Кризис среднего возраста.... для тех кому за сорок.

14 years




Есть такое понятие - "Кризис среднего возраста". В 1982 году Великий русский актер Олег Янковский прекрасно отразил эту тему в фильме "Полеты во сне и наяву".

Итак человек першагнул за 40-45лет...в этом возрасте он обычно достигает вершины, предела того на что он был способен! Жизнь течет привычным и уже наскучившим ему руслом.

Цели поставленые ранее - достигнуты (из тех которые были достижимы). Может и не так как хотелось, но что есть, то есть. Жалеть о том, что могло быть и не стало не имеет смысла.

Дети выросли, самодостаточны, живут отдельно своей жизнью и своими уже интересами.
И получается что та ниточка, что связывала тебя с женой (с которой прожил много лет), Рвется.

Общих интересы практически сходят на НЕТ. И становится человеку СКУЧНО!
И хочет человек перемен, перемен кардинальных, только вот каких - не знает.
И начинает человек маятся и чудить (девочки молодые, сауны, праздники надуманные)!

Высказываемся господа, кто что думает по этому вопросу!?
отношения, семья, личность, возрастной кризис

avatar
diplomat80
30 September 2009

Кризис среднего возраста.... для тех кому за сорок.
16,2K
views
32
members
98
posts

Евгений из Питера
1 October 2009


avatar
Дмитрий_FF:

Не знаю, наверное подкрадывается ко мне проклятый кризис. Хочется поменять работу, причем так, чтобы все заново...

Так поменяй! Семью береги...
avatar
Сократий
1 October 2009

2

цитата:
Да еще и в 40 шанс потерять "все" от такого гулянья намного больше, чем в 20.

Потому и имеют дело с любовницами , а не со шлюхами .
цитата:
Да и плохо,когда в 40 нет "сперматоксикоза" никаких люовниц не удовлетворишь

Ну конечно , тут всё от конституции заложенной природой и здорового образа жизни зависит . А не от лет .
Видишь ли ,в 40 в общении с женщинами главенствует голова , а не головка .
Евгений из Питера
1 October 2009


avatar
Moonraker:

Е
Евгений из Питера:

Кувырканье в сауне с женщинами считаю для себя неприемлемым.
И не думаю, что я что-то потерял.

Это все реформы Петра I. До него было нормой. Сейчас Германии приобщились к старинной русской традиции, а в России получается живут по старым немецким. Вот такая загогулина получается.

В Германии нахождение в сауне без одежды имеет под собой исключительно гигиенические соображения, чтоб в мокрых плавках и купальниках на лавку не садились. Бывал-с..
avatar
Daiver
1 October 2009


D
Dimicandum:

цитата:
Да еще и в 40 шанс потерять "все" от такого гулянья намного больше, чем в 20.

Потому и имеют дело с любовницами , а не со шлюхами .
цитата:
Да и плохо,когда в 40 нет "сперматоксикоза" никаких люовниц не удовлетворишь

Ну конечно , тут всё от конституции заложенной природой и здорового образа жизни зависит . А не от лет .

Для жены думаю. что шлюха, что любовница- все одно:))
avatar
Сократий
1 October 2009


цитата:
Для жены думаю. что шлюха, что любовница- все одно

Со шлюхой вероятность залёта неизмеримо выше , уж поверь . Друг с одной молодой развлёкся , тупанул домой привёл , так она через пару дней самостоятельно к нему пришла , когда жена уже дома была , от скандалюсь был . Умная любовница никогда так не сделает .
avatar
Дмитрий_FF
1 October 2009


Евгений из Питера
Так вот уже последние 10 лет на этом месте пытаюсь, но пока не удается. Так и не понял чего я хочу от новой работы.
Проблема в том, что у меня и сейчас на работе все в порядке, вот если бы были проблемы, может это послужило бы толчком.

Семья в норме!
avatar
diplomat80
1 October 2009


avatar
araleng:

Daiver
цитата:
Зачем оно в 40 еще раз?

Не зачем, а почему. В юности - это познание, методом проб и ошибок, а в зрелости - "лебединая песня", "дембельский аккорд".

