"Запасной вариант"

14 years

1



Часто люди во взаимоотношениях пытаются подстраховаться, при поиске спутника(цы) общаются сразу с несколькими претендентами (претендентками). Имеют такой "запасной аэродром", что если не сложатся почему-либо отношения с одним человеком, то у него есть в запасе другие... Но у других -то аэродромов тоже сердца есть...
Как считаете, нужно ли так делать? И как относиться к тем людям, которые используют такую тактику? Есть ли это жизненная мудрость?

Интересно, у кого-нибудь сложилась жизнь именно с "запасным вариантом"?

(тема не про интим)

(Предыдущая попытка обсуждения здесь)
семья, отношения

Лида
2 September 2009

"Запасной вариант"
17,3K
views
24
members
84
posts

avatar
Slonikov
3 September 2009


Лида
женщины, поверьте виноваты сами женщины
мы в глубине души уверены, что устоять перед нами невозможно и что мы самые обаятельные и привлекательные.. и что все в штабеля так и укладываются))) излишне романтизируем всех и вся. и если говорят какая ты красивая, искренне верим что другой он наврал)))
у меня когда то тоже был такой знакомый... таких обычно называют "душа компании"
всегда сидел возле девченок, то с одной потанцует, то с другой... то расскажет какие у нее синие глаза, ну и тд.
и когда он женился совершенно на незнакомой нам девушке ...
нормально это ))) нормально!
avatar
Nadin_Ann
3 September 2009

3

Мне кажется, что такие ситуации возникают, когда женщина сама изначально смотрит на всех мужчин как на потенциального партнера. В анкетах на сайтах знакомств это пишется как статус «В активном поиске». То есть, знакомясь с новым мужчиной, вы оцениваете его по всем параметрам исходя из этого угла зрения, а не воспринимаете его просто как человека, не пытаетесь его узнать по мере общения. И если первое впечатление не вызвало отвержение, Вы изначально ищите плюсы, его знаки внимания, его флирт, его намеки. Это называется избирательность внимания. А вот если Вы «остановитесь», передохнете и попытаетесь взглянуть полным взглядом, перестав ставить плюсики в своем списке «его знаки внимания», а начнете просто общаться с этим человеком, получать удовольствие от вашего разговора, совместного похода в кино и начнете ставить плюсики в Вашем списке «то, что меня радует по жизни», то жизнь будет казаться все ярче и ярче. И Вы поймете, что радовать Вас могут встречи не только с этим человеком, а общение с разными людьми и масса других интересных вещей. Отношения складываются рано или поздно и принимают какую-то форму, и как кто-то сказал, тот человек, скорее всего, уже сделал свой выбор А вот Вы поставили пленку «своих ожиданий» на ускоренный режим и мучаетесь именно оттого, что сами себе уже написали сценарий развития ваших отношений, вместо того, чтобы отпустить их на самостоятельное развитие. У Вас сейчас на глазах пелена ваших ожиданий, и она мало того, что мешает Вам адекватно видеть, но и мешает рассмотреть истинную Вас этому человеку, так как поведение Ваше уже в «стойке» ожидания, Вы не живете, а ждете
may_be
3 September 2009

2

avatar
LaFemme:

Задаете несколько вопросов...типа:
1.Одинок? - Да
2.Голубой? - Нет
3.Работаешь? - Да

Т.е. Вы готовы "умереть в один день" с одиноким сторожем зоопарка, увлекающемся скотоложеством?

Лида, посмотрел еще раз Ваши ответы... Вам не кажется, что там в основном развиваются две темы:" ну согласитесь со мной, что он скотина" и "как сделать, чтобы он женился". Что-то тут не так
avatar
atotsup
3 September 2009


Л
Лида:

кто что здесь сделал неправильно?

Конечно, Лида, ваш общительный мачо все неправильно сделал! Мало того что он был душкой, с обаятельнейшей улыбкой в 32 зуба! Мало того что он оказывал всем внимание и всем помогал! Мало того что он с каждой разговаривал как с одной единственной! Мало того что от него все ваши девки взмокли! Так он еще и невесту себе завел!!! И это при неровно дышащей к нему всей женской половине вашей дружеской компании!!! Совсем чувак обнаглел! Ни стыда ни совести!!! А если он еще не курит и матом не ругается - то вообще гнать его взашей, пока ваши "все подряд мечтательные" барышни с ума не по сходили от своих переживаний...

