Футбол Испании, Италии, Германии и Франции

6 years

3



Наш ответ Чемберлену, на тему про АПЛ.
Считаю, что чемпионаты большой пятёрки ничуть не хуже и заслуживают внимания и обсуждения.
Да, они не похожи, но смотреть и то и другое доставляет несказанное удовольствие ценителям футбола во всем мире.
Предлагаю всем, кому интересны данные чемпионаты, игроки, которые в них играют, клубы и т.п. оставлять свои комменты, обсуждать, делиться новостями в данной теме

Сразу начну!

Недавно, а точнее в эти выхи, СС Лацио выиграл супер кубок Италии у миланского Интера, со счетом 2:1.
Еси честно игру не видел, но радуюсь за Лацио, симпатичный клуб... болею за него еще со времен тренерства Эрриксона, и игроков Верона и Ко...
Маладцы, не обладая сильным, по фамилиям составом, одолели Интер... так держать!!!
Футбол, болельщики, новости, Италия, Испания, Германия, Франция

avatar
Che Guevara
11 August 2009

Футбол Испании, Италии, Германии и Франции
155,1K
views
73
members
1,4K
posts

avatar
Димма
18 October 2009


Болельщики "Малаги" могут выиграть ? 1 млн, если их любимая команда победит в Кубке Испании в сезоне-2009/10.

Букмекерская контора William Hill, официальный спонсор "Малаги", выплатит ? 1 млн каждому болельщику клуба, обладателю абонемента на сезон, зарегистрировавшемуся на сайте конторы и сделавшему ставку перед первым матчем команды в Кубке Испании против "Сарагосы", который состоится 28 октября, если "Малага" выиграет турнир.

"Это невероятное предложение. Тысячи болельщиков "Малаги" уже зарегистрировались на нашем сайте. Если "Малага" выиграет Кубок Испании, это будет стоить нам состояния. Но это будет стоить того, если в мае капитан команды поднимет над головой Кубок Испании", – рассказал директор William Hill по связям с общественностью Дэвид Худ.
avatar
Che Guevara
19 October 2009


Подведем итоги:

Рома все таки уступила Милану без своего капитана.
Итер разгромил Дженоа, а Юве потерял очки в матче с Фиоре.
Все матчи:

МИЛАН - РОМА - 2:1 (0:1).
Менес, 3 (0:1). Роналдиньо, 56-с пенальти (1:1). Пато, 67 (2:1).
ЛАЦИО - САМПДОРИЯ - 1:1 (1:1).
Паццини, 40 (0:1). Матузалем, 42 (1:1).
УДИНЕЗЕ - АТАЛАНТА - 1:3 (1:1).
Тирибокки, 4 (0:1). Лоди, 8 (1:1). Вальдес, 70 (1:2). Де Ашентис, 73 (1:3).
ЛИВОРНО - ПАЛЕРМО - 1:2 (0:0).
Данилявичюс, 54 (1:0). Микколи, 56 (1:1). Бальдзаретти, 81 (1:2).
ПАРМА - СИЕНА - 1:0 (1:0).
Божинов, 6 (1:0).
НАПОЛИ - БОЛОНЬЯ - 2:1 (0:1).
Адайлтон, 14 (0:1). Квальярелла, 52 (1:1). Маджио, 90 (2:1).
КЬЕВО - БАРИ - 1:2 (0:1).
Альмирон, 3 (0:1). Раноккья, 65 (0:2). Богдани, 82 (1:2).
КАТАНИЯ - КАЛЬЯРИ - 2:1 (1:1).
Риккьюти, 37 (1:0). Дессена, 45 (1:1). Мартинес, 88 (2:1).
ДЖЕНОА - ИНТЕР - 0:5 (0:3). Видео.
Камбьяссо, 6 (0:1). Балотелли, 31 (0:2). Станкович, 45 (0:3). Виейра, 66 (0:4). Майкон, 71 (0:5).
ЮВЕНТУС - ФИОРЕНТИНА - 1:1 (1:1).
Варгас, 5 (0:1). Амаури, 19 (1:1).


Испания: Барса в гостях не проиграла, но и не выиграла. Реал снова пропускает, но забивает больше.