Вах! Как хорошо сказано МЕССИР, запомню
Лида
1 October 2009

2

Во дают мужики... Взрослые, зрелые, умные, состоятельные.. и не знают, какой подвиг совершить! Да в нашей-то стране!
Фооорум, фильмы ужасов, сауны... никакого духа авантюризъма в вас нет! Взяли бы сына подмышку и в горы! Или спортом экстремальным каким-то.. или помочь кому-то в глубинке... бабки в деревнях умирают от голода.. купить трактор и огород им вспахать.. заодно за жизнь поговорить... ведь интерсных людей море! Или профессию неординарную освоить параллельно...
Я вот жалею, что медицине не выучилась... хотела бы поработать на Скорой помощи... очень яркие рассказы слышала от очевидцев.. вот где жизнь... когда ты реально можешь кому-то жизнь спасти... реально поучаствовать в чьей-то судьбе...
Жизнь короткая.. пока здоровье и силы есть- дерзать надо!
avatar
Сократий
1 October 2009


цитата:
Или профессию неординарную освоить параллельно...

Осваиваю , второй раз кардинально в жизни , кризис ...заставляет .
Лида
1 October 2009


avatar
diplomat80:

    Цели поставленые ранее - достигнуты...
    Дети выросли, самодостаточны, живут отдельно своей жизнью и своими уже интересами...
    Общих интересы практически сходят на НЕТ. И становится человеку СКУЧНО..
И хочет человек перемен, перемен кардинальных, только вот каких - не знает.
И начинает человек маятся и чудить

Может потому что только для себя всегда жили? Оглянитесь вокруг! Столько интересного увидите!
Евгений из Питера
1 October 2009

1

Лида
Верно говорите, сударыня.

Я вот под старость лет с парашютом прыгнул, триатлоном занялся, сейчас латиноамериканские танцы и горные лыжи хочу освоить.
Ну и о душЕ забывать нельзя, надо РАЗГОВАРИВАТь с детьми, близкими, друзьями. Церковь, опять же, летом в монастыре несколько дней поработал - благодать...
Лида
1 October 2009


Е
Евгений из Питера:

надо РАЗГОВАРИВАТь с детьми, близкими, друзьями.
Во-во... этого-то часто мы и не умеем.. поэтому теряем доверие своих детей... не видим, с кем реально даже рядом работаем, живём.. а за внешней оболочкой часто очень интересная душа у человека бывает...
цитата:

Церковь, опять же, летом в монастыре несколько дней поработал - благодать...
это даже не обсуждается.. я как-то осенью поехала в Оптину на четыре дня, в будни, когда паломников там нет... я запомню их на всю жизнь...
avatar
diplomat80
1 October 2009


Е
Евгений из Питера:

Лида
Верно говорите, сударыня.

Я вот под старость лет с парашютом прыгнул, триатлоном занялся, сейчас латиноамериканские танцы и горные лыжи хочу освоить.
Ну и о душЕ забывать нельзя, надо РАЗГОВАРИВАТь с детьми, близкими, друзьями. Церковь, опять же, летом в монастыре несколько дней поработал - благодать...

Джексон...без обид, может остальные и поверят этому...Только мне не надо ... свистеть!

С паращюта...триатлон, биатлон

Ты в свое время ездил на питерские фокусировки...там много твоих фоток Джексон!

Я бы мог дать ссылки, но это не корректно, желающие итак могут их найти в отчетах о факусировках!

У ТЕБЯ ПИВНОЕ ПУЗО...А то еще и драться с Саппером собирался...тогда я промолчал...
avatar
KOM
1 October 2009


diplomat80
Мне моё не мешает на горных лыжах, коньках, роликах и иногда на велике
Евгений из Питера
1 October 2009


avatar
diplomat80:

Е
Евгений из Питера:

Лида
Верно говорите, сударыня.

Я вот под старость лет с парашютом прыгнул, триатлоном занялся, сейчас латиноамериканские танцы и горные лыжи хочу освоить.
Ну и о душЕ забывать нельзя, надо РАЗГОВАРИВАТь с детьми, близкими, друзьями. Церковь, опять же, летом в монастыре несколько дней поработал - благодать...

