Автострахование в Санкт-Петербурге



Друзья, по страховым компаниям и автостраховкам создано несколько тем, хотя вопросы обсуждаются одни и те-же.
Предлагаю единую тему по всем вопросам и нареканиям по КАСКО, ОСАГО, страховым компаниям
Санкт-Петербург, страхование, страховые компании, вопросы

avatar
Doktoroff
23 September 2007

Автострахование в Санкт-Петербурге
686,1K
views
529
members
9,8K
posts

avatar
Romm
7 May 2010


Люди добрыя! что про Ренесанс шас говорят? платят?
avatar
Maori
7 May 2010


avatar
Смит.:


Скажи, а чтоб какашку назвать какашкой, что надо обязательно провести детальный химический анализ?


Я не знаю, тебе должно быть виднее :

avatar
Смит.:

У меня - Интач 

Но не потому, что дешево, а для того, чтоб показать людям - что за конторка.


avatar
Смит.:

avatar
Trickster:


Смит, мне помнится, вроде ставился опыт на себе по страхованию в "Интаче".. Чем дело-то закончилось, если не секрет? :-)

К сожалению, как ты говоришь - ничем, пшиком.
Из-за травмы был вынужден оперативно поменять авто и Интач осталься не исследованным


стараюсь не передергивать, но походу старайся не старайся... то ты всех пододну гребенку, то с какими то неуловимыми нюансами про пирамидоподбность

avatar
Смит.:

косячат все
а Интач, Ренинс и Кит-Финанс хотят косячить, но быть с клиентом один на один, без посредников


avatar
Смит.:

Пирамиды страховые повылезали, всякие Интачи и Киты.
avatar
смити
7 May 2010

2

Смит.
цитата:
а мы с Аланной работаем таки в разных конторах

Так чего ты вклиниваешься с этой фразой:
цитата:
Нет, есть еще третий вариант - ни Alanna, ни я, просто не видим необходимости в отправке тебе этого договора.
А я из за тебя про человека и про его контору подумал плохо (хотя в ее конторе я уверен тоже это полис платный)!
цитата:
Поэтому - думай как хочешь. Если тебе так это важно, то Ты - лучший, мы - жулики, не вопрос.

Где я вас называл жуликами? Ну ка кинь ссылочку! Вот спекулянтами и бездельниками, это да ! Я-же не отрицаю что вы исполняете свои обязанности по договору! а если человек не купил у вас полис сопровождения то вам и исполнять нечего!
Вот объясни мне такую ситуацию. Когда берется по сути два полиса разных страховых компаний. У одной стоит полис 20.000 + 5.000 (ваши 25%) = 25.000. И полис другой организации, у которой он стоит 30.000 +7.500 (ваши 25%) = 37.500. На оформление того или другого полиса у вас уходит одно и тоже количество трудозатрат, но при этом сумма получаемая от продажи второго полиса на 50% больше чем от первого!!! Почему? Я понимаю когда страховая компания берет 30 тыс. за полис (она все-таки несет риск, ответственность им приходится работать в рамках законодательства и т.д.) А за что ваша компания получает 25%? Да и от куда взялась сумма 7.500 за услугу по доставки и передачи полиса от страховой к клиенту?
У меня две знакомые девчонки работают в таких-же конторах как и твоя (может одна из них работает в твоей), тоже занимаются подбором страховых компаний, так вот у них у каждой план: у одной 300 тыс. руб. нужно сдать к концу месяца у второй 400 тыс. руб. И к концу месяца если они не укладываются в план то им уже все равно какие договора заключать лишь-бы по дороже. А когда им говоришь про франшишу в 15-20 тыс. то они чуть сознания не теряют!
Поэтому еще раз повторяю клиент для вас источник дохода (мясо)!!!

