Северная Корея - КНДР

14 years ago




«В 4:54 по московскому времени Служба специального контроля Минобороны РФ зафиксировала подрыв ядерного взрывного устройства в 80 километрах северо-западнее города Килчжу мощностью от 10 до 20 килотонн», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский . «В настоящее время Служба спецконтроля ведет мониторинг ситуации. Информация об испытаниях доложена министру обороны и Верховному главнокомандующему», — сообщили в Минобороны.

Ранее в Минобороны России подтвердили факт испытания Северной Кореей ядерного оружия на северо-востоке страны. «Да, действительно, наши национальные средства зафиксировали факт проведения в КНДР ядерного испытания. Сейчас идет анализ данных о проведенном испытании. Мощность ядерного взрыва уточняется», — сообщил собеседник ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ.

Российские ученые также подтвердили данные о подземных толчках мощностью почти в пять баллов по шкале Рихтера. «Искусственное землетрясение», вызванное взрывом в КНДР, зафиксировали сейсмостанции в Южной Корее, США и Японии.

Вслед за проведением второго ядерного испытания КНДР осуществила пуски ракет небольшой дальности действия. Дальность полета ракеты, согласно оценкам, достигает 130 километров. Она стартовала с береговой пусковой установки из того же района, откуда 5 апреля была запущена баллистическая ракета большой дальности.

Между тем Совбез ООН проведет в понедельник экстренное заседание для обсуждения ядерного испытания КНДР. Экстренного созыва организации потребовали Япония и Южная Корея. В свою очередь, госдепартамент США проводит консультации и уточняет подробности испытания. Аналогичные внеплановые совещания пройдут в Японии и Южной Корее.


Rinat87
25 May 2009

Северная Корея - КНДР
7,2K
views
127
members
506
posts

avatar
вдулинидзе
25 May 2009

1

W
-Walter-:

цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 13:27)
Просроченной тушенкой

главпродукт?

ЮЗ милитири ордер
avatar
Perez
25 May 2009


avatar
ichimaru:

Скорее по пиндосам запустят, а попадут по колумбии. Весь мир будет в дыму радости и любви с марихуановых плантаций.

в колумбии выращивают -кокс
а плантации травы ... на ямайке, каз-уз-аф...стане
-Walter-
25 May 2009


Perez
так накроет или нет?
avatar
AGS_v
25 May 2009


araleng
мда, я грю плохо им будет, ну по первому времени так точно, а машины дык это конечно всего показатель.
про накормит я оценил.
китай не даст трогать КНДР но под каким соусом, ани дружат.
avatar
ichimaru
25 May 2009


avatar
Perez:

avatar
ichimaru:

Скорее по пиндосам запустят, а попадут по колумбии. Весь мир будет в дыму радости и любви с марихуановых плантаций.

в колумбии выращивают -кокс
а плантации травы ... на ямайке, каз-уз-аф...стане

Чёрт, я письмо уже Ким Чен Иру отправил. Сейчас второе с исправлениями в догонку направлю.

posted image
avatar
araleng
25 May 2009


-Walter-
цитата:
в макдональдсе?

В южно-корейских столовках.
Ваня Дулин
цитата:
Просроченной тушенкой

А тушенку нам продадут.
avatar
вдулинидзе
25 May 2009


avatar
araleng:

А тушенку нам продадут.

В кровавые 90е бесплатно кормили
avatar
araleng
25 May 2009


AGS_v
цитата:
я грю плохо им будет, ну по первому времени так точно

Это вряд ли...хуже уже некуда.

Ваня Дулин
цитата:
В кровавые 90е бесплатно кормили 

Коленнопреклонные времена безвозвратно миновали. Мы теперь подачек не берем.
-Walter-
25 May 2009


avatar
araleng:

Мы теперь подачек не берем.

