ОФФ. Поможите по электрике, где купить, что лучше?



Суть проблемы такова: Нужно поставить дистанционные выключатели освещения с диммером, очень желательно на 3 независимых канала в одном блоке. Ну или на крайняк на 2 канала. Я нашел только на один канал, это лишнии дыры в стене, чего не хотелось бы. Для примера укажу об чем речь..
вот Китай
вот Германия
Помогите найти аналогичные устройства этого же диапазона цен. Облазил весь инет...не могу найти. неужели брать три германских (см. 2 ссылку) и три новых дырки делать в стене?
Очень желательно все это купить в Питере, ну на край - в Москве закажу.
Всем заранее спасибо!
PS Просьба модераторов не удалять-переносить тему какое-то время...

avatar
BigManchik
18 October 2009

ОФФ. Поможите по электрике, где купить, что лучше?
7K
views
19
members
86
posts

avatar
dica
22 October 2009


avatar
root:

dica
А где точно этот магаз находится? Мне скоро закупаться кабелем и т.д. надо будет.

Завтра напишу карточка на работе. А вообще на Московском шоссе между Дунайским и площадью
avatar
dica
22 October 2009


root
Адрес:
Московское шоссе д. 14
т.727-5568, 727-0954, 382-9922, 727-2670
Ни рикламо, есичё
avatar
Ptiza
22 October 2009


root
Ты мне напиши марки и количество, я запрошу у нашего поставщика отечественного кабеля, скорее всего дешевле выйдет.
avatar
dica
22 October 2009


avatar
Ptiza:

root
Ты мне напиши марки и количество, я запрошу у нашего поставщика отечественного кабеля, скорее всего дешевле выйдет.

Если ПБПП, то там дешевле точно будет. Они производители
avatar
root
22 October 2009


Ptiza
Мне у тебя очень понравилось Но Московское шоссе совсем рядом с домом, а со временем у меня сейчас туго. Хотя... хочу у тебя светильники купить, так может заодно и кабелем с коробками и подрозетниками затарюсь
dica
спасибо
avatar
Ptiza
22 October 2009


root
Я не про "у меня" говорю, а контору могу подсказать, где продают. Мы российским кабелем почти не занимаемся, закупаем у посредников. Хотя все равно дешевле чем в магазинах, но при небольшом старании можно найти дешевле чем у нас, а при большом еще дешевле.
avatar
BigManchik
23 October 2009


avatar
dica:

BigManchik
Я тебе писал, что в специализированном по электрике магазе "КАБЕЛЬ", че на Звездной находится, где фсе это продается дешевле чем в максидоме у меня еще и скидка 20% Мог бы карточку одолжить

Очень вовремя расшифровал...
avatar
Serg78
3 June 2010


Более подходящей темы не нашел, посему пишу здесь.
Суть проблемы - нужен стабилизатор напряжения для "домика в деревне", однофазный, потребляемая мощность скорее всего не будет превышать 2,5 кВт, напряжение нестабильное. Нужен боле-менее надежный прибор, чтобы сам не сгорел и вместе с собой все остальное не потянул
На данный момент смотрел на китайский "evology" в Леруа Мерлен на 3кВА. Про Ресанту читал очень много плохих отзывов.
Поделитесь марками, моделями девайсов, точками, где это можно купить подешевле.
avatar
9mitry
3 June 2010


Serg78
покупал себе на дачку, наш ПРОГРЕСС 3000 L.

Сначала тоже клюнул на Китай, и даже купил. но ведь здоровье дороже , да и как-то не вытягивал он того, что было написано в характеристиках. Принес этот стабилизатор обратно, так мастера сказали "а хотите мы Вам еще обмоточки намотаем и он будет ВАЩЕ" в общем сбагрил я его им взад.

Сейчас подстанцию отремонтировали. Стабилизатор стоит без дела. Могу подсобить.
Правда вот товар не попадает под категорию "подешевле". Но можно и подумать...

http://www.necenergia.ru/stabilizatory_nap...heniya_prayslis


З.Ы. все документы в наличии (вроде бы даже на гарантии). Всё на дачке, если интересно - в личку
avatar
Serg78
4 June 2010


9mitry
Спасибо за инфу и предложение. Сейчас помониторю рынок и буду решать.
Пока вроде зацепился на нашем СНВТ 3000, но не точно.

