Развязка на Соколе в Москве обошлась нам...

14 years ago




Прочитал тут...
цитата:
Дважды в день, матерясь про себя, я езжу по Ленинградскому проспекту, переходящему в одноименное шоссе после станции метро "Сокол". Многие москвичи и гости столицы знают и любят эти места - там они пробираются в аэропорт "Шереметьево". Особенно невыносимо стало ездить с тех пор, как началось строительство "Большой Ленинградки". Но мы терпим во имя светлого будущего!!!
А сегодня мне рассказали, сколько стоит строительство развязки на Соколе. 60 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.
Так может быть?
Про часы Ресина, руководителя московского стройкомплекса, вспомнила сразу... http://yasina.livejournal.com/399982.html?thread=7362414

Вдумайтесь только!
60 МИЛЛИАРДОВ стоила нам эта "уникальная" развязка длиной менее 1 км (больше $2 миллиардов!!!)

А европейская "стройка века" - 51-километровый туннель под Ла-Маншем - по окончательным расчетам обошелся в 16 миллиардов , или около 314 миллионов за километр...
Скажем спасибо им...
posted image

avatar
Alexey2
2 November 2009

Развязка на Соколе в Москве обошлась нам...
11,2K
views
44
members
173
posts

avatar
Mihas
2 November 2009


qwarta
Я не верю в категоричность выводов, основанных ни на чем. То, что на строительстве наживались и наживаются - это факт. Но пытаться сравнивать только по стоимости два крупных технически сложных проекта неразумно.

qwarta
Прекратите отнимать у меня последний кусок хлеба
Alexej B
2 November 2009


avatar
qwarta:

Alexej B
цитата:
Откуда: борьба с коррупцией

Ну вот и заглянул бы в эту госэкспертизу.

нуачо туда глядеть! там все официально! практически любой проект проходит со второго раза, потому что повторное прохождение экспертизы стоит 30% от стоимости прохождения! какта так!
Tiger M
2 November 2009


avatar
Alexey2:

А европейская "стройка века" - 51-километровый туннель под Ла-Маншем - по окончательным расчетам обошелся в 16 миллиардов , или около 314 миллионов за километр...

строительство Empire State Building в свое время обошлось в 40 млн долл (начало второй половины 20 века)
а великую китайскую стену вообще, подозреваю, нахаляву построили

я ни сколько не сомневаюсь, что развязку можно было дешевле построить (занят немного, а то бы смету набросал бы сейчас)
но приводить пример ламанша (94 год) не гуд
avatar
Сволочь
2 November 2009


Alexej B
цитата:
нуачо туда глядеть! там все официально! практически любой проект проходит со второго раза, потому что повторное прохождение экспертизы стоит 30%  от стоимости прохождения! какта так!

Прекрати разрушать нам моск!

Alexej B
2 November 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 12:06)
Alexej B
цитата:
а в сметах указываются актуальные расценки!
иначе для чего нужно составление смет если бы в них указывались нереальные цены!

Ты хотя бы раз составлял сметы?
По опыту они рисуются на любую нужную тебе сумму.

смотря какие сметы!
там до фига коэффициентов которыми можно оперировать! но не до бесконечности! как раз экспертиза и должна эти сметы перепроверять!
avatar
AGS_v
2 November 2009


Mihas
цитата:
Скажем так. Я не соглашаюсь и не опровергаю. Я только говорю о том, что крайне не разумно, а если говорить проще, то глупо, судить о таких вещах по предположениям и догадкам, основываясь только на окончательной стоимости. Нужно детально сравнивать две сметы и их обоснованность.

Глупо судить о таких вещах без анализа если ты исходя из этого суждения выбираешь, что строить! А вот проводить реальный анализ таких вещей для форумных 5-ти секундных баталий реально глупо. Кому сколько копать до истины каждый определяет сам, но допустим говно не надо пробовать на вкус, что бы понять, что это говно, ферштейн?
цитата:
Можно долго шуметь на продавца по поводу того, что одни и те же авто в США могут стоить в два-три раза дешевле. Но эта разница обусловлена не желанием продавца нажиться, а внешними для него условиями. Пример – примитивный, но, надеюсь, дает понять, что без более детального анализа причин просто нельзя делать выводы.

