Футбол Испании, Италии, Германии и Франции

6 years

3



Наш ответ Чемберлену, на тему про АПЛ.
Считаю, что чемпионаты большой пятёрки ничуть не хуже и заслуживают внимания и обсуждения.
Да, они не похожи, но смотреть и то и другое доставляет несказанное удовольствие ценителям футбола во всем мире.
Предлагаю всем, кому интересны данные чемпионаты, игроки, которые в них играют, клубы и т.п. оставлять свои комменты, обсуждать, делиться новостями в данной теме

Сразу начну!

Недавно, а точнее в эти выхи, СС Лацио выиграл супер кубок Италии у миланского Интера, со счетом 2:1.
Еси честно игру не видел, но радуюсь за Лацио, симпатичный клуб... болею за него еще со времен тренерства Эрриксона, и игроков Верона и Ко...
Маладцы, не обладая сильным, по фамилиям составом, одолели Интер... так держать!!!
Футбол, болельщики, новости, Италия, Испания, Германия, Франция

avatar
Che Guevara
11 August 2009

Футбол Испании, Италии, Германии и Франции
155K
views
73
members
1,4K
posts

avatar
Димма
28 September 2009


Дааааа ... Кака хороший забил .
avatar
Che Guevara
29 September 2009


По информации Football Italia, вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что клуб пока не рассматривает возможность отставки главного тренера Леонардо, несмотря на очевидные неудовлетворительные результаты выступления "россонери" под руководством бразильского специалиста: "Мы не думаем об отставке Леонардо. Многие полагали, что после проигрыша в финале Лиги чемпионов Карло Анчелотти будет уволен, но этого не произошло. Впоследствии мы выиграли этот трофей. Думаю, в неудачах клуба виноваты и футболисты, и тренеры, и руководство "Милана". У нас впереди еще много матчей, и в каждой встрече нужно играть на победу".

Вот если Милан из группы ЛЧ не выйдет, тогда, думаю, Галлиани по-другому заговорит.
avatar
Che Guevara
1 October 2009

2

После поражение от «Цюриха» в поединке 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что он не теряет веру в наставника красно-черных Леонардо.

«Я хочу сказать немного слов для того, чтобы подтвердить, что мы продолжаем верить в Леонардо. У нас с ним было много прекрасных лет совместной работы. Просто именно сейчас дела не идут очень уж хорошо.

Что касается самого матча, то я считаю, что даже ничья стала бы скромным результатом, принимая во внимание показанный футбол. Поэтому это поражение очень неприятно.

Мы же должны продолжать работать и должны перевернуть всех с ног на голову», - передает слова Галлиани Eurosport.


Мне вот интересно, а Сильвио Берлускони также верит в Леонардо???
Работать в каком направлении призывает Галлиани? Видно же, что работа результатов не приносит... не значит ли это, что надо, что-то менять???
Леонардо, возможно, неплохой скаут, но вот тренер...
Лично мне Милан был симпатичен всегда, я за то, чтобы в Италии было по-больше хороших команд с красивой игрой. Мне кажется Спалетти смог бы слепить такую из того теста, что есть сейчас в Милане...
avatar
Che Guevara
1 October 2009

2

Ван Бастен может стать наставником "Милана".

Выдающийся голландский футболист Марко ван Бастен может сменить Леонардо на посту главного тренера "Милана", сообщает Football Italia. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани должен встретиться и обсудить с бразильским специалистом сложившуюся ситуацию. "Россонери" неудачно начали сезон в серии А, набрав в первых шести турах восемь очков. А вчерашний проигрыш во втором туре группового раунда Лиги чемпионов от "Цюриха" (0:1) еще больше подорвал доверие со стороны руководства клуба и болельщиков к Леонардо.

Напомним, что Ван Бастен блестяще играл в "Милане" в 1987 – 1993 годах. С июля 2004 по июль 2008 года главный тренер национальной сборной Нидерландов. С июля 2008 по май 2009 года ван Бастен возглавлял "Аякс".