Надеюсь еще будут отзывы?
avatar
Олегин
15 February 2012


народ!...че занна...
в Питере не найти клеммного зажима на 45 А, 3-х контактного...
полное название его 3 КВК 4503 ТВ.

posted image

ща обзвонил "Метизы", "ЭТМ", "Электрик"...нет у них...соответственно перед этим били объезжены "Максидомы" и "ОБИ"...Мож кто в курси, где прикупить такой или похожий...обязательны пластины на зажим провода (не винтом чтобы провод зажимался), минимум 45 А (соединяю варочную панель и духовой шкаф...общая моща 9.5 КВт)...
avatar
Nucleuss
15 February 2012


Олегин

ща найдем
avatar
Nucleuss
15 February 2012

1

Олегин

вот

30 рэ, приехал-заплатил-забрал
avatar
Олегин
15 February 2012


Nucleuss
по-штучно не продают...наличкой от 500 рупий...итого - 17 штук...
послали в Метизы...они у них отовариваются...бум искать.
avatar
Nucleuss
15 February 2012


Олегин

а чего тебе пластины эти в душу запали? носиться по городу из-за 30-рублевой хрени както обыдна
avatar
Олегин
15 February 2012


Nucleuss
цитата:
Мож кто в курси, где прикупить такой или похожий...обязательны пластины на зажим провода (не винтом чтобы провод зажимался), минимум 45 А (соединяю варочную панель и духовой шкаф...общая моща 9.5 КВт)

?
avatar
Nucleuss
15 February 2012


да читал я
avatar
JMZ323
15 February 2012


Олегин
В Метизах были точно. Позвони только сначала туда.
avatar
Ptiza
15 February 2012


Олегин
Может тебе обычные клеммы на дин-рейку использовать?
Типа такой
posted image
avatar
Олегин
15 February 2012


JMZ323
звонил на коллонтай и ириновский пр. на сегодня 3-х нет...есть 12-позиционные...сказали, машина с товаром приходит по четвергам...мож привезут. если не привезут - придеться брать 12-позиционную...3 позиции занять...правда длинная больно...На выходных нада варочную панель и духовку подрубить...

avatar
Ptiza:

обычные клеммы на дин-рейку использовать?

поподробней с этого места?...мащу в 9.5 кВт выдержат?
avatar
Ptiza
15 February 2012


Олегин
Ну разные бывают.
У АББ М10 есть, например. Они для провода 10 мм2.
У тебя все 10 кВт на одну фазу или по двум/трем раскиданы?
avatar
Derini
15 February 2012


О, раз тема такая есть. Где можно купить трехжильный оранжевый (рыжый) провод, ампер на 16...20? Только готовую продукцию видел и в крайне ограниченном количестве.
avatar
Олегин
15 February 2012


Ptiza
у меня из стены торчит трехжильный провод (медь).Моножила. 6 мм.кв. А, как понимаю, однофазное подключение. Мне на этот провод надо подрубить варочную панель (макс. 7 кВт) + духовой шкаф (макс. 2.75 кВт) - все из ИКЕА (Электролюкс).
хочу сделать вот так:
Скрытый текст
avatar
Nucleuss
15 February 2012


Derini

сколько и цели?
avatar
JMZ323
15 February 2012

1

Олегин
У нас кстати свой человек в Амстердаме есть
Vikkont ..метизы на стачек, правда отдел не тот, но все-же
avatar
Derini
15 February 2012


Nucleuss
метров 20-30, наверно. Чтобы удлинители сделать...
avatar
JMZ323
15 February 2012


Derini
Почему оранжевый? Чтобы боялись?
avatar
Олегин
15 February 2012


avatar
JMZ323:

свой человек в Амстердаме есть

ето хорошо...тока с бадаева на стачек ехать...напряг...но на заметку взял...лучше бы на коллонтай или край ириновском был бы свой человек...
Derini
Nucleuss
а чем рыжий провод лучше черного или белого?...
Скрытый текст
avatar
Nucleuss
15 February 2012


Derini

сложно будет найти, цветные, как правило, делают под заказ для производителей всяких там удлинителей
avatar
Nucleuss
15 February 2012


Олегин

ну типа лето скоро и все такое

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up