Насчет шуметь это не ко мне. Пример понятен, очень занимательный и поучительный, запесал!
avatar
Сволочь
2 November 2009


Alexej B
цитата:
там до фига коэффициентов которыми можно оперировать! но не до бесконечности!

Имеющихся коэффициентов более чем достаточно. Еще никогда не сталкивались с проблемой подгонки желаемой суммы под правильные коэффициенты.
avatar
Alexey2
2 November 2009

-1

avatar
-Alexx-:

просто ламанш - это далёкое замкадье, там все дешево 
не то что тут у нас, в центре мира 

posted image
Тогда понятно, почему изначально на реконструкцию Большого Театра дали $1 миллиард
(хотя иностранцы изначально предлагали сделать театр за сумму в два раза меньше ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ сметы)
цитата:
...в 2005 году реставрационные работы оценивались в 1 миллиард долларов...

через год смету увеличили до $1.5 миллиарда
цитата:
...приведет к увеличению стоимости проекта до 1,5 миллиарда долларов...  http://www.lenta.ru/news/2009/03/10/bolshoi/

А сейчас выясняется, что и этого мало им, мягко говоря...

цитата:
Стоимость реконструкции Большого театра оказалась в 16 раз выше суммы, запланированной изначально. Как передает РИА «Новости», к таким выводам пришла Счетная палата РФ... http://www.openspace.ru/news/details/11802/
Alexej B
2 November 2009


dirty alex
30% от стоимости платится в кассу!
ведь всем экспертам жить нада, и кассирам тоже!
avatar
Mihas
2 November 2009


AGS_v
Пример - тот, который под руку попался. И хрен бы с ним. Если оценивать поерхностно, то я допускаю, что смета завышена. Но, как правило, стараются завышать на в 100, не в 10 раз. Т.е. основная часть стоимости должна быть все же доказуема.
avatar
- Красный -
2 November 2009


avatar
Mihas:

qwarta
Я не верю в категоричность выводов, основанных ни на чем. То, что на строительстве наживались и наживаются - это факт. Но пытаться сравнивать только по стоимости два крупных технически сложных проекта неразумно.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
qwarta
Прекратите отнимать у меня последний кусок хлеба

Да тут без сравнений все ясно. Есть законы сохранения - денег в том числе. Все миллиарды коррупционных денег проходят через "сметы"... правда, не по статье "Отчисления на коррупцию" , а по совсем иным. А копаться в сметах, чтобы что-то тебе доказать, никто не даст... Не нравится сравнение с тоннелем, ну сравни стоимость километра МКАДа и километра европейской дороги - тут уж вроде все одинаково... за исключением цены, которая разнится примерно так же, как в случае с развязкой... оно и понятно - принципы составления смет одинаковы что для МКАДа, что для развязки.
avatar
AGS_v
2 November 2009


Mihas
да ладно, знаем мы как у нас завышают, с год назад наши заказали у Белорусов одну хреновину для космоса, те приехали и сказали, что сделают эту штуку за 100 миллионов, наши сказали, а давайте мы Вам заплатим 200 миллионов, а смету сделаем на 1,9 миллиарда. Белорусы отказались, умные мужики оказались, мертвым ведь деньги не нужны. Не совсем про строительство, но совсем про Россию.
avatar
Alexey2
2 November 2009


avatar
Polarbuza:

у зам.Лужкова,Ресина,одни часы стоимостью более 300 000 долларов,другие-более 1 000 000 шв.франков.ВОзможно,их стоимость была заложена  в смету на строительство развязки,в частности...

Даа, часики у главного "строителя" дороже миллиона баксов...
цитата:
...Самые дорогие
наручные часы российских властей принадлежат заместителю московского мэра Владимиру Ресину,
их стоимость оценивается в $1,038 милн...
posted image

avatar
- Красный -
2 November 2009


цитата:
Даа, часики у главного "строителя" дороже миллиона баксов...

Интересно, а в годах беспорочной службы на государство за зарплату это скока будет???
avatar
kol123
2 November 2009


Если развязку сделают то мне вааще жопа будет
То перед соколом стоял до войковской
А теперь будем от войковской и до Солнечногорска
Речной вокзал будеи в жопе полной
avatar
AGS_v
2 November 2009


вот Юрий Михайлович лично зашел, щас разберется.
avatar
- Красный -
2 November 2009


avatar
kol123:

Если развязку сделают то мне вааще жопа будет
То перед соколом стоял до войковской
А теперь будем от войковской и до Солнечногорска
Речной вокзал будеи в жопе полной

Нуачо, ликвидируем пробки в Москве путем вытеснения их в замкадье.
avatar
Alexey2
2 November 2009


avatar
qwarta:

цитата:
Даа, часики у главного "строителя" дороже миллиона баксов...

