Ситуация в кафе. Кто прав?

14 years ago




Иногда захожу в местное кафе, выпить капучино с булочками. Кафе работает до 22:00 захожу к ним в 21:52 и заказываю капучино и пирожное. На что сотрудник за прилавком говорит, дескать, кофе-машину мы уже выключили. Я говоою, что время 21:52 на что он начал как то фигню нести. Вобщем я не стал скандалить, так как часто туда хожу и ушел.

Кто все же прав? Мне кажется, если кафе работает до 22 то они обязаны обслужить посетителя, если он зашел до 22. Или я не прав?

Azsunov
17 August 2009

Ситуация в кафе. Кто прав?
21,2K
views
67
members
366
posts

ZEWS
17 August 2009

2

A
Amaton:

Вообще странно, если ты часто там бываешь, обычно персонал тебя знает и такие отмазы лепить не будет.

Значит не такой крутой клиент раз так приняли.

Я в любимых заведениях раньше мог сидеть глубоко после закрытия. И при мне считали кассу и вели внутренние разборки.

А автора может так не взлюибили потому что он каждый день заходит за 5 минут до закрытия и заказывает ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ КАПУЧЧИНО И САМУЮ ДЕШЕВУЮ БУЛОЧКУ!!!

А потом ест и пьет их до 3 ночи!!! Кому это понравится???
Azsunov
17 August 2009

1

Когда некоторые пишут - девАчка - блевать хочется
avatar
Blackwind
17 August 2009

2

ZEWS
цитата:
Я в любимых заведениях раньше мог сидеть глубоко после закрытия. И при мне считали кассу и вели внутренние разборки.

Что значит провинция
avatar
Muxomor
17 August 2009

2

A
Azsunov:

Когда некоторые пишут - девАчка - блевать хочется

поблюй.легче станет
Azsunov
17 August 2009


Если сеоьзно то первый раз щашел переж закрытием. Этого официанта вообще впервые видел.
ZEWS
17 August 2009


avatar
Blackwind:

ZEWS
цитата:
Я в любимых заведениях раньше мог сидеть глубоко после закрытия. И при мне считали кассу и вели внутренние разборки.

Что значит провинция

Что значит свой человек. И если мой компания не докушала и недопила, то никто выгонять не будет.

Хотя это было лет 7 назад. Сейчас много завдений достаточно лояльны и хоть написано до 24 , работают до последнего клиента...ну в разумных пределах логики.
avatar
Sarumjan
17 August 2009


Muxomor
конечно права, лицам до 18 сигареты нельзя продавать
ZEWS
17 August 2009

1

A
Azsunov:

Когда некоторые пишут - девАчка - блевать хочется

Если тебя так легко развести на блевотню - понятно почему тебя так в кафешках не любят.
avatar
Blackwind
17 August 2009

1

ZEWS
Пожалуй, соглашусь.
ЗЫ. В молодости любил засиживаться со стриптизершами до глубокого дня
slr
В Гудмане на Тульской у нас официант чуть ли не по карманам шарил Теперь можно вместо штатных приборов пользоваться Цивилианом, уверен, народ потянется
avatar
ILIS
17 August 2009

2

Azsunov
Зависит от того, что для тебя важнее: скушать эту булочку с кофе, или время всего персонала. А кофемашину скорее всего уже помыли...

Если вежливо попросить, и вежлво отказали - не стал бы настивать. Согласились бы - был бы благодарен. Тут никто ничего не должен.
22 - это вас должны начать обслуживать до 22 или закончить? ) Где это написано?
В общем считаю ситуацию паритетной.

Как говориться, из двух спорящих - один урак, другой подлец.
avatar
Muxomor
17 August 2009


avatar
Sarumjan:

Muxomor
конечно права, лицам до 18 сигареты нельзя продавать

я сказал что у меня справка есть от мамы

avatar
ILIS:

из двух спорящих - один урак, другой подлец.

ибил ?
avatar
vladimir_dz
17 August 2009


A
Azsunov:

Кто все же прав? Мне кажется, если кафе работает до 22 то они обязаны обслужить посетителя, если он зашел до 22. Или я не прав?

де-юре:
ЗАКОН РФ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ N 2300-1 от 7 февраля 1992 года
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
от 25.10.2007 N 234-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя):
...3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

де-юре + де-факто:
если Ваш кофе и булочка готовятся и употребляются в пределах времени, установленного режимом работы кафешки - претензий нет.
если они не успеют до закрытия сварить Ваш капучино, а Вы не успеете его выпить - они вправе Вас вежливо попросить покинуть заведение.
задержки, переработки, сверхурочные - добрая воля администрации заведения.
Tiger M
17 August 2009


A
Azsunov:

Иногда захожу в местное кафе, выпить капучино с булочками. Кафе работает до 22:00 захожу к ним в 21:52 и заказываю капучино и пирожное. На что сотрудник за прилавком говорит, дескать, кофе-машину мы уже выключили. Я говоою, что время 21:52 на что он начал как то фигню нести. Вобщем я не стал скандалить, так как часто туда хожу и ушел.

Кто все же прав? Мне кажется, если кафе работает до 22 то они обязаны обслужить посетителя, если он зашел до 22. Или я не прав?