Ну а по поводу картинки. То что могу сказать: я на больничном с поврежденной ногой (делать нечего вот и пишу) А вот что ты в рабочие время по форумам пишешь, это вопрос. К стати обе девчонки про которых я говорил сейчас в контакте сидят. И ты говоришь в бизнесе по продаже полюсов не бездельники?
avatar
Смит.
7 May 2010


Девочки, говоришь, работают в таких же конторах? Ню-ню.
Ты хоть знаешь в какой я конторе работаю и чем занимаюсь, а?
Хотя, и это тоже наверное не важно. Факты же - ничто, в споре надо оперировать не фактами, а удобными домыслами.

Ничего личного конечно, но ты реально нифига не соображаешь в не то что в таких понятиях как брутто-ставка, нетто-ставка и актуарные расчеты, ты похоже даже элементарных вещей в ценообразовании не понимаешь, но зато малограмотными многотекстами какую-то несусветную глупость несешь про "+25%" и т.п.

Про "+25%" - это отжиг конечно. Пиши уж 50%, чоуштам
И не плюсуй, а умножай, так еще эффектнее картина выйдет.

Потому и нет желания тебе что-либо доказывать, т.к. это просто невозможно.
А с мельницами сражаться я с децтва не приучен.

смити, Maori, на этой оптимистичной ноте - чмоке вам, можете проводить вечера в обсуждении того, как прекрасен ваш круг.
Без меня.

PS:
У Аланны план 1,5 млн. рублей в месяц и сравнивать ее схему и философию бизнеса с теми, у кого план 300 т.р. - ну как-то наверное не верно
avatar
смити
7 May 2010


Смит.
Ну вот. Взял обиделся.
Очень плохо что ты не можешь нормально оппонировать.
цитата:
какую-то несусветную глупость несешь про "+25%" и т.п.

Где я писал про "+25%"? Выдели красненьким посмеемся в месте!
цитата:
Про "+25%" - это отжиг конечно. Пиши уж 50%, чоуштам

Про 25% писала Alanna в этом сообщение. Почему она не написала 50% спроси у неё.
цитата:
И не плюсуй, а умножай, так еще эффектнее картина выйдет.

Не подскажешь как можно 20 тыс. руб. умножить на 5 тыс. руб.? Я видать а школе плохо учился!
цитата:
У Аланны план 1,5 млн. рублей в месяц

И я должен доверять человеку у которого план вытянуть из меня деньги ? Вы юмористы .
Тебе даешь факты а ты их извращаешь и не хочешь признавать. Скользкий ты человек.
avatar
dimcher
7 May 2010


смити
если честно, непонятно, что именно тебя не устраивает в данном вопросе. У тебя есть выбор - застраховаться без посредников напрямую или застраховаться через них, при этом ты можешь либо получить скидку, либо получить некоторую дополнительную услугу в виде некого страхования страховки (о качестве и ее достоверности судить не могу, не имею опыта, доверюсь одноклубникам, которые имели возможность ей воспользоваться). Вроде бы все верно, добавленная стоимость не на пустом месте. Гораздо хуже, когда такого выбора нет - например, покупая многие товары, те же автомобили. Вот не хочу я доплачивать за красивый шоу-рум, толпу девочек-менеджеров и т.п., за неработающую гарантию...с удовольствием бы купил машину прямо с автовоза или с завода, отказавшись от гарантии, но так процентов на 20-25 дешевле...но ведь никак вот где засада
avatar
смити
7 May 2010


dimcher
Меня не устраивает то что без оснований дискредитируют крупнейшею страховую компанию с высшим рейтингом надежности (который ей присвоило «Национальное Рейтинговое Агентство») и которой нет объективных причин не доверять. И больше всего меня не устраивает что это делают люди которые несут убытки от действий данной компании. Мало того они это делают в открытую на общественном сайте. А когда их просишь прокомментировать почему они себя так ведут то внятного они не чего ответить не могут.
Ну и думаю стоит об этом предупредить одноклубников . У нас ведь клуб?
avatar
dimcher
7 May 2010


avatar
Смит.:

Кит - да, пирамидоподобен. Заметь - не пирамида, а пирамидоподобен
Кароч, они набирают дико несбалансированный страховой портфель. Повторял уже 10 раз и еще раз повторю - именно от несбалансированности портфелей и рухнули в свое время Доверие, СЗСК, ГСК, Руссобалт и Русская Страховая.