ОСАСУНА - АТЛЕТИКО - 3:0 (3:0).
Пандиани, 4 (1:0). Пандиани, 27 (2:0). Аранда, 30 (3:0).
АТЛЕТИК - СПОРТИНГ - 1:2 (0:0).
Куэвас, 65 (0:1). Куэвас, 77 (0:2). Токеро, 81 (1:2).
ХЕРЕС - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 2:1 (1:1).
Пирес, 18 (0:1). Марио, 42 (1:1). Антонито, 80 (2:1).
САРАГОСА - РАСИНГ - 2:2 (2:0).
Павон, 22 (1:0). Арисменди, 33 (2:0). Чите, 81 (2:1). Серрано, 86 (2:2).
МАЛЬОРКА - ХЕТАФЕ - 3:1 (1:0).
Альварес, 31 (1:0). Адурис, 53 (2:0). Адурис, 70 (3:0). Альбин, 79 (3:1).
МАЛАГА - АЛЬМЕРИЯ - 1:2 (0:2).
Сисма, 40 (0:1). Сорьяно, 41 (0:2). Эдинью, 68 (1:2).
ЭСПАНЬОЛ - ТЕНЕРИФЕ - 2:1 (1:1).
Алонсо, 11 (1:0). Альфаро, 15 (1:1). Алонсо, 60 (2:1).
ВАЛЕНСИЯ - БАРСЕЛОНА - 0:0.
РЕАЛ МАДРИД - ВАЛЬЯДОЛИД - 4:2 (3:1).
Рауль, 14 (1:0). Рауль, 18 (2:0). Наузет, 29 (2:1). Марсело, 45 (3:1). Маркитос, 53 (3:2).
avatar
komrads
19 October 2009


Joopsky
смотрел матч старой синьёры с фиалками...никак не ожидал от свой любимой команды...но всё равно форца юве
avatar
roteiro
19 October 2009


Нда.
Интер просто разнес Дженоа!
Было даже жаль - команда все же приличная! Но, 3-й гол убил всю интригу. Давно я не видел таких курьезных голов!
Милан выиграл непонятно как! Все же судьишку поддушили "звездные" игроки!
Рональдиньо перестал финтить на поле и теперь здорово раздает передачи. Пато - красавчик!
avatar
Димма
20 October 2009


Нападающий Карим Бензема, минувшим летом приобретённый "Реалом" за ? 35 млн, может потерять место в стартовом составе "сливочных". Как передаёт AS, тренерский штаб команды недоволен уровнем его самоотдачи на тренировках и в официальных матчах. Вероятнее всего, в ближайших матчах "Реал" сделает ставку на атакующий дуэт Рауль – Гонсало Игуаин.

Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-333719.html
avatar
Che Guevara
20 October 2009


avatar
Димма:

Нападающий Карим Бензема, минувшим летом приобретённый "Реалом" за ? 35 млн, может потерять место в стартовом составе "сливочных". Как передаёт AS, тренерский штаб команды недоволен уровнем его самоотдачи на тренировках и в официальных матчах. Вероятнее всего, в ближайших матчах "Реал" сделает ставку на атакующий дуэт Рауль – Гонсало Игуаин.

Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-333719.html

Я, кстати, пока ничего такого выдающегося в игре этого нападающего не увидел...
Талант, возможно, есть, физические данные - да, но мало, мысли, что ли нет...
Все познается в сравнении, поставить если рядом его и Месси (че уж мелочится) разница видна... по годам вроде ровесники...
Посмотрим на него, если лягушатники на ЧМ2010 попадут...
avatar
Димма
21 October 2009


"Рома" хочет в январе взять в аренду форварда "Реала" Руда ван Нистелроя, сообщает Il Corriere dello Sport. Римский клуб на протяжении всего лета подыскивал себе форварда и был близок к тому, чтобы сделать предложение по Нистелрою в последний день трансферного окна. Однако голландец, долгое время восстанавливающийся после травмы, намерен был закрепиться в "Реале" и отказался менять команду. Однако Нистелрой, недавно вновь получив небольшую травму, по-прежнему остается вне игры. Вполне возможно, он решится перейти в "Рому" на правах аренды.

http://news.sport-express.ru/2009-10-21/327306/
avatar
Димма
22 October 2009


А милан то выдал - красава !Группа C

"РЕАЛ" (Испания) - "МИЛАН" (Италия) - 2:3

Голы: Рауль, 19 (1:0). Пирло, 62 (1:1). Пату, 66 (1:2). Дренте, 76 (2:2). Пату, 88 (2:3).
avatar
Che Guevara
23 October 2009


Кристиан Вьери объявил о завершении своей карьеры.

Экс-форвард сборной Италии Кристиан Вьери официально объявил о завершении своей 20-летней профессиональной карьеры. Нападающий не играл с апреля прошлого года, после того, его тогдашний клуб "Аталанта" расторг с ним контракт, передает АР.