очередная тема из серии, что же ффклуб думает о том, что кто-то где-то чихнул, сказал, пернул
avatar
Raleks
17 August 2009


avatar
Muxomor:

вот ещё вапрос на засыпку,захажу в маркет,там аппарат по приёму платежей,у меня 1000,хочу засунуть пицот,штуку жаба задушила,подхожу к кассе
-девушка разменяйтемне ,пожалуйста 1000 рублей
-она-не не разменяю
-тогда я у вас куплю сигарет и вы мне здачу дадите
она-не дам,в кассе денег нету,при этом закрывая кассу которую никто не снимал ещё,полную
-я девушка,не парьте мне и себе мозг вы обязаны меня обслужить,и мне без разницы где вы возьмёте сдачу
-она- я те сказала не канает
я будучи знаю что хозяина магазина зовут равиль,разворачиваюсь со словами ладно хорошо,Равилю обьяснишь почему ты сигареты не продаёшь
она-молодой человек постойте,щас посмарю
-иди в жопу(пошол в магаз через дорогу)

права ли девачка ?

Маша, ты куришь?!
avatar
Muxomor
17 August 2009


[QUOTE=Raleks,Сегодня в 12:47] права ли девачка ? [/QUOTE]
Маша, ты куришь?! [/QUOTE]
спрафка есть от мамы
avatar
Raleks
17 August 2009


avatar
Muxomor:

спрафка есть от мамы

Что Маша?
avatar
Muxomor
17 August 2009


Raleks
что курешь.тупек
avatar
LeonardA
17 August 2009


avatar
stafakos:

avatar
LeonardA:

а разве кофе-машину сложно включить   


включить-то несложно, за несколько минут нагревается, если остыла, но вот только официанту или бармену это зачем?

ну хотя бы за тем, что зачастую з.п. официантов зависит от чаевых
avatar
KOM
17 August 2009


avatar
Muxomor:

avatar
Raleks:


Маша, ты куришь?! 

спрафка есть от мамы

Я чота пропустил?

На форуме новая пара?
avatar
Raleks
17 August 2009


avatar
Muxomor:

Raleks
что курешь.тупек

Блииин... Как давно ты миня аскарбил...
ЗЫ: Запомнел.

avatar
KOM:

На форуме новая пара?

Да уж куда нам... Двух девок упустить...

avatar
biggimot
17 August 2009

2

Други, подскажите... я снял девушку на 1 час, она отработала 49 минут и ушла, на что я потребовал доработать еще 11 минут но получил отказ. Скандалить я не стал, небыло сил.. подскажите, она правильно поступила?
avatar
Muk
17 August 2009

1

biggimot
цитата:
она отработала 49 минут и ушла, на что я потребовал доработать еще 11 минут

скрытый понт
avatar
RomDm
17 August 2009


Z
ZEWS:

Я в любимых заведениях раньше мог сидеть глубоко после закрытия.

что значет раньше? ..что случилось теперь?
avatar
biggimot
17 August 2009


avatar
RomDm:

Z
ZEWS:

мог сидеть глубоко


как это глубоко, на сколько глубоко?
Tiger M
17 August 2009

1

avatar
biggimot:

Други, подскажите... я снял девушку на 1 час, она отработала 49 минут и ушла, на что я потребовал доработать еще 11 минут но получил отказ. Скандалить я не стал, небыло сил.. подскажите, она правильно поступила?

вот как вам не стыдно?
во-первых, оффтопите
во-вторых, в отличие от автора данного топика, удовольствие получили
ему то даже кофе не досталось

кстати, может когда договаривались, она имела в виду академический час - тогда она даже переработала
avatar
biggimot
17 August 2009


Musss

на профессора университета я чет не очень похож
Azsunov
17 August 2009


avatar
Muxomor:

A
Azsunov:

Когда некоторые пишут - девАчка - блевать хочется

поблюй.легче станет

Уже отблевался

avatar
ILIS:

Azsunov
Зависит от того, что для тебя важнее: скушать эту булочку с кофе, или время всего персонала. А кофемашину скорее всего уже помыли...

Если вежливо попросить, и вежлво отказали - не стал бы настивать. Согласились бы - был бы благодарен. Тут никто ничего не должен.
22 - это вас должны начать обслуживать до 22 или закончить? ) Где это написано?
В общем считаю ситуацию паритетной.

Как говориться, из двух спорящих - один урак, другой подлец.

А вот нифига. Написано - кафе работает до 22. Я может собирался за оставшиеся 8 минут съесть маленкий пирожок с кофе и уложился бы спокойно до 22 ч и они обязаны были обслужить. Написано - до 22, знаит до 22, а задержусь ли я позже - это уже другая тема.

avatar
biggimot:

Други, подскажите... я снял девушку на 1 час, она отработала 49 минут и ушла, на что я потребовал доработать еще 11 минут но получил отказ. Скандалить я не стал, небыло сил.. подскажите, она правильно поступила?

Она тебе чек за услуги выдала?
ZEWS
17 August 2009


avatar
RomDm:

Z
ZEWS:

Я в любимых заведениях раньше мог сидеть глубоко после закрытия.

что значет раньше? ..что случилось теперь?

Половина этих заведений стала моими, в другой половине я могу после закрытия не только сидеть, но и лежать, бегать и трахаться.
avatar
biggimot
17 August 2009


A
Azsunov:

Она тебе чек за услуги выдала?

я по безаналу
avatar
Clair
17 August 2009


Z
ZEWS:


Половина этих заведений стала моими, в другой половине я могу после закрытия не только сидеть, но и лежать, бегать и трахаться.

в данной цепочке смущает ... бегать, я извиняюсь..
в салки-ножки на вису что ли играете после закрытия?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up