а где можно узнать о составе портфеля КФС? На сайте у них полно различных страховых услуг, не только автомобильных. Действительно, откуда эта информация про несбалансированность?

Вы занимаетесь только автострахованием?
avatar
Смит.
7 May 2010


Несут убытки??? Бугагашечки
Вот ты реально выдумал себе какую-то схему и уверовав в нее, реально смешишь до слез.

Еще раз повторю "незамеченный" вопрос: ты знаешь, в какой конторе я работаю и чем занимаюсь?

Намекаю: Чем хуже страховые платят, тем мне лучше.
И Ренессанс реально очень хорошую кассу мне нынче делает.

Страхуйся!
Страхуйся в крупнейшей страховой компании с высшим рейтингом надежности!!!
Экономь! Крупнейшая СК - дешево!!!

Походу, ты кроме их покупного рейтинга и скидки 15% ничего видеть просто не хочешь. Зря.

PS:
А экс-начальник юр.службы Ренессанса и экс-ведущий юрист нынче работают в нашей конторе
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
dimcher:

avatar
Смит.:

Кит - да, пирамидоподобен. Заметь - не пирамида, а пирамидоподобен
Кароч, они набирают дико несбалансированный страховой портфель. Повторял уже 10 раз и еще раз повторю - именно от несбалансированности портфелей и рухнули в свое время Доверие, СЗСК, ГСК, Руссобалт и Русская Страховая.

а где можно узнать о составе портфеля КФС? На сайте у них полно различных страховых услуг, не только автомобильных. Действительно, откуда эта информация про несбалансированность?

Вы занимаетесь только автострахованием?

С последнего начну: нет, Аланна занимается всеми видами страхования. Собственно, так ее контора и называется - Агентство "Все Виды Страхования".

Кит же формально также занимается всеми видами и имеет множество лицензий. Впрочем, как и почившие в бозе вышеупомянутые СЗСК & Cо также имели лицензии на все виды страхования.
По факту упор они делают на авто, что видно по рекламе. Но легкий заработок шальных денег на автостраховании делает как их руководство, так и сотрудников ленивыми в части увеличения кросс-продаж. Нет их на рынке имущества юр.лиц, страхования проф.ответственности.
Лишь оставшиеся со времен СК "Класс" мощные структуры по продажам и сопровождению ДМСа и ГринКард более-менее выравнивают портфель.
Но как ни крути, а с этим своим дешевым каско они словят еще саечку за испуг.

Кста, сам не проверял, но многие говорят, что по факту не так уж у них и дешево.
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
dimcher:

а где можно узнать о составе портфеля КФС?

да вроде на РБК были
но что-то поискал, пока не нашел
avatar
смити
7 May 2010


avatar
Смит.:

Несут убытки??? Бугагашечки
Вот ты реально выдумал себе какую-то схему и уверовав в нее, реально смешишь до слез.

Еще раз повторю "незамеченный" вопрос: ты знаешь, в какой конторе я работаю и чем занимаюсь?

Намекаю: Чем хуже страховые платят, тем мне лучше.
И Ренессанс реально очень хорошую кассу мне нынче делает.

Страхуйся!
Страхуйся в крупнейшей страховой компании с высшим рейтингом надежности!!!
Экономь! Крупнейшая СК - дешево!!!

Походу, ты кроме их покупного рейтинга и скидки 15% ничего видеть просто не хочешь. Зря.