Интересно, а в годах беспорочной службы на государство за зарплату это скока будет???

Легко посчитать, так как мэр не делает тайны из своей зарплаты.
А его первый зам должен получать чуть меньше, чем сам мэр.
цитата:
...заработная плата мэра  3 млн 158 тыс. рублей в год, или 263 с небольшим тысячи рублей в месяц... http://www.izvestia.ru/moscow/article3096094/

263 тысячи рублей в месяц - это около 8 тыс. баксов где-то.
То есть около 100 тыс. баксов в год где-то зарплата.
Для того, чтобы честно собрать деньги мэру (или его заместителю Ресину) на часы за $1 миллион 38 тыс. - мэру нужно собирать всю свою зарплату в течении 11 лет, при этом не тратить из нее ни одной копейки...
avatar
Mihas
2 November 2009


Солнечногорск -жопа по-любому

По теме - каждый, наверное, видит со своей колокольни и базируясь на личном жизненном опыте
avatar
KOM
2 November 2009


avatar
AGS_v:

вот Юрий Михайлович лично зашел, щас разберется.

Пропал куда-то.

avatar
Mihas
2 November 2009


Alexey2
Зарплату считать не имеет смысла. Именно поэтому я и говорил, что нужно детальнее разбирать вопросы до того, как делаются выводы. И мер, и первый зам живут на доходы от семейного бизнеса, а не собственную ЗП
avatar
LEXTO
2 November 2009


Mihas
цитата:
Нет развязок - плохо, есть развязки - еще хуже 
Не нравится в Москве - переезжайте в Питер к Матвиенко

зачем в питер ? надо к нам в деревню в тулу у нас и слов таких незнают (развязка) и щитают только до миллиона!
avatar
Mihas
2 November 2009


LEXTO
у вас дороги есть?
avatar
LEXTO
2 November 2009


Mihas
да проселочные
avatar
- Красный -
2 November 2009


KOM
цитата:
Пользователи: qwarta, KOM, madbestia, Лужков, AGS_v

Опять появился.

--
2 November 2009

10

Вам, что, заняться нечем???
Швейцарская прокуратора сегодня сказала, мы нашли ваши 20 милиардов долларов, которые у вас своровали при строительстве МКАДа.
а кто им сказал, что их украли?
кто?
нету у нас коррупции!
никто этих денег не воровал!
у нас главный коррупционер - это товарищь Митволь! вон удумал запрещать в САО торговать Пивом в ларьках! а Ленинградку мы на что строить будем, если пиво не будем продавать?
я же о ВАС, о Москвичах думаю, а вы мне все не верите.
я уже говорил, что мое время уходить еще не пришло!
еще много в Москве работ, до которых не дошли у меня руки.
а Ресин, ну что Ресин, старый человек, купил себе на перекрестке часы, ему правду то никто не говорит, что это подделка... жалеем его...
ведь он на пенсии умрет от тоски по работе...
эх
avatar
Mihas
2 November 2009


Лужков
Так он и не может сказать, что подделка, засмеют, как минимум
--
2 November 2009

1

о вас ведь думаю!
Я выступил с очередной инициативой. На этот раз я нашел способ борьбы с пробками – для того чтобы разгрузить центр Москвы, я предлагаю установить разное время начала рабочего дня, что поможет снизить пиковые нагрузки на дороги и общественный транспорт.

"Я предлагал разные сроки начала работы банковских структур, учебы, магазинов, других организаций, чтобы рассредоточить пиковые нагрузки. Если это произойдет, мы уже получим не вершину Эвереста, а холмики"

и что? где я вас спрашиваю, реакция?
avatar
Multik
2 November 2009


да жжесть какая-то)))
тоже читал статью про то как у нас строят)))
это жестььь. у нас км как золотой выходят, а потом новые коттеджные поселки как грибы растут!
avatar
Borka
2 November 2009


Лужков
Юрий Михайлович, это вы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up