониженные обороты, так что мотор мог глохнуть, ну и усилитель руля соотв-но переставал усиливать. А принудительно при этих событиях я не крутил (проверить не закусило ли его), не до этого было.
  02 Октября - 20:39  #  

Andrey_1
Вдруг кому пригодится: после чистки ДЗ проблема ушла. Т.е. машина банально глохла. Жижу все равно поменяю, ибо купил уже.
  06 Октября - 13:38  mobile  #  

Добрый день!
C-max 2008 акпп 2.0 92000км
Давно живу с проблемой в части руля. Не скажу что сильно мешает жить,но опасаюсь последствий в силу возраста машины.
Суть в том,что если руль поставить прямо то машину всегда ведёт понемногу в правую сторону. Сход развал ситуацию не исправляет. Когда-то было дтп и вроде рейка менялась,но проблема было и до данного случая. Руль как мне кажется люфтит немного,но сравнить не с чем,увы(
Есть мнения на опыте,может болячка какая-то известная или куда смотреть?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.