PS:
А экс-начальник юр.службы Ренессанса и экс-ведущий юрист нынче работают в нашей конторе

Смит.
Не переживай мне в личке подсказали что ты юристом (или адвокатом) работаешь .
Только вод теперь как юрист на суде по полочкам разложи почему на данный момент нельзя страховаться в Ренессансе??? Признаться я этого добиваюсь две страницы! Только голые факты. Дядю Васю которому не выплатили по причине неправильно составленного полюса приводить в пример не надо! Если у тебя нет этих фактов, то нечего заниматься клеветой.
avatar
Kuznez
7 May 2010


смити
тебе же русским языком написали, что большая часть судебных дел, которые ведет Смит, именно против Ренессанса. Какие еще факты тебе нужны?
avatar
смити
7 May 2010


Kuznez
Какой это факт? А в другой конторе юрист ведет больше всего против росгосстраха и что? Если есть массовые факты ухода от взятых на себя обязательств Ренессансом с явным нарушением закона то будьте добры в студию такие факты! А то у меня брат через двойную сплошную проехал, его прав лишили он нашел адвоката который за 15.000 предложил вести его дело, опротестовали, 3 мес. ждали второго суда, потом все равно лишили. Я когда узнал чуть не удавил обоих. Целый час объяснял брату что его развели как лоха . Поэтому то что Смит. ведет дело это не факт (он деньги делает ).
avatar
dimcher
7 May 2010


avatar
Смит.:

Кста, сам не проверял, но многие говорят, что по факту не так уж у них и дешево.

Я страховался в прошлом году, вышло тоже самое, что в Цюрихе. Застраховался только потому, что там знакомый работает. Но если сравнивать с РЕСО, Ренессанс, Ингосстрахом, там было заметно дешевле. В Интаче было так же дороже. Ну и по твоей ссылке КФС самый дешевый http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2009/11/05/finance/440064
бу7
7 May 2010


смити
Смит -человек в теме(прочти хотя б наискосок все 50 страниц).Даже просто интуиция профессионала дорого стоит,а если ещё и обоснованная..."экс-начальник юр.службы Ренессанса и экс-ведущий юрист нынче работают в нашей конторе "
avatar
Kuznez
7 May 2010

1

смити
заодно прочтя эти 50 страниц найдешь кучу благодарностей Смиту от одноклубников за отсуженное у страховых бабло . Мое, например отсудил именно у Ренессанса
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
dimcher:

смити
если честно, непонятно, что именно тебя не устраивает в данном вопросе. У тебя есть выбор - застраховаться без посредников напрямую или застраховаться через них, при этом ты можешь либо получить скидку, либо получить некоторую дополнительную услугу в виде некого страхования страховки (о качестве и ее достоверности судить не могу, не имею опыта, доверюсь одноклубникам, которые имели возможность ей воспользоваться). Вроде бы все верно, добавленная стоимость не на пустом месте. Гораздо хуже, когда такого выбора нет - например, покупая многие товары, те же автомобили. Вот не хочу я доплачивать за красивый шоу-рум, толпу девочек-менеджеров и т.п., за неработающую гарантию...с удовольствием бы купил машину прямо с автовоза или с завода, отказавшись от гарантии, но так процентов на 20-25 дешевле...но ведь никак вот где засада 

Вот эти вот разговоры о "+25%" уже приносят свои плоды - уже есть мнение, что некая добавленная стоимость существует у брокеров.

Нет ее. И никогда не было.

Всегда была нетто-ставка, т.е. с определенной оговоркой - себестоимость договора страхования. И стоимость продукта, которая была едина для любых каналов продаж - агентами ли, брокерами ли, салонами или офисами СК.

Но во-первых в 2005-08гг. на рынке появилось немыслимое количество малоквалифицированных посредников, которые единственным своим конкурентным преимуществом обозначали скидки - "Дешевле чем в СК, скидки 10-20%" и т.п. Ладно бы просто они были и все тут, но ведь многие (действительно многие) из них были и жуликоваты - получаемые страховые премии они не передавали в СК. Соблазн действительно велик, потому как ответственности - минимум, а "... ну я его знаю, он хороший водитель, авось не попадет в ДТП", такие мысли рано или поздно появляются в голове любого агента.
Во-вторых в 2007-09гг. возник такой пласт юридических услуг, как специализированные страховые юристы, которые быстро нашли общий язык с нормальными брокерами и агентами.

В результате как раз перед пресловутым кризисом страховщики получили три основных канала продаж:
1. агенты-однодневки, которые воруют
2. салоны, которые заставляют СК впоследствии оплачивать свои немыслимые счета за ремонт
3. брокеры, усиленные юристами, которые помогают клиентам получать страховые возмещения.