Джексон...без обид, может остальные и поверят этому...Только мне не надо ... свистеть!

С паращюта...триатлон, биатлон

Ты в свое время ездил на питерские фокусировки...там много твоих фоток Джексон!

Я бы мог дать ссылки, но это не корректно, желающие итак могут их найти в отчетах о факусировках!

У ТЕБЯ ПИВНОЕ ПУЗО...А то еще и драться с Саппером собирался...тогда я промолчал...

Давай сделаем просто. У меня есть гостевая карта в Фитнессхаус.
Приглашаю и потренируемся вместе, померяемся животами.
Моя стандартная тренировка- бег 6-8 км, комплекс упражнений на пресс и на позвоночник и 3,5 километра плавание. Так три раза в неделю.

Осилишь такие нагрузки?

Или давай на роликах вдоль набережной, я каждое воскресенье там бегаю.

И вес у меня сейчас 96, хотя полтора года назад был 112.
may_be
1 October 2009


avatar
stepanych:

живет дальше как раньше, найдя равновесие внутри,

Не каждому везет найти своего внутреннего модератора. Остальных Равновесие снаружи строит
avatar
diplomat80
1 October 2009


Е
Евгений из Питера:

avatar
diplomat80:

Е
Евгений из Питера:

Лида
Верно говорите, сударыня.

Я вот под старость лет с парашютом прыгнул, триатлоном занялся, сейчас латиноамериканские танцы и горные лыжи хочу освоить.
Ну и о душЕ забывать нельзя, надо РАЗГОВАРИВАТь с детьми, близкими, друзьями. Церковь, опять же, летом в монастыре несколько дней поработал - благодать...

Джексон...без обид, может остальные и поверят этому...Только мне не надо ... свистеть!

С паращюта...триатлон, биатлон

Ты в свое время ездил на питерские фокусировки...там много твоих фоток Джексон!

Я бы мог дать ссылки, но это не корректно, желающие итак могут их найти в отчетах о факусировках!

У ТЕБЯ ПИВНОЕ ПУЗО...А то еще и драться с Саппером собирался...тогда я промолчал...

Давай сделаем просто. У меня есть гостевая карта в Фитнессхаус.
Приглашаю и потренируемся вместе, померяемся животами.
Моя стандартная тренировка- бег 6-8 км, комплекс упражнений на пресс и на позвоночник и 3,5 километра плавание. Так три раза в неделю.

Осилишь такие нагрузки?

Или давай на роликах вдоль набережной, я каждое воскресенье там бегаю.

И вес у меня сейчас 96, хотя полтора года назад был 112.

Поздравляю со спортивными успехами и снижением веса...но если честно, то сомневаюсь, три раза в неделю + столько времени в сети, когда работать успеваешь?
У меня два раза бассейн + тренажеры и то времени не хватает.
Прплываю 80 раз правда не менее т.е. 2 км, так что здесь ты впереди!
Евгений из Питера
1 October 2009


avatar
diplomat80:

Поздравляю со спортивными успехами и снижением веса...но если честно, то сомневаюсь, три раза в неделю + столько времени в сети, когда работать успеваешь?
У меня два раза бассейн + тренажеры и то времени не хватает.
Прплываю 80 раз правда не менее т.е. 2 км, так что здесь ты впереди!

В сети сижу на работе, делать особо сейчас нечего.
Тренируюсь в понедельник-четверг-субботу с 17 до 20.
В воскресенье ролики или велосипед со всей семьей.

Триатлон пока в теории, но летом думаю принять участие в соревнованиях в своей возрастной категории. Триатлон "Спринт"- 750 м. плавание, 20 км велосипед, 5 км - кросс.
avatar
Moonraker
2 October 2009


Е
Евгений из Питера:

В Германии нахождение в сауне без одежды имеет под собой исключительно гигиенические соображения, чтоб в мокрых плавках и купальниках на лавку не садились. Бывал-с..

Ну то есть дело только за этим, за обоснованием? Обоснуем, не проблема. Как говорится не пьянства ради, а здоровья для.
avatar
KOM
1 October 2009

1

Вот нравятся мне российские пенсионеры...