Вьери выступал за сборную Италии с 1997 по 2005 год, сыграл 49 матчей, в которых забил 23 гола

Хороший игрок был, харизматичный...
avatar
Димма
26 October 2009


Бывший генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи, отстранённый от футбола за махинации, дал свой прогноз относительно исхода борьбы за звание чемпиона Италии.

"Интер" с лёгкостью выиграет скудетто. Главное преимущество нерадзурри по отношению к "Юве" заключается в полузащите. Туринцам не хватает игрока, способного управлять игрой в середине. Я бы предпочёл купить Гаэтано д'Агостино вместо Фелипе Мело, правда, не по той цене, которую назначил "Удинезе". Кроме того, такие нападающие, как Амаури и Трезеге, нуждаются во фланговых передачах, и я не понимаю, почему клуб не купил вингеров. Что касается Лиги чемпионов, то итальянские команды её точно не выиграют – слишком велика разница в классе. Моим фаворитом в этом розыгрыше является "Челси", – приводит слова Моджи интернет-издание Goal.

Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-338107.html
avatar
Che Guevara
26 October 2009


"РУБИН" РАЗОЗЛИЛ "БАРСЕЛОНУ"
Футбол. Чемпионат Испании. 8-й тур.
Барселона - Сарагоса - 6:1
Альмерия - Валенсия - 0:3
Вильярреал - Малага - 2:1
Вальядолид - Депортиво - 4:0
Хетафе - Атлетик - 2:0
Расинг - Осасуна - 1:1
Тенерифе - Херес - 1:0
Спортинг - Реал Мадрид - 0:0
Севилья - Эспаньол - 0:0
Атлетико - Мальорка - 1:1

Я думаю, Сарагоса не показатель... Вот если бы Реал они так раскатали, тогда можно было бы говорить про злость Барсы... ждем классико!!!
avatar
Invention
26 October 2009


Странно, почему так тема называется... ИМХО эти две страны в данном виде спорта объединять никак нельзя
avatar
Легионер
27 October 2009

1

Joopsky
согласен...к сожелению с приглашением этого тренера руководство прогодало...а возможно милан попал в туже струю что и цска,но думаю всё перемелится в конце концов,но вот сезон не принесёт ничего хорошего:(
avatar
Легионер
27 October 2009

1

Капелло: в Италии симулянты чувствуют себя героями
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло нелестно отозвался об итальянской серии А.

"Сравнивать в настоящий момент английскую и итальянскую лиги просто неэтично. В одной из них царят строгие закон и порядок, а в другой власть попала под влияние оголтелых групп "ультрас"… Да и качество игры сильно отличается. К примеру, в Англии стараются бороться с симулянтами и "ныряльщиками", зато в Италии они чувствуют себя настоящими героями и даже получают призы", - цитирует Капелло Goal.com.

В нашей премьер лиге такие же нравы как и в италии,к сожелению,ныряльщики абсолютно во всех командах
avatar
Che Guevara
30 October 2009


Вчера был триллер.

Интер-Палермо 5:3.
Палермо, просто молодцы, после 4:0 так наподдать чемпиону, хоть и не выиграли, но нервишки потрепали.
Красивый матч был. За такие матчи мы и любим футбол.
avatar
konung
2 November 2009


чёто юве(ювентус) в этом году сник...обидно очень
avatar
Димма
3 November 2009


Владелец "Милана" Сильвио Берлускони готов продать команду только тому, кто будет управлять ею лучше него. Об этом заявил сам Берлускони, передаёт Football Italia.

"Я готов продать "Милан" только тому, кто будет управлять им лучше меня. Пока я не встречал такой кандидатуры. Согласился бы я продать "Милан" Абрамовичу? Нет, с него хватит "Челси", – приводятся слова Берлускони в выходящей на этой неделе книге известного тележурналиста Бруно Веспы "Королевы Сердца", рассказывающей об итальянских политиках.

В конце сентября – начале октября в итальянской прессе активно муссировалась информация о том, что купить "Милан" собирается албанский нефтяной магнат Резарт Тачи, однако всё так и осталось на уровне слухов.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-344417.html
avatar
konung
3 November 2009


щас закончил смотреть матч(повтор) юве-наполи
судья у их тоже бывает тридвараз
оборона глядя на юве в спартаке шикарная )))
ну а наполи-итальянская москва-кастоломы и местами симулянты
avatar
Che Guevara
9 November 2009


Результаты выходных.
Серия А:

Рома устояла на Сан Сиро ценой травмы де Росси.
ИНТЕР - РОМА - 1:1
Милан одолел в Риме никакой в этом сезоне Лацио
ЛАЦИО - МИЛАН - 1:2
Юве разгромил в гостях Аталанту
АТАЛАНТА - ЮВЕНТУС - 2:5

Остальные результаты:
КАТАНИЯ - НАПОЛИ - 0:0.
БАРИ - ЛИВОРНО - 1:0
БОЛОНЬЯ - ПАЛЕРМО - 3:1
ДЖЕНОА - СИЕНА - 4:2
ПАРМА - КЬЕВО - 2:0
КАЛЬЯРИ - САМПДОРИЯ - 2:0
УДИНЕЗЕ - ФИОРЕНТИНА - 0:1

Примера:
Барса легко переиграла Мальорку
БАРСЕЛОНА - МАЛЬОРКА - 4:2
Реал победил в дерби Атлетико:
АТЛЕТИКО - РЕАЛ МАДРИД - 2:3

Остальные результаты:
ВАЛЕНСИЯ - САРАГОСА - 3:1
СЕВИЛЬЯ - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 3:2
АЛЬМЕРИЯ - ОСАСУНА - 2:0
РАСИНГ - АТЛЕТИК - 0:2
СПОРТИНГ - ЭСПАНЬОЛ - 1:0
ВАЛЬЯДОЛИД - ХЕРЕС - 0:0
ХЕТАФЕ - ДЕПОРТИВО - 0:2
ТЕНЕРИФЕ - МАЛАГА - 2:2

Кстати, ходят слухи, что испанская Валенсия хочет арендовать нашего Романа Павлюченко.
Хотя о нем много слухов ходит, но все таки, мое ИМХО в Примере, при всем уважении к Роману, у него думаю дела пойдут не лучше, чем в Англии. Ему бы сменить клуб, но на английский.
avatar
Димма
9 November 2009


После выездной ничьей с "Интером", главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери высказал недовольство по поводу грубой игры со стороны нерадзурри.

"Мне нравится атлетичный футбол, но в следующий раз нам придётся играть с "Интером" в доспехах. Хозяева совершили вдвое больше нарушений: 26 против 13. Моуринью жаловался на судью? Я ожидал этого. Он жалуется всегда. Со стороны "Интера" были профессиональные, умышленные нарушения. Такую тактику следует наказывать. Из-за грубости Патрика Виейра нашему полузащитнику Даниэле де Росси понадобится операция на сломанной скуле. За такой удар локтем в английском чемпионате игрока обязательно бы удалили", – цитирует Раньери Football Italia.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-348391.html
avatar
AlexE
10 November 2009


Робиньо договорился с "Барселоной"

Робиньо спешит в Барселону Бразильский нападающий английского "Манчестер Сити", судя по всему, исполнит свою мечту – выступать в футболке "Барселоны". По сообщению издания El Mundo Deportivo, клубы уже обо всем договорились.

Напомним, что испанский клуб изначально намеревался взять футболиста в аренду, а затем выкупить его по окончанию сезона, однако, англичане желают сразу оформить сделку по продаже.

По информации испанской прессы, игрок уже обсудил детали личного соглашения и согласовал сумму зарплаты и срок контракта.

Напомним, что с 1 января вступает в действие новый закон по налогообложению, согласно которому при покупке футболиста клуб будет платить налог в размере 43%, а не 24% как это было ранее, так что желательно оформить сделку до этой даты.

Отметим, что спортивная пресса считает, что вместо Робиньо состав "Манчестер Сити" пополнит французская звезда Франк Рибери, который не так давно выразил желание покинуть мюнхенскую "Баварию".

http://premiership.ru/posts/6608/
avatar
Димма
11 November 2009


"Реал" вылетел из Кубка Испании (ВИДЕО)
http://news.sport-express.ru/2009-11-10/330563/
avatar
Димма
11 November 2009


Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс прокомментировал вылет своего клуба из розыгрыша Кубка Испании. Напомним, что мадридцы по итогам двух матчей уступили команде третьего испанского дивизиона "Алькоркон" в 1/16 турнира.

"На мой взгляд, в этом виноваты все игроки "Реала" и никто больше. Просто мы не настроились, как следует, на соперника. Решили, что легко обыграем его. "Королевский клуб" просто обязан был проходить в следующий раунд соревнования", – приводит слова футболиста El Mundo Deportivo.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-350153.html
avatar
Димма
11 November 2009


Итальянский "Милан" намерен приобрести 26-летнего нападающего "Удинезе" Симоне Пепе, сообщает Football Italia. Руководство россонери планирует сначала взять форварда в аренду, а затем, в июне 2010 года, выкупить контракт футболиста.