Одни СК пошли по пути Ресо, усовершенствовав работу службы безопасности и отделов выплат.
У них и агент проверяется 10 раз при приеме на работу и о заключении полиса нужно моментально смс отправлять и счета салонов квалифицированно проверяются экспертами и т.д. и т.п. Технологично, затратно, но на выходе - осталась огромная армия агентов, остались каналы продаж, осталось качество выплат.

Другие, прежде всего Ренинс, пошли по пути прямого страхования, т.е. прежде всего чтоб исключить посредников, так или иначе мешающихся, при страховании ли, при выплатах ли.
И начал срабатывать принцип домино - весь рынок отвернулся от Ренинса, сборы упали катастрофически. Чтоб не сгинуть вообще, в Ренинсе началась тотальная экономия. На всем. Прежде всего на выплатах и на сотрудниках, как на их количестве (например, в августе-октябре 2008 был сокращен штат на 30%), так и на зарплатах. Ребята, ныне у меня работающие, говорят, что в какой-то момент канцелярию сами себе покупать уже начали.

Собственно, хотел про некую "добавленную стоимость", а не про природу возникновения прямого страхования же.
Так вот, допустим, себестоимость договора страхования 1000 усд. Это нетто-ставка, т.е. те суммы, которые идут в страховые резервы прежде всего.
Есть брутто-ставка, т.е. нетто + РВД (расходы на ведение дела, обычно 35-45% от брутто-ставки сосатвляют), т.е. получается стоимость страховки 1400 усд, допустим. Эти расходы на ведение дела с натяжкой можно конечно назвать добавленной стоимостью.
Ближе к телу.
СК устанавливает тарифы, исходя из величины нетто-ставки и полных РВД (налоги, комиссия продавцам и т.п.) и эти тарифы выдает продавцам - агентам, брокерам, салонам. Сама же при этом торгуя страховками с заниженным РВД на величину как раз комиссионного вознаграждения, что составляет 15-20%.
Получается следующая картина:
В салоне полис можно купить за 1400 усд и получить бонус (сервис).
У брокера можно полис купить за 1400 усд и получить бонус (сервис, юриста, сбор справок)
У агента можно купить полис за 1400-10% = 1260 усд и получить хотя бы помощника при выплатах, пусть и не сильно квалифицированного, но все же сведующего в вопросах выплат.
Напрямую в СК можно купить полис за 1400-15%=1190 усд и не получить ничего.

Вот существование этой разницы между продажами напрямую в СК и квалифицированными продажами и производит впечатление добавленной стоимости. Добавленной продавцом стоимости. Хотя природа этой разницы как раз в непорядочной политике СК, которая и свои же каналы продаж дискредитирует и клиента получает тепленького, незащищенного.

На этом начинается как раз мучительный выбор для клиента - что предпочесть.
У всех разные критерии.
Тех, кто экономит, очень даже понимаю. Среди них есть и те, кто сам может решить вопросы в СК и те, кто страхуется только от "тотал лост", у него риск вообще общения с СК минимален априори. Те, кто просто экономят потому что экономят - их тоже понимаю.
А кто-то так вообще и полисы ОСАГО готов левые покупать. Таких не понимаю.

Есть и другие потребители страховых услуг - они не хотят экономить на страховке и они отдают себе отчет в том, что экономический смысл страхования - это собрать побольше, а отдать поменьше. И т.к. для этого у СК есть штат юристов, выплатников, экспертов и безопасников, то и клиент еще при заключении договора озадачивается тем, чтоб и за ним стояли такие же люди. С юристом должен разговаривать юрист все же.

В конце концов, как говаривал старина Рокфеллер - "Никогда не экономьте рекламе, безопасности и страховке и ваши дела пойдут в гору."
Вот примерно с таким мышлением люди и страхуются у Аланны. Потому что за ней - одно из лучших и мощных в Питере юридических бюро, специализирующихся как раз на страховании. И если у клиента какая проблема, то он не паникует и не парится.

