Посторонние звуки в ходовой части

11 years




Народ!
совсем замучался
что-то бренчит как пластиковая коробка с гайками на гребенке чуть с запаздыванием и не в такт "гребенке"
место ориентировочно - под правой частью заднего сиденья
подвеска с идеале, аммо и стойки стабилизатора поменял (не помогло)
разбирал дверь - там вроде тоже нет ничего
если прижать дверь плечом - тоже не помогает (думал может замок ослаб)
из "болтающихся" частей только тросики ручника но одинаково "люфтят" с обоих сторон, а стучит только справа
на яме если все подергать постучать тоже ничего не происходит...
вынимал ВСЕ из багажника включая запаску - не влияет
осталось только снимать заднее сиденье стремно - оно у меня тоже с обогревом...

уже башку всю сломал где еще искать

хэппните советом плиз

16.07.2009
нашел и устранил стуки!!!
фото и описание ниже постах от 16 июля
звук, шум, гул, стук, свист, дребезг, скрежет, подвеска, скрип в подвеске

avatar
С-Максимка
13 July 2009

Посторонние звуки в ходовой части
89,7K
views
80
members
150
posts

dima406
27 October 2011


Первоначально думал что стук в салоне... Вот и грешил на все что может требезжать...
avatar
slimgunit
27 October 2011


Нашел причину стуков у себя, короче спереди стучала защита металлическая, офицалы коряво одели, а по всем признакам в автосервисах на слух говорили что шруз или опорники! как только она могла издавать такие звуки до сих пор понять никто не может
dima406
31 October 2011


Нашел причину стуков и я. Оказалось все банально. Стойка стабилизатора. Спасибо "мастерам", которые могут диагностировать подвеску не снимая колес. Люфт был очевиден.
димочкин
31 October 2011


dima406
при каком пробеге накрылась стойка стаба?
dima406
6 November 2011


83000
димочкин
16 December 2011


Вот и на моем автомобильчике начался стук в подвеске, а может и в рейке или еще где. При проезде неровности если руль стоит прямо стука нет. Если еду медленно через неровности типа "рубель" и при этом руль повернут хоть немного в право(именно в право) появляется достаточно сильный как будто металлический стук спереди слева(с водительской стороны) и такое ощущение что отдает в руль но не сильно.когда руль поворачиваю влево стука нет. Что может быть? Пробывал держась за стойку стаба раскачивать авто-вроде стойка стаба живая.
Звук стука похож на биение в шлицах, могу и ошибаться.
димочкин
20 December 2011


Не уж то ни у кого не было такого, о чём я писал выше?
avatar
Дашин Папа
21 December 2011


Вообщем стук непостоянный. Появляется с наступлением холодов. Я забил на поиски ещё в том году, летом было тихо счас опять. Тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/ народ поменял уже полмашины. Каждый радостно объявляет что именно он нашёл причину и теперь счастлив. Но приходит зима и... Владельцы гарантийных авто выносят мозг ОД. 13 инженеров по гарантии уже покончили с собой при виде этих постоянных клиентов. Инфа 100%
димочкин
21 December 2011


Дашин Папа
Тему которую вы указали, я уже перелопатил 10 раз-мой случай совсем другой...
димочкин
21 December 2011


Веду тут беседу сам с собой...
Сегодня поменял положение руля-опустил маленько и задвинул. Стуки стали меньше и характер звука поменялся. Попробывал подтянуть карданчик, тот что над педалями-не получилось, всё уже затянуто. Теперь стало интересно, что там гремело и как от этого избавиться. С таким положением руля мне с моими габаритами ездить ой как не удобно.
Какие мысли, что стучит при выдвинутом и поднятом на всю руле и как избавиться от этой проблемы?
Ещё нужно побольше поездить , чтобы окончательно убидиться, что стук именно от положения руля.

Вот, что написал тот кто на толкнул меня на идею с регулеровкой положения руля.
цитата:
По этому стуку в рулевой колонке ,обращался 3 раза ,даже представители Форда (из Всеволожска ) меня вызывали по этой проблеме но так ничего и не решили ,сказали что небольшой люфт в механизме колонки допустим.


Мне ещё советуют рейку нужно подтянуть маленько. Это нужно? Опасно ли это? На фокусах подтягивают и за место какой то пластмассовой детали ставят металлическую(эта деталька находится в месте подтягивания, точно не знаю какая, но всей видимости что то типа "сухаря"), предварительно вытачив её. Рейка в фокусах и мондео разные, может и технология подтягивания другая.
Ткните меня где про подтяжку рейки можно почитать подробнее.
Ramazan616
5 January 2012


Приветствую всех мондеоводов!
Подскажите кто сталкивался, при переезде лежачего полицейского при скорости примерно 40 км. издаётся глухой удар где то справа, если проезжать с меньшей скоростью такого нет, и больше негде не проявляется
avatar
Boogeyman
5 January 2012


Ramazan616
руль до упора ?. руль чуть на сибя выдвини , все пройдет
Ramazan616
5 January 2012


Парни, может я конечно не в тему, но подскажите у кого так или кто сталкивался, при прогреве появляется стку, похожий на стук клапана, продолжительностью минуты 1,5, и появляется он не сразу после заводки а примерно секунд через 20, был с новья автомобиля, щас пробег 6000 км.
avatar
Царевич
9 January 2012


avatar
Boogeyman:

Ramazan616
руль до упора ?. руль чуть на сибя выдвини , все пройдет

Все то же самое, руль на себя не помогло
Пробег 700км...
avatar
Boogeyman
9 January 2012


Царевич
тогда нада на вибро стенд
avatar
Jennik1
9 January 2012


димочкин
пластиковая ( обычно) втулка, думаю этот телескопический мехнизм от ям изнашивается со временем вот и приходится подрегулировать.
ПС. у мну было такое еще на Скорпио. менял пластиковую втулку.
димочкин
9 January 2012


Jennik1
Да не особо помогла регулировка вылета руля. Все равно стук остался. Что за втулка? Колготно ее менять?
avatar
Kroligoff
9 January 2012


Сегодня только ТО проходил, на глубоких был неприятный стук, у дилера парни подкрутили крепления подкрылка стук пропал, думаю не надолго пока опять не съедит к пружине.
Смотрите в эту сторону, место где задевает не было видно
avatar
Царевич
10 January 2012

2

цитата (SERRGE @ Вчера в 20:22)
Сегодня только ТО проходил, на глубоких был неприятный стук, у дилера парни подкрутили крепления подкрылка стук пропал, думаю не надолго пока опять не съедит к пружине.

Смотрите в эту сторону, место где задевает не было видно

Мне вчера тоже посоветовали посмотреть крепление подкрылка,
быстрым осмотром нашел место где вроде как цепляет, если устранит стук, обязательно сделаю отчет!!!
димочкин
10 January 2012


Царевич
ждём отчёта, а то много кто писал, что какуюту часть подкрылка отрезают, а какую именно ни кто так и не знает.
avatar
Царевич
12 January 2012

2

Первая попытка убрать стук провалилась,
собственно ничего не изменилось.
Затянул подкрылок и подложил прокладки не помогло.

posted imageposted image

Была мысль, что цеплять может тут, но потом посмотрел внимательнее
и понял, что нет.

posted image

Дальше попробую подрезать подкрылок, это в самом верху возле
пружины. Буду резать сделаю фотографию.
Поиски стука продолжаются...
avatar
Kroligoff
25 January 2012


Вот думаю что наш стук случаем не похож на стук передних сайлентблоков (изоляторов) подрамника?,
фокусников такая беда Стуки в подвеске (сообщение #7000806)

И у нас на мондео
posted image


может и у нас эта сложно диагностируемая проблема ,
судя по описанием Фокусников стук очень похож.

у меня начинает постукивать при -20...-30 стойки менял в прошлом году, летом стуков нет.
Hammer6666
3 July 2012


Колеги всем доброго дня , помогите решить проблемму , у меня моня 2005 гв 2 листра на ручке .Началось лето и что то сзади застучало но что характерно звук не железа тоесть удары какбудто пластик о пласти и слушно их примерно в местах верхних опор задних стояк .Я уже поменя кости стойки опроры стояк колодки супорта , заменил салент блоки на реактивной тяги , нервов уже не хватает так как звек не пропадает .
Hammer6666
3 July 2012


Колеги всем доброго дня , помогите решить проблемму , у меня моня 2005 гв 2 листра на ручке .Началось лето и что то сзади застучало но что характерно звук не железа тоесть удары какбудто пластик о пласти и слушно их примерно в местах верхних опор задних стояк .Я уже поменя кости стойки опроры стояк колодки супорта , заменил салент блоки на реактивной тяги , нервов уже не хватает так как звек не пропадает .
avatar
rolex-x
3 July 2012

1

Предлагаю начать с этой ссылки

http://www.ozhegov.org/
evgkomok
4 July 2012


Hammer6666

Сходи вот по этой ссылке http://mondeoclub.ru/forum/forum/84/. Здесь сам почитаешь, спросишь если че, помогут аа не будут отправлять к словарю Ожегова.
Посмотри может быть просто тросики ручника слетели с крепления. Я сам тросики прикрепил пластмассовым хомутом к рычагу.
avatar
SHATTL
4 July 2012


http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mond...l/?page=1#pager

правда это для ФМ-4
Колян71
16 August 2012

-1

Доброго всем времени суток!Не могу разобратся от чего идут удары при начале движении если рулём хоть немного повернуть.Шрусы смотрел всё в норме,пружины целы,опорники тоже.Вывесел правую сторону включил вторую передачу отпустил сцепу и услышал сильный хруст гдето со стороны коробки.Вывесел вторую сторону снял колёса тишина.Прикрутил правое колесо начался опять хруст.Уже всю голову сломал что может так сильно стучать.
avatar
FleXxx
17 August 2012


На привод не думал? Он может как хрустеть так м трещать при трогании с места.
Колян71
17 August 2012


Привод врятли так как все колёса вывешены.Если только пром.привод посмотрю сегодня.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up