да и не сказать чтоп особо предлагали
avatar
araleng
25 May 2009


-Walter-
цитата:
да и не сказать чтоп особо предлагали

Потому и не предлагают, что не берем.
avatar
Perez
25 May 2009


W
-Walter-:

Perez
так накроет или нет?

смотря откуда ветер будет дуть
avatar
вдулинидзе
25 May 2009


avatar
araleng:

-Walter-
цитата:
да и не сказать чтоп особо предлагали

Потому и не предлагают, что не берем.

А если вдруг завтра дефолт и денаминация
-Walter-
25 May 2009


avatar
araleng:

-Walter-
цитата:
да и не сказать чтоп особо предлагали

Потому и не предлагают, что не берем.

круг замкнулся

цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 13:44)
avatar
araleng:

-Walter-
цитата:
да и не сказать чтоп особо предлагали

Потому и не предлагают, что не берем.

А если вдруг завтра дефолт и денаминация

дефолта и деноминации не будет (Ц) Д.А.Медведев
avatar
araleng
25 May 2009

2

Ваня Дулин
цитата:
А если вдруг завтра дефолт и денаминация 

"Если завтра война, если завтра в поход,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек весь советский народ
За любимую Родину встанет."
(с)
-Walter-
25 May 2009


araleng
малой кровью и на чужой территории
avatar
AGS_v
25 May 2009

1

araleng

цитата:
Это вряд ли...хуже уже некуда.

откуда дровишки? Я понимаю, что Вы ярый сторонник дерьмократии, но в свете последних событий Вам не становиться ясно, что вся эта дерьмократия сводиться к накачиванию всего и вся деньгами, дабы получать доход, а потом когда наступает апофеоз то оказывается, что целые государства оказываются не готовы к тому, что к ним приплыло с целой кипой долгов и полностью зависящей от стран благодетелей экономикой? Очень сложно представить, что будет с большинством стран европы и США к концу следующего года, думаю ничего хорошего.

цитата:
Коленнопреклонные времена безвозвратно миновали. Мы теперь подачек не берем.

так пишите, как сожалеете.
avatar
araleng
25 May 2009


AGS_v
цитата:
откуда дровишки

Из Северной Кореи вестимо.
цитата:
Вы ярый сторонник дерьмократии

Просто сторонник.
цитата:
Вам не становиться ясно, что вся эта дерьмократия сводиться к накачиванию всего и вся деньгами, дабы получать доход, а потом когда наступает апофеоз то оказывается, что целые государства оказываются не готовы к тому, что к ним приплыло с целой кипой долгов и полностью зависящей от стран благодетелей экономикой?

А к чему сводится диктатура в КНДР? Чтобы обеспечить всем необходимым Ким Ир Чена и его ближайшее окружение за счет полуголодного существования целой страны с трудолюбивым населением?
цитата:
Очень сложно представить, что будет с большинством стран европы и США к концу следующего года, думаю ничего хорошего.

Ну даже в этом случае они хотя бы какое-то время "как белые люди" пожили. В отличии от тех же северных корейцев. И еще, если уж им прийдет кирдык, то КНДР - само собой. Кто им будет тогда бесплатный мазут давать?
avatar
AGS_v
25 May 2009


araleng
цитата:
А к чему сводится диктатура в КНДР? Чтобы обеспечить всем необходимым Ким Ир Чена и его ближайшее окружение за счет полуголодного существования целой страны с трудолюбивым населением?

я не одобряю режим КНДР, путь Китая мне кажется наиболее в данном случае правильным.
Уверены, что окупация благодетелями лучший для них вариант? Или как раз на фоне новой волны они и станут в итоге благодетелями для бывших господ? Все может быть, посмотрим.

цитата:
Ну даже в этом случае они хотя бы какое-то время "как белые люди" пожили. В отличии от тех же северных корейцев. И еще, если уж им прийдет кирдык, то КНДР - само собой. Кто им будет тогда бесплатный мазут давать?