Честный мужчина должен был выбрать одну именно из вашего коллектива, открыто объявить о своем выборе, публично объявить об отставке всем остальным, перестать им помогать, улыбаться и разговаривать с ними как только как со среднестатистической особью женского пола, намеренно путая их имена. Любые, даже бессознательные попытки других женщин расценивать себя как запасной аэродром для его самолета, или просто пококетничать - он должен пресекать в жесткой форме, открыто и публично доводя до сведения каждой, что она заурядность, не заслуживает никакого уникального отношения, и в подметки не годиться его настоящей избраннице. При необходимости надо прибегнуть к физическим замечаниям. Что бы у ваших оставшихся даже соблазна не было что то подобное себе воображать.

Лида
3 September 2009


may_be
ну конечно, надо же поплакаться... вот передохну, приду в себя и дальше пойду...
меня беспокоит глубокий след в душе, который остался... далеко не со всеми людьми так... ну, значит зачем-то это надо...

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:01)
А если он еще не курит и матом не ругается - то вообще гнать его взашей, пока ваши "все подряд мечтательные" барышни с ума не по сходили от своих переживаний...


Остроумно написано, читаю и смеюсь..
Но только вот когда я слушала переживания этих девушек, совсем не смешно мне было... они реально мучались.. кстати, пассия этого товарища с не очень-то легким характером.. но это наверное закон...
Лида
3 September 2009


avatar
Nadin_Ann:

У Вас сейчас на глазах пелена ваших ожиданий, и она мало того, что мешает Вам адекватно видеть, но и мешает рассмотреть истинную Вас этому человеку, так как поведение Ваше уже в «стойке» ожидания, Вы не живете, а ждете 

Хороший анализ, спасибо.
Вы не психолог случайно?
avatar
atotsup
3 September 2009


avatar
Nadin_Ann:

Вы не живете, а ждете 

и что самое печальное - ждет только от других, даже не беря в голову что причина ее несчастий в ней самой. Вот уж воистину, есть тот кто страдает от жесткости камушков, пытается весь мир застелить коврами, и проклинает места где не чувствует под ногами мягкий ворс. А есть тот кто сам одевает сандали и наслаждается природой в самых труднодоступных местах планеты.
avatar
atotsup
3 September 2009


Л
Лида:

Остроумно написано, читаю и смеюсь..

"покажи мне что нибудь серьезное, и мы посмеемся над этим вместе" (с)

цитата:
Но только вот когда я слушала переживания этих девушек, совсем не смешно мне было... они реально мучались..

каждый достоин своих мучений Не все понимают что мука - это всегда урок, урок того что в себе надо что то менять.

цитата:
кстати, пассия этого товарища с не очень-то легким характером.. но это наверное закон...

ну а вы, барышни там все бесхарактерные и мега покладистые )))
avatar
Nadin_Ann
3 September 2009


Л
Лида:

Хороший анализ, спасибо.
Вы не психолог случайно?

работаю не психологом.

А подобные ситуации наблюдала/ю у некоторых своих подруг.
avatar
DOUBLE SHADOW
3 September 2009


Лида
Знаешь,я тебе не могу посоветовать что-то конкретное,так как всё в общих чертах.А как этого не допустить-всё зависит от конкретной ситуации и случая по жизни.
Я пасс.

stepanych
Я уважаю такое мнение и одно время назад это меня устраивало по разным причинам.Но!Сейчас не устраивает.Или -всё,или-ничего.
Бул
Мне затруднительно дать по шарабану,так как драться я не умею в принципе.В моём варианте прямого контактного столкновения-физическое уничтожение противника юбым способом\приемом при применении любого вида оружия\подручных предметов.
Так,кстати,муж,пытался варежку открывать,но вовремя одумался.
Модераторы,сори за OFF.
Лида
3 September 2009


avatar
Nadin_Ann:

А подобные ситуации наблюдала/ю у некоторых своих подруг.

Вот такая штука есть: 12 признаков несчастливой связи.
Может кому пригодится? Правда мне легче не становится...
avatar
зодчий
4 September 2009


Nadin_Ann
прямо диссертация...
avatar
Nadin_Ann
4 September 2009


avatar
зодчий:

Nadin_Ann
прямо диссертация...

какие диссертации в моем возрасте. Вы аваторку мою видели
Скрытый текст


цитата:
Не все понимают что мука - это всегда урок, урок того что в себе надо что то менять

Очень важная мысль для Лиды. Если она ее поймет, то будет ей счастье.