Парится единственно чем, тем что сроки рассмотрения дел в судах - ужасные и приходится иногда ждать торжества правосудия и справедливости. Но и в этом направлении работаем:
В ноябре запустили проект www.zaplatimvsem.ru, который просто наликом деньги выплачивает за СК, но с дисконтом. Клиент (любой, не обязательно застрахованный через ВВС) просто получает деньги - чуть поменьше, но сразу.
На базе этого проекта сейчас будет запускаться компания страхового сервиса (кста, люди, помогите название придумать!!!), суть которого будет такова, что клиент ВВСа даже знать не будет где находится его СК, он будет иметь дело только с квалифицированными и клиентоориентированными выплатниками, которые за клиента, а не против, которые рады, что у него убыток. Которые заберут у клиента машину на следующий день после ДТП и уже через неделю отдадут отремонтированной в хорошем сервисе, а уже потом заберут свои денюшки у СК. Клиент обо всем этом знать не будет, он получит отремонтированный авто моментально, а не после справок-согласований-вынесения решений.

Вот за таким страхованием будущее, а не за "-15%".

смитти, не веришь, хочешь примеров?
Ок. Подопытными кроликами по разработке этого проекта уже выступило много одноклубников.
Попросить их оставить каменты?
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
смити:

Смит.
Не переживай мне в личке подсказали что ты юристом (или адвокатом) работаешь .
Только вод теперь как юрист на суде по полочкам разложи почему на данный момент нельзя страховаться в Ренессансе??? Признаться я этого добиваюсь две страницы! Только голые факты. Дядю Васю которому не выплатили по причине неправильно составленного полюса приводить в пример не надо! Если у тебя нет этих фактов, то нечего заниматься клеветой.

С чего ты взял, что там нельзя страховаться?
avatar
dimcher
7 May 2010


avatar
Смит.:

avatar
dimcher:

смити
если честно, непонятно, что именно тебя не устраивает в данном вопросе. У тебя есть выбор - застраховаться без посредников напрямую или застраховаться через них, при этом ты можешь либо получить скидку, либо получить некоторую дополнительную услугу в виде некого страхования страховки (о качестве и ее достоверности судить не могу, не имею опыта, доверюсь одноклубникам, которые имели возможность ей воспользоваться). Вроде бы все верно, добавленная стоимость не на пустом месте. Гораздо хуже, когда такого выбора нет - например, покупая многие товары, те же автомобили. Вот не хочу я доплачивать за красивый шоу-рум, толпу девочек-менеджеров и т.п., за неработающую гарантию...с удовольствием бы купил машину прямо с автовоза или с завода, отказавшись от гарантии, но так процентов на 20-25 дешевле...но ведь никак вот где засада

Вот эти вот разговоры о "+25%" уже приносят свои плоды - уже есть мнение, что некая добавленная стоимость существует у брокеров.

Нет ее. И никогда не было.


я в данном случае это и не имел ввиду. а имел ввиду то, что можно застраховаться напрямую в том же КФС или интаче, минуя посредников, а можно воспользовавшись предлагаемыми тут услугами. Причем раз есть возможность выбрать скидку или юр. сопровождение, то добавленная стоимость есть, просто не у брокера, а у юриста.
avatar
Смит.
7 May 2010


Как раз в конце апреля делал сверку по текущим и оконченным делам:
Учет велся с марта 2009 года.

Авангард-Гарант 10
Айни - 5
Британский страховой дом - 1
ВСК - 3
ВТБ-Страхование - 3
Гелиос - 4
Жасо - 2
Ингосстрах - 11
Интач-Страхование - 4
Капитал-Полис - 1
Кит-Финанс - 2
Макс - 7
Мегарусс-Д - 4
МСК, МСК-Старнарт - 14
Оранта - 17
Первая СК - 18
Прогресс-Гарант - 22
Протектум-Мобиле - 3
Регион - 5
Ренессанс - 28
Ресо-Гарантия - 21
Росгосстрах, Русский Мир - 62
Росно - 11
Россия - 4
Росэнерго - 12
РСА (Российский союз автостраховщиков) - 10
Руксо - 3
Согласие - 10
Сургутнефтегаз - 4
Уралсиб - 21
Цюрих-Ретейл, Наста - 17
Эрго-Русь - 11
Югория - 4
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
dimcher:

я в данном случае это и не имел ввиду. а имел ввиду то, что можно застраховаться напрямую в том же КФС или интаче, минуя посредников, а можно воспользовавшись предлагаемыми тут услугами. Причем раз есть возможность выбрать скидку или юр. сопровождение, то добавленная стоимость есть, просто не у брокера, а у юриста.