они так жили думая, что проживут так всю свою жизнь, оказалось все иначе, тут все понятно да? Тем более в зависимости от обязательств и обстоятельств тут можно больше или меньше эмоций добавить.
Китай им все даст, если себе не заберут вообще.
avatar
araleng
25 May 2009


AGS_v
цитата:
Уверены, что окупация благодетелями лучший для них вариант?

Кто говорил про оккупацию?
цитата:
путь Китая мне кажется наиболее в данном случае правильным.

Уподоблюсь отдельным товарищам и спрошу. Если Вам так нравится Китай, то что же Вы до сих пор в России делаете? При ненавистной демократии?
цитата:
Китай им все даст

Так что же не дает сейчас?
цитата:
если себе не заберут вообще.

Т.е. объединение со своим же соплеменниками Вас напрягает, а оккупация Китаем - нет?
avatar
Malabar
25 May 2009


AGS_v
цитата:
Уверены, что окупация благодетелями лучший для них вариант?


Уверенности нет, но можно сравнить уровень жизни в Южной Корее, стенающей под каблуком американского сапога, и процветание Северной Кореи, под мудрым руководством Полководца Ким Чен Ира.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНОБЛАСТИ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЕ ДЕВУШЕК КНДР

Сбылась мечта всего прогрессивного человечества! Лани с раскосыми глазами и тонкими талиями, усиленные волшебной силой Ким Чен Ира и громоподобного чучхе ( социализма с северо-корейской спецификой ) нанесли решающее поражение футбольной команде ЦРУ США.

Обе страны - солнечная Корея и развязная Америка - напряженно готовились к поединку. Девушки КНДР делали зарядку, чистили зубы, тренировались и воздерживались, а самоуверенные Джейн и Луизы пили виски, били негров и заводили случайные связи.

Кореянки читали на ночь Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, Ленина, Сталина. Смотрели фильмы про партизан.

Американские псевдофутболистки от ЦРУ листали комиксы, смотрели Си-эн-эн , рисовали рожки пламенному Фиделю Кастро и беспрестанно красились. Результат налицо.

Поняв, что их крапленая карта бита, воротилы Уолл-стрита пытались спасти положение.Они хотели взорвать самолет с кареглазыми спортсменками КНДР. Не вышло! Бдительные чекисты суровой Кореи удалили мины из самых потаенных мест. Марионеточная "свободная пресса" США начала распространять гнусные слухи о здоровье бессмертного товарища Ким Чен Ира, чтобы испортить комсомолкам, спортсменкам и красавицам аппетит и настроение. Но правительство КНДР гордо сообщило, что товарищ Ким Чен Ир присутствовал на встрече с воинами народной армии.

Перед лицом неминуемого спортивного краха администрация Буша применила запрещенный и чудовищный прием - все игрульки футбольной команды США были заменены на женоподобных роботов-андроидов типа Н-9X, способных перемещаться по полю с нарушением принятых во всем мире футбольных правил и предсказывать математически точно траекторию мяча противника.

В ответ на это братская Трудовая партия Кореи и лично товарищ Ким Чен Ир, а также товарищ Ким Ир Сен передали юным кореянкам тайную силу хо-гинь-до, которая красным лучом прошила железные панцири жестоких машин Буша и коварной женщины-кошки Кондолизы Райс, и мозги звездно-полосатых андроидов оплавились... Зрители обратили внимание на неслаженность действий американской команды на поле и пустые глаза янки.

Пульт управления из подвала Белого дома, где трясущимися руками нажимал на кнопки Джордж Буш, был выведен из строя! Банда бездушных футбольных киллерш США превратилась в лишенную цели и идеи биомассу. Так был сорван коварный замысел гибнущей на глазах жестокой и надменной империи. Так было выявлено решающее преимущество социалистической женщины над капиталистической женщиной.

Слава социалистическим девушкам КНДР- лучшим футболисткам планеты!

Слава Трудовой партии Кореи - любимой партии всех трудящихся Севера и Юга!