Лида
те 12 признаков - это всего лишь помощь в осознании, того что ваши отношения - мука и не более
--
4 September 2009


Лида, Ваше желание самоунизиться вызывает удивление
любите себя побольше что ле.. и все изменится
avatar
Vik363
4 September 2009


Лида
Кто-то из мудрецов сказал:
-"обманывают тех, кто позволяет себя обманывать"
М/б в этом для вас, так сказать - есть скрытый кайф! Вы позволяете, а кто-то пользуется.
avatar
atotsup
4 September 2009

1

цитата (logy @ Сегодня в 12:00)
Лида, Ваше желание самоунизиться вызывает удивление 
любите себя побольше что ле.. и все изменится

ды что ты! самоунижаться некоторым доставляет не меньше удовольствия как и горделивое самовозвышение Есть мнение, что тот кто то с завидным упорством страдает по одному и тому же поводу, привлекая внимание к своим проблемам, и в то же самое время не желая предпринять хоть что-то - тот вполне счастлив в этом своем самоуничижении
Лида
4 September 2009


цитата (logy @ Сегодня в 12:00)
Лида, Ваше желание самоунизиться вызывает удивление
любите себя побольше что ле.. и все изменится

просто когда любишь- это не называется "унижаться"...
avatar
Slonikov
4 September 2009


Лида
не ... унижаться это всегда унижаться, хоть в любви хоть где... не надо себя оправдывать
вот кстати еще стихотворение на эту тему (Э.Асадов):
Скрытый текст
avatar
зодчий
6 September 2009


LaFemme
не согласен. Конечно первая любовь самая чистая и красочная. Но, как правило, и отрезвляющая. А кому-то мстить...?? Зачем? Нафига? Причем здесь следующая пассия и весь противоположный пол в частности?
may_be
7 June 2012


Л
Лида:

Правда мне легче не становится...


Ведь стало, правда?
Хочется привести старый, не мой, давно "отлегший" у меня текст.
Очень нравится и очень согласен. Мат если и есть, то к месту.

отношения должны быть простыми

Мне, правда, самому понадобилось лет семь, чтобы прийти к такой же мысли, да и потом еще рецидивы были...
avatar
diplomat80
25 June 2012


Лида

Лида ! Вы наверно "ветеран" сайтов знакомств? Знаю тёток сидящих там с 1998 года...говорят секс есть , но счастья таки нет

По этому поводу хороший стишок:

Со счета скинув тройку лет
Приходит тётка в Интернет
А образ свой улучшить чтоб
Освоит тётка фотошоп.
И цель поставит четко тётка
Ей нужно все, а не середка
Чтоб сразу все в один флакон
Такой вот жизненный закон.
Мужчина должен состоятся
Работы должен не боятся
И должен много он иметь
Её понять и пожалеть
И чтоб создать счастливый брак
А не побаловаться так.
Она скрывает недостатки
На них мужчины ведь не падки
А вот достоинства покажет
Лицо крем-пудрами намажет
Подымет очень гордо нос
И быстренько задаст вопрос
А ты мужчина не женат?
И сразу после шаха мат
Чего ты нос ко мне суешь
Ведь ты же гад с женой живешь
С тобой общаться не хочу
На «здрасте» просто промолчу
Я очень гордая девица
Пантера, кошка я и львица
А время все быстрей идет
Тут уже минутам счет
Отвлекают тетю дяди
Им нужны не тети - бл..и
Потому, что дяди бяки
И слова их просто враки!
Дяди тетю не поймут
Что же нужно тете тут?
Тете нужен тута брак
Только сделать это как?
Здесь мальчишки-дураки
Пожилые мужики
Но ведь есть среди народа
Настоящая Порода!
Принц на беленьком коне
Вот такого бы и мне!
Королевной быть хочу!
Что же зря я здесь торчу?
Только вот ведь незадача
К тетке не идет удача
Ни король тебе, ни паж
Рожу медом хоть намажь
Прет ведь только всякий сброд
Что за пакостный народ
Косяками прям идут
Словно я даю всем тут!
Не на ту, народ, напали!
Цените меня не в грош
Для меня лишь принц хорош!
Я же тетя не простая
Но, конечно, есть и рожа
И она красива тожа
Акромя мешков- морщин
Отвращенью нет причин!
Все! Кобелистый народ
От ворот вам поворот
Пишут, пишут всякий бред
Мне от вас покоя нет!
Принца ждать всю жизнь готова
Каждый год моложе снова
Год пройдет, и года нет
И опять я в Интернет!!!
ffcffc12
25 June 2012


цитата:
Лида ! Вы наверно "ветеран" сайтов знакомств?

на diplomat80 не стоит обижаться, он сегодня понервничал, поэтому кидается на всех...
ffcffc12
26 June 2012


цитата:
ffcffc12 ***. В каждой теме затычка.   Да ты же клоун весь день в Факус-клубе   Отдохни...свихнёшся

за что клуб обижаешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up