Вот и первая утка...
avatar
Димма
2 October 2009


Агент Перри ван Овереем опроверг сообщения итальянской прессы о том, что руководство "Милана" уже начало предварительные переговоры с Марко ван Бастеном по поводу его прихода на место главного тренера команды вместо бразильца Леонардо.

"Я могу только опровергнуть эту информацию. В настоящее время Марко не хочет заниматься тренерской деятельностью. Возможно, он начнёт рассматривать предложения, начиная с января будущего года", – цитирует ван Овереема Infostrada Sports.
avatar
Бродяжник
2 October 2009


Joopsky
Просба указывать истоники сообщений
avatar
Che Guevara
2 October 2009

2

Бродяжник

Где не указал?

На выходных очередные туры.
Если в Италии выделить кого-то трудно, то в Испании привлекает внимание пара Севилья - Реал Мадрид, 1-я и 3-я строчка турнирной таблицы... то-то будет. Смотрим
avatar
Димма
4 October 2009


7-й тур

"Интер" - "Удинезе" - 2:1 (1:1)

Голы: Станкович, 22 (1:0). Ди Натале, 27 (1:1). Снайдер, 90+3 (2:1).
видео http://news.sport-express.ru/2009-10-04/324414/
avatar
Che Guevara
5 October 2009

2

СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ МАДРИД - 2:1 (1:0).
Хесус Навас, 33 (1:0). Пепе, 48 (1:1). Ренато, 66 (2:1).

Вот и оступился Реал. Также как и Юве.

ПАЛЕРМО - ЮВЕНТУС - 2:0 (2:0).
Кавани, 37 (1:0). Симплисио, 42 (2:0).

Милан по-прежнему никакой.

АТАЛАНТА - МИЛАН - 1:1 (1:0).
Тирибокки, 21 (1:0). Роналдиньо, 83 (1:1).
avatar
konung
5 October 2009

1

цитата (Joopsky @ Сегодня в 12:07)


Милан по-прежнему никакой.

АТАЛАНТА - МИЛАН - 1:1 (1:0).
Тирибокки, 21 (1:0). Роналдиньо, 83 (1:1).

Думаю что Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявиТ, что : "он не теряет веру в наставника красно-черных Леонардо."
гусь да гагарочка сладкая парочка,похоже обоих за дверь выставят
avatar
Che Guevara
5 October 2009


Возможно, эта ничья с Аталантой, к слову которая идет на препоследнем!!! месте сейчас с 4-мя поражениями и 3-мя ничьими включая последнию с Миланом, если и не станет точкой в миланской карьере Леонардо, то следующий матч с Ромой 18 октября, должен расставить все на свои места и всех ...
Берлускони сейчас, видимо, не до футбола, а Галлиани запаздывает с решениями, так можно и сезон полностью запороть...
avatar
AlexE
5 October 2009


Joopsky
Тотти сейчас разыгрался, чувствую накостыляет Милану.

кстати: Спортс.ру

Герой тура

Капитан «Ромы» Франческо Тотти, совсем недавно достигший возраста Христа, однозначно проводит один из лучших сезонов в и без того богатой на достижения карьере. Достаточно сказать, что победный дубль в ворота «Наполи» позволил Ческо единолично возглавить список наиболее полезных игроков нынешнего чемпионата. Сейчас в активе Тотти 6 мячей и 4 результативные передачи. При этом только в единственном матче, домашней встрече второго тура против «Ювентуса» (1:3), Франческо не набрал ни одного очка по системе «гол+пас». Думается, теперь все убедились, что недавно высказанное капитаном желание стать лучшим бомбардиром турнира – отнюдь не фикция. Другое дело, чтобы не было проблем со здоровьем. Ведь в той же игре с «Наполи» Ческо повредил сухожилие и выбыл из строя на две-три недели (благо в серии A наступила полумесячная пауза). Кстати, несмотря на травму, Тотти на морально-волевых доиграл до финального свистка: хозяйский лимит замен к моменту получения повреждения был исчерпан. Как говорят болельщики «Ромы», есть только один Капитан.
Неудачник тура

Главному тренеру «Милана» Леонардо остается только посочувствовать. Вопреки огромному кредиту доверия, который он имеет от клубного руководства и футболистов, бразильскому алленаторе никак не удается отладить командную игру. О чем можно говорить, если даже в соперничестве с аутсайдером из Бергамо, «россонери», большую часть времени имевшие численный перевес, с трудом свели матч к ничьей. Пожалуй, основная проблема Леонардо сокрыта в его мягкотелости: тренер принципиально не хочет извлекать кнут и работает с подопечными исключительно методом пряника.
avatar
AlexE
6 October 2009


Таблица Италии после 7-го турв

posted image
avatar
Димма
6 October 2009


Анчелотти удивлен стартом "Милана" в серии А
http://news.sport-express.ru/2009-10-06/324852/
avatar
Димма
6 October 2009


Еще о Милане :
Согласно судебному решению, принадлежащий Сильвио Берлускони холдинг Fininvest обязан заплатить компании Compagnie Industriali Riunite компенсацию в размере ? 750 млн за осуществлённую с нарушениями закона сделку по приобретению крупнейшего издательского дома в Италии – Mondadori.
Крупный штраф, наложенный на холдинг Fininvest, осуществляющий управление футбольным клубом "Милан", может заставить Сильвио Берлускони задуматься о продаже некоторых из своих активов. Речь в первую очередь идёт о самом "Милане", который в настоящее время оценивается в ? 700 млн. Как сообщает Gazzetta dello Sport, Берлускони всерьёз рассматривает вариант продажи клуба.
avatar
Димма
7 October 2009


Очередная волна слухов о возможной продаже Сильвио Берлускони и подконтрольным ему холдингом Fininvest футбольного клуба "Милан" получила официальное опровержение. В ответ на интервью албанского миллиардера Резарта Тачи о готовности купить "Милан" Fininvest выступил с официальным заявлением.
"Fininvest в очередной раз вынужден выступить с категорическим опровержением предположений о полной или частичной продаже акций клуба "Милан", – говорится в нём.
avatar
Edu 78
9 October 2009


ФАБИО КАННАВАРО
Сразу два авторитетных итальянских СМИ, Sky Sports и La Repubblica, сообщили о том, что защитник "Ювентуса" Фабио Каннаваро уличён в использовании запрещённого препарата.
Сенсационная новость объясняется довольно просто. На одной из тренировок защитника укусила пчела, и во избежание аллергических реакций врачи использовали препарат на основе кортизона, который входит в список запрещенных лекарств.
Однако неприятностей можно было избежать, если бы врачи вовремя оформили соответствующие документы, что не было сделано. В итоге из-за халатности врачей допинг-проба Каннаваро дала положительный результат, и теперь у игрока нет веского, а главное, официального аргумента, подтверждающего необходимость введения в организм кортизона.
В ближайшее время Каннаваро предстанет перед антидопинговой комиссией Олимпийского комитета Италии, и попытается объяснить ситуацию. В связи с этим под вопросом стало участие защитника в матчах отборочного цикла чемпионата мира против Ирландии и Кипра.
avatar
Бродяжник
9 October 2009


Edu 78
Думаю его оправдают.. мне почему то так кажется... не Шалимов всё таки
avatar
Che Guevara
9 October 2009


Бродяжник

Согласен... думаю отмажется...
Кстати Ювентусу везет на всякого рода скандальчики, то помнится в допинге уличили Давидса и Ко, то за договорные матчи наказали...

Кстати, о Юве:

По информации Daily Mirror, "Ювентус" интересуется полузащитником "Ливерпуля" Хавьером Маскерано, и готов заплатить за аргентинца 23 миллиона фунтов стерлингов.

Итальянский клуб начнет переговоры с "мерсисайдцеми" через несколько недель, до старта трансферной зимней кампании


Я все таки думаю, Хавьер выберет Барселону...
avatar
AlexE
12 October 2009


«ЮВЕНТУС» нацелился на опорника «Ливерпуля» Хавьера Маскерано, уверяет The Sun. По информации таблоида, за 24-летнего игрока сборной Аргентины с итальянским паспортом туринский клуб в ближайший дозаявочный период готов выложить 23 миллиона фунтов.
avatar
Che Guevara
12 October 2009


b.10 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.) Такие сообщения удаляются без предупреждения
Увеличение рейтинга на 10%


-- Добавлено: [mergetime]1255339730[/mergetime]
Палин, забыл я про это правило... ОК, заслуженно, согласен

AlexE

Читай посты выше своего, дублируешь новости...
avatar
Edu 78
12 October 2009


ВОТ И ОПРАВДАЛИ
Защитник "Ювентуса" и сборной Италии Фабио Каннаваро был полностью оправдан антидопинговым трибуналом Олимпийского комитета Италии, сообщает Reuters. Слушания по его делу были остановлены, поскольку члены трибунала сочли обоснованными аргументы антидопингового прокурора, который уже ранее заявлял о невиновности Каннаваро. По официальному заявлению, следы запрещенных препаратов в крови футболиста появились в связи с лечением от укуса пчелы.
avatar
Бродяжник
13 October 2009


Edu 78
Я ж говорил
Просто Канаваро игрок, которму в Италии позволено почти всё... а тут и отмазка есть
avatar
Димма
14 October 2009


Технический директор "Интера" Марко Бранка опроверг информацию о том, что защитник нерадзурри Майкон может перейти в один из английских клубов.

"Понятно, что подобные новости встречаются в газетах во время перерыва в чемпионатах, но информация о Майконе не соответствует действительности", – цитирует Бранку Football Italia.
avatar
Димма
15 October 2009

1

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвид Бекхэм заявил, что вскоре вернётся в "Милан".

"Вопрос решён на 95 процентов, и я не знаю, что может помешать моему возвращению в "Милан". Я всегда говорил, что хочу вернуться в Италию. В "Милане" меня тоже ждут", – цитирует полузащитника ITV.

posted image
avatar
Димма
15 October 2009


Нападающий Самуэль Это'О, по всей видимости, не сможет помочь "Интеру" в ближайших матчах. Как сообщает Football Italia, он получил травму в составе сборной Камеруна. Впрочем, первоначальные опасения по поводу перелома не оправдались – у Это'О сильный ушиб ноги.
avatar
komrads
15 October 2009

1

Димма
думаю зря он так с америкой поступил,упадут его продажи там,и в пенсионерстве там не побомбить,а милану,милану я думаю нужен как шевченко,тока за бесплатно,при тех проблеммах что сейчас испытывает берлускони
avatar
Димма
16 October 2009


komrads Думаю Бекхэм поступает хитро и очень разумно ... денег у него уже завались . А сейчас для него главное поехать в ЮАР . В америке он нафиг не нужен , в смысле в Европе про него забудут сразу . А в Милане будет на виду , форму поддерживать надо . А он очень хочет в ЮАР , к бабке не ходи ...
posted image
avatar
Димма
18 October 2009


"Барселона" потеряла первые очки в чемпионате Испании, сыграв в седьмом туре первенства вничью с "Валенсией".

Чемпионат Испании. 7-й тур

"Валенсия" – "Барселона" – 0:0.

СЕГОДНЯ - МИЛАН - РОМА !!! Спорт покажет
avatar
Димма
18 October 2009


"Интер" с разгромным счётом 5:0 обыграл "Дженоа" в рамках восьмого тура чемпионата Италии. Стоит отметить третий гол в исполнении нерадзурри, который забил Деян Станкович: Амелиа вышел далеко из штрафной, выбивал мяч, но точно на ногу Станковичу, Деян с центра поля сумел дотянуться до высокого мяча и пробить – мяч не очень сильно, но залетел в сетку.

Чемпионат Италии. Восьмой тур

"Дженоа" – "Интер" – 0:5

Голы: Камбьяссо, 6 (0:1); Балотелли, 31 (0:2); Станкович, 45+4 (0:3); Виейра, 66 (0:4); Майкон, 71 (0:5).

Удаление: Скарпи, 45+5 (Д).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up