Да здравствуют товарищи Ким Чен Ир и Ким Ир Сен!

Позор Чон ду хвану и южнокорейским марионеткам!

Пусть крепнет дружба Коммунистов Петербурга и Трудовой партии Кореи!

Даешь социалистический мировой футбол!
Moonwalker
25 May 2009


Malabar

чего курил?
avatar
AGS_v
25 May 2009


araleng
цитата:
Кто говорил про оккупацию?

ну да, Вы говорили про поглощение.

цитата:
Уподоблюсь отдельным товарищам и спрошу. Если Вам так нравится Китай, то что же Вы до сих пор в России делаете? При ненавистной демократии?

как мне нравится Китай? Расскажите мне, а то я и не знал. В России я живу и умру скорее всего, хотя не факт. Мне пофег на демократию, мне просто не нравится, когда мне втюхивают, что тут одни пид***, а там прынцы одни, слушать смешно про прынцев этих.

цитата:
Так что же не дает сейчас?

А зачем? Надо будет, даст.

цитата:
Т.е. объединение со своим же соплеменниками Вас напрягает, а оккупация Китаем - нет? 

Исходя из текущей ситуации, объединится они могут с Китаем, а не со своими соплеменниками.
Я против, что бы прынцы и дальше свою колониальную политику насаждали, хотя мне в принципе по болту, так как темы на которые я повлиять не могу, меня особо не волнуют.
avatar
araleng
25 May 2009


AGS_v
цитата:
ну да, Вы говорили про поглощение.

Естественно. Потому что объединение подразумевает некое равенство, чего нет и в помине. Вы же не считаете что Россия оккупировала Южную Осетию, я думаю. Или что она с ней объединилась.
цитата:
как мне нравится Китай? Расскажите мне, а то я и не знал.

Как-то так:
цитата:
путь Китая мне кажется наиболее в данном случае правильным.

цитата:
А зачем?

Действительно, зачем? Подумаешь люди голодают. Такая вот своеобразная дружба.
цитата:
объединится они могут с Китаем

Объединиться с Китаем они не могут, по причинам, которые я указал выше.
цитата:
Я против, что бы прынцы и дальше свою колониальную политику насаждали, хотя мне в принципе по болту

Так против или по болту?
цитата:
меня особо не волнуют.

Судя по активности в данной дискуссии - это не так.
avatar
AGS_v
25 May 2009


araleng
цитата:
Естественно. Потому что объединение подразумевает некое равенство, чего нет и в помине. Вы же не считаете что Россия оккупировала Южную Осетию, я думаю. Или что она с ней объединилась. 

согласен, поглощение так поглощение.

цитата:
Как-то так:

Цитата 
путь Китая мне кажется наиболее в данном случае правильным.

Т.е. для Вас это достаточно веские основание уехать? Видимо Вас все в России устраивает, вот так сюрприз.

цитата:
Действительно, зачем? Подумаешь люди голодают. Такая вот своеобразная дружба.

Ну а Вы конечно все знаете. У всего есть своя цена и всему есть свое время.

цитата:
Объединиться с Китаем они не могут, по причинам, которые я указал выше. 

В самом деле, Китай поглотит КНДР.

цитата:
Так против или по болту? 

мне это не нравится, но по большому счет эти вещи меня не сильно трогают.
avatar
araleng
25 May 2009


AGS_v
цитата:
Т.е. для Вас это достаточно веские основание уехать?

Нет конечно. Я же написал - уподобляясь. Просто такая постановка вопроса достаточно часто встречается в спорах, мол если тебе что-то не нравится в России, то вали в свою Америку.
цитата:
Ну а Вы конечно все знаете.  У всего есть своя цена и всему есть свое время.

Судя по второму предложению, это как раз Вы знаете что-то такое, что не видно "невооруженным взглядом".
Наверное что-нибудь из серии про "мировую закулису".
avatar
AGS_v
25 May 2009


araleng
цитата:
Нет конечно.  Я же написал - уподобляясь. Просто такая постановка вопроса достаточно часто встречается в спорах, мол если тебе что-то не нравится в России, то вали в свою Америку.