Ну, мы стараемся нивелировать разницу между понятиями "брокер" и "юрист".

По моему мнению, брокер не может не быть юристом. У Аланны для предварительных разборок - 2 юриста, у меня - 5, но для окончательных разборок, которые с контрольным
avatar
dimcher
7 May 2010


Смит.
"Заплатим сразу"
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
dimcher:

Смит.
"Заплатим сразу" 

Не, во-первых, схожее название не применимо.
Заплатимвсем.ру - наши партнеры, по их делам судимся непосредственно мы.
И конкуренции, даже опосредованной, даже лишь в названии - быть не должно.

Во-вторых, у нас все же идея не финансовой услуги, а сервисной.
Второй проект - это не клон первого, это его модель, заточенная на обслуживание клиентов ВВСа и со временем и других брокеров, которые будут хотеть сделать клиенту хорошо.

Скрытый текст
avatar
Fokuz
7 May 2010

1

вот не вчитываясь в полемику, скажу от себя. в прошлом году был затрахован в ренессансе. с декабря по декабрь. так сложилось, что было много страховых случаев, и походов в страховую. мне просто повезло, что не отказали ни разу, хотя пытались. а вот пока стоял в очередях, общался там с людьми, такого наслушался. у них реально есть установка НЕ ПЛАТИТЬ по максимуму. я пользовался услугами брокера (продает по франчайзингу полисы реника и других СК) при страховании, который мне потом показывал внутренние распоряжения реника, в которых был целый перечень причин, на основании которых нужно отказывать клиентам. в общем, получать оттуда выплаты очень сложно.
щас у меня все удачно с югорией. и это не реклама, а абсолютно реальная картина на моем примере.
avatar
Смит.
7 May 2010


avatar
Kuznez:

смити
заодно прочтя эти 50 страниц найдешь кучу благодарностей Смиту от одноклубников за отсуженное у страховых бабло . Мое, например отсудил именно у Ренессанса

а у Региона и ПроГара типа я по тебе ничего не отсуживал, да?
avatar
dimcher
7 May 2010


Смит.
сервис будет по вашему выбору?

Починись(-м) без справок
Починись(-м) сразу
Сначала - сервис/ремонт!
Ремонт - сразу!
Чиним сразу!

avatar
Смит.
7 May 2010


Пока в раздумьях.

Изначально - наверное да, в рекомендованных нами 3-4-5 СТО в разных концах города. Без очереди, под нашим контролем качества, т.к. есличо, то рекламации от клиентов будут к нам, а не к СТО.

Если кто будет хотеть на какую другую СТО, то это будет тоже вполне обсуждаемо. Более того, даже наверное это будет приветствоваться, т.к. даже самое вменяемое СТО время от времени но косячит. А если косяк произошел на СТО, которое мы будем рекомендовать, то он конечно будет устранен, но, как говорится, ложки то нашлись, а осадочек остался.
avatar
Maori
7 May 2010


avatar
Kuznez:

смити
тебе же русским языком написали, что большая часть судебных дел, которые ведет Смит, именно против Ренессанса. Какие еще факты тебе нужны?


завидная любовь к фактам и русскому языку
avatar
Смит.:


Ренессанс - 28
Ресо-Гарантия - 21
Росгосстрах, Русский Мир - 62


но даже если писать на корейском 62/2 > 28
avatar
Смит.
7 May 2010


90% исков к РГСу - по ОСАГО.
Наверное около 2/3 исков к Ренинсу - по Каско.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up