АКПП: неисправности, проявление, диагностика

11 years

1



только что, припарковал машину, включаю режим Parking и ужаснулся, такой чёткий, довольно громкий щелчёк, что это? щелкает только когда ставлю на режим паркинга. Так же при включении этого режима машина подёргивается, не сильно, но я так понял это не нормально?!
акпп, неисправность, толчок, рывок, шум, автоматическая коробка, автомат

Shmakoff
31 October 2009

АКПП: неисправности, проявление, диагностика
117,1K
views
77
members
130
posts

Frade
27 July 2016


Добрый день, коллеги. Не знаю в какую тему написать... пишу сюда. Ковыряюсь я значит вчера в машине после замены генератора, аккум был естественно отключен и я решил снять "лоток" в котором он установлен, а под ним обнаружил какой-то резиновый шланг, Выходит он вроде из коробки, а вот куда должен заходить не понятно! Подскажите что это? Может вентиляция какая?
posted image
avatar
kirov34
28 July 2016


Frade сапун
Frade
28 July 2016


kirov34
Можно не переживать и оставить как есть или его куда-то воткнуть надо?)))
avatar
kirov34
28 July 2016mobile


Frade всё нормально, оставь как есть
Frade
28 July 2016


kirov34
спасибо, а то как-то не по-себе было...
avatar
val60
3 September 2016


Вечер добрый, коллеги. Столкнулся с такой вот неисправностью. Форд-фокус 2, 2011 года, 2 литра, автомат. Ехал в среду из Питера, обратил внимание на то что при резком разгоне обороты двигателя растут, а разгона нет. Газ сбрасываешь передача переключается и машина идёт дальше. Причём это было на 2 и 3 передаче, на четвёртой разгон нормальный. Километров за 200 до дома загорелась неисправность коробки. Заглушил, покурил, завёл все пропало. Особо не насилуя движок доехал до дома со скоростью 80-100 км/ч. Поехал на диагностику, в одном сервисе сказали неисправность клапана контур А, а вдругом - пробуксовка третьей передачи. Если в первом случае это замена соленоида, то во втором это переборка коробки. Если особо не рвать коробку и движок ( до 3000-3500 оборотов) то машина ездит нормально.
Может была у кого такая неисправность или кто подскажет нормальный сервис по диагностике в Москве буду очень благодарен.
Vladimirlxr
3 March 2020


Здравствуйте, почитл форум не нашёл однозначных ответов.

Купил авто и щас хочу поменять масло в акпп, пробег авто 225к, коробка работает хорошо(на предыдущем таком же мондео было хуже, есть с чем сравнивать)

У кого купил лил Mercon lv, щас почитал что сюда оно не очень хорошо и идёт получается в машины с 2007 года, искал допуски меркона лв с другими как то не особо получилось

Вопрос такой, если делать частичную замену лучше лить так же меркон лв или можно смешать с чем то другим более подходящее нам чтобы постепенно сменить масло? Читал равенол хорош но рисковать и мешать не охота без знания, оригинал кусается по цене за 1литр 1.5к.

Я так понял мерков в и вл никак не мешается, разная вязкость, кто что посоветует делать? Читал что полную замену тоже не рекомендуют может приехать коробас, сижу голову ломаю третий день

posted image
ronqwer2013
2 October 2021mobile


Всем здравствуйте! Проблема такая: на D не переключает скорость с 1 на 2ю. Едет 20-30 км/ч и дальше обороты до максимума, но не разгоняется. Если включить 2, разогнаться до 60 км/ч и на ходу включить D, то дальше все переключается нормально. Все остальные скорости работают. Диагностика проблем не показала, кроме датчика температуры наружного воздуха. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как решить можно?
ronqwer2013
2 October 2021mobile


ronqwer2013
АКПП CD4E.
serg_950
9 July 2023mobile


Подскажите! Ручка АКПП (jatco jf506e, mondeo 3 2002г.в., 2.5 V6) не переключалась из паркинг "Р", снял прочистил и затянул два шурупа, вроде все Ок! Но, теперь не показывает режим и скорости на дисплее! Что может быть? Может разъем или предохранитель?
Спасибо!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up