Ожидание ПТС. Ждуны Екатеринбурга

17 years ago




Сколько ехал Ваш авто с завода до "Автоленда"?
ждуны, новички, ожидание автомобиля

avatar
VovkaSvS
16 May 2006

Ожидание ПТС. Ждуны Екатеринбурга
53,2K
views
174
members
723
posts

avatar
Ekb_Ewg
27 March 2009


колямоля
Если не уложатся в срок устной договорённости - так и сделаю
колямоля
27 March 2009


мне устно очень много лапши на уши весели...
целых 50 дней.. хотелось верить им...но не стоит!!

эти жалобы их ускоряют
avatar
Ekb_Ewg
27 March 2009


колямоля
извиняюсь, немного неточно выразился.
у меня устная договорённость - меньше чем по договору
так что точнее будет сказать - если не уложатся в срок по договору
MrWhite
27 March 2009


Здравствуйте, Ваш звонок очень важен для нас... и трубу никто не берет

Вот так вот я сегодня целый день звоню в автоленд-север
Дозвонился...
-Здравствуйте, могу-ли я пообщаться с нач. отдела продаж ...?
-Здравствуйте, представьтесь пожалуйста
-Вася Пупкин

переключилась, пообщалась, вернулась.
-Вам перезвонят
-Когда?
-В течении часа

и так по кругу
колямоля
27 March 2009


не тот номер набираете
мне после жалобы начальник отдела продаж сам звонил))
AlexSh_66
28 March 2009


Ekb_Ewg
Мне договор подписали только при выдаче авто, поэтому и предположил про дохлый номер. Ну удачи в получении аппарата тогда
avatar
Ekb_Ewg
28 March 2009


A
AlexSh_66:

Ekb_Ewg
Мне договор подписали только при выдаче авто, поэтому и предположил про дохлый номер. Ну удачи в получении аппарата тогда

Спасибо!
Мне тоже сначала сказали что договор подписывается только при выдачи.
Но у меня машина кредитная, а банк не выдал бы кредит без договора купли-продажи.
Rustam_Ek
29 March 2009


Писал уже в основной ветке. Оплатил машину 11-го марта, 20-го уже забрал.
Дилер - ФЦЗ. Про большие сроки получения ПТС прочитал уже после внесения денег и
настраивался на долгое ожидание, а получилось все достаточно быстро..
avatar
GIrek
29 March 2009


Банк должен был перечислить деньги в ФЦЗ 23.03, 25.03 получил потверждение от менеджера, что деньги пришли, машина в салоне, ПТС сказал ждать две-три недели (предупреждал сразу), удорожания сказал не будет. В договре купли-продажи сказано, что салон должен передать авто в 30ти дневный срок. Жду с нетерпением
avatar
ЖизнерадостнаЯ
30 March 2009


В Автоленде после 100% оплаты ждала ПТС 40 дней, вместо обещаных 30. Никакой компенсации или хотябы извинений не получила . Написала претензию. Никто даже не позвонил, хочу судиться за неисполнение обязательств наплевательское отношение.
avatar
GIrek
30 March 2009


Сегодня созвонился с менеджером, говорит, что они ПТС сразу выкупают, а процесс авторизации идет долго, а поскольку я не знаю в чем заключается процесс авторизации, то остается только верить
MrWhite
30 March 2009


К
колямоля:

Екатеринбуржзцы!!!
если вы оплатили машину! и Вас динамят с ПТС!
Позвоните (достаточно просто позвонить и рассказать ситуацию)
по телефону горячей линии администрации города тел.266 33 33
(это телефон приемной Виктора Контеева)

машину отдают моментально!!!

не ждите от салона чуда! их общения очень долго не выполняются!!
проверено на себе!

позвонил. Машину моментально не отдали , посоветовали написать претензию

бла бла бла
требую, в срок до... машину отдать
за просрочку исполнения 0,5% от стоимости автомобиля, в день
avatar
Force@
30 March 2009


avatar
ЖизнерадостнаЯ:

В Автоленде после 100% оплаты ждала ПТС 40 дней, вместо обещаных 30. Никакой компенсации или хотябы извинений не получила . Написала претензию. Никто даже не позвонил, хочу судиться за неисполнение обязательств наплевательское отношение.

А когда ПТС получили, если не секрет?
avatar
Force@
30 March 2009


Кто-нибудь получил птс во второй половине марта?
avatar
ЖизнерадостнаЯ
31 March 2009


Force@
Я получила ПТС 20 марта вместо 10-го. Ответ на претензию получу видимо с задержкой. Вчера позвонила, наехала (истек 10-ти дневный срок). Через 2 часа написали ответ, но выслать еще не успели. Сегодня девушка звонила, уточняла адрес. Только с криков шевелиться начинают .
А к чему вопрос?
колямоля
31 March 2009


MrWhite

надо было значит сначало претензию накатать,а потом жаловаться
avatar
Force@
31 March 2009


avatar
ЖизнерадостнаЯ:

Force@
Я получила ПТС 20 марта вместо 10-го. Ответ на претензию получу видимо с задержкой. Вчера позвонила, наехала (истек 10-ти дневный срок). Через 2 часа написали ответ, но выслать еще не успели. Сегодня девушка звонила, уточняла адрес. Только с криков шевелиться начинают .
А к чему вопрос?

Статистику собираю Интересно есть ли кто из получивших недавно птс, в какие сроки соглашение подписывали, я 24 февраля заключил, птс все еще нет
MrWhite
1 April 2009


отвез вчера вечером претензию.

за просрочку исполнения 0,5% от стоимости автомобиля, в день плюс проценты по целевому кредиту
Приняли. Кто-то в тот же день тоже претензию им привез...
Юрист мне сказала, что теперь лучше не затягивать и следить, чтобы они юрлицо втихушку не сменили
avatar
GIrek
1 April 2009


M
MrWhite:

Юрист мне сказала, что теперь лучше не затягивать и следить, чтобы они юрлицо втихушку не сменили

Как это можно отследить?
Я думаю, Автоленд не станет так нагло кидать, не первый же год работают, но так долго ждать ПТС мягко говоря напрягает.
avatar
ЖизнерадостнаЯ
1 April 2009


MrWhite
Вы деньги-то получили?
У меня претензию тоже без проблем приняли, толькл отвечать не собирались
MrWhite
1 April 2009


avatar
GIrek:

M
MrWhite:

Юрист мне сказала, что теперь лучше не затягивать и следить, чтобы они юрлицо втихушку не сменили

Как это можно отследить?
Я думаю, Автоленд не станет так нагло кидать, не первый же год работают, но так долго ждать ПТС мягко говоря напрягает.

на счет проверять...не знаю.
при смене юрлица они должны опубликовать это в газетке, какой ? ...
Ну и на стенде у них должно быть написано.

На счет станет\не станет...это все ерунда... у нас вон государство тоже давно работает и это ему не мешает периодически кидать своих граждан
Согласен, конечно, что это уже крайнее развитие событий

avatar
ЖизнерадостнаЯ:

MrWhite
Вы деньги-то получили?
У меня претензию тоже без проблем приняли, толькл отвечать не собирались

Какие деньги ?
я только вчера претензию отвез
avatar
ЖизнерадостнаЯ
1 April 2009


GIrek
Они не кидают, они просто игнорируют. Пообщаетесь с ними еще немного заметите.

MrWhite
Тогда подождите 10 дней, в конце 10-го позвоните менеджеру по работе с клиентами и напомните про себя. Готова поспорить, что про Вашу претензию тоже забудут. Потом подождите еще n-нное кол-во дней пока ответ по почте дойдет и тогда... Что будет тогда расскажите сами
MrWhite
1 April 2009


avatar
ЖизнерадостнаЯ:

MrWhite
Тогда подождите 10 дней, в конце 10-го позвоните менеджеру по работе с клиентами и напомните про себя. Готова поспорить, что про Вашу претензию тоже забудут. Потом подождите еще n-нное кол-во дней пока ответ по почте дойдет и тогда... Что будет тогда расскажите сами

я не собираюсь с Вами спорить...
я написал претензию, со сроком до 5 апреля... потом я подожду еще, чтобы побольше процентов натикало, а потом просто начну готовить бумаги для подачи иска в суд.

вот и все... смысл ругаться с менеджерами!? они там никто и ничего не решают.
А у меня и так нервы слабые
avatar
ЖизнерадостнаЯ
1 April 2009


Когда собиретесь подавать в суд свистните, я похоже присоединюсь.
С менеджерами и администратором я не ругалась. С ними понятно. Только на менеджера по работе с клиентами наехала, за то что она перезванивала мне 10 дней и вообще еще не ответила на претензию.
MrWhite
1 April 2009


тынц
MrWhite
5 April 2009


прислали мне вечером в пятницу телеграмму...
я уже озвучу пожалуй фамилию этого супер специалиста по продажам
г-н Бессонов Александр - начальник отдела продаж Автоленд-Север
телеграмма гласит следующее
...к сожалению, к вышеуказанному сроку, автомобиль доставлен не будет в связи с сокращением производства...
...просим подойти для согласования нового срока передачи автомобиля...
...если вы не согласны на продление срока, можем предложить следующие варианты
1 подберем вам другой авто более ранними сроками поставки
2 вернем вам уплаченные средства

возникает вопрос, как связано сокращение производства и готовый автомобиль, который уже на стоянке автоленда?
Как мне собрались возвращать деньги, если нет их у них?

Вобщем позадавал я эти вопросы...а в ответ тишина... просто реально тишина...я в трубу вопрос, а мне в ответ молчат
Спросил, а почему собственно так, в ответ прозвучало следуещее - "это наша внутренняя информация, я вам ее сказать не могу"
Было бы смешно, если бы не было так грустно

Деньги назад не хочу...моя комплектация уже тыщ на 50-60 больше стоит

PS весь смысл телеграммы был в том, чтобы пригласить меня подписать бумажку о продлении сроков...нахрена было столько глупостей писать в ней...непонятно
Кстати это еще не был ответ на претезнию... ответ будет позднее...чую тоже еще тот документик будет
avatar
Ekb_Ewg
5 April 2009


MrWhite
Ну 0,5% в день-то капают...
Таким макаром можно будет и на машину классом выше уже накопить
А если по теме, то , конечно, - жесть...
И после этого мы слышим и видим, что "дилер дорожит своей репутацией..."
ИМХО, только судебные иски на крупные суммы смогут образумить дилеров
avatar
ЖизнерадостнаЯ
6 April 2009


Народ!!! Всем, кто написал претензии ВНИМАНИЕ!!!
Не принимайте автомобиль, пока не получите деньги за просрочку. Вечером в пятницу получила письмо и Автоленда на Блюхера. Текст напишу завтра, забыла письмо с собой взять. Суть такова, машину мне выдали в срок, согласно акту приеме-передачи. Если вы примете автомобиль раньше, чем они вам ответят, то претензии будут бессмысленными. Подписывается акт приема-передачи и заключается еще один договор купли-продажи в 4 или 5 экземплярах за числом получения автомобиля. Юридически получается, что автомобиль вы получаете в сразу же в день заключения договора и соответственно никакой задержки нет!!!

Если с вами заключили договор-купли продажи в 1 или 2 экземплярах то это липа. Требуйте договор с синими печатями для себя, банка и автосалона.
AlexSh_66
6 April 2009


ЖизнерадостнаЯ

А нет опасений что за отказ в приемке технически исправного автомобиля автосалон оформит это как отказ от покупки с удержанием ему причитающегося?
avatar
ЖизнерадостнаЯ
6 April 2009


AlexSh_66
Просто требуйте, чтобы в договоре купли-продажи и акте приема-передачи была прописана фраза о нарушении сроков предоставления документов по вине автосалона. Возможность измененияе договора предусмотрена.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up