В Курилке молодёжь сантиметрами меряется, а они километрами...
=9xwHVKe
1 October 2009

2

Евгений из Питера
цитата:
Триатлон пока в теории

Евгений, Только без фанатизма!
avatar
зодчий
1 October 2009

6

Я один раз бежал марафон. Молодой был, глупый.

Дело было так.

На первом курсе в училище.
Как-то в субботу при очередном спортивном празднике сказали, кто сегодня хорошо прибежит, завтра пойдет в увольнение. Я дурак первый и прибежал. Все пошли в увольнение, а меня отправили отстаивать честь училища - бежать марафон. Как раз был какой-то грандиозный шабаш всех больных бегом. Больные были со всего шарика. Олимпийские чемпионы, дедушки с бородами, в общем полторы тысячи человек. Бежать надо было от Адмиралтейства в Гатчину (Питерцы поймут).
Выдали мне спортивную форму. Принесли из каптерки синее трико и кеды. Кед моего размера не оказалось, взял на размер больше. Трико тоже моего размера не оказалось, взял на два размера меньше.
Начинать бежать надо было утром. Побежали. Честно признаюсь, я не ударил лицом в грязь. Бежал изо всех сил и был в первой сотне. Пробежав первые 20 километров я подумал что почему-то никто из училища не контролирует мой бег и вообще ни одной офицерской рожи. Когда добежали до Пулковских высот у меня пропало второе дыхание, в горле пересохло и слюна была кровавой. А я все бежал и все еще был в первой сотне. Впереди меня бежали только призеры чемпионатов мира и негры.
Поднявшись на Пулковские высоты я смекнул что бежать еще примерно столько же. И тут я подумал. Да *бись оно все в рот и на *ую я вертел ваш спортивный праздник. Остановился, осмотрелся. Сзади меня на сколько хватало глаз виднелась вереница любителей бега. Я развернулся и пошел обратно. Каждые 100 метров стояли столики с соками. Бесплатно. Я пил по стакану у каждого столика. Так я прошел с километр. Каждые несколько километров стояли автобусы и собирали участников бега котрорые по разным причинам сошли с дистанции. Когда я подошел к автобусу таких было уже пол автобуса.

Короче через час нас отвезли до ближайшего метро (Московская), еще через час я был дома (я сам с Питера), дома отъелся, поспал и вечером пошел на дискотеку. А самое обидное что на следующий день в училище никто из отцов - командиров не поинтересовался как я отстоял честь училища.
avatar
Сократий
1 October 2009


зодчий
Хорошо написал , как короткий рассказ профи . Прозой не балуешься ?
dmt49
2 October 2009


для тех вторая молодость приходит, кто первую сберег.
Евгений из Питера
2 October 2009


9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
цитата:
Триатлон пока в теории

Евгений, Только без фанатизма!

Спасибо, Лёня. правильное пожелание. Есть у меня такой грех, увлекаюсь. могу и переборщить, не мальчик всё же.
avatar
hatha
2 October 2009


зодчий
цитата:
Впереди меня бежали только призеры чемпионатов мира и негры.




Так писать - научиться невозможно, это от ... Определённо - можешь попробуешь себя на этом поприще ?
avatar
зодчий
2 October 2009


hatha
Я таких историй могу не один десяток рассазать. Богатый жизненный опыт.
avatar
diplomat80
3 October 2009


зодчий
А по теме можешь?
avatar
ярви
3 October 2009


Кризис говоришь, среднего возраста значит. Забавно. Мне значит проще: большие долги - большой стимул к жизни. Кризис стороной
avatar
Aspid_UA
4 October 2009


Интересная тема. И вроде бы возраст тот я уже прошел. И дите выросло. И выучилось. И свадьба была. И живем одни теперь. Ждем внуков, а молодежь не торопится - свои цели и задачи. И на работе почти скучно. А вот ни в какие крайности меня не кидает почему-то. Аж странно. Может мой средний возраст будет попозжее?
ЗЫ. Кто там хвастался быстротой созревания: не торопись хвастаться, а то климакс тоже быстро наступит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up