Офф. Кто-нибудь на Яровое едет?

14 years ago




Всем привет!
Есть у кого -нибудь желание? А то я дороги не знаю, и вообще...страшновато девочками, и рулю я одна) а там бы ехали бы за кем-нибудь, не очень быстро - км. 100-110)))

BVA
1 August 2009

Офф. Кто-нибудь на Яровое едет?
1,4K
views
8
members
17
posts

avatar
Payan
1 August 2009


Желание есть, возможности нет(((

а дорога простая - выезжаешь на трассу по Толмачевскому шоссе и прямо до самого указателя на Яровое (или Славгород), и там км 20 останется...) дорога хорошая так что спокойно доедете.)
avatar
master808
1 August 2009


я поеду вероятнее всего числа 9 - 10)а числа 16 как раз домой)
avatar
Carline
1 August 2009


BVA
Привет! Выезжай на Ордынское шоссе, там до Крутихи и направо, дальше по указателям следуй на Славгород. Лучше ехать по светлу, а то я первый раз ехал туда ночьью плутанул нормально!!! , указатели там хреновые, ночью ни фига не видно. На всем пути хреновой дороги 25 км. (стиральная доска) так что готовься , а в остольном только дави на тапку , дорога нормуль, Я из Томска доезжаю туда за 8 часов с учетом проезда через ваш городд примерно за 1ч.20мин. Общее растояние примерно 700км Так-что Удачно тебе Съездить!!!
BVA
4 August 2009


Спасибо огромное!
все равно страшно, и стиральную доску боюсь)
avatar
Den486
5 August 2009


Да ничего страшного нет! Дорога, правда, узковата после федералок и местами имеет сильный "яйцеобразный" профиль, но если не увлекаться скоростью то будет вполне комфортно. "Стиральную доску" проехать не сложно.
Кстати, вам ББФФ делать можно? Быват вижу вас в городе.
BVA
5 August 2009


avatar
Den486:

Да ничего страшного нет! Дорога, правда, узковата после федералок и местами имеет сильный "яйцеобразный" профиль, но если не увлекаться скоростью то будет вполне комфортно. "Стиральную доску" проехать не сложно.
Кстати, вам ББФФ делать можно? Быват вижу вас в городе.

сперва даже не поняла, что Вы предложили)))
Можно конечно. а у Вас какой номер, ну чтобы сразу поняла)
Кстати, можно на "ты"
avatar
Den486
6 August 2009


B
BVA:


сперва даже не поняла, что Вы предложили)))



номер 014, серебристый второседан. Все клубные причиндалы имеюся.
avatar
Bronter
6 August 2009


master808
Я в этих же числах хочу съездить...
Den486
Ай-яяяяя-яй!!! Женатый человек, с ребёнком и с такими предложениями
avatar
Payan
6 August 2009


Den486
Ахаха... клубные причиндалы)))
avatar
nitrocar
7 August 2009

2

Спасибо, посмеялся с крайних постов...

По теме... рекомендации дали верные, всё так и есть. Я минимум два раза в год по этой дороге езжу, правда не совсем в Славгород, чуть-чуть не доезжаю...

До Ордынска и + где-то 30 км за ним - "дорога" широкая, среднего качества.

После развилки с "опасным кольцом" (смотреть фото №2) ширина проезжей части сужается в 1,5 раза, но всё-равно приемлимо.

За 23 км до границы с Алтайским краем (см. фото №3) - при проезде через БОР - асфальта нет: его там впринципе никогда не было, "направление" отсыпано шебнем, как уже указывали - "стиральная доска" в полном смысле этого понятия (на 1 метр - полная синусоида/косинусоида порой достигаем 50 см) - скорость рекомендую держать не более 50 км/ч, чтобы хватало времени на резкое торможение без последствий. Там многие "лётчики/залётчики" днище собирают и резину рвут. Зато знаков по ограничению скорости наставили - жуть, будто бы там кто-то в здравом уме будет превышать сверх установленных лимитов (разве что зимой, зимой я там и под 100 держал...). Главное - не дрефить, окошки закрываете, циркуляцию воздуха включаете внутри салона (чтобы пыль с дорог не глотать) + кондёр/климат на комфортную температуру, спокойным темпом минут за 35...40 проезжаете. Зато потом - дорога покажется сказкой!!! В начале Алтайского края буквально прошлой осенью постелили свежий асфальт, я в этом году ехал - одно удовольствие!!!

Несомненым плюсом движения через БОР является несметное число грибников. Грибочки там можно приобрести в половину цены стоимости на рынках Нск, так что рекомендую взять... ням-ням!

Кстати, в первом населённом пункте после этого "бездорожья" - Масляха - продают отменную рыбу (они видно этим и живут), рекомендую к пивку для отдыха, а на обратном пути - домой для наслаждения!!!

Дальше хреновастенькая дорога будет только перед подъездом к Камень-на-Оби, сколько лет езжу - так у них год от года только хуже и хуже.

Первое, это ограничение (кажись 40 км/ч) и весьма затяжной подъез до первых построек.

Второе, это прямая на въёзде в город: ямка на ямке (можно сманеврировать почти не теряя скорости).

Третье, после проезда "технологической зоны" и военной части - ж/д переезд - убитый вхлам, оттормаживаться до скоростив 5 км/ч, иначе будет конкретный удар.

Четвёртое, закрытый на реконструкцию ж/д переезд, так что ехать по указателям объёзда через город и тунель (под Ж/Д дорогой) - тоже ничего страшного - язык до Киева доведёт.

Пятое, сколько езжу - так и не нашёл где у них на выезде из города стоит знак "Конец населённого пункта", так что как только при выезде по правой стороне заканчиваются пятиэтажки обвешанные спутниковыми антенами - можете вваливать в своё удовольствие.

Все остальные участки дороги до пункта назначения ничего особенно интересного (кажется) из себя не представляют. За исключением того, что дорога "прошивает" деревеньки и сёла, а в них порой и ограничения в 40 км/ч и весьма резкие (90 гр.) закрытые повороты, впрочем, если соблюдать скоростной режим - то всё будет хорошо.

На первой фотке - я езжу по пути "В", так как мне именно "туда", а Вам можно и по "А" и по "В".
posted image
avatar
nitrocar
7 August 2009

1

На текущей фотке отметил место развилки - "Перекрёсток с круговым движением" - таким дорожникам руки и ноги бы вырвать - это же надо было так неграмотно построить кольцо... слов нету. Там уже столько поразбивалось, жуть.

В общем, "идёт" себе дорога прямо, ровненько и пр. и БАХ, резкое зауженное кольцо (хотя знак о нём висят заблаговременно).

Вам на нём по стрелочкам, только на спокойной скорости (30...40 км/ч), чтобы не вылететь на встречку и вкувет (читать "в кольцо").
posted image
avatar
nitrocar
7 August 2009

1

Ну, и карта места проезда через БОР.

Удачной дороги!!!
posted image
avatar
Payan
7 August 2009


nitrocar
о д у р е т ь... жжешь приятель))) надож было так все разрисовать... Респект)))
avatar
Krok
7 August 2009


nitrocar
Сильно! Респект!
BVA
9 August 2009


avatar
nitrocar:


Удачной дороги!!!

Спасибо огромное!
так все подробно рассказали и показали...)
все распечатаю обязательно!
потом отпишусь)))
avatar
Payan
9 August 2009


BVA

Удачи на дороге))) и хорошо отдохнуть)))
avatar
master808
9 August 2009


Bronter
а я вот не поеду...не получилось с работой...отпуск только весной будет...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF2 эксплуатация
      Все про антифриз ФФ2
      FF2 эксплуатация
      Перепрошивка PCM
      FF2 эксплуатация
      Двигатель не заводится
      FF2 эксплуатация
      Полетел бензонасос (ч.2)


      up