Хочу заменить свет.



Думаю о замене галогенок на ксенон 4500, как вы думаете стоит. Цена вопроса 3500 за все.
Подскажите, мужики.

avatar
Роман МинВодский
24 September 2009

Хочу заменить свет.
8,6K
views
26
members
130
posts

avatar
-ИЛЬЯ-26-
14 March 2010


да он иездить так
avatar
м272ат
16 March 2010


swallow
Мадам не хотелось бы чтобы меня забанили за флуд, но Вам не ответить я не мог...по поводу блондинок я писал честно они реально меня бесят своим поведением...но говоря о них я никого не имел ввиду конкретно...но раз уж вы отмечаете мои высказывания значит что вы себя к ним относите...ну тогда звиняйте
avatar
swallow
16 March 2010

1

м272ат
Блондинкой не была и себя к ним не отношу. А "медленных газов" мужского рода на дорогах не меньше. И они тоже реально бесят . И уж если совсем по чесноку то ежели сели за руль то нет разницы между "мадам" и "мусье".
Правила для всех одинаковы.
avatar
akuna
17 March 2010


Роман МинВодский
В стиле милиции... одни отмазки. Никто ни за что не отвечает. Хочу отберу права, хочу оставлю. Огромная платформа для взяточников.
"Это страна наша - это наша RUSSIA"
avatar
Роман МинВодский
17 March 2010


akuna
Да какая разница. Главное напокостить.
avatar
virus2646
17 March 2010


я кздил на ксеноне и туманки и ближний и дальний все стояло Hella но снял месяц назад дальний светит в небеса а ближний так себе размыто а когда ночь и дорога мокрая то все капец если еще пленка на машине то все был в салоне хотел отрегулировать фары когда регулировали сказали выбирай или ближний как надо светит или дальний))) оставил ближний вродь ниче но дальний с нашими дорогами на трассе необходим порой))) вот и принял решения снять все это а тут еще хоят запретить его !!!))) как бы так!
avatar
KivoK!
18 March 2010


Ну вот и все...

17 марта 2010 года
Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...


В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
avatar
akuna
18 March 2010


KivoK!
спасибо за статью. Познавательно
avatar
Dronson
18 March 2010


срочно нужна наклейка DCR
avatar
Роман МинВодский
19 March 2010

1

Dronson
Посмотри в федеральной теме, распечатай на самоклейки и будети тебе счастье.
avatar
Dronson
19 March 2010


avatar
Роман МинВодский:

Dronson
Посмотри в федеральной теме, распечатай на самоклейки и будети тебе счастье.

Ром, спасибо, но чето не нашел, есть ссылочка?
avatar
parkan
19 March 2010


avatar
Роман МинВодский:

Dronson
Посмотри в федеральной теме, распечатай на самоклейки и будети тебе счастье.

Голь на выдумки хитра, за что +. Это чудо страна... американцы отдыхают
avatar
KivoK!
19 March 2010


Ну и последние новости, так сказать от отцов-командиров:

Так вот. Этот не самый рядовой гаец сказал (буквально):

"Пока команды "фас" - НЕ БЫЛО. Отцы-командиры говорят, что вопрос решится в начале осени 2010 года. Если он решится положительно - колхозный ксенон будут выбивать из фар молотком (прям так и сказал)". Еще сказал - что в любом случае, о запрете ксенона руководство ГИБДД обязательно ПРЕДУПРЕДИТ всех автовладельцев по местным СМИ, и даст около месяца на его демонтаж".

Случаи в МСК он прокомментировал как "пробный шар" либо как "особое рвение отдельных товарищей" либо как и то и другое.
Про Башкирию и Татарстан сказал - "это отдельные государства со своими отцами-командирами".

Вот так. "

Думаю теперь окончательно должно быть ясно...
avatar
Роман МинВодский
22 March 2010


Dronson
Будьте любезны
avatar
Dronson
23 March 2010


Роман МинВодский
Ром, спасибо!
Вчера вечером заезжал в аэропорт, гайцы на кк внимания не обратили
avatar
Дант
23 March 2010


В Авто-Ревю написали,что в рестайлинговом фокусе фары рассчитаны и на галоген,и на ксенон.
Статья.
avatar
Vareeto
23 March 2010


Дант

Не ксенон и би-ксенон
avatar
Роман МинВодский
24 March 2010


Дант
... это. На лампе есть наклейка с указанием категории лампы, а ксенон всегда в линзе.
avatar
Dronson
26 March 2010

1

Вчера вечером возвращаюсь с треировки, останавливают. Что случилось, а он мне "Вы знаете с 1го марта ксенон запретили" Я говорю, что первый раз об этом слышу, какой ксенон?
- Самодельный.
- А так у меня заводской
-И в птф заводской?
- Ну конечно, машина то испанская
- И автоматический корректор есть?
- Конечно( и показываю пальцем в район, где свет включается )
-Ну открой капот, посмотрим
Открыл, он посветил фонариком,и отдал документы, мы еще пообщались на тему как кк на тазах слепит и поехал я, быстро.
Понимаю, что прокатило на халяву и я умею делать морду кирпичем , но как бы не хотелось, в ближайшее время буду демонтироваться
avatar
parkan
26 March 2010


avatar
Dronson:

Вчера вечером возвращаюсь с треировки, останавливают. Что случилось, а он мне "Вы знаете с 1го марта ксенон запретили" Я говорю, что первый раз об этом слышу, какой ксенон?
- Самодельный.
- А так у меня заводской
-И в птф заводской?
- Ну конечно, машина то испанская
- И автоматический корректор есть?
- Конечно( и показываю пальцем в район, где свет включается )
-Ну открой капот, посмотрим
Открыл, он посветил фонариком,и отдал документы, мы еще пообщались на тему как кк на тазах слепит и поехал я, быстро.
Понимаю, что прокатило на халяву и я умею делать морду кирпичем , но как бы не хотелось, в ближайшее время буду демонтироваться

Убил наповал

Я смотрел свои фары, сбоку видно наклейку что под галоген. Белая такая. Так что - отсканить, переклеять и в путь. А то и правда прокатило на фарт.
avatar
Роман МинВодский
26 March 2010


Мужики не испытывайте судьбу, уже начали лишать, есть первые прецеденты на КМВ. Следующая гадость от ГАИ это тонировка. Снимать еще рано, но приготовиться стоит.
avatar
Greek
24 November 2010


Друзья, хочу поднять следующий вопрос: в связи с введением обязательного ближнего света или ходовых огней в городе в светлое время суток, что можно поставить на наши авто?
Изучал темы про установку "скандинавского света" (в светлое время суток ближний горит не на полную мощность, как темнеет - начинает гореть на полную) - очень геморройное дело, особенно на машину с датчиком света (у меня он есть). Если кому интересно, то вот:
Переделка света в скандинавский вариант
Переделка света в скандинавский вариант (сообщение #7712428)
Меня больше интересует, можно ли поставить что-нибудь наподобие светодиодных полосок (как на ауди, мерсе и т.д.) и чтобы это не выглядело "колхозно" (как на ТАЗовских машинах).
Например наподобие того, как это реализовано на новом Мондео:

т.е. может в пластиковых вставках с противотуманками "врезать" светодиодные полоски.
Вообщем, интересно ваше мнение.
avatar
Дант
24 November 2010


В противотуманках,мне кажется,будет низковато.Но идея хорошая.
avatar
smash
24 November 2010


пару дней назад при помощи Ильи установил себе скандинавский свет понадобилось 1 реле и 2 предохранителя и всё заработало без перемычек и пр.(автосвета у меня нет)
avatar
Greek
24 November 2010


smash
тебе проще, а у меня датчик света стоит...
да и не хочу я "скандинавский свет", потому что повышенная нагрузка на генератор, расход бензина увеличивается тоже...
а светодиоды тем и хороши, что потребляют гораздо меньше...

Дант
у нас в Пятигорске ездит несколько Мерсов с светодиодными модулями вместо противотуманок. Смотрится неплохо! И машину видно хорошо!
avatar
Дант
24 November 2010


у меня тоже датчик света.так что будем думать.
avatar
Greek
24 November 2010


Дант
Я тут нашел несколько вариантов светодиодных модулей, правда дороговаты, заразы
если интересно, посмотри Philips LED Daytime Lights 12820wledx1 или Philips Daytime Lights 12810WLEDX1. В первых модуль из 4 светодиодов, во вторых - из 5-ти. Правда еще не придумал куда бы их можно было бы пристроить В пластик рядом с противотуманкой они, я думаю, не встанут...
avatar
smash
24 November 2010


Greek
ну если учесть что стоимость этих ход. огней примерно 3 бака бензина то экономия сомнительная
avatar
Greek
24 November 2010


smash
Я тут темку нашел на форуме дневные ходовые огни
там уже много чего люди обсудили, и фотографий полно.
Сделал для себя один вывод - НАФИГ ЭТИ ХОДОВЫЕ ОГНИ!
Лучше уж с включенными противотуманками ездить!
Кстати, smash, про экономию ты верно подметил!
Стоили бы эти светодиодные модули не дороже 1 тыс.руб - еще можно было бы их поставить, и то 10 раз подумать куда их врезать, а потом уже поганить машину...
avatar
Greek
24 November 2010


smash
у меня еще вопрос: ты реле родное фордовское ставил или вазовское? я в экзисте глянул цену родного реле - 1200 руб. и ващьпе обалдел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up