Сам Пепе на предложение миланцев ответил согласием, однако, руководство команды из Удине не планирует отдавать Пепе в аренду, а настаивает на покупке игрока.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-350219.html
avatar
Димма
12 November 2009


Президент "Интера" Массимо Моратти признался, что был удивлён успехами "Милана", неудачно стартовавшего в сезоне, в последних матчах.

"Милан" удивил меня своей живой игрой. Она наверняка нравится болельщикам и руководству клуба. Я рад за главного тренера Леонардо. Впрочем, нельзя забывать о нашем соперничестве. Поэтому я надеюсь, что "Интер" сохранит семиочковый отрыв от "Милана" в турнирной таблице чемпионата Италии", – цитирует Моратти Sportmediaset.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-350599.html
avatar
Che Guevara
12 November 2009


Ближайшое "Эль классико" покажут в кино.

Первое в этом сезоне "Эль классико" между мадридским "Реалом" и "Барселоной" покажут в кинотеатрах.

Встреча испанских грандов состоится 29 ноября в столице Каталонии и будет демонстрироваться в кинозалах сетей Kinepolis, Yelmo and Cinesa. Стоимость билета будет такой же, как и на любой другой сеанс в это время.

"До настоящего момента никто еще не показывал футбол подобным образом", - приводит Reuters слова главы Mediapro. - "Зрители увидят матч на огромном экране и с объемным звуковым сопровождением".


А у нас?!

Президент "Ромы" готова продать клуб.

Президент "Ромы" Розелла Сенси призналась, что готова продать клуб в случае, если на него найдётся достойный покупатель.

"Мы всегда готовы к диалогу с людьми, которые действительно хотят помочь "Роме", - приводит слова Сенси издание Football Italia. – "Но пока, ни одного интересного предложения нам не поступало. Что же касается информации прессы о переговорах с Франческо Анджелини о возможной продаже клуба, то это всего лишь слухи, которые в последнее время сильно раздуты".

Напомним, что долги римского клуба составляют более 200 миллионов евро.
avatar
Димма
13 November 2009


Президент "Барселоны" Жоан Лапорта сообщил о том, что он отказал владельцу "Интера" Массимо Моратти в продаже аргентинского полузащитника Лионеля Месси.

"Месси не продаётся, и Моратти следует выкинуть из головы идею о его покупке. Я уже сказал ему, что игрок не продаётся. Это даже не обсуждается", – цитирует Лапорту Corriere dello Sport.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-351221.html
avatar
Димма
13 November 2009


Полузащитник "Интера" Весли Снайдер, перебравшийся в миланский клуб из "Реала" этим летом, поделился своими впечатлениями от команды. "Мне нравится играть в Италии. Серия А – очень сильная лига. В каждом матче в чемпионате нам приходится прикладывать максимум усилий для победы. Кроме того, Милан – великолепный город. Честно говоря, я никогда не чувствовал себя лучше, чем сейчас, и испытываю особенные ощущения. Переход в "Интер" превысил мои ожидания во всех смыслах. Здесь великолепные футболисты, атмосфера в коллективе и сам город", – приводит Football Italia слова Снайдера.
http://news.sport-express.ru/2009-11-13/330973/
avatar
Димма
14 November 2009


Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью признался в том, что английский футбол нравится ему гораздо больше, чем итальянский, и он надеется в скором времени вернуться в Туманный Альбион.

"Я не люблю долго работать в одном клубе. Это ужасно скучно. Когда я возглавлял "Порту", то хотел сделать себе имя, чтобы тренировать какой-нибудь великий клуб. Когда я работал в "Челси", то хотел вписать своё имя в историю английского футбола. Сейчас я в Италии, но надеюсь в скором времени вернуться в Туманный Альбион, потому что английский футбол нравится мне гораздо больше, нежели итальянский", – цитирует Моуринью Sky Sports.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-352027.html
avatar
Димма
15 November 2009


Президент испанской "Валенсии" Мануэль Лорьенте опроверг слухи о возможном приобретении россиянина Романа Павлюченко из лондонского "Тоттенхэма", обосновав это необходимостью выплат по долгам клуба.

Отметим, что долг команды составляет около ? 550 млн.

"Мы просто не сможем позволить себе трансферы стоимостью ? 18-20 млн ещё года три-четыре. Сейчас нам необходимо сохранить всех наших футболистов, а не покупать новых", – приводит слова Лорьенте AS.
Исходный текст: http://www.championat.ru/football/news-352739.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up