Предатели Родины, а также иноагенты и прочие

14 years ago




http://lenta.ru/news/2009/09/09/patriot/
Таким макаром его скоро признают великомученником

Деятельность в сфере иностранных агентов
религия, история

avatar
vartik
10 September 2009

Предатели Родины, а также иноагенты и прочие
20,8K
views
36
members
234
posts

avatar
KOM
14 September 2009


цитата (1 @ 4 Classic,Сегодня в 22:36)
Проститутки как раз не одни... А вот Петен - один... Один из 51...

Ну, вот надо предать анафеме фотографов Петена...
avatar
Вован из Питера
14 September 2009

3

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война (с)
avatar
Sapper
15 September 2009


Дело власова побеждает.

posted image

Комитет Освобождения Народов России.
Забавно, но этот комитет до сих пор существует в своей новой реинкарнации уже в США Дело власова процветает. Ура ющенко, кэтрин клэр и многим другим.
avatar
Вован из Питера
15 September 2009

1

цитата:
Забавно, но этот комитет до сих пор существует в своей новой реинкарнации уже в США

Ну так нету сейчас Судоплатовых...
avatar
hatha
17 September 2009

1

Интересное мнение :

цитата:
Победа - одна на всех. Радикальное примирение «власовцев» и «антивласовцев»
Раньше я однозначно был на стороне «антивласовцев». Просто потому, что не вижу особого вреда в культе «Великой Победы»: людям нужен какой-то исторический позитив. Однако сегодня «власовскую» тему специально ковыряют и так, и этак, пытаются накрутить на нее актуальность, и отнюдь не из познавательного интереса. Хотят поссорить русских друг с другом по поводу, актуальность которого исчерпана 65 лет назад. Я же, напротив, предлагаю примирить обе позиции, исходя из русских национальных интересов.

Конечно, выходом может быть принятие истинной, пессимистической версии событий: по обе стороны фронта русские во время Второй мировой войны были обречены сражаться за чужие, навязанные им интересы. Однако негатив плохо усваивается массовым сознанием. И плохо на него действует. Народу требуется все-таки позитив. Поэтому я предлагаю принять примиряющую позитивную версию: и те, и другие русские были правы, по разные стороны фронта они боролись за одно общее дело, даже когда стреляли друг в друга. И это общее дело было совершено, поэтому и те, и другие являются победителями в этой изначально чужой и навязанной нам войне.

На первый взгляд, это абсурд и парадокс. Как можно Краснова, Шкуро и Власова, и сотни тысяч тех, кто пошел за ними, назвать победителями? Но ведь они действительно победили, частично добились той цели, которую ставили себе – возрождение русского национального духа и русской государственности. Курс на русификацию большевистского режима, придавший ему в конце концов человеческое лицо, это исключительная заслуга тех русских, что миллионами сдавались в плен в начале войны, становились коллаборационистами, воевали на стороне немцев. Кремлевские горцы реально испугались и запустили пластинку русского патриотизма: прекратили глумление над всем русским, церкви стали восстанавливать, поднимать тосты за русский народ и т.д. Процесс «нацификации» большевизма в конце концов привел к тому, что людоедский режим переродился в «социализм с человеческим лицом» брежневской эпохи, где русские чувствовали себя гораздо увереннее, зажиточнее и свободнее, чем в 20-е и 30-е гг. А дальше советский строй и совсем рухнул.

Таким образом, усилия и жертвы русских, сражавшихся со Сталиным, не пропали зря. Они заставили режим умерить русофобию и помогли другим русским поскорее переварить его и превратить в нечто более приемлемое.

Русские, которые сражались на стороне СССР, защищали, разумеется, не грузинского марксиста-людоеда, а этот новый курс на русификацию режима, в котором они увидели шанс на постепенное возрождение нации. В конце концов, именно стойкость этих русских позволила остановить вал войны, не дала ему разрушить страну целиком, что повлекло бы еще большие жертвы. Их усилия позволили, наконец, войти русским в круг победителей, а не проигравших в этой войне.

Таким образом, в крайне тяжелой для русских ситуации, после десятилетий террора, когда они были разгромлены, обезглавлены и вынуждены служить различным враждебным силам, народ извернулся и нашел выход. Пусть ценой колоссальных жертв, но нашим предкам все же удалось запустить процесс возрождения национального самосознания. И те, кто сражался против Сталина, внесли вклад не меньший, чем те, кто сражался против Гитлера. Первые заставили уважать вторых, видеть в них не стадо коммунистических зомби, а великий народ со своими запросами. Да, им пришлось стрелять друг в друга. Но такова уж судьба раздавленной нации, ничего не поделаешь.

Что же мы празднуем 9 мая? Второе рождение русского национального духа. Нет, не спроста народное сознание так ухватилось за «культ Победы». В 1917 году русских «обнулили», «отменили». В 1941-45 гг. они родились заново, выковались в горниле войны и с ними снова пришлось считаться. Этот процесс возрождения пока не достиг окончательного результата, кто-то еще надеется его сорвать, отсюда и попытки поссорить русских по надуманным поводам.


http://kornev.livejournal.com/95425.html
avatar
Сократий
17 September 2009


цитата:
Русские, которые сражались на стороне СССР, защищали, разумеется, не грузинского марксиста-людоеда, а этот новый курс на русификацию режима


Нерусские тогда за что сражались ?
avatar
araleng
17 September 2009

1

hatha
цитата:

Интересное мнение :

Боян.

"Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:
-- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:
-- Ты прав.
Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:
-- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:
-- Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:
-- Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец сказал ученику:
-- Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю." (с)
avatar
hatha
17 September 2009


araleng
цитата:
Боян


Не знаю, не знаю, но подобый вариант встретил впервые. Хотя несколько смутило ставшее уже привычным " смешивание в одной куче " Власова и эмигрантов. По-моему, это всё же "две большие разницы".
avatar
araleng
17 September 2009


hatha
цитата:
но подобый вариант встретил впервые.

Вариантов на тему "у каждого своя правда" - великое множество.
Fus
28 September 2009


Если гражданин Власов хотел бороться с режимом, то почему он начал эту самую борьбу после попадания в плен?

И, кстати, текст присяги РККА заканчивается словами: "Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."

Назвался, как говорится грибом...
avatar
Равновесие
29 September 2009


Fus
цитата:
Если гражданин Власов хотел бороться с режимом, то почему он начал эту самую борьбу после попадания в плен?

Вероятно снизошло Божее озарение.Прозрел.
avatar
Vladimir_E
29 September 2009


Вот еще один в святые пытается попасть Как антисоветчик антисоветчику
То есть все кто хоть что-то положительное говорит про СССР - вертухай. Не знаю, много было плохого, но далеко не все. И в общем-то если сравнивать нынешнюю Россию и РСФСР, то неясно куда склонится чаша весов. И опять недобитые ССсовцы в 45-46 герои, а кто их уничтожал враги. Не согласен.
Евгений из Питера
29 September 2009

-2

Vladimir_E

Я полагаю, Подрабинек заслужил право так резко высказываться.
Тех конкретных ветеранов, которые протестовали против названия "Антисоветская" я также считаю маразматиками. Глупость этого протеста очевидна.
Нормальные ветераны совсем другими делами озабочены.
Я тоже в некотором смысле советский ветеран, и подобноне название меня нисколько не оскорбляет, я считаю его смешным и талантливым рекламным ходом.
Мне, к примеру, не нравятся многие названия в Питере, улицы, районы, названые именем страшных палачей, Бела Куна, Дыбенко, Урицкого, Фрунзе, каких-то деятелей коммунистического движения Тореза, Жака Дюкло, ( кто знает о них?) и прочими Коммунистическими, Советскими, Ленинскими названиями.. Ну и что? Протестовать?

А гнусная кампания, развязаная нашистами против Подрабинека, с угрозами и требованием покинуть страну возвращает как раз в это мертвое, зловонное советское прошлое, к его худшим идеологическим постулатам.

Жаль, что я живу не в Москве и не могу оказать помощь журналисту. С удовольствием надрал бы уши пикетчикам нашистам...Сопляки проплаченные агитотделом.
avatar
Vladimir_E
29 September 2009

4

Евгений из Питера
Во-первых, для ветерана ВОВ вы молоды. Во-вторых, я знаю многих бывших коммунистов(убежденных), которые не были ни вертухаями ни даже стукачами(в отличае от многих нынешних "борцов с коммунизмом"), и которые критически относились к тому, что происходило. А уж герои ССсовцы(а в лесах прибалтики в то время других не было) это меня коробит. В принципе человек поголовно обвиняющий всех выходцев из СССР и не поливающих его грязью ничем, ничем не отличается от ортодоксальных коммунистов.
Возможно ветераны были не правы(я в этой вывеске не вижу ничего такого, а их это возмутило ), но, согласно демократическим законам, они имели право на свой протест, а дело властей было принять его или нет, они приняли.
avatar
Сократий
29 September 2009


цитата:
они имели право на свой протест,

Безусловно .
Что значит ??
цитата:
они приняли.

Это ??
цитата:
гнусная кампания, развязаная нашистами против Подрабинека, с угрозами и требованием покинуть страну
avatar
Alexander47
29 September 2009


Vladimir_E
Евгений написал советский ветеран а не ветеран ВОВ. Конечно ветераны могли выразить свой протест (хотя в их возрасте это несколько странно), но во-первых я сильно сомневаюсь, что мальчик был, а во-вторых привлекать "Наших" да ещё и угрожать это уж слишком. Мне так кажется.Лично я не был в этом "антисоветском" заведении. Если там хорошая кухня и обслуживание, то название антисоветская - уместно. Если на уровне СССР, то конечно уместнее "советская"
avatar
Сократий
29 September 2009


цитата:
то название антисоветская - уместно


Вся страна АНТИсоветская и никто не протестует . Далось им это название .
avatar
Vladimir_E
29 September 2009


D
Dimicandum:

цитата:
они имели право на свой протест,

Безусловно .
Что значит ??
цитата:
они приняли.

Это ??
цитата:
гнусная кампания, развязаная нашистами против Подрабинека, с угрозами и требованием покинуть страну

Я имел ввиду не это, а то что вывеску попросили поменять. А компания Нашистов - тоже имеют право на свое мнение, пока закон не нарушают, если нарушают должны быть наказаны. Мне статья тоже не понравилась. Угроз вроде как и не было. Статья скорее провокационная, чем идейная. Чел себе имя делает не очень корректно.
Зы, я тогда тоже ветеран социалистического дввижения.
avatar
Vladimir_E
29 September 2009


D
Dimicandum:

цитата:
то название антисоветская - уместно


Вся страна АНТИсоветская и никто не протестует . Далось им это название .

У стариков уже с чувством юмора проблемы . По мне так вполне веселенькое название, а по содержанию с Alexander47 полностью согласен.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Е
Евгений из Питера:

Vladimir_E

Я полагаю, Подрабинек заслужил право так резко высказываться.

Хочу серьезно спросить(темен, сознаюсь), а чем Подрабинек заслужил это право? Я его фамилию среди дессидентов начала 80-х не слышал. Прочитал про него, действительно имеет право, беру свои слова назад. Правда не пойму тогда, зачем эта статья.
avatar
Alexander47
29 September 2009


А вообще мне кажется, что нам опять вешают лапшу на уши. Какие ветераны? Даже если человеку в 1945 году было 18 лет и его призвали в армию, то сейчас ему за 80. В таком возрасте активно передвигаться по Москве и ежедневно наблюдать эту вывеску весьма затруднительно. Так что сильно сомневаюсь, что мальчик был.
avatar
Сократий
29 September 2009


На тему Антисоветской
Краткий курс антисоветской истории
avatar
Vladimir_E
29 September 2009


avatar
Alexander47:

А вообще мне кажется, что нам опять вешают лапшу на уши. Какие ветераны? Даже если человеку в 1945 году было 18 лет и его призвали в армию, то сейчас ему за 80. В таком возрасте активно передвигаться по Москве и ежедневно наблюдать эту вывеску весьма затруднительно. Так что сильно сомневаюсь, что мальчик был.

Моей матери 81. За ней не угонишься. Правда, политикой совсем не интересуется. Так лапшу то кто вешает? Г-н Подрабинек, который раздул огонь, не будь его никто бы про это не узнал, даже нашисты. Я же говорю - провокация и ничего более.
avatar
Вован из Питера
29 September 2009

1

цитата:
В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.


цитата:
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?


Вот поговаривают что аффтар этих строк в 1978 таки присел на 5 лет (интересно было бы узнать за что конкретно), в 1980 - на 3,5. Думаю что срок был непростительно мал, раз на перековку этой мразе времени не хватило...
avatar
Сократий
29 September 2009


цитата:
Вот поговаривают что аффтар этих строк в 1978 таки присел на 5 лет (интересно было бы узнать за что конкретно), в 1980 - на 3,5. Думаю что срок был непростительно мал, раз на перековку этой мразе времени не хватило..

Думаю Вам было бы достаточно .
avatar
Вован из Питера
29 September 2009


цитата:
Думаю Вам было бы достаточно .

Да я как бэ ветеранов говном не поливаю и лесных братьев, бендеровцев и прочую террористическую нечисть не восхваляю, та что не очень понял о чем было это сотрясение эфира. Я так понимаю что вы с Подрабинеком духовные братья и готовы под его словами подписаться?
avatar
Сократий
29 September 2009


Вован из Питера

А Вы любезный сначала узнайте за что
цитата:
интересно было бы узнать за что конкретно

А потОООм пишите мал или велик срок .
цитата:
бендеровцев и прочую террористическую нечисть не восхваляю

Я тоже НЕ восхваляю , только срок ему думаю за другое наверняка всё же дали .
avatar
KOM
29 September 2009


avatar
Вован из Питера:

цитата:
Думаю Вам было бы достаточно .

Да я как бэ ветеранов говном не поливаю и лесных братьев, бендеровцев и прочую террористическую нечисть не восхваляю, та что не очень понял о чем было это сотрясение эфира. Я так понимаю что вы с Подрабинеком духовные братья и готовы под его словами подписаться?

Ты редкий гость этого раздела и не понял специфики общения.

ЗЫ "И чо я в тебя такой влюблённый" (с)
avatar
Вован из Питера
29 September 2009


Dimicandum
Так может вы и расскажите по какой именно статье товарищ отправился пользу Родине приносить?
Может по 121-й? Они как раз все из этих... из борцов за свободу... ну по крайней мере себя все потентованными борцами с режимом объявили.
avatar
hatha
29 September 2009


KOM

Извини, братец - чихнул и случайно тебя минусанул.
avatar
KOM
29 September 2009


hatha
не думал про тебя. сила приросла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up