понял, значит пошутили.

цитата:
Судя по второму предложению, это как раз Вы знаете что-то такое, что не видно "невооруженным взглядом". 
Наверное что-нибудь из серии про "мировую закулису".

очень стойкое мнение у меня сформировалось, что у Китая с КНДР большая любовь и взаимопонимание, вот не помню откуда, может что-то и из редких вечерних ликбезов со старшими товарищами, благо они в частности и Китай курируют.
avatar
araleng
25 May 2009


AGS_v
цитата:
у Китая с КНДР большая любовь и взаимопонимание

Из эпохи Корейской войны, наверное. Много воды с тех пор утекло. В Китае уже давно не Мао рулит. А КНДР отлавливает на китайской границе своих "экономических диссидентов", навостривших лыжи в Китай за едой. Слышал я, что стену то ли построили, то ли строят, наподобии берлинской. От большой любви к северному соседу наверное.
А для северокорейского режима все-равно, кто их схавает - южане или Китай. Они в любом случае под зад коленом получат. "Железный занавес" для них - единственный способ остаться у власти.
avatar
KOM
25 May 2009


Ну всё попёрла инфа...


КНДР обстреляли ракетами самолеты США

25.05.2009 15:27

Две ракеты малого радиуса действия, выпущенные днем 25 мая Северной Кореей, были направлены на американские самолеты-разведчики, которые осматривали предполагаемое место ядерных испытаний КНДР.

Об этом сообщает Lenta со ссылкой на неназванные источники южнокорейского информагентства "Ренхап".

Попали ли ракеты в цель, не сообщается. Минобороны Южной Кореи, со своей стороны, пока не смогло установить характеристики запущенных ракет.

По данным источника "Ренхапа", запуски были проведены в 17:03 по местному времени. Около полудня Северная Корея запустила другую ракету "земля-воздух" малого радиуса действия. С чем был связан этот запуск не сообщается.

Как сообщалось, ранее 25 мая сначала южнокорейские, а затем и северокорейские СМИ сообщили об успешных ядерных испытаниях, проведенных Пхеньяном. По данным, основанным на сейсмологической активности, подземный взрыв был осуществлен в районе города Кильчжу.

Специалисты Минобороны РФ установили, что мощность взрывного устройства составляла от 10 до 20 килотонн. Сообщается, что радиационный фон в районе взрыва не превышает нормы.

В связи с ядерными испытаниями КНДР в Нью-Йорке в ночь на 26 мая по московскому времени пройдет экстренное заседание Совета Безопасности ООН.
(с)
avatar
kalling
25 May 2009


Ядерная держава, где побывал Той терьер, хозяйка которого Жанна Фриске, обёрнутая в туалетную бумагу, перемазанную голубиным помётом, переносит опасные вирусы и клещей!!!
avatar
AGS_v
26 May 2009


avatar
araleng:

AGS_v
цитата:
у Китая с КНДР большая любовь и взаимопонимание

Из эпохи Корейской войны, наверное. Много воды с тех пор утекло. В Китае уже давно не Мао рулит. А КНДР отлавливает на китайской границе своих "экономических диссидентов", навостривших лыжи в Китай за едой. Слышал я, что стену то ли построили, то ли строят, наподобии берлинской. От большой любви к северному соседу наверное.
А для северокорейского режима все-равно, кто их схавает - южане или Китай. Они в любом случае под зад коленом получат. "Железный занавес" для них - единственный способ остаться у власти.

война само собой, кстати есть отличный фильм про эту войну, вспомнить бы еще название, про двух братьев.
я поинтересуюсь при оказии про их отношения сейчас.
насчет кто их съест я думаю все таки разница есть, хотя скорее согласен, что оба варианта для